Академия Высших Стражей книга-2

Кристина Корр
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сама девушка стояла неподвижно и можно сказать безжизненно. Ее глаза, затянула беспросветная тьма. Тело было объято голубовато-зеленым пламенем. Огонь не причинял дриаде никакого вреда, но был способен сокрушить и поглотить любого на своем пути.
Входная дверь с грохотом распахнулась, и в помещение влетел перепуганный начальник Королевской разведки.
- Что здесь проис... Твою же, бездну!!! - блондин испуганно отскочил назад, от раздраженных синих магических пут, которые продолжали играть с вампирами, как с котятами. Только игра эта, была не столь безобидной. Сила среагировала на голос и швырнула вампиров в стену.
Послышались протяжные вздохи.
- Вальтер! Сделай что-нибудь! Она же выгорит! - в панике закричал Генри на полу, боясь пошевелиться, чтобы не привлекать внимание обезумевшей магии.
- Не могуу... - Простонал вампир, лежа на полу, сжавшись в комок. - Я не могу пошевелиться. Она выжигает связь...
Вальтер чувствовал, с каким безжалостным треском рвутся нити их с Диэнной магической связи... Нити, которые, как он считал, связывали его, с душой его погибшей невесты, навсегда сгорали в магическом смертельном огне. Оставляя после себя только всепоглощающую боль и пустоту...

Книга добавлена:
28-02-2023, 18:29
0
973
28
Академия Высших Стражей книга-2
Содержание

Читать книгу "Академия Высших Стражей книга-2"



- Меня интересует степень их близости. Ну, если вы понимаете о чем я? - я не могла не улыбаться, мои губы то и дело предательски дергались.

- Ооо! Мы прекрасно понимаем тебя. Степень как раз ближе ближнего. Они конечно не афишировали их "близость" но после их отъезда вся прислуга резиденции отца распускала слухи и сплетни об их любовных утехах и ночных похождениях. - Закончил Дэриал. Они с братом прекрасно рассказывали дуэтом. А я чуть не запрыгала от радости. Это же такая удача! Осталось обернуть все в свою пользу, и дело сделано - помолвка расторгнута. Может совсем повезет и Криспиан сам передумает и откажется от своей бредовой идеи? А, вряд ли! Он слишком упертый, а проигрывать в их клане вампиров вообще не принято.

- Мы понять не можем, ты чему так радуешься? - опешили близнецы.

- У тебя же вроде с ним помолвка? Вон и колечко рода Воран на пальце сверкает. - Я машинально тронула холодный ободок, золотого метала.

- А, это так пустяки! Временно. - Отшутилась я. - Послушайте мне очень нужно как-то послать весточку Патрики и чем скорее она ее получит, тем лучше. - От волнения я начала говорить быстрее, чем следовало.

- Эээ, мы в меж клановых конфликтах не участвуем!

- Да, нет же! - хохотнула я. - Вас это вообще не касается. Мне просто нужно передать ей очень важную информацию.- Мигель хмыкнул, он то в курсе как обстоят дела.

- Хорошо, мы поможем передать послание....но ты должна помочь в ответ. - Я отчего-то даже не сомневалась, что так будет. Вряд ли мне братья выложили столь секретную и ценную информацию за простое спасибо. Оборотни! Хитрые и наглые и везде ищут свою выгоду. В принципе, как и многие, кто вращается в верхушке общества.

- Выкладывайте, что там у вас? - безразлично ответила я. Я может слишком самонадеянная, но у меня пока ни разу не возникало проблем с решением любых вопросов. Я всегда находила, и буду находить выход. Для меня это как азартное приключение! Я даже редко когда по-настоящему расстраиваюсь. Воспринимаю любую проблему, как вызов, как очередную игру.

- Мы хотим попасть в списки участников игр "Носферату" - хором ответили братья. Я вопросительно подняла бровь.

- Тебе не понять, а нам нужно. - Я прокручивала в голове, как можно это устроить, ведь участники уже определенны, а списки уже поданы. Но мне очень нужно связаться с Патрикой и так, чтобы она наверняка прочла послание, а не выкинула его в ведро.

- Придумаю, как все устроить. Вечером встречаемся у северной стены, я буду ждать. - Я коротко кивнула развернувшись направилась к выходу.

- Как ты включишь их в списки? - вот, я бы тоже хотела знать, как?

- Разберемся. - В привычной манере ответила я. - Мигель, я не могу тебе помочь сама, особенно сидя в Академии.... Может, и могу, но времени потребуется гораздо больше, чем его есть. Сегодня ночью, они снова могут появиться. Ну, эту проблему я решу, мы их встретим со всеми почестями....

- Так, Ди, тормози! Ты реально решила мне помогать?! - Мигель остановился и уставился на меня зелеными глазами.

- Нет, я так дурачусь! - сердито фыркнула.

- Но Ди, это не твоя битва, ты не обязана.... - Начал мямлить эльф.

- Послушай Мигель, я ценю твои старания оградить меня и обезопасить.... Но лучше избавь меня от этого. Если я тебе еще не надавала по башке, за то, что сразу не рассказал про нападение - это не значит, что я не волнуюсь. Поверь, я приложила массу усилий, чтобы все это время оставаться спокойной. Лишь просканировав тебя и убедившись, что серьезных повреждений нет, я немного успокоилась. Поэтому не раздражай меня сейчас! - рыкнула я. Эльф вздрогнул.

- Ты сказала, что не можешь сама, а кто может? - сообразительный какой! Я прочистила горло.

- Цербер.

-Нет. - Сухое и твердое.

- Послушай, он может помочь! Не будь глупцом! Просто подойди и попроси помощи. Знаю, бьёт по самолюбию, но поверь эта малая плата, за столь большую услугу. Он ничего не просит взамен. Только чтобы ты сам к нему пришел. - Я умоляюще взглянула на эльфа. Просто это действительно выход. Цербер гениален почти во всем и у него куча связей. Он точно сможет решить эту проблему. Надеюсь мирным путем....

- И когда ты только успела у него спросить? - ехидно поинтересовался хищник. Я хмыкнула.

- Как обычно. Я все делаю быстро. - Улыбнулась я.

- Ты же понимаешь, что для меня это будет не просто?

- Мигель, понимаю.... Как никто другой понимаю! Но так же я понимаю, если не поможет Цербер, нам уже никто не поможет. А ты мне дорог ушастый. - Я хлопнула Мигеля по плечу и развернулась в сторону своей аудитории, оставив эльфа наедине со своими мыслями. Я буквально ощущала на себе, его тяжел взгляд. Пусть пораскинет мозгами.

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ. Возвращения Криспиана.

С утра как всегда пришел Вальтер.... С восхитительными ярко оранжевыми цветами и чудесными серьгами. Подарок для экскурсии во дворец. Я уже и забыла, что через два дня у нас дурацкая экскурсия. Серьги, конечно, были чудесными с аквамаринами, сами в форме капельки. Но мне кажется слишком дорогой подарок для такого пустякового повода.

Вальтер сам бережно их мне надел. Затем чмокнул в щеку и был таков. Вот что за мужчина? Хотя надо признать, я не сильно расстроилась, так как дел у меня была масса. Решить вопрос с близнецами, так как они уже выполнили свою часть договора. Вчера вечером было передано послание, которое составляли всей нашей честной компанией. Это было нечто! Парни от души повеселились. Текст получился на славу:

Уважаемая Патрика Овервуд!

Послание крайней секретности! То, что вы прочтете достоверно и конфиденциально. По прочтению письмо должно быть уничтожено.

Я хорошей знакомый Криспиана Касса и я крайне обеспокоен его положением.... Видите ли, Криспиан был так не осторожен в своих связях, что лишил невинности молодую адептку Академии Высших Стражей. Та, в свою очередь, забеременела и теперь вцепилась в Криса мертвой хваткой! Вы же понимаете! А он, как порядочный человек теперь на ней жениться. Коварная гадина не соглашается делать прерывание и договариваться не желает. У них скоро свадьба. Они уже помолвлены. Под "скоро", я имею в виду ближайшие три дня.

Если Вам не безразлична судьба Криспиана, вмешайтесь, пожалуйста. Я в свою очередь тоже приложу все для этого усилия. Ждем Вас в Академию желательно 25 дня. Я понимаю, что времени совсем мало.... Но иначе он женится!

Свое имя предпочитаю не раскрывать. С Уважением, Ваш доброжелатель.

В общем, я была довольна. Примерно такое же послание было выслано семейству Воран. Только с другим контекстом. Там я коварная обольстительница, околдовала чарами бедного мальчика. Осталось договориться с Грином, чтобы он мне выдал один заверенный документ. План был прост, во время экскурсии устроить настоящее представление, так как сопровождать меня будет Криспиан - это все упрощает. Сегодня он возвращается, денек потерплю, а потом устрою ему....свадьбу! С Мигелем проблем не возникло, судя по ощущениям, ночь у него прошла спокойно. Осталось убедить его пойти к Вальтеру, тянуть больше нельзя.

Причесала волосы, заплела колосок и подкрасили губы. Все равно слишком красивая! Скривила губы и схватила сумку.

Только я вылетела из комнаты, как наткнулась на Мора.

- Привет красавица! - парень улыбнулся и мягко потрепал меня по волосам. Другой рукой жестом фокусника достал из-за спины белый цветок речной лилии. Подошел и закрепил в прическе. - Восхитительно! - шептал он с придыханием. Я жесткой рукой отодвинула его в сторону.

- Привет Лин! - расплылась я в "дружелюбном" оскале. Из-за нее я вчера не увидела друга, а мы, между прочим, письма писали. Конечно, я понимаю у них отношения, но мог хотя бы предупредить. Девушка покраснела и кивнула в ответ. Чудно! - Лин, я хочу расставить все точки над и...! Мне нет до тебя никакого дела, меня не нужно бояться или опасаться.... Но я хочу проводить некоторое время со своим другом. У вас отношения, это очень мило и я рада за вас, но если он всегда будет пропадать на важных встречах, потому что я нагоняю на тебя ужас, дело плохо.... - Эльфийка хлопала глазами. Своими тонкими пальцами она вцепилась в рубашку Импала.

- Я...я просто...Ты знаешь...ты такая жуткая! - наконец выдавила она. Я расхохоталась запрокинув голову.

- Не для тебя! Ох брось, я же не кусаюсь!

- Иногда! Но не сильно. - Улыбаясь, вставил Мор. Я пихнула его локтем.

- Я до сих пор не могу понять ситуацию с Сарой. И прозрачный намек мистера Джои, что он вроде не против использования магии смерти, если замести следы. Твоя авторитетность среди ребят, слегка пугает. - Мы стояли возле моей двери в узком проходе. Мимо уже проходили другие адептки на занятия. Нас буквально пихали и толкали. Я поморщилась и повела ребят вперед.

- Лин, я другая смирись. Ты выросла в тихой уютной атмосфере, я нет. У меня все по-другому. - Я откинула косу и стремительно спустилась по ступеням. У дверей, ведущих в учебный корпус, уже стоял Мигель. Довольный и выспавшийся. Приветливо махнул нам рукой.

- Ну, как?! - взволновано, завопила я. Уже не обращая внимания на девушку. Привыкнет.

Хоть и была уверенна, что ночь прошла отлично. Мор и Лин встали чуть поодаль. Эльфийка все время жалась к Мору. Как можно быть такой тихой и пугливой?!

- Ди, ты стала эмоциональней и человечней что ли. - Хмыкнул хищник. Потом пожал руку Мору и склонил голову перед Лин. Эти расшаркивания...! Я стала нетерпеливой и действительно более эмоциональной. Но слава Богам, эти проявления слабостей были только в кругу "своих".

- Не томи, Мигель! Я безумно хочу знать реакцию "псов" на мой сюрприз! - я сложила руки в молительном жесте, хлопая своими яркими бирюзовыми глазами. Хищник хохотнул и, взяв меня под локоток, повел вперед. Лин с Импалом держались сзади, но я точно знала, что друг уже навострил уши.

- То, что ты намудрила с программой - это нечто! Надо же догадаться голограмму наделить магией и вывести все это в центр комнаты! - восхищался эльф. - Когда раздался грохот, и я распахнул глаза, то буквально замер от удивления. По середине моей комнаты стояли трое рассерженных и оскаливавшихся Архиличей с магическими клинками в костлявых руках. Изо рта, точнее с челюсти капала зеленя дрянь. Рваные мантии зловещи развивались, а сами Архи, были окутаны плотным туманом. Напротив них, пятеро воинов с катанами в руках. Но растерявшиеся до безумия! Страх и ужас в их глазах. Архиличи сделали только шаг, как тут же открылся портал и псов уже не было. Я и сам честно заволновался, но голограмма исчезла так же быстро, как и появилась. Я еще раз поражен твоей находчивостью. - Я ликовала. Конечно, я была очень довольна своей затеей. А уж совмещать технологии с магией, было моим хобби!

- Да, хвали меня! Я богиня! - настроение было обалденным! Омрачала только одна мысль....

- Почему, я не в курсе? - обиженно сопел Мор. Он пропустил все веселье.

- Потому, что ты был занят. - Раздалось веселое с боку, уже возле перехода. Я повернулась и увидела улыбающихся парней. Как же, я их всех люблю! Мои! Все Мои! И, да я жадная! Конечно, придётся делиться.... И видеться мы после Академии будем намного реже....но бросать, я их не собираюсь, да и они меня тоже.


Скачать книгу "Академия Высших Стражей книга-2" - Кристина Корр бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Академия Высших Стражей книга-2
Внимание