Приручить огонь

Вера Окишева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь полукровки намного сложнее чем кажется. Даже сбежав от жениха, Натали не может жить спокойно, постоянно оглядываясь в поисках шпионов. Вот только появился тот, за чьей спиной она как за каменной стеной. Но характер у него не сахар. Как в принципе и у нее.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
523
52
Приручить огонь

Читать книгу "Приручить огонь"



— Да конечно твой! Дай денег и я пообещаю, что не объявлю его своим покровителем, — с видом победителя потребовала Амина у меня, и я поняла, что сейчас врежу ей. Вот просто возьму, найду эту гадину и врежу. Опять шантажирует меня.

Обидно было, сил нет. Я-то не могла его объявить своим покровителем в отличие от крашеной курицы. Иначе деда сразу набросится на ши Трона и заберёт меня домой. Я была в безвыходной ситуации. Я ещё не сумела заинтересовать доктора, чтобы он ради меня был готов на подвиг.

Злость на Амину меня поглотила с головой и поэтому я вздрогнула, когда мою руку накрыла горячая ладонь альбиноса, про которого я совершенно забыла. Встретившись с ним взглядом, я поразилась тому, как тепло он смотрел на меня. Сердце затрепетало в груди. Кровь прилила к щекам. Да как это у него получается? В жизни столько не смущалась, сколько за сегодняшнее утро. Обычно я более норовиста, а с ним не получается вредничать. Непоколебимая глыба спокойствия, причём совершенно уверенно чувствующая себя на моей территории.

Нет, надо всё же его выгнать.

— Так дашь или нет? — вернула к себе моё внимание Амина.

— Да пошла ты, курица крашеная! — не сдержалась я и решила, что блондинов на сегодня с меня хватит. — И ты вали из моего блока, — обратилась я к манаукцу, после того как выключила связь с возмущённой Аминой. — Поел и будет. Нечего моим воздухом дышать.

Встала из-за стола и направилась одеваться. Мне нужно было срочно поговорить с сестрой. Моему терпению пришёл конец. Даже если Амина объявит моего ши Трона покровителем, то я не собираюсь на станции оставаться ни минуты. Полечу домой!

Нервно распахнув шкаф, выбрала светло-синее короткое платье и нижнее бельё к нему. Оделась, нисколько не смущаясь присутствия манаукца, у которого одежда тоже была в спальне. Альбинос спокойно взял сложенные в стопку светлую рубашку и тёмно-коричневые брюки. Оделся быстрее меня и ждал, когда я закончу.

У выхода я открыла шкафчик с обувью, надела под синее платье любимые туфли цвета лазури. Ногой захлопнула дверцы шкафчика, открыла входную дверь и с большим облегчением проследила за манаукцем, который соизволил убраться с моей жилплощади. Дверь за мной автоматически захлопнулась, и я устремилась к Линде.

Я мысленно представляла наш с ней разговор и на очередном повороте споткнулась, когда заметила, что альбинос от меня не отстаёт.

— Тебе чего? Чего пристал? Иди своей дорогой, куда там тебе надо, а за мной не ходи!

Я понимала, что опять ему грублю, но вид охраны перед жилым блоком Линды придавал мне смелости и слепой отваги.

Альбинос в ответ лишь усмехнулся и, привалившись плечом к стене, сложил руки на груди. Молчание затягивалось. Мы в достаточно оживлённом коридоре смотрелись комично. Ну или враждебно. Я разозлилась на манаукца, выставляет меня идиоткой и рад повеселиться за мой счёт. Ненавижу таких людей, и не людей. Хотя манаукцы тоже люди, только модифицированные.

— Отстань от меня, понял? — с наездом набросилась на него. — Я сейчас на тебя охрану натравлю. Всё, что было вчера, там и осталось. Сегодня новый день, и ты меня не интересуешь.

— Ничего, привыкнешь, — меланхолично отозвался альбинос.

Меня раздражало в нём всё. И то, как он самоуверенно держался рядом со мной и то, как спокойно сносил любые выпады. Обычно манаукцы либо очень застенчивы, либо пренебрежительны и высокомерны. Последнее — обычное отношение манаукцев к остальным расам. А тут…

Нет, высокомерия не видела в нём, только отеческое снисхождение, словно ему отрыты тайны вселенной, а я маленькая букашка. Опять это сравнение. Ну почему рядом с ним я себя букашкой и чувствовала? Я, та, у которой больше унжирской крови! Я, та, которая может управлять своими феромонами и привлекать понравившегося мужчину. Почему именно у меня не получается завлечь ши Трона и не получается управлять этим альбиносом? Почему я такая неправильная во всём?

Развернувшись на каблуках, я ринулась под защиту охраны Викрама. Я точно знала, что они не пропустят напыщенного альбиноса, строгий приказ ши Махтана, обязательный для исполнения. Никаких альбиносов на его территории, особенно их предводителя — янарата Кошира.

Войдя в жилблок Махтанов, Линды я не нашла. Только Тамара орудовала на кухне, поздоровалась с ней и спросила где сестра, та, оказывается, ещё спала. Это ещё сильнее взбесило. Я тут с её подопечными разбираюсь, а она отдыхает. Поэтому от злости дверь в спальню пнула.

— Всё! Я так больше не могу! — сходу заявила сестре. — Забирай своих подопечных и, вообще, я домой поеду к маме!

Линда лежала на кровати, раскинув руки в стороны, но при моём появлении приподнялась на локтях, заинтересованно рассматривая меня. Вот удивляюсь я ей. Она беременная и всё равно умудрялась прикупить что-нибудь сексапильное. Сорочка очень была удачно подобрана по цвету, красный всегда красил сестрёнку. Я вообще считала, что это её цвет.

— С чего бы это? — недовольно возмутилась сестра.

И это было последней каплей. Нет, ну вот честно. У меня деньги шантажом вымогают, а она ещё и возмущается.

— Да потому что! — вскричала я, даже не заботясь, что нас может услышать Тамара. — Они звонят по любой глупости! Карточка не работает, видите ли, а проверить баланс не судьба! А потом ещё и денег просит взаймы. Надоело!

Но вместо слов успокоения я услышала очередной шантаж.

— Натали, не смей меня кидать в такой сложный период, — приказала мне сестра, садясь на кровати. — И вообще, ты должна, нет, просто обязана держать их подальше от Викрама!

Я готова была высказаться и по поводу Викрама, который на звонки не отвечал, когда так был нужен! Но положение спасла Тамара, робко постучавшись, она открыла дверь и позвала нас с сестрой:

— Девочки, кушать будете?

Линда странно улыбнулась и ехидно обратилась ко мне, кивая в сторону кухарки:

— Вот, можешь Томе отдать часть подопечных.

Тамара сразу смекнула, что не вовремя пришла. Стала отнекиваться. А то и понятно, кто в здравом уме на такое согласится. Меня, например, не спрашивали, а поставили перед фактом.

— Ой, нет, шия Махтан, что вы. Я не смогу, как госпожа Новик, с ними строго разговаривать. Пойдёмте, я вас лучше супом покормлю.

Я скривилась, понимая, что никто эту повинность снимать с меня не собирался. И не успела увернуться от прилетевшей от Линды подушки. Кинула её обратно на кровать и стала смотреть, как сестра изображает из себя бабушку старую. Если она таким образом решила закончить со мной разговор, то не та ту напала. Уж кто-то, а я-то знаю, как лихо сестричка носится на каблуках по коридорам. Тоже мне, актриса!

Линда поняла, что спектакль не удался, выпрямилась, упираясь руками в поясницу и нетерпеливо спросила:

— Ну?

Вот и настал мой час. Теперь я могу всё ей рассказать про манаукца. Может, хоть тогда она поймёт, как мне тяжело!

— Линда, поговори с мужем, чтобы ко мне не приставал один тип. Я его боюсь, — выдала я на одном дыхании и поняла, что щёки предательски заалели.

— Какой? — насторожилась сестра.

— Да, этот, — неопределённо махнула рукой, запоздало вспоминая, что я даже не спросила, как его зовут, — один из новеньких. Альбинос.

— Кошир? — удивилась Линда, оглядываясь на Тамару, которая сразу подобралась, слыша каждое наше слово. Я закатила глаза, поражаясь некоторым. При чём тут муж Тамары? Я же и словом о нём не обмолвилась.

— Да нет, — взмахнула рукой и, непроизвольно морщась при воспоминании о манаукце у меня в душевой, стала объяснять. — Тот, что самый страшный из них.

Я придерживала дверь для Линды, дожидаясь, когда она покинет спальню. Но сестра замерла возле меня и шёпотом заявила:

— Да они все на одно лицо, говори понятнее.

Тамара, которая уже успела сбегать на кухню, медленно подходила к нам, внимательно прислушиваясь.

Я же всё сильнее волновалась. Отчего-то говорить о странном манаукце было тяжело, особенно признаваться, чем я ему вчера грозила, если он не подчинится. Нет, всё же не стоило мне вчера пить.

— Ну, этот громила, — выпалила и густо покраснела.

Линда замерла, рассматривая меня с открытым ртом, но затем спохватилась и взволнованно переспросила:

— Ты нормально можешь объяснить, что произошло?

Тамара остановилась рядом с нами, тоже ожидала моего ответа. Я чувствовала, что сейчас просто взорвусь.

— Девочки, ну что вы так на меня смотрите! — не выдержала я, злясь. — Да, мне страшно! Очень! Он большой и уродливый. А ещё вечно встанет у меня за спиной и дышит в затылок.

Тут, конечно, я приукрасила. Было-то это пару раз, но всё равно страшно.

— Прям в затылок, он же высокий, — усмехнулась Линда, нисколько мне не веря. Но тут за манаукца вступилась Тамара, и я вообще растерялась:

— Жибор хороший, просто большой. Я тоже его сначала боялась. Взгляд у него, конечно, неласковый, но сам он хороший.

Да почему всегда так! Никто мне не верит!

— Ой, Тамара, тебя послушать, так они там все белые и добрые, — решила всё же настаивать на своём. — А я его боюсь. Он же не отходит от меня ни на шаг. Я же даже не могу при нём с ши Трона поговорить. А у меня, может, лёд тронулся! Я, наконец, смогла на свидание набиться!

— Ой ли, — опять ехидно вставила Линда. — Мне, вообще, кажется, что он унжирец. Людей с точки зрения опытов рассматривает.

Вот зачем она так со мной? Зачем эти постоянные нападки на Энди. Она же должна понимать, как это оскорбляет меня. Я же влюблена в него!

— Я поговорю с Коширом, чтобы он поговорил с Жибором, — заверила меня Тамара, поглаживая по руке.

Но всё равно мне было обидно. Никто мою любовь не воспринимает как настоящую. Думают, что только они способны на любовь?

— А я с Викрамом поговорю, чтобы он поговорил с Коширом, чтобы тот поговорил с Жибором. Так что пойдёмте есть! — весело высказалась Линда и направилась в кухню, правда, бросила мне через плечо: — Ты хоть с ним разговаривала, может, он от тебя чего-то хочет?

Я усмехнулась в ответ. Поговоришь с ним. Как же. Кто он, вообще, такой, чтобы я, Натали Новик, разговаривала с ним? Но потом грустно вздохнула и начала придумывать на ходу. Я просто обязана сделать всё, чтобы этого манаукца наказали. Как я теперь из блока Линды выйду, вдруг он меня стоит-дожидается.

— Конечно, разговаривала. Он молчит! Пыхтит и молчит. И главное, никто ему и слова не говорит против. Ши Трона делает вид, что его рядом нет. Я так не могу.

— Твой Трона вообще никого не замечает, если человек здоров. Ему только болячки подавай, — махнула мне рукой сестра, словно отмахиваясь от назойливой мухи. Я не понимаю, что ей так не нравится в Энди.

Линда бочком села за стол и включила комм, чтобы позвонить Викраму. Он сразу же принял вызов, словно только этого и ждал. Понятно, не я же ему звоню!

— Да, любимая, — послышался ласковый голос покровителя, мы с Тамарой переглянулись, пряча улыбки. Так удивительно слышать от сурового мужчины такую нежность в голосе, — соскучилась?

— Конечно, — кивнула ему Линда и сразу перешла к делу, — но я по другому поводу звоню. К Натали альбинос Жибор прицепился, скажи ему, чтобы отстал.

— А-а-а, — протянул Вик и выдал то, от чего у меня рот неприлично раскрылся. — Он её телохранитель. Так что пусть привыкает.


Скачать книгу "Приручить огонь" - Вера Окишева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Приручить огонь
Внимание