Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
387
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



Снова оставив угрозу без продолжения, я просто нагнала в ауру побольше злости, полыхнув ничем не прикрытой силой.

Кажется, впечатлились. Вот и славно.

- Кстати, обед близится, - в одно мгновение вновь превратившись в приветливую кери, открытую ко всему миру, которой была по легенде, когда мы только прилетели на эту планету, я жизнерадостно заявила: – Приглашаю и не приемлю отказа. А после обеда и поговорим. Как думаете?

Естественно никто не посмел возразить.

Ещё бы!

До дома мы шли тремя разрозненными группами, но я на другом и не настаивала, понимая, что теольцам необходимо прийти в себя. Первыми шли мы: Ишшер и я, а между нами важно шествовала Лисса, решив пошалить и всю дорогу напевая детскую песенку-заклинание, которая непостижимым образом влияла на окружающую среду и в итоге вокруг нас летали тысячи разноцветных бабочек, создавая уникальный радужный танец.

Можно было и одернуть маленькую выпендрежницу, но прислушавшись к песне, я не уловила в ней большой силы и в итоге решила не третировать дочь излишними запретами. Прав Ишшер – Лисса далеко не дурочка и знает меру.

Осталось мне как-то с этим смириться и лишний раз не нервничать.

Но как же это сложно!

За нами шли Старейшины, переговариваясь по закрытому ментальному каналу, но я всё равно слышала отголоски разговора и иногда мысленно усмехалась. Бедняги. Для них действительно было большим шоком узнать, что теперь нас таких две, но я всё равно остаюсь уникальным созданием и повлиять на меня так, как им ну о-о-очень хочется, вряд ли получится.

А всё потому, что рядом со мной идёт кое-кто синий и невероятно могущественный и подвинуть его в сторону не представляется возможным.

Чуть сама себе не обзавидовалась, когда услышала подобный комплимент в отношении моего будущего супруга.

Супруг…

Была бы одна – растеклась бы счастливой лужицей от предвкушения!

Увы, этот счастливый и невероятно знаменательный момент немного откладывался. Аж до вечера. Но ничего! Уж вечером-то я вытрясу с него всю информацию по так называемым «угрозам»! И воплощу в жизнь!

Покосившись на безмятежного Ишшера, увидела его понимающий взгляд и подбадривающее подмигивание. Мой! Ух, и жаркий будет вечер!

Последними, причем сильно отставшими, шли хмурые братцы, и уж их мысленное общение было не в пример эмоциональнее, чем у тех же Старейшин. И если более спокойный и уравновешенный Амин пытался достучаться до разума младшего брата, то взрывной Арден буквально полыхал от негодования.

Ах, какая я нехорошая!

Услышав очередной красочный эпитет в свою сторону, который был рявкнут с такой силой, что всколыхнул эфир на близлежащие километры, я не стала делать вид, что не услышала. Я просто поставила ему воздушную подножку, причем даже не обернувшись и безмятежно продолжила свой путь, пока истово матерящийся Арден безуспешно пытался встать из непонятно откуда взявшейся в высокой траве огромной грязевой лужи.

А я тут не при чем, да-да! Я вообще уже почти в дом вошла, и даже не смотрела в его сторону.

Но мысль-угрозу отправила:

«Услышу мат рядом с Маралисс – рот залеплю. Навечно!»

- Элисс, Шенн! Мы вернулись. Вы дома? У нас гости!

Изображая радушную хозяйку, потому что ситуация иного не предполагала, я шустро разместила теольцев в большой гостиной, оставив вместе с ними и Ишшера (на всякий случай!), отправила Лиссу в подвал, обживать свой пещерный дворец, проинспектировала кухню на предмет наличия в ней достаточного количества еды, заверила удивленную чету Вильхо, что всё по плану и им тоже необходимо присоединиться к незапланированному (но вообще-то я заранее всё подготовила, потому что знала, что это неминуемо) обеду и уже с чистой совестью отправилась на поиски кузенов, которых нашла на заднем дворе.

Парни сбрасывали своё раздражение на турниках, которые приобрели и установили в дальнем углу в первые же дни своего пребывания на планете.

- О, Императрица пожаловала… - не прекращая подтягиваться, Кейтен что-то ещё невнятно пробурчал.

Кажется что-то по поводу чьей-то сияющей короны, которая своим запредельным светом выжгла кое-кому мозг. Хам.

- Между прочим, я пришла с миром. Но если вас это не интересует… - деланно безразлично поджав губы, я развернулась, планируя уйти, хотя в душе расцветала неслабая обида.

Да, я веду себя, как зарвавшаяся эгоистка. Но почему они не понимают, что иначе нельзя? Иначе каждый, кто мнит себя хоть капельку сильнее, будет пытаться залезть мне на шею и начать мной управлять?!

Этого просто нельзя допустить, предупреждая и в самом зародыше выжигая даже крохотные намеки на попытки!

- Милана, погоди, - меня окликнул Сайтен и, не дожидаясь, когда я обернусь, догнал и обнял за плечи. – Не злись, Кей просто бурчит. Я знаю, ты не такая, это всё братья Кош виноваты, что довели нашу маленькую и миролюбивую шайгосс до нервного срыва.

Прижав мою голову к груди и наглаживая по волосам, парень плел откровенную чепуху, но я расслабилась и улыбнулась, моментально позабыв об обиде.

В чём-то он бы прав. Всё-таки у меня сегодня было невероятно нервное утро, которое переходит в не менее нервный день. А всё местные виноваты!

- А теперь рассказывай, - не отпуская мои плечи, эльдив отстранился и подмигнул. – Давай, шокируй нас, крошка.

Рассмеявшись, потому что именно к таким кузенам привыкла за годы учебы, я махнула рукой Кейтену, чтобы подошел ближе, при этом мысленно добавив слова извинения.

- Я подумаю, - всё ещё изображая вселенскую обиду, тем не менее Кей спрыгнул с турника и поигрывая мышцами, которые безупречным рельефом оплели жилистое тело, одетое лишь в брюки, подошел и глянул на меня исподлобья. – Давай, о, Великая, молви. Зачем мы, простые смертные, могли понадобиться богине этого мира?

- Ну тебя! – услышав в его мыслях больше иронию, чем настоящую обиду, я даже не стала обижаться, лишь отмахнулась. И тут же решила озадачить их по полной. – Ребята, я конечно понимаю, вы обижены, но иначе было нельзя. Извиняюсь и всё такое, но на будущее имейте в виду, если я говорю – нет, значит нет. Я уже не просто ваша кузина, и даже почти не наемница. Сейчас на мне слишком большая ответственность, чтобы я имела право на ошибку. Но Кей прав, мне нужна ваша помощь. Вы ведь видели Лиссу?

- Да, - парни не стали переспрашивать и уточнять, кого я имею в виду.

Наверняка родители уже рассказали им всё.

- Я хочу, чтобы вы стали ей самыми близкими друзьями и начали её учить.

Моё заявление шокировало ребят, но я не шутила. Неизвестно, когда я смогу уделить дочке столько внимания, сколько необходимо, а время утекает, причем неумолимо. Уже сейчас мне кажется, что я не успеваю. Ничего не успеваю. Казалось бы, всё под контролем и каждый шаг просчитан до миллиметра, но меня уже грызут сомнения и… страх.

Страх понимания, что окружающие факторы меняются ежесекундно и не всегда в нужную мне сторону. Я ещё плохо слышу планету, но уже сейчас она шепчет, что грядут перемены.

Слишком быстро грядут. И не те, что я запланировала.

Наконец собравшись с мыслями, Сайтен хмуро уточнил:

- Чему?

- Всему. Основам. Для начала знакомству с реалиями этого мира. Разговорному галакту. Рукопашному бою. Расоведению. Всему, что мы проходили на первом курсе. И мне было бы спокойнее, если бы вы действительно подружились. По-настоящему. Без опеки и превосходства, как вы умеете, а так, словно вы ровесники. В свою очередь, обещаю помощь в решении любых вопросов, а также обучение всему, что узнала сама. Естественно в рамках того, что вы сможете понять и перенять.

- Что-то ты темнишь… - Кейтен делано спокойным движением закинул футболку на плечо и неожиданно пристальным взглядом всмотрелся в дом. – Не доверяешь местным?

Мой ироничный взгляд сказал намного больше слов.

- Назревает заварушка?

- Верно.

- Большая?

- Как минимум планетарного масштаба.

- О-о-о, - переглянувшись, близнецы многозначительно улыбнулись друг другу, без лишних слов и возможности мысленного общения за долю секунды придя к согласию. – Так чему, говоришь, ты нас можешь научить?

Хмыкнув, многозначительно прищурилась:

- А чему хотите? Выбирайте, пока я добрая.

Загоревшись взглядами, эльдивы думали всего мгновение.

- Хочу стать наикрутейшим магом воздуха и воды! – от переизбытка эмоций Кей был громче обычного, своим заявлением спугнув с ближайших деревьев стайку местных пичужек.

- Ментал, детка! Ментал рулит! – подняв палец кверху, Сайтен заработал мой одобрительный кивок.

- Договорились. А теперь марш мыть руки, у нас званный обед! – а затем не удержалась от подначки и ехидно добавила. - Кстати обращаться ко мне можете просто и без изысков - «Сиятельная».

Парни шутку оценили, раскланялись в пояс, заверили, что согласны даже на «Великолепная», лишь бы я научила их, да поскорее, а затем, посерьезнев, мы наконец отправились в дом.

В большую гостиную, где уже сам собой накрылся стол (естественно под контролем Ишшера, который невероятно быстро обучался техникам древних нейясс) и ждали только нас.

Идём-идём!


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание