Хранитель Дикого вереска

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь состоит из чёрно-белых полос, в прошлом герцогиня, затем вдова, а теперь преподавательница по целительству в магической академии Абигайл Уитвор это точно знает. И к изменениям относится весьма философично, не собираясь впускать в свою жизнь никаких потрясений. Только вот жизнь плевать хотела на намерения молодой вдовы, она упрямо подбрасывает ей то странные сны, слишком яркие для обычных сонных грёз, то двух поклонников, у каждого из которых столько тайн, что голова прямо-таки идёт кругом. А ещё в академии регулярно пропадают студенты, в коридорах часто слышат отчаянный детский крик, а самой Абигайл не даёт покоя некто с огненными крыльями и лицом, надёжно закрытым золотой маской.   В тексте есть: любовный треугольник, загадочный герой

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:45
0
358
39
Хранитель Дикого вереска

Читать книгу "Хранитель Дикого вереска"



— И последнее, что вам стоит знать. Межрасовая Академия Магии — солидное учебное заведение, наши выпускники широко известны не только у нас, но и далеко за пределами нашей страны. Мы воспитываем будущих воинов, способных победить целые армии, целителей, чьи зелья могут воскрешать даже мёртвых, светлых магов, чьи мудрые советы оберегают целые королевства и тёмных колдунов, одно упоминание имени которых наводит ужас на наших врагов. Не все из вас дойдут до финала, кто-то сломается и бросит учёбу, кого-то мы отчислим, а кто-то сгинет в ходе практикумов, такое тоже случается. Не ждите поблажек и снисхождения, отныне вы не дети, не потомственные аристократы, не папочкины детишки, вы студенты, для вас теперь один закон — устав нашей Академии. И если вы проявите себя, то сможете познать тайны и достичь вершин, о каких не грезили даже в самых смелых своих видениях. Так-то, господа студенты. На сегодня вы свободны, занятия начинаются завтра в восемь утра.

Гном коротко поклонился и ушёл, гулко бухая старомодными туфлями, а студенты остались переваривать и обсуждать услышанное. Радужные перспективы кружили голову, раздували огонь в сердцах, окрыляли (кого-то и в прямом смысле слова). Когда архивариус скрылся из виду, хрустальные клетки с тихим перезвоном лопнули, освободив задыхающихся, тяжело дышащих пленников. Абигайл добросовестно проверила самочувствие проштрафившихся студентов, заставила их сделать по глотку придающего сил отвара, флакончик с которым всегда носила при себе и подошла к колонне. Той самой, в которую, согласно рассказу Гийома, превратился несчастный светлый маг. Леди потянулась своей магией к бедному, обманувшемуся в любви страдальцу, но никакого отклика не ощутила, лишь равнодушный мёртвый и холодный камень под ладонью.

— В прошлом году он показывал эту колонну.

Абигайл невольно вздрогнула, повернулась и увидела небрежно привалившегося к соседней колонне Норда. Декан невозмутимо мотнул головой в сторону ещё одного украшения зала:

— В позапрошлом году Гийом хлопал по вон той колонне. Можете проверить их все, если хотите.

— А Вы в эту историю не верите?

Норд задумчиво сузил синие, блестящие точно магией отполированные сапфиры, глаза.

— Знаете, почему преподаватели предпочитают страшные или грустные истории?

Абигайл заинтересованно приподняла брови, гадая, какие же силы сделали холодного декана столь общительным.

— Так проще укротить буйный дух студентов. Скажи им, что тёмный и светлая полюбили друг друга, поженились и наплодили кучу детишек и уже через месяц в Академии будет не продохнуть от влюблённых разной степени довольства и их родителей, вопящих, что их сыну или дочери ещё рано связывать себя узами брака.

Леди негромко фыркнула, представив нарисованную Нордом картинку. Да уж, так себе перспектива, честно говоря.

— Значит, история про двух влюблённых всего лишь выдумка?

Благодушное настроение Норда словно ветром сдуло, декан посуровел, выпрямился и отчеканил:

— Каждая история может стать правдой, если найдётся достаточное количество тех, кто в неё поверит. Помните об этом, леди.


Скачать книгу "Хранитель Дикого вереска" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Хранитель Дикого вереска
Внимание