Читать книгу "Магия грез"



Дорогой читатель!

Я знаю, что путешествие было нелегким, но оно почти подошло к концу. Следующая книга станет пятой — и последней — частью поражений и побед МакКайлы Лейн-О'Коннор. И там будут победы. Я обещала это с самого начала.

Как я говорила во многих интервью и у себя на сайте, серия «Лихорадок» пришла ко мне полностью сформировавшейся, и, пока я ее писала, она требовала от меня придерживаться сценария и характеров персонажей, с каким бы трудом мне это ни давалось. Переключиться с рассказа от третьего лица, к которому я привыкла в своих предыдущих книгах, к повествованию от первого лица в «Лихорадках» было довольно сложно, но я считаю, что результат того стоил. По-другому я не смогла бы рассказать историю Мак.

Дьявол скрывается в деталях — и радость тоже. Это нюансы делают повествование ярким, неподражаемым, удивительным, привлекают нас и заставляют любить и ненавидеть, ненавидеть с любовью и любить с ненавистью своих персонажей. Все дело в том, какой путь они выбирают, как они проводят время, какие решения принимают в большом и малом, то, с какой неловкостью они налаживают связи, те очевидные для нас и непонятные пока еще для них эмоции, сомнения, убеждения, неуверенность, истины и радости. В том, как прекрасно наблюдать, как они пробуют и ошибаются, снова делают попытку и снова ошибаются и наконец учатся поступать правильно, — вот что делает историю — как и жизнь, на самом-то деле, — действительно стоящей. Спасибо за то, что присоединились ко мне в приключениях Мак.

Хотите больше? Заходите на www.karenmoning.com, там вы найдете форум и познакомитесь с веселыми чудесными людьми, которые иногда знают детали моих историй не хуже меня. (Ладно, признаюсь, что в трудные дни, когда у меня нет под рукой блокнота с пометками, они могут знать даже лучше.) Там же вы найдете ссылку на магазин для почитателей МакКайлы, где можно купить что угодно, вроде футболок с надписями «Малышка Бэрронса» или «Подружка В'лейна», чашки для свежевыжатого сока Невидимых, наклейки с МакОреолами, всяческие сувениры из «КСБ» и даже личный значок корпорации ши-видящих.

Там же есть ссылка на BLOODRUSH, официальный саундтрек к серии «Лихорадок», коллекция песен, которые написал и исполнил Нил Довер. Это замечательный CD с «Little Lamb» и «I Am Not Afraid», плюс пять новых песен и акустическая версия. Проверьте «Sweet Dublin Rain», чудный рэп от Мак. Для «Taking Back the Night» — гимна ши-видящих — сто пятьдесят фэнов со всего мира собрались в нашей студии в Атланте, чтобы пропеть заключительный куплет. Это было невероятно! На вкладышах диска вы найдете фото из студии, множество дополнительных материалов и удаленных сцен, которые больше нигде не доступны.

Ярко-розовый МакОреол и его черная версия, которую сделал Бэрронс, — Z-Lo — последние шесть месяцев путешествовали по миру, и фотографии тура — это нечто. Вы можете посмотреть, где они побывали, зайдя на www.flickr.com/photos/karenmariemoning. Фото получились фантастическими, смешными, удивительными. Благодаря им я с радостью познакомилась по электронной почте со многими читателями, которых не встречала лично. Спасибо, что сделали приключения Мак настолько популярными!

Оставайтесь на свету.

Карен.

Глоссарий


Скачать книгу "Магия грез" - Карен Монинг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание