Академия Хаоса. Лабиринт стихий

Ольга Ярошинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трилогия. Книга 1.

Книга добавлена:
16-03-2023, 18:25
0
764
77
Академия Хаоса. Лабиринт стихий

Читать книгу "Академия Хаоса. Лабиринт стихий"



Глава 30. Это не конец

Небо залило густым словно кровь багрянцем. Мы уже знали, что патруль вернулся из-за Стены, но потери огромны. Раненых переправляли в Фургарт, а оттуда порталом в столицу, к лучшим лекарям. Адалхард и его отряд уцелел.

Я сидела как на иголках и не могла разобрать ни слова в книге, которую держала в руках.

Он ведь придет ко мне? Должен прийти. Но я и хотела, и боялась этого. Как вести себя после того, что было? Как перестать думать о том, что было? Может, попытаться забыть? Сделать вид, что все это произошло не со мной? Разве могла я быть той женщиной, что кричала от страсти и позволяла делать с собой такое, о чем и подумать стыдно?

Раздался стук, и я подскочила как ужаленная и подошла к двери, но стук повторился с другой стороны, и Кевин за окном махнул мне рукой.

Я открыла, он перебрался через подоконник и спустился на пол. Мы молчали, глядя друг на друга, и пауза становилась все тягостнее. Я ему, выходит, изменила. И он об этом, уж конечно, узнал. Просить прощения? Я не чувствовала себя виноватой. Вся эта помолвка была не по-настоящему.

— Я не могу на тебе жениться, — отрывисто сказал Кевин, и после этих слов его будто прорвало: — Я все знаю. Ты переспала с мастером Адалхардом. Вся академия об этом говорит.

— Прости, — все же выдавила я.

Он выглядел таким расстроенным и несчастным. Глаза опухли и покраснели от слез. Если я причинила ему такую боль, то мне и правда жаль.

— Я не виню тебя, — сказал Кевин, шагнув ко мне. — Если бы не мастер Адалхард, мы бы все там подохли на третьем посту, или еще чего хуже... Ты не представляешь, что там творилось, Арнелла. Джемма сорвалась. Это было все равно что попасть в шторм на трухлявом бревне. Вся моя магия — пшик. Куда я только лез со своим третьим уровнем.

— Ты говорил, второй, — вспомнила я.

— Хотелось бы верить, — усмехнулся Кевин и шагнул еще ближе, так что я невольно попятилась.

Не было больше улыбчивого солнечного парня. Вместо него из хаоса вернулся мужчина с циничной ухмылкой.

— Это не самое страшное, — продолжил он, убрав прядь волос с моей щеки и будто случайно коснувшись шеи. — Нам удалось забаррикадироваться, мы держали щиты и отражали удары. Но против нас воевала не только Джемма и твари. Хаос... Никто не может оставаться в нем слишком долго. Хаос разрушает. Проникает внутрь. Заставляет сомневаться во всем, в самом себе. Через пару часов осады патрульные стали срываться один за одним.

Я поежилась и обхватила себя руками, отступила. Близость Кевина отчего-то заставляла меня нервничать.

— Я думал о тебе, Арнелла, — признался он и погладил меня по щеке тыльной стороной ладони. — О том, что у меня есть невеста, которая ждет... Вспоминал наш поцелуй, твои теплые губы. Представлял, как это будет, когда мы с тобой поженимся.

Я прижалась к стене спиной, а он шагнул ко мне.

— Кевин, перестань, — попросила я.

— Ты сделала это ради меня? — хрипловато спросил он, нависая надо мной, незнакомый мужчина с холодными голубыми глазами.

— Нет.

— Знаешь, Арнелла, я бы, может, все равно женился на тебе, — задумчиво произнес Кевин, а его ладони легли на мою талию. — Ты ведь не просто так… Но у тебя огонь. Противоположный луч. А я должен продолжить род Тиберлонов.

Всхлипнув, я уперлась ладонями ему в грудь, но не смогла сдвинуть и с места.

— Отпусти меня, Кевин!

— Мой отец погиб, — сказал он, и его пальцы больно впились в мою кожу. — Мои друзья умирали рядом со мной. Дерек превратился в тварь, и я сам перерезал ему горло.

Его ладони спустились ниже и сжали мои ягодицы. Ахнув, я влепила ему пощечину, но незнакомый Кевин лишь криво ухмыльнулся и, склонившись, попытался меня поцеловать. Чужие губы мазнули по щеке, когда я отвернулась и закричала.

— Никто не придет, — бормотал он, а его руки быстро задирали мою юбку, гладили бедра. — Сплошное кладбище. Тебе ведь уже нечего терять, Арнелла, чего ты… Я тоже кое-что умею, — шептал он, прикусывая кожу на моей шее. — Расскажешь, что именно Адалхард делал с тобой? Давай же… Я выжил в хаосе. Ты ждала меня? Мы не можем пожениться, но все остальное очень даже…

Огонь побежал по моему телу, я толкнула Кевина, и он, отшатнувшись, вскрикнул от боли. На синей рубашке дымились черные отпечатки моих ладоней.

— Я сказала нет! — рявкнула я.

Кевин потер грудь, озадаченно глядя на меня, но потом кивнул.

— Как хочешь, — бросил он, подходя к окну.

Перебравшись через подоконник, обернулся, и на миг я снова увидела того Кевина, в которого, наверное, была влюблена, пусть и недолго.

— В том письме все было по-честному, — сказал он. — Тогда я и правда так чувствовал. Прости меня, Арнелла.

Он спрыгнул вниз, я бросилась к окну, но Кевин уже летел над деревьями. Письмо? Я открыла ящик стола, порылась в бумагах. Куда я его дела?

Дверь распахнулась, и в комнату с грохотом ввалилась Миранда. Пройдя к столу, поставила на него поднос, нагруженный едой, и только потом взглянула на меня.

— Тебя вообще можно одну оставлять? — озадаченно спросила она. — Что опять?

— Кевин приходил, — сказала я. — Прилетал.

— О. И что? Он расстроен?

— Он хотел… пытался… Сказал, мне уже терять нечего…

Запоздалая реакция выплеснулась слезами, которые шипели и испарялись, скатываясь по моим щекам.

Миранда попыталась меня обнять, но шикнула и отдернула руки.

— Да ты просто огонь! — воскликнула она. — Горячая как духовка. Слушай, подержи вот горшочек с рагу, а то оно совсем остыло.

Она сунула мне в руки горшок, и я невольно рассмеялась сквозь слезы.

— Ты сказала, что не пойдешь в столовку, так что она пришла к тебе, — гордо сообщила Миранда. — Не знала, что ты хочешь, взяла все.

— Спасибо, — сказала я.

— Суп только не брала, побоялась, что разолью.

— Не за ужин, хотя я проголодалась. Вообще спасибо. В целом. За то, что ты со мной.

— На твоем месте могла быть я, — задумчиво ответила Миранда. — И если Адалхард не плох… А судя по тому, как выразительно ты краснеешь, стоит мне лишь коснуться этой темы, он совсем не плох… И огонь снова у него. В книгах пишут, что для этого мало одного лишь секса. Нужно нечто большее. Выходит, оно есть между вами. Так вот, я бы рассмотрела вариант с замужеством. Никто бы и глянуть косо не смел в сторону госпожи Адалхард.

Я сняла крышку с тарелки и сделала вид, что очень заинтересовалась ее содержимым.

— Хватит пялиться на рис, — сказала Миранда. — Ответь. Что ты думаешь по этому поводу?

— Вообще-то он пока не делал мне предложения, Миранда, — ответила я.

— Наверное, очень занят, — предположила она.

***

Родерик оставался у Стены, пока совсем не стемнело. Переправка раненых, распределение дежурств на первое время — все это легло на его плечи, поскольку основной состав командования погиб. Все ожидали от него распоряжений и очередного чуда, и он делал что мог. Изергаст был рядом и отгонял смерть даже от безнадежных.

— А иначе все они умрут, и в патруль нам придется ходить вдвоем, — ворчал он. — Хотя это было неплохо, Родерик.

Братья Тиберлоны тоже оставались у Стены до последнего. Старого Тиберлона наверняка приставят к посмертной награде: без команды поддержки, прибывшей ночью, патруль бы не устоял. А его племянники, оплакав дядю, без устали творили воздушные подушки для переправки больных и тел погибших и поддевали Эммета, веселясь как припадочные. Обычная реакция: смерть прошла мимо, дохнув в лицо, и теперь жизнь чувствуется острее.

— Сходить за Стену, чтобы постричься, — высший пилотаж, — Вильям Тиберлон, которого напичкали эликсирами, уже почти оправился, хоть и выглядел бледнее чем брат.

— Плата — один лишь поцелуй твари, — подхватил Киллиан и, вытянув губы трубочкой, причмокнул.

— Стильно, модно, и есть чем похвастаться перед дамами, — не отставал Вильям.

Эммет досадливо ощупал бритую половину головы и шрам над ухом.

— Вам бы тоже не помешало обзавестись особой приметой, — проворчал Рурк. — А то небось девчонки путаются.

— Так это же хорошо, — подмигнул Киллиан. — Там, где повезет одному, перепадет и второму.

— Шрам ведь остался, — ахнул Вильям и, задрав драную рубашку, пропитанную кровью, обнажил крепкий пресс и розовое пятно под ребром. — Эммет! Не мог залечить нормально?

— Ты, как целитель, должен был отсосать яд, — укорил Киллиан.

— Нежно и тщательно, — кивнул Вильям.

— Соси сам, — просипел Эммет.

— Эммет Лефой, к тебе вернулся голос, — удивился Моррен и скомандовал: — Все, поехали отсюда. Мы сделали, что могли.

Они погрузились на голубую ладью с золотым парусом. Эммет бухнулся прямо на пол и через мгновение уже спал, свернувшись калачиком у борта. Братья Тиберлоны, переглянувшись, достали из-под лавки одеяла, накрыли парня одним, а второе аккуратно подложили под остриженную голову. Ладья всплыла так плавно, что Родерик даже не заметил, когда она оторвалась от земли.

Вспомнив о письме, достал конверт из кармана плаща.

Арнелла.

Родерик поколебался, но все же открыл. Развернув письмо и подсветив себе пальцем, бегло прочел первые строки.

«Арнелла.

Милая моя, нежная, любимая невеста. Если я не вернусь, то хочу, чтобы ты знала: я сделал все что мог, чтобы ты была в безопасности. Но я верю в лучшее, ведь теперь мне есть ради чего возвращаться. Твои губы такие теплые…»

Родерик смял письмо в кулаке, а когда развернул ладонь, в ней остался лишь пепел. Встретившись взглядом с Морреном, покачал головой, и тот понятливо прикрыл глаза.

Кевин оставил ей письмо. Заверил, что сделает все возможное. И она, в свою очередь, тоже решила пойти на крайние меры.

Теплые губы.

Горячий рот.

Сладкие стоны.

Родерик спрыгнул с ладьи, когда та еще не успела опуститься до конца и, махнув парням, быстро пошел к академии.

— Арнелла Алетт, — выпалил он, спуская с ладони бабочку, и та, взмахнув огненными крыльями, полетела к женскому общежитию.

Значит, Арнелла у него не осталась. Правильно, ведь жених вряд ли станет искать ее в доме столь уважаемого им мастера Адалхарда. Ревность кипела в его крови и заставляла сжимать зубы. Марлиза заслонила дорогу, открыла рот для какой-то тирады, но Родерик рявкнул:

— Потом!

Марлиза шарахнулась в сторону.

Никто не смеет становиться у него на пути. Огонь, еще не до конца унявшийся после боя, жег тело изнутри.

Кевину было ради чего возвращаться, это точно. Старого Тиберлона увезли в Фургарт с остальными погибшими, но Кевин отправился в академию. Наверняка пошел к Арнелле, к своей нежной, милой, любимой невесте, которая этой ночью была готова на все, чтобы помочь своему жениху. Кевин поймет и простит, и докажет свою любовь. Может, доказывает прямо сейчас…

Родерик взлетел по лестнице на самый верх, толкнул дверь, и та с грохотом распахнулась.

Арнелла испуганно вскочила со стула, прижав руки к груди, Миранда удивленно посмотрела на него и положила вилку на тарелку.

— Пойдем, — отрывисто бросил он Арнелле.

— Ку-ку-куда? — запинаясь, спросила она.

Волосы заплетены в косу, белая блузка застегнута на все пуговки, длинная юбка скрывает стройные ноги — сама невинность.


Скачать книгу "Академия Хаоса. Лабиринт стихий" - Ольга Ярошинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Академия Хаоса. Лабиринт стихий
Внимание