Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
279
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



Глава 60

Заметив болтающего с караульными Лайза, я подозвала его жестом.

— Можешь отнести парня в медпункт? — попросила я, указывая себе за спину, и Лайз усмехнулся.

— Кто-то всё-таки нарвался на вашу пощёчину? — Он зашёл следом за мной и, заметив полуживого Раска, шёпотом выругался: — Вот же чёрт…

Что-то подобное должно было случиться, по его мнению, с теми дозорными.

Пока мы разбирались с оковами, Дис молча следил за нами, давая понять, что против и в этом не участвует. Понимаю, со стороны выглядело, что таким образом я собираю гарем, а не восстанавливаю клан. Но если учесть, что я сама была из местных, мои методы вербовки вполне объяснимы.

Подняв парня, Лайз закинул его на плечо, не особо церемонясь.

— Проследи за ним. — Я пошла за телохранителем к выходу.

— Каким образом?

— Ну, там… чтобы он не стащил что-нибудь.

— Ладно. — Лайз растерялся. — Что, например?

Твоё нижнее бельё?

Но шутки в сторону. Когда Лайз вышел, я поняла, что мне следует побеспокоиться о своём нижнем белье.

Приблизившись сзади, Дис втянул меня вглубь палатки. Похоже, он ни капли не устал, пытая Раска, и готов был закончить начатое с новой жертвой. Не то чтобы я не понимала, что мне придётся отвечать за свои слова…

— Н-не подходи, я сама, — предложила я, отпрянув от него.

— Сама, м?

— Сниму и отдам её тебе. Подвязку. Как и договаривались. Ты только отвернись… Ладно?

Это было чертовски щедрое предложение. Большее, на что он мог рассчитывать. Но Дис даже размышлять над этим не стал.

— Я передумал, — заявил он.

— Что это значит?

Дис пожал плечами.

— Я так понимаю, ты приехала похвастаться успехами в обучении. Проделать такой путь с подвязкой на бедре, предвкушая этот самый момент… — Судя по взгляду, предвкушал тут именно он. — Так зачем нам останавливаться на достигнутом? Давай повысим ставки, — наклонившись вперёд, он тихо потребовал: — Как насчёт того, чтобы снять передо мной всё кроме подвязки? Так уж и быть, самой?

А?!

За этот месяц я совершенно отвыкла от его шуток, а он, похоже, совершенно отвык соблюдать субординацию. Говорить мне подобное, разглядывая так, будто я была той, за кого он меня изначально принял… Ни черта не смешно!

Я шокировано молчала, и в этой неловкой тишине ещё лучше представлялось то, о чём он говорил. Раздеться под его взглядом, оставляя только подвязку… Не так давно под этим взглядом я боялась даже дышать.

— Или тебе всё же помочь? — предложил Дис, приближаясь, обходя меня по кругу.

Он выглядел таким невозмутимым, что я, желая отыграться, ляпнула:

— Уже.

— Что?

— Может, я всё уже сняла. — Сомневаясь в том, что добавилась нужного эффекта, я добавила: — Может, я ничего и не надевала.

Знаю. Меньшее, что нужно было этой огнеопасной ситуации: отсутствие на мне нижнего белья или даже просто намёк на это. Но мне так хотелось победить его хоть в чём-то… Я знала, что Дис бывает уязвим только в такие моменты.

Подняв руку, он задел кончиками пальцев ткань на моей груди, и я дёрнулась назад. Дис шагнул за мной и скользнул ладонью по моему плечу. Я ударила его по руке, продолжая молча отступать. Решая положить конец этой игре, мужчина поймал мой подол, дёргая на себя, и я попыталась вспомнить всё, чему научилась, отрабатывая с Бартлом контратаку и броски. Вот только в итоге именно я оказалась на земле.

— Завернулась голой в очередную простыню, чтобы встретить меня так же, как и провожала? — Дис навис надо мной, удерживая. — Не бойся, я тебя не трону. Просто дай мне посмотреть… и почувствовать тебя хотя бы так. — Он медленно опустился, не придавливая, а едва касаясь собственным телом моего. Давая оценить контрасты. — Ты наконец-то подо мной…

Да, и помнится, он говорил, что, если такое случится, ничем хорошим для меня это не обернётся.

— Всё должно быть наоборот! — процедила я, униженная этим очередным поражением. Или вернее тем, что он всё-таки довёл до конца наш самый первый бой. Пусть и не до такого конца, до какого мог бы…

— Хочешь оседлать меня? — Дис с готовностью предложил один из способов одержать над ним верх. — Я уже заметил твой невероятный прогресс, но никогда бы не подумал, что ты начнёшь так быстро проявлять инициативу.

— Встань!

— Выражаясь твоими словами, Эла: уже. — Елозя, я задела именно то, что ни в коем случае не должна была задевать. Я испуганно застыла, и эта моя реакция его позабавила. — Или, по-твоему, этого ещё недостаточно? Тебе ведь есть, с чем сравнивать.

— С чем?.. Что?

— Я про твоего брата-извращенца, у которого на тебя перманентный стояк, — подсказал Дис с притворным сочувствием. — Наверное, это было тяжело: постоянно находиться рядом, снова и снова натыкаяся на него.

— Натыкаяся… — Очень смешно.Он у него не настолько большой.

— Насколько у меня?

Вот это самомнение.

— Н-не смей прикасаться ко мне этой штукой! — отрезала я, испытывая знакомый страх и вместе с тем совершенно незнакомое удивление. Вроде: "о, так вот какой он на ощупь".

— Чем тогда предпочитаешь? — спросил хрипло Дис на полном серьёзе. — Пальцами? Или, может быть, ртом?

И он туда же?!

Я предпочла устроить второй раунд. Который в итоге вышел даже короче первого. В пылу борьбы у меня расстегнулась застёжка и, вырвавшись, я оставила «простыню» в чужих руках.

Ох, чёрт…

Я солгала: на мне было нижнее бельё. К сожалению. То самое — белое, кружевное, просвечивающееся, такое, что сними я его, и это было бы меньшей обнажёнкой, чем сейчас. На фоне такого одинокая подвязка на бедре теряет всякий смысл. Хотя, судя по тому, как Дис на неё смотрел, не потеряла.

Я чувствовала, как горят кончики ушей.

Забавно, но, надевая этот комплект, я не собиралась в нём показываться. Прятать его было куда важнее, чем демонстрировать. Эти кружева — мои персональные вериги для приучения плоти к «пыткам», которые меня в скором времени ждут. Но всё пошло не по плану. Предстать в таком образе перед Дисом вживую — это даже круче, чем по ошибке отправить снимок Индре.


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание