(не)мой шанс на счастье

Екатерина
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Тамир отпустил ее и расхохотался от души. А потом сказал то, отчего волосы зашевелились на голове Иры.
— Обе мои! — довольно рыкнул он, а из его груди поднялся какой-то мягкий вибрирующий звук, значения коего она определить не могла.
Всего два слова — а внутри у Иры взорвался вулкан, и привычный, с трудом устоявшийся мир рухнул. Всего два слова — а складывалось впечатление, что судьба ее решена.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:56
0
471
74
(не)мой шанс на счастье

Читать книгу "(не)мой шанс на счастье"



Эпилог

Подняв лицо к теплым и ласковым лучам майского солнца, Ира не сумела удержать широкой улыбки, расплывшейся по губам. Подняла одну руку и коснулась пальцами молодых листочков, распустившихся на березе. Вторая ладонь ее непроизвольно легла на уже округлившийся живот. Наглаживая его, Ира в ожидании мужа прислонилась спиной к машине. Дочь. Тамир еще на первых порах ее третьей беременности знал, что родится девочка. И Ира всецело доверяла его словам, ведь за прошедшие пять лет он ни разу не дал повода усомниться в себе.

Мурлыча себе под нос какую-то веселую песенку, Ира даже не сразу осознала, как к ней обращаются. И голос был какой-то смутно знакомый, из далекого прошлого.

— Ты что тут отираешься у чужих машин?

— А? — она повернула голову и нахмурилась, с трудом узнав в мужчине, стоявшего по ту сторону автомобиля бывшего муженька. Евгеша. Сразу стало кисло во рту.

— Ирка? Ты, что ли? — хохотнул он.

— Да, это я, — она потерла рукой глаза, но он неверно истолковал ее жест. — Здравствуй.

— Что, не узнала? Богатым буду, — осклабился он.

— Это вряд ли, — пробормотала она чуть слышно, рассматривая форменную одежду технического персонала. Но даже в ней Женя выглядел каким-то опущенным, сутулым, с неопрятной бородой. За прошедшие годы он растратил свой лоск, зато гонору только добавилось. И, наверняка, представлял себя брутальным мачо.

— Ну что, как ты? Чего тут торчишь?

— Жду, — ответила она.

— Кого? Клиента? Так и знал, что опустишься и на панель пойдешь, — бросил он. Но затем оценивающе глянул на ее цветущий вид и подозрительно умолк, скребя пальцами подбородок.

— Ты ничего обо мне не знаешь, — Ира прищурилась. Захотелось вмазать в эту его ухмыляющуюся рожу. Сама не поняла, как получилось, а уже мысленно позвала Тамира. — Впрочем, и не знал никогда.

— Одного знания, что ты бесплодная и холодная рыбина, мне было достаточно, — огрызнулся он.

— Не пора ли тебе вернуться к своей работе? — поджала она губы.

— Сначала ты не будешь мозолить глаза хозяину этой красавицы, — Женя любовно окинул взглядом высокий темно-синий внедорожник.

— А тебе не приходило в голову, что я на законном основании здесь жду того, кого мне надо, — сказала она и смело вышла из-за машины.

— Ты? — фыркнул он с пренебрежением, но заметив ее внушительный живот, смешно выпучил глаза и умолк.

— Извиниться не желаешь за свои слова? — требовательно спросила она.

Женя скривил губы, словно увидел букашку под своими ногами, и в своей обычной манере продолжил хамить.

— Интересно, и кто умудрился тебя обрюхатить?… — язвительные слова повисли в воздухе, как только рядом вырос Тамир, будто материализовался из теней, отбрасываемых деревьями.

— Проблемы? — рыкнул он, обнажая длинные клыки и глядя прямо в глаза Евгения.

Тот отпрянул, моментально сник, и едва свой язык не проглотил от испуга.

— Нет…, то есть да, — замямлил он, заметно уменьшаясь в размерах, — я просто думал… Эта женщина вела себя подозрительно и…

— Этот человек докучает тебе, любовь моя? — Тамир обнял Иру со спины и прижал к своей груди.

А Женя, казалось, подавился воздухом, переводя взгляд с Иры на Тамира и обратно. Ирина же вздохнула с облегчением и с удовольствием укуталась в надежных и крепких объятиях мужа.

— Нет, дорогой. Это просто давно забытое прошлое, — сказала она, сверкая торжествующим блеском в глазах. — Ты уже освободился?

— Да, милая. Едем домой, — он помог ей устроиться в кресле, заботливо перетянул ремнем безопасности, и когда шел обратно, намеренно двинулся к застывшему мужчине. Встал напротив него и негромко сказал: — Тебе повезло, что у моей Ирины доброе сердце, и она не натравила меня на тебя. Потому что за все те слова, сказанные тобой в ее адрес, я бы тебе давно глотку вырвал. Ты меня понял?

— Да… да… и п-простите…. Простите я…, — Женя начал заикаться, дышать через раз. Казалось, еще чуток и схватится за сердце. — Ирочка, прости!

Она кивнула и равнодушно отвернулась от окна. Тамир в мгновение ока очутился в салоне, завел двигатель, и авто покатилось к выезду.

— Ты что припугнул его на прощание? — спросила Ира.

— Это полезно для него, — хмуро отозвался он. — Он оскорбил тебя.

— Он остался тем же самовлюбленным эгоистом, как и был, — пожала она плечами, желая забыть его и стереть из памяти. — А ты видел, как у него от страха губы дрожали?

— Место, — процедил он. — Он должен знать его и усвоить навсегда, где оно находится.

— Всё-то ты по местам расставляешь, — Ира подавила улыбку. — Я тоже должна его знать? — хитро прищурив глаза, спросила она.

— И ты, — охотно ответил он, сжимая ее пальцы и поднося к своим губам. — Твое место только рядом со мной.

— Ты ведь знаешь, как я этому рада и счастлива быть с тобой рядом?

— Знаю. Ну-с, едем, сегодня один из заключительных дней первого в этом году сезона Лунных игр, — воодушевленно сказал Тамир.

— Да, — кивнула она. — Как там настроения у молодых оборотней?

— Разве до нас сейчас молодежи?

— Это точно, — согласилась Ира. — Сейчас время шамана. Сейчас слушают только его.

— Умеет Лодой заворожить своих слушателей, — хохотнул Тамир. — Я бы и сам слушал его и слушал. И откуда они эти свои истории берет?!

Уже ближе к вечеру Ира вместе с Тамиром, обнимавшим ее, стояли на крылечке дома Лодоя и с умилением наблюдали, как ерзает на коленях Карима их сынок Назар, и как старый оборотень о чем-то ему терпеливо рассказывал, указывая на пляшущие языки пламени. Тамир только тихонько смеялся Ире над ухом своим воркующим мягким смехом, и никогда не уставал благодарить ее за Еву, за долгожданного сына, и за еще одну дочку. Ира только диву давалась, сколько в этом могучем кажущемся беспощадным волке столько тепла и любви, ласки и нежности. Не зря ведь говорили, что волк свою истинную пару никому не даст в обиду, будет купать ее во внимании и заботе.

Собравшиеся оборотни смотрели на пылающее, ставшее огромным, кострище. Они замерли в ожидании, когда же шаман Лодой заведет свою очередную легенду, которые никогда у него не иссякали и не повторялись. Все, затаив дыхание, вслушивались в сильный голос шамана, от которого, казалось, оживали герои его захватывающих историй, полные ярких образов и неподдельных переживаний. Через него молодежь узнавала прошлое, чтобы через настоящее перекинуть мост в будущее, черпала неиссякаемые знания и мудрость. А уже завтра над вторым местом силы, которым стал расцветший Яр-Камень, поднимется дружный вой всей стаи, каждый подчинится зову вожака, открывшего Лунные игры, и помчится навстречу своей судьбе. Подростки снова подзадорят Лодоя и он, перекинувшись в волка, решит потягаться с молодыми в скорости и ловкости. И ближе к вечеру уставшие и довольные все снова соберутся вместе, чтобы обсудить планы на будущее, поучаствовать в играх, проверить свою силу в шуточных боях. А может быть и встретить свою истинную пару…

Ира глазами указала на Еву, рядом с которой неизменно находился Кирилл Шалимов. Он тенью следовал за ней, ну уступая отцу ни в стремлении оберегать ее, ни в желании сделать счастливой. Оставаясь тем же бунтарем, к мнению которого все же нередко прислушивались, он помогал Еве, но никогда не навязывал ей свое мнение, не подавлял ее волю, старался поступками доказать свою верность и преданность. Глаза Кира горели огнем неугасимой любви.

Да, вздохнула про себя Ирина, магия любви соединяла сердца и души, окрашивая мир в иные цвета, где не важен статус и деньги, где не важно, человеком ты рожден или оборотнем, если судьба связывала вас настолько прочными узами, что разорви их смерть, ни одна половинка не сумеет жить без другой. Потому-то обретшие свое счастье берегли друг друга, хранили в своих семьях обычаи и традиции, прививали их детишкам. За прошедшие годы уже образовалось около десятка истинных пар, и состояли они не только из волков. Когда же появлялись нормальные крепкие малыши, все понимали — виду двуликих не грозит исчезновение.

— А я знаю, как мы назовем нашу дочурку, — от размышлений Иру оторвал густой голос мужа.

— И как же? — она с интересом посмотрела на него через плечо, в то время как Тамир обхватил широкими ладонями ее огромный живот.

— Рада, ее будут звать Рада. Чтобы ты в очередной раз убедилась, насколько я рад тому, что ты отважилась тогда на ту свою авантюру, навсегда связавшую наши судьбы. Чувствовать тебя рядом, слышать твое дыхание и ощущать твое тепло — это как очутиться на седьмом небе от счастья, Ириша. А знать, что все это взаимно — вообще кайф высшего уровня! — горячо зашептал Тамир ей в ухо и покрывая мелкими поцелуями кожу на шее.

Она задрожала всем телом от удовольствия и подняла к Тамиру свое лицо. Он чуть склонился, читая ее эмоции, купаясь в их глубине и искренности. И прежде чем он поцеловал ее, Ира опередила его, жарко зашептав ответ прямо в губы:

— Ты моя судьба, Тамир Алдаров. Только мой волчара! Мой единственный шанс на счастье!

Ответом ей послужило тихое и довольное рычание, завибрировавшее, казалось бы, в самом центре его груди. Сердце Иры сладко замерло, когда любимые губы со всем пылом коснулись ее губ. А ладонь Тамира осторожно накрыла пульсирующий бугорок на животе Ирины, когда их малышка напомнила о себе легкими толчками изнутри.

— Мне кажется, ей понравилось имя, — улыбнулся Тамир, глядя в глаза Иры, окунаясь в их чистую синеву.

— Определенно, понравилось, — ответила она.

Koneц


Скачать книгу "(не)мой шанс на счастье" - Екатерина Звонарь-Елисеева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » (не)мой шанс на счастье
Внимание