В объятьях льда

Налини Сингх
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Налини Сингх возносит сексуальность на новые высоты и возвращает нас в мир Пси, туда, где двое, столкнувшись со злом, вынуждены искать добро в своих скованных льдом сердцах.

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:47
0
276
108
В объятьях льда

Читать книгу "В объятьях льда"



Глава 30

— Что-то о щитах и том, как их опустить. — Он казался сбитым с толку. — Они загипнотизировали тех, кто этого не сделал.

— Дай нам минутку, Кевин. — Снова надев повязку, Индиго встретилась взглядом с Джадом, который кивнул в сторону двери. Выйдя на улицу, лейтенант прислонилась к автомобилю, на котором Джад приехал в хижину.

— Контроль разума? — спросила она, выпрямив спину.

Он покачал головой.

— Больше похоже на программирование. Полный контроль над разумом должен поддерживаться постоянной связью между контролирующим Пси и жертвой, и эта связь высасывает энергию. — Джад никогда не переступал эту черту, но его обучали техническим аспектам. Он не сомневался, останься он в Сети, в конечном итоге использовал бы эти знания. Зло имело тенденцию разрушать человечность. Это правда, и Призрак ещё её не видел. — Если не хочешь, чтобы это истощало ресурсы, — продолжил он, — можешь запрограммировать кого-то на выполнение определённых действий. Обратная и положительная стороны по сравнению с контролем сознания одинаковы — жертва не может, и не будет отклоняться от составленного плана. Гиены не отступили бы, даже столкнись с вооружёнными волками.

— Хрень какая-то. — Индиго пнула снег ботинком. — Если они добрались до гиен, мы не знаем, на кого ещё могли повлиять.

— Ты и выясни. — Джад пошёл обратно в хижину. — А я очищу разум Кевина.

— Погоди! — Индиго догнала его. — Мы можем использовать его как наши глаза и уши.

Он посмотрел ей в глаза.

— Нет. — Это по другую сторону грани между человечностью и когтистой тьмой, которая постоянно скрывалась в уголках его сознания. — Я не стану заменять один вид рабства другим.

Индиго побледнела.

— Ты заставляешь меня чувствовать себя монстром.

Джад не ответил, уже направляясь к двери. Он вошёл внутрь, Кевин был в том же положении, но его ужас, казалось, уменьшился до мрачного принятия. Он думал, что умрёт.

Джад встал перед мужчиной.

— Я уберу то, что они туда вложили. Теперь ты будешь сам выбирать, что делать.

Гиена вскинул голову в сторону Джада.

— Ты меня не убьёшь?

— Не сегодня. — Джад зашёл мужчине за спину.

«Опусти щиты», — сказал он телепатически. Это первая в длинном списке команд, которые могли бы использовать программисты. Но ему не нужно было действовать дальше — щиты Вера исчезли как по волшебству. Жестокость того, кто это сделал, превосходила всё, что Джаду довелось встречать. Они оставили Вера раскрытым для любого Пси, который знал или мог угадать кодовые слова. Оказавшись внутри, Джад начал проверять структуру программирования. Усилий не потребовалось — он не только сильный телепат, но и обучен техникам, которые использовались на Кевине. Навыки подсказали, что переплёт был грубым, сделанным в спешке. Очевидно, Совет не беспокоился о неудаче. С другой стороны, с чего вдруг? Другие Пси могли проникнуть в разум Кевина, но только Пси с очень специфическим набором навыков мог отменить первоначальное программирование.

Несколько минут спустя он уже собирался восстановить нарушенные нейронные пути, когда увидел это. Чёрный ключ. Крошечный фрагмент психического кода, который сработает в ту же секунду, как он начнёт сброс. Кевин умер бы от обширной аневризмы меньше чем через минуту. Джад отступил и осторожно вернулся по своим следам. Наконец, убедившись, что Чёрный ключ единственное непредвиденное обстоятельство, он потратил десять минут на деактивацию и удаление. Потом убрался в доме.

«Кевин».

— Да. — Он говорил отстранённо, оставаясь в трансе, инициированном кодовыми словами.

«Твой разум теперь свободен. С этого момента ты не ответишь, когда попросят опустить щиты. Понимаешь?»

— Да.

Осознавая, что волки смотрят на него, ошеломлённые односторонним разговором, Джад проверил наличие каких-либо дальнейших активирующих фраз, затем несколько раз повторил инструкцию, чтобы убедиться в понимании, и отдал Кевину приказ очнуться, помня произошедшее.

Гиена согнулся пополам и его вырвало. Джад посмотрел на ближайшего солдата.

— Принеси стакан воды.

Д'Арн повиновался, не глядя на Индиго. Когда солдат вернулся и подошёл, чтобы снять повязку с глаз Кевина, посмотрел на Джада. Джад снова отступил в тень. Индиго подождала, пока гиена перестанет дрожать, прежде чем попросить рассказать им всё, что знал.

Кевин смог поделиться подробностями о трёх запланированных атаках. Для военной тактики Джада очевидно, что лидер ПайнВуда не приложил усилий, чтобы скрыть детали. Он знал о программе обеспечения Безмолвия и полагался на неё.

— Думаю, там кроется что-то ещё. — Голос Кевина звучал сломлено, потерянно. — Я посмотрю, смогу ли что-нибудь выяснить.

Джад не Вер, но понимал, почему гиена настолько обезумел. Иерархия важна в стаях и основывалась на доверии. Пэрриш уничтожил систему понимания Кевином того, как устроен мир. Это психологическая травма уничтожила так много маленьких детей на заре Безмолвия. Детей переходного возраста — тех, кому на момент внедрения Протокола не исполнилось семи лет, — учили обесценивать любовь, тепло, прикосновения, всё, что позволяло им чувствовать себя в безопасности. Погибло больше, чем выжило.

— Не подвергай себя опасности, — сказала Индиго Кевину. — Нам уже хватит информации, чтобы закрыть эту операцию. Сколько вас в стае?

— Сотня со стариками и молодняком. — Он кашлянул пару раз. — Около сорока трудоспособных. Пси не потрудились поговорить с остальными.

— Не так много. — Она посмотрела поверх головы Кевина на Джада. — Справишься? — По кивку Джада Индиго вернула внимание к Кевину. — Насколько стабильна стая?

— Ну, если уберёте Пэрриша, Махал или Лу-Энн могут вмешаться. — В его голосе звучало принятие неминуемой смерти своего лидера. — Я не знаю, замешаны ли они в этом.

— Не переживай, мы что-нибудь придумаем. — Индиго выгнула бровь на Джада. — Может, им всем промыли мозги.

— Это возможно. — Однако он счёл это маловероятным, учитывая грубый характер программирования. Совет не стал бы тратить на это так много времени. — Какие Пси запрограммировали тебя? Они были одеты в форму?

— Нет. Костюмы, как и у всех остальных. — Кевин не пытался посмотреть через плечо. — Я не заметил кого-то действительно важного. Никто не выделялся

Джад был бы удивлён, услышь иное.

— Упоминались какие-нибудь имена?

— Не уверен… — Гиена замолчал. — Погоди. Однажды я подошёл к Пэрришу, когда он разговаривал по телефону. Он сказал, что не может ничего изменить без разрешения Дункан.


Скачать книгу "В объятьях льда" - Налини Сингх бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В объятьях льда
Внимание