Магия вероятностей. Магия пространства. Дилогия

Светлана
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Запутавшаяся в личных делах девушка по имени Филис, студентка академии магии, решила с помощью артефакта совершить обмен душ. Вот только она забыла спросить о таком же желании ту, в чьё тело она задумала переселиться.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
621
86
Магия вероятностей. Магия пространства. Дилогия

Читать книгу "Магия вероятностей. Магия пространства. Дилогия"



— Или на военный полигон, если у тебя обнаружится огненная или целительская магия, — добавил Барис.

— Ладно, поживём-увидим, — ответила я, — Занятия заканчиваются на этой неделе, потом будет две недели подготовки к экзаменам, сессия, определение вида магии и только после этого наступит хоть какая-то ясность моего будущего. Пока есть время, моя надежда будет жить.

Его высочество одобрительно улыбнулся и кивнул. Единственный из всей компании. За это я была ему благодарна… где-то в глубине души.

Между тем, наш стол был, конечно же, центром внимания в этой столовой. Те, кто особо интересовался, знали, что принц какое-то время встречался с Филис, но больше мы не выглядели парочкой. Я не носила подаренный браслет, не сидела рядом с предметом девичьего воздыхания и не млела от его присутствия, но и на обычную финишную дорожку наши отношения не походили. Так что для всех было загадкой — вроде бы его высочество не заинтересован конкретно ни в одной из приглашённых за свой стол девушках, но тем не менее, вся троица парней явно довольна нашим обществом. Это было неправильно и вызывало у ждущих своей очереди внимания принца когниктивный диссонанс. Даже если они и не знали, что это такое.

Так прошли следующие четыре дня — я лихорадочно штудировала учебники, посещала занятия, ужинала в компании принца, чаёвничала до полуночи с Тимом. В последний день учёбы я со скрипом получила последний зачёт и отправилась вместе со всеми в предсессионный двухнедельный отпуск. День рождения Филис приходился на следующий день, поэтому накануне я пренебрегла всеми вечеринками, которыми студенты отмечали окончание учёбы.

Не скрою — меня радовало то, что Винсент до сих пор не завёл себе новую подружку и предпочитал нашу компанию. Хоть какая-то отдушина для меня в эти трудные дни — наши редкие реплики, обращённые друг к другу и зачастую наполненные вторым смыслом, подковырками и обозначением позиционных координат. Я видела — он меня хочет. Однако не намерен при этом за мной банально волочиться. Да и я, в принципе, не против бы… Молодое тело, распробовавшее любовные ласки, имеет свои потребности. Но… Вот то-то и оно, что "но"! Улечься в койку принца означало бы похерить всё уважение, которое ко мне стали питать эти юноши, а потом обречь на переживания, пройденные Филис. Но уже — себя.

Этим утром ко мне прибежали подружки, поздравили, подарили косметику. Поговорили о назначенном на вечер праздничке в моей комнате, договорились, кто что принесёт для стола и веселья. Денег у меня по-прежнему не было, поэтому мой вклад исчерпывался предоставлением места, времени и повода повеселиться.

Я навела в комнате и уборной чистоту и порядок, и уже протирала стёкла в окне, когда снаружи за дверью послышалась какая-то возня и осторожный стук, больше похожий на царапанье. Всё это немного пугало. Поэтому, прежде чем отворить дверь, я спросила, кто там скребётся. В ответ раздалось невнятное глухое рычание. Я осторожно приоткрыла дверь и завизжала, отпрыгнув назад — из тёмного коридора в комнату стал заваливаться огромный зверь с оскаленной пастью. А потом проникший в моё жилище зверь встал на дыбы и распахнул своё чрево, явив довольного принца, накинувшего на себя огромную шкуру и голову зверя, похожего на белого медведя.

— Именинница тут живёт? Ковёр заказывали? — спросил он.

— Винсент, гад, ты меня напугал! — вскричала я и легко стукнула его кулачком по груди.

Но он лишь смеялся. Скинул шкуру на пол и стал её расправлять. Этот коврик с длинным ворсом занял изрядную часть пола комнаты. Теперь я видела, что голова зверя, повёрнутая оскаленной пастью ко входу, была сделана искусственно. Приходилось признать — смотрелось и ощущалось здорово. Празднично, богато и уютно. Я скинула туфли, прошлась, ощущая тепло и ласку, и сказала:

— Оля.

Слово "оля" тут являлось не производным от моего имени Ольга, а тем, чему нет аналога в моём родном языке. Это существительное, означающее нечто милое, которое при прикосновении дарит ощущение тепла и мягкости, то, что иногда хочется потискать. К примеру, это вязанный шарфик или варежки, но может быть и зверёк-пушистик или взятый на руки годовалый младенец…

Я села на колени и запустила ладони в мягкий мех. Принц присел напротив меня и, улыбаясь, наблюдал за моей лучащейся удовольствием рожицей.

— Спасибо, — прочувствованно сказала я и машинально потянулась к нему, чтобы чмокнуть в щёку.

Винсент подался мне навстречу и его лицо замерло близко напротив моего лица. Он ожидал другого поцелуя. И меня тоже тянуло поцеловать его по-настоящему. Но я не решалась, поэтому мы замерли с ним в таком положении, пристально глядя друг на друга. Оказывается, в его синих радужках глаз были вкрапления тёмных точек, а между бровей намечалась вертикальная морщинка…

Этот момент выбрал рабочий академии, громко постучавший в мою дверь и крикнувший:

— Леди Кадней, к вам жених приехали, ожидают у главного входа!


Скачать книгу "Магия вероятностей. Магия пространства. Дилогия" - Светлана Геннадьевна Ермакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Магия вероятностей. Магия пространства. Дилогия
Внимание