В плену твоих лап

Ольга Гусейнова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Это третья история о невероятном клане оборотней Морруа. В этот раз, свое счастье найдут Поль и Этьен.:)

Книга добавлена:
15-05-2023, 00:26
0
516
33
В плену твоих лап

Читать книгу "В плену твоих лап"



Глава 5

Невысокий, плотно сбитый, мускулистый мужчина сорока лет, он же Сергей Климов, которому Влад поручил присматривать за мной и Аней в свое отсутствие, услышав рев мотора, махнул рукой, чтобы остановилась. А летела я домой на всех парах, аж резина мученически взвизгнула, но надежный «фит» послушно притормозил у края узкой дороги на окраине поселка. Асфальт заканчивается метров через сто, дальше к нашему дому на лесной опушке ведет хорошо укатанная ровная грунтовка.

— Привет, красавица, что-то случилось? — с искренним беспокойством спросил Климов, вытирая натруженные руки тряпкой — до моего шумного появления возился с чем-то под капотом зеленого «УАЗ Патриот».

— Нет, просто с работы пораньше отпустили, вот на радостях и лечу, — я тщательно изобразила легкомысленную улыбку.

— А чего так? На фабрике-то все в порядке? — насторожился он.

— В порядке, как обычно, — улыбнулась, вспомнив, что там его свояк мастером работает. — Сегодня шеф гостей принимает, а меня после обеда отпустил, — я с трудом удерживалась на месте и сохраняла безмятежный вид.

— Не летай по поселку, бывает, ребятишки или пьяный какой на улицу выскочить может, — по-отечески добродушно наставлял мужчина.

Я поморщилась, признавая правоту, и виновато выдохнула:

— Простите. Сама знаю, задумалась, наверное, и увлеклась.

— Ох, Лиса, за рулем нельзя голову терять! — он помолчал секунду, потом, вспомнив, спросил: — Влад связывался с вами?

— Они вчера с первой базы сообщили, что добрались без происшествий. А утром ушли дальше, в тайгу. Следующий раз свяжутся не раньше, чем через неделю.

— Девочки, если что, маякните мне, не ждите и не стесняйтесь, — Климов покрутил передо мной указательным пальцем, — помните, места у нас таежные, люди… разные, известно, что лучше перебдеть.

— Спасибо, — я широко благодарно улыбнулась.

Не особо привлекательный лицом, но весьма надежный Сергей нравится всем Мишкиным. В свое время я нарисовала ему «момент счастья», чем помогла встретить прекрасную женщину Марину, ставшую его женой. Вот уж действительно две половинки одного целого: супруги Климовы живут в полном согласии, родили двоих детей, и бывать у них в гостях одно удовольствие. Благодаря подобным парам я верю, что мой дар приносит пользу.

Махнув рукой, я подняла стекло и неторопливо поехала домой, хотя от беспокойства и напряжения снова хотелось газануть. Минут через пять, оставив машину у крыльца, вбежала в дом и заметалась по комнатам. Что делать? Деда нет, с кем обсудить и придумать выход? Кто поможет и подскажет? Паша Золотой?.. Осталось выяснить, имеет ли этот криминальный авторитет свой интерес на фабрике; если имеет, как отреагирует, узнав о невольной свидетельнице будущего убийства; а если нет, то согласится ли выручать неизвестных иностранцев и наживать из-за них лишние проблемы?!

Мне проблемы точно ни к чему! Но перед мысленным взором возникли светло-голубые глаза невероятного француза. Как потом жить, если его и второго сожгут поутру, а я знала… знала и не помогла?!

Следующие четыре часа я металась по дому. Зачем-то приготовила ужин: солянку и картошку с грибами, снова вытерла несуществующую после вчерашней генеральной уборки пыль, перебрала и аккуратно сложила свою одежду. Затем нечаянно поймала себя на том, что выбираю взглядом темные, практичные вещи — на вечер, и замерла. Неужели решусь? А Анфиса? Она поможет?

— Лисенок, я дома! — словно услышав мои мысли, громко крикнула из прихожей вернувшаяся с работы тетка. — Как у тебя вкусно пахнет…

Я ласточкой слетела со второго этажа, где располагаются три спальни, и, остановившись на входе в кухню, глядела, как Аня, нагнувшись над кастрюлькой с супом, жадно вдохнула, затем обернулась ко мне. Я насторожилась еще сильнее: только что радостно вопила, а сейчас на ее лице тревога.

— Что случилось? — в голове у меня закружились самые нелепые и сумасшедшие предположения.

Анфиса нервно приподняла рукава коричневого свитера, мягко облегающего ее шикарные женственные формы, подошла к раковине и начала мыть руки, одновременно объясняя:

— Сегодня узнала. Вчера днем в Иркутске застрелили в ресторане Пашу Золотого. Считай, наша крыша прохудилась немного.

— О, вот так дела, а за что? — я напряглась.

— За рынок там какой-то, не знаю, — пожала плечами тетя. — Не переживай, детка, папа все решит, как вернется.

Я села на стул и сжала руки. Значит, один вариант спасения французов отпал сам собой. И в случае новых проблем помочь будет некому. Климов скорее сторож дома, а не брутальный защитник.

— Алис, ты чего? Из-за этого бандита расстроилась? — Аня, присев передо мной на корточки, заглянула в глаза.

С тяжелым вздохом я вытащила из кармана джинсов мятый листок с рисунком, сделанным утром на работе.

— Это что? — нахмурившись, спросила тетя, расправляя желтоватую бумагу на колене. — Ваша приемная, да?

Я снова вздохнула и решилась:

— Сегодня к нам приехали двое иностранцев. Представители хозяйки фабрики. Потом, вспоминая… нарисовала… это.

— И что? — мрачно буркнула Аня. — Я пока не улавливаю причину твоего трагического настроения.

— Время не указано, понимаешь… я рисовала случившееся… ну я так предполагаю.

— Поздравь вашу блондинку, она выиграла счастливый билет — мужа иностранца. А заодно принеси соболезнования ее Мусечке, придется ему искать новую любовницу, — весьма едко сделала вывод Анфиса, затем встала и удивленно вытаращилась на меня: — Или ты на этого иностранца сама глаз положила?

Я поморщилась и смутилась, а ведь правда — положила.

— Люси на рисунке нет, значит, она никакая не половинка Поля. За столом в тот момент сидела я.

— Твоя пара — человек? — тетушка потрясенно плюхнулась на стул.

— Да. Нет. Не знаю. Люська устроила газовую атаку своим парфюмом, там дышать было невозможно, не то что определить.

— Отлично! — она раздраженно всплеснула руками и подскочила. — Тогда давай выясним, где они поселились. Съездим и узнаем.

— Насчет пары, я могла ошибиться, вдруг нарисовала другую приемную. Таких как наша вполне наберется сотня-другая. А время не указано, потому что в прошлом его счастье осталось. И вообще, их там двое было. Вдруг момент ко второму относится, — выплеснула сомнения и сразу призналась: — Я запуталась, Ань.

— Думаю, мы без проблем решим твои сомнения, — положила ухоженную изящную руку на стол тетка. — Говорю же, давай съездим к ним и… узнаем.

Я замотала головой.

— Лис, ну чего ты боишься? Если они люди — печально, конечно, но не конец света. Если твоя половинка оборотень, вот тогда могут возникнуть трудности. Из-за Василики… и Мирослава…

— Да не в этом дело! — воскликнула я. — Я не знаю, кто из них — пара, не пара. Музыка с Шаровым их опоили чем-то, в окно выкинули, затем погрузили в джип и отвезли в Мохово, на лесопилку. А завтра утром сожгут склад, где их бросили умирать. Представят, как несчастный случай…

Опять рухнув на стул, Аня вытаращилась на меня:

— А ты откуда знаешь?

— Я подслушала, потом проследила… до лесопилки.

Старшая подруга, прищурив золотисто-карие глаза, внимательно посмотрела на меня и неожиданно хлопнула по столешнице, напугав:

— И за что их так?

Пожав плечами, я с горечью пояснила:

— Оказывается, директор с замом тайком выводят активы фабрики, им время нужно закончить аферу. А французской хозяйке останутся лишь стены, да долги.

Тетка встала и, нависнув надо мной, с угрозой рыкнула:

— Не вздумай влезать в чужие разборки! Алиса, ты даже не представляешь, что о вашем Шарове говорят! Ты слабая самка, щенок еще. И вообще, у тебя будет масса возможностей найти себе пару. Это самцы пару находят однажды. И знаешь, девочка моя, участвовать в подобной авантюре без папы — верх глупости.

— Ань, дед вернется через две недели, а у них нет времени. Их могут сжечь… ты сможешь жить потом, зная об этом?

Злобно рыкнув, Анфиса резко отвернулась, обеими ладонями ударила по столу и яростно прошипела:

— Поверь, детка, я с любыми кошмарами смогу ужиться, если речь идет о наших жизнях. Ты еще маленькая, а я за восемьдесят шесть лет слишком многое повидать успела. Знаю, почем фунт лиха!

— А я не смогу, — тихо, горько шепнула я.

Анфиса рычала не переставая. Ее теплые медовые глаза светились — волчица слишком близко подобралась к «поверхности». Я выпустила свою, и началась битва желаний… взглядами…

Наконец, тетя сдалась:

— Я уже потеряла Марию, а тебя не могу.

— Ты сама знаешь, что я не она — а ответственная до неприличия и трусливая до безобразия. И дом свой люблю, и вас люблю больше всего на свете. И…

— Подлиза! — буркнула Аня, усаживаясь на стул. — И как ты хочешь провернуть это дело?

Я наморщила нос и неуверенно выложила план «Б»:

— Дождаться темноты, пробраться волком на лесопилку и освободить тех… товарищей.

— Возможные осложнения? — Аня склонила голову вбок и с усмешкой смотрела на меня, ожидая. — Говори, Лиса.

— Там охранники с пушками, плюс решетки на окнах стальные, склад же. Ну и вдруг они… в отключке до сих пор. Как мы их незаметно вытащим через окно? Машину близко не подогнать — заметят.

Тетушка водила красным ноготком по столешнице и задумчиво повернулась к окну, за которым уже темнело. Осень. Но нам только на руку.

— Можно решетки зацепить тросом и вырвать…

— Громыхнет. Охрана услышит! — возразила я.

— А мы на решетку одеяло навесим, тогда шума меньше будет.

Я со здоровым скепсисом оценила предложение:

— Ладно, принимается. А как вытащим?

Подперев щеку кулаком, «подельница» раздраженно взглянула на меня:

— Я свои идеи высказала, между прочим, теперь твоя очередь.

— Давай уазик Влада возьмем, он вместительный…

— И как он нам поможет?

— Тележку возьмем с собой…

— В которой папа навоз возит? — идеальные черные брови моей копии насмешливо поползли на лоб.

— Я ее сейчас схожу помою. Только, Ань, я не представляю, как мы двух здоровенных мужиков на себе попрем.

— Ох, Мишкина младшая, загоню я тебя в долги с твоими затеями!

— Какая вы меркантильная, Мишкина средняя! — хмыкнула я в ответ.

— Меня смущает только одно…

— Что именно?

— Что скажет папа… потом!

— А зачем его расстраивать? Пусть это дело останется нашим маленьким секретом, — я заискивающе посмотрела на подругу.

Аня посидела еще минутку, поджав губы, а потом нарочито капризно заявила:

— Мне нечего надеть на наш торжественный вечерний выход.

— Смеешься? Спортивный костюм с начесом!

— Там будут мужчины, французы, и, по твоим словам, весьма привлекательные, а я — в бабушкиных кальсонах?

— Ань, я надеюсь, ты не в выходном платье собралась на лесопилку? — твердой уверенности, что она не приоденется, не было.

Она улыбнулась загадочно, грациозно потянувшись, вышла из кухни и понеслась наверх. Вот чует мой хвост — наряды подбирать. Подумаешь, оборотни узнают, на месте преступления, не нашего, правда, застукают, действовать придется, как бог даст, но, тем не менее, я чувствовала душевный подъем и уверенность. Вместе с лучшей подругой не страшно, ну или не очень страшно.


Скачать книгу "В плену твоих лап" - Ольга Гусейнова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В плену твоих лап
Внимание