Я смогу... Книга 1

Мария Малая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Каждый выбирает свой путь сам, идет вслед за своей судьбой - скажете вы. А что если в твою судьбу вмешивает рок... случай... стечение обстоятельств? Если твоя жизнь предопределена? Если всё, что ты видишь вокруг не более, чем результат чужой воли, решения, принятого под гнетом обстоятельств?

Книга добавлена:
15-05-2023, 12:22
0
485
135
Я смогу... Книга 1

Читать книгу "Я смогу... Книга 1"



Камилла пристыженно опустила голову, боясь взглянуть на недовольного Джошуа.

- Я понимаю. Я стараюсь. Просто сегодня из-за твоих новостей никак не получается сконцентрироваться.

- Вот это и есть твоя первая ошибка. Нужно сохранять полный контроль над телом. Я понимаю, что ты ещё мала бороться со мной на равных. Но ведь можно победить не силой.

Камилла молчала. Такие проповеди в последнее время приходилось довольно часто выслушивать от друга. В её возрасте внимание постоянно рассеивается, а она еще и землянка. Для тхаши концентрация внимания - это, как умение дышать. Вырабатывается с младенчества. Она всегда была благодарна другу за внимание и терпение к ошибкам ученицы. Но стыдно всё равно было.

- Ладно! Давай теперь обсудим твою проблему. - пожалел свою подругу парень, не став продолжать поучительную лекцию.

Девочка тут же встрепенулась:

- Как мне попасть на встречу? Я уже не знаю, что придумать.

- Мы с парнями кое-что придумали. Надо спрятать тебя среди наших. Я принес тебе комплект мужской формы. Подгонишь по размеру сама. Вас ведь обучают этому?

- Обучают, - насупилась Камилла.

- Вот видишь, пригодилось! -Джошуа усмехнулся. Парень был в курсе 'пламенной любви' подруги к данному предмету. - Всё в жизни важно. Просто мы не знаем, когда именно эти знания и умения нам пригодятся. Завтра в полдень я, Тим и Дан ждём тебя у водопада. Не опаздывай. Пройдем за корпусом, к запасному входу. Проведём тебя, как младшего ученика.

- Получится? - В глазах девочки вспыхнуло предвкушение. Вот также вместе, все эти циклы, они планировали свои безобидные шалости.

- Получится. Главное, не светиться. Зачеши челку на глаза. Так не столь явно заметно, что ты девочка.

Джошуа посмотрел на стрижку подруги. Коротко подстриженные волосы на затылке и висках, только косая челка полностью закрывала лоб и пол лица. Еще одна черта, из-за которой у Камиллы не складывались отношения с соседками. Все девочки считали, что носить короткие волосы, это позор. Для самой же Камиллы, это было средством выживания. Ей не раз приходилось участвовать вместе с Джошуа и его друзьями в мелких потасовках.

- Ну, вроде всё. И постарайся завтра не опаздывать. - Парень вручил ей сверток с одеждой. - Теперь давай бегом до главного корпуса, а там разбегаемся.

Две тени скользнули за деревья. Ни одна веточка не колыхнулась им вслед.

***

Утро встретило Камиллу гулом взбудораженного корпуса. Сегодня на женской части приюта был выходной и большинство обитательниц собирались в город: кто домой, кто на прогулку. За дверью то и дело раздавался смех, топот ног. Голова отказывалась подниматься с кровати.

Вчера она полночи ушивала форму, предоставленную из старых запасов Тима. Ругаясь в полголоса и скрипя зубами, орудовала ручным швейным аппаратом. Провозилась очень долго. На сон оставалось всего часов пять.

Собрав все свои силы, Камилла оторвалась от горизонтальной поверхности, понимая, что от сегодняшнего дня зависит её будущее. Сначала душ. Проверить форму. Зачесать челку. До выхода есть пара минут.

Девушка застыла напротив отражающей поверхности ниши для одежды. 'Ну, что ж! - подумала она - Неплохо'.

На неё смотрело отражение невысокой фигурки мальчишки циклов, эдак девяти. Темно-серые брюки, сидевшие свободно, внизу были заправлены в ботинки на толстой рифлёной подошве. Нижнюю майку скрывал такой же темный китель, застегнутый наглухо под горло на все клепки. Старшие ученики могли позволить себе расстегнуть верхние две, но для Камиллы это было неприемлемо, у нее слишком тонкая шея.

Никаких опознавательных знаков на кителе не было. Общую картину серости разбавили волосы. Слишком светлые, выгоревшие на солнце, они выделялись пятном. Ну, она землянка, а для них характерен такой цвет волос. Камилла вгляделась в свое лицо. Неприметно. Только глаза слишком ярко сверкают предвкушением. Глаза прячем, как сказал Джошуа.

Еще раз пройдясь взглядом по своему отражению, Камилла отправилась на выход. Теперь самое главное, незаметно покинуть корпус и не попасться на глаза кому-нибудь из кураторов.

К месту встречи она уже немного запаздывала, а все из-за своих одногруппниц. В течение тридцати минут те толпились у входа, обсуждая поездку в город. Как будто другого места не могли найти. Камилла пылала праведным возмущением, лишённая единственного пути к заветной цели. Пришлось ждать в тени закоулка под главной лестницей корпуса, пока девчонки не наговорятся и отправятся, наконец, восвояси.

К тому моменту Камилла уже не запаздывала, она катастрофически не успевала встретиться с друзьями у водопада. Можно было, конечно, рискнуть и пробраться напрямую, но этот путь подразумевает пересечение главной Аллеи. А там в это время всегда много прохожих. Она, возможно, сейчас сама на себе не совсем похожа, но... Если кто-нибудь узнает... Пара секунд на принятие решения. Всё-таки придётся рискнуть.

Легким бегом направилась к месту встречи. Как она и предполагала, Главная Алея пестрела прохожими, но на маленького паренька внимания особо никто не обращал. Ей оставалось сделать несколько шагов, чтобы скрыться в кустарниках, посаженных вдоль Аллеи, когда, выйдя с боковой дорожки, путь ей преградила группа учеников.

- Б-а-а, да это же малявка!!! - наигранно воскликнул знакомый голос.

Камилла медленно подняла взгляд: ботинки, штаны, такой же китель, как и на ней сейчас. Глаза поднялись к лицу.

'Вот чёрт! Только Дарка с компанией не хватало' - с досадой подумала она.

Их взаимную 'любовь' уже не раз обсуждали на педагогическом совете приюта. Между ними постоянно случались потасовки. Зачинщиком всегда был Дарк, как и сейчас.

- Куда это ты так спешишь, да еще и в форме нашего корпуса? - язвительно поинтересовался леур.

- Слушай, Дарк, - девочка старалась говорить спокойно, но внутри всё так и сворачивалось в предчувствии неприятностей. Она может не успеть из-за этого недоразумения на встречу с друзьями, - понимаю, что я тебе не нравлюсь, но, может, обсудим это позже? Мне некогда.

Она попыталась обойти компанию.

- Э-э-э, нет! Так дело не пойдет!

Парни явно не собирались её отпускать. Дарк со своими товарищами уже окружали. Камилла постаралась успокоиться и решить проблему побыстрее.

- Что ты хочешь, Дарк?

- Что хочу? - парень усмехнулся, - Хочу проучить одну выскочку, которая возомнила себя великим бойцом.

Уже не тратя времени на разговоры трое метнулись к одинокой маленькой фигурке.

Девочка не осталась на месте, будучи готовой к нападению. Вот только не предполагала, что расклад будет три на одного. Мыслей больше не было. Как сказал Джошуа? Главное - выжить? Главное - скорость и маневренность? Что ж! Будет вам и скорость, и маневренность!

Блок. Удар. Камилла сосредоточилась на драке. Подсечка. Удар слева. Уйти с линии нападения, поднырнуть под руку. Использовать силу противника. Блок.

Она почти танцевала. Главное - скорость и гибкость? Этого у неё было в избытке. Плюс маленький рост, позволяющий уходить от прямых ударов.

Девочке показалось, что прошла целая вечность с начала потасовки. Дыхание начало сбиваться. Рука, как и левое бедро, куда попал скользящий удар, пропущенный ею по невнимательности, уже горели огнем. 'Главное выстоять' - билась в сознании единственная мысль.

Она не сразу поняла, почему нападения прекратились. Не сразу видела, что участников драки стало больше. Оглянувшись, заметила своих друзей, которые уже взяли противников на себя. Трое на троих.

Перевести дыхание Камилла не успела.

- Что здесь происходит? - грозно раздалось в нескольких шагах от них.

Все ученики замерли. Несколько секунд, и она уже стоит между Джошуа и Тимов в строю участников драки. Все воспитанники вытянулись по стойке смирно и опустили взгляд на дорожку. Скосив глаза, узрела напротив шеренги группу мужчин в военной форме, среди которых был и Директор приюта.

'Комиссия леорийцев! - Подумала Камилла. - Это конец!'

***

Он медленно спускался по трапу своего корлера. Черные глаза равнодушно прошлись по рядам челноков гражданской авиации, закрепленных за парой лайнеров, подмеченных его экипажем на орбите планеты. Посадочный плацдарм был достаточно внушителен для такой захолустной планеты, как Клея. Поодаль стояли в ряд десяток экоров. На их фоне внушительный корабль леорийского флота смотрелся крупным хищником, забравшимся в логово мелких грызунов. Его серебристая обшивка отражала лучи местной звезды, добавляя облику нереальности.

Внизу уже ждали представители встречающей стороны. Клея. Одна из многих планет, которые он успел посетить за последнее время. Взгляд скользнул по лицам встречающих: земляне, тхаши, леуры. На каждом ожидание, трепет и даже страх. На всех планетах, практически, одно и тоже. Глядя на них, складывается впечатление, что они думают, будто леорийцы собираются поработить эту галактику.

Остановился напротив встречающей группы. За спиной мужчины каменными статуями застыли его сопровождающие. Пять леорийцев во главе с высоким черноволосым командиром выжидающе посмотрели на местный жителей.

- Приветствуем вас на Клее, Лорд Даррек Ла Рон. - Высокий с поджарой фигурой землянин склонил в поклоне голову.

- Благодарю, - отозвался глава леорийской делегации, - На данный момент я представляю интересы не императорского дома, а космического флота, поэтому более уместное обращение ко мне: адмирал Даррек. С кем имею честь? - Его властный, сухой голос прозвучал в абсолютной тишине.

Судя по побледневшим лицам, он несколько переусердствовал с официальным тоном.

- М-м-м.., - замялся встречающий. - Директор пансиона 'Милосердие', Алекс Урген.

- Мистер Урген, - лениво растягивая слова, проговорил Адмирал леорийского флота, - я бы хотел приступить к осмотру вашего заведения немедленно. Надеюсь, это возможно? А остальные мероприятия, что вы подготовили, лучше отменить. Я не собираюсь задерживаться на планете дольше запланированного времени!

И не дожидаясь ответа, Адмирал развернулся в сторону поджидающего его авиакара. Сопровождающие, так же, как и встречающие, молча отправились следом. Спорить с самим Лордом Дарреком Ла Рон не хотелось никому.

Во время полета до приюта Адмирал еще раз проанализировал сложившуюся ситуацию.

Программа по подготовке к военным действиям набирала обороты. Уже многое было сделано за последние пять циклов. Он, как куратор Программы, разработанной совместно с Главнокомандующим леорийского космического флота, старался все предусмотреть, но не все шло так гладко, как хотелось. Соглашение с Правительством Земного Союза подписано и со своей стороны имперцы уже приступили к реализации программы. Были намечены общие направления и планы их развития.

Одна из ветвей проекта - программа 'Академия'. Ее целью был подбор специализированных кадров из числа воспитанников приютов системы Цирон и обучение их на трех орбитальных станциях, построенных специально для этих целей. И он сейчас должен отдать все свои силы на её выполнение. Эта планета была последней в списке посещений и Даррек уже с предвкушением ожидал окончание этого этапа.


Скачать книгу "Я смогу... Книга 1" - Мария Малая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Я смогу... Книга 1
Внимание