Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!

Валентина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Живете вы себе спокойно, никого не трогаете! И тут внезапно вам в наследство домик достался на побережье Кипра!
Странный такой, но заманчивый... И вот садитесь вы в самолет, летите, опять же никого не трогаете! Да только в самолете пассажиры больно странные... один с клыками как у вампира, второй ведьмой называет, третий вообще как демон, разве что безрогий...
Да и за окном далеко не лазурный берег, а скалы и единороги в небе!!! И почему этот клыкастый все время облизывается??? И что это там за замок такой виднеется? Кощей, говорите, там живет? Какой такой Кощей???Живой, что ли?
Кажется, я попала... прям по полной влипла!  
Однотомник.

Книга добавлена:
27-02-2023, 16:45
0
520
61
Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!

Читать книгу "Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!"



- Что, у вас с ним какие-то проблемы? – поинтересовалась я, наблюдая за тем, как Кот выпустил когти и нервно раздирал обивку салона.

- С детства не дружим, - уклончиво шепнул Кот, - ему повезло больше, он кот лишь ушами, хвостом и когтями, а я не могу вот так частично форму менять.

Частично форму менять? Это что получается, что Кот все же не совсем кот? Ух, как любопытно!

- А вторая форма вас чем-то не устраивает?

Ох, опять ляпнула не подумав. Вон, Кот тут же уши опустил, хвост повесил и мурчал так печально, что мне прям совестно стало.

Больную тему тут же замяли, я отвернулась от Кота и тихо стала наблюдать за тем, что происходило за пределами машины.

А там было на что посмотреть…

- Это академия Летного Мастерства, - мечтательно заявил Кот, - о, заклинание закончилось…

Стоило нам приблизиться к огромному полю, как я заметила примерно дюжину всадников на метлах. Химичи, кстати, был среди них. Все молодые, юркие, но были и те, что в теле. Каждый из них пытался удержаться на метле, словно в одной из тех самых знаменитых историях о мальчике-волшебнике, вот только не так уж это радужно со стороны смотрелось, как хотелось бы.

Во-первых, это явно неудобно, а во-вторых – очень даже временно.

Сосед Химичи – пышноволосый брюнет с острыми ушами как у эльфа из сказок, внезапно ухнул и мигом оказался на земле, растирая ушибленное место.

Я думала, что над ним тут же будут смеяться, но нет. Преподаватель – ведьма в остроконечной шляпе и черном обтягивающем комбинезоне, мигом снизилась, осмотрела инструмент и что-то начала объяснять всей группе.

Ага, значит какие-то школы связанные с магией у них все же есть, но конкретно ведьмовству они не учат. Может мы с Котом не так друг друга поняли? Возможно ведьмы имеют свои кланы, в которых хранится много секретов, но вот летать на метле – это общедоступно.

Так же я поняла, что сам инструмент заставляет летать магия, Кот сказал, что заклинание закончилось, получается, что эти ребята сидят на самых обычных метлах или я ошибаюсь?

Постепенно страх стал заменяться любопытством. Искренним таким, которое вытеснило логику, здравый смысл и вообще все остальное, что хоть как-то напоминало о нормальной жизни.

Мне все же было непонятно, если метла неудобная для полетов, то почему они не поднимают в воздух тот же, скажем, диван или любимое кресло? Табуреточку, на крайний случай? Это дань традициям или в этом есть какой-то глубинный смысл? Кажется, об этом даже книги есть в моем мире… Точнее в привычном мне мире… или правильно будет говорить во Внешнем мире?

Вскоре машина резко развернулась. Странно, что в камень не вписалась – стоял посреди дороги! Водитель никак не отреагировал на мой резкий визг, тут же ударил по газам и направился вдоль замка к темному-темному лесу….

Мамочки… А почему мы едем именно туда?

Лес, из которого мы приехали, во многом напоминал мне привычный местный лесопарк, где прогуливались люди, наслаждаясь выходным и природой. Тут же все было куда мрачнее, чем хотелось бы.

Знаете, деревья были такого вида, словно их ветки – это чьи-то скрюченные руки. Зелень темная, сочная, туман сочился из очень густых кустов, в которых помимо него явно еще какое-то умертвие сидело.

Солнце будто обходило это место стороной, все тропы пропадали в густом тумане и с каждым нашим приближением мне становилось откровенно боязно.

Да над этим лесочком даже дракон не летал. Обходил стороной, словно тут облака отравлены!

- Мы на месте, уважаемая Серафима Андреевна, – с радостью заметил Кот, стоило машине остановиться возле одиноких ворот замка, где стояла уж больно странная охрана.

Двое стражей примерно под два метра ростом, причем столько же в ширь по ощущениям, стояли и бдили. На лицах интеллекта ноль, нижняя челюсть массивная, в глазах порхали бабочки и ни единой мысли.

И что они тут охраняют?

- Прошу за мной, уважаемая…

Да-да, Серафима Андреевна. Кот так часто произносил мое имя, что меня от него уже начало трясти. Ноги подкашивались, руки крепко сжимали маленькую женскую сумочку, а на лице застыла непонятная улыбка – явно нервная, явно с придурью.

Кот спокойно вел нас мимо стражи, показал документ, спокойно прошел через ворота, меня при этом захватив.

Водитель наш никуда не делся, так и остался в машине, глядя в одну точку. Стражи вели себя так же…

Стоило мне пройти ворота, как внутри меня ожидал маленький домик.

То есть сразу за замковой стеной почему-то начинался кусок дикой природы, а в нем была единственная тропа, которая вела к каменному домику. К домику, возле которого были любвеобильно вбиты кровавые колья.

- Как у них тут должно быть весело, - шепнула я, не ожидая, что Кот ответит.

- Очень! – фыркнуло существо, - недавно казнь была. Отвратительное зрелище. Но это ладно, вы же врать не станете, правила знаете… Просто наследство примите и я тут же отвезу вас к домику, а там уж разберетесь что куда.

Я согласно кивнула, глядя на входную дверь и ощущая, что меня ведут в ловушку.

Тяжко вздохнув, я вновь оглянулась за спину и только сейчас заметила, что за высокой замковой стеной все же проглядывался кусок огромной скалы, на самом краю которой стоял замок…

- А это что? – я указала в сторону строения, удивляясь его мрачности.

- О, туда не ходите… Там Кощей живет! – Кот глаза свои выпучил, на меня уставился, я же невольно прыснула, не сдержав смешок.

Кощей? Настоящий? Да ну вас к лешему, так не бывает! Шутить еще со мной вздумал…

Или все же…

Уж больно серьезно на меня Кот смотрел. Я мигом успокоилась, взяла себя в руки и решила, что туда точно не пойду. Даже если там и нет никакого Кощея… кстати, так… на всякий случай… у него же вроде смерть в яйце, верно? Не забыть бы, а то вдруг прилетит на метле, проклянет и дальше поедет…

Заходить в зал Правды мне не особо хотелось. Поджилки тряслись знатно, но в итоге все оказалось до ужаса просто.

В самом зале было пусто. Вообще никого не было. Только алтарь, объятый синим пламенем, а так же я с Котом.

Стоило бросить в пламя письмо от моей родственницы, как оно тут же погасло и воспылало вновь с удвоенной силой.

Кот смотрел на все это с каким-то благоговением, затем перевел взгляд на меня и обреченно мявкнул:

- Надеюсь, в том мире вас хорошо магии обучили, госпожа Светогорская.

И вот что бы это могло значить?

Явно ведь ничего хорошего!


Скачать книгу "Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!" - Валентина Колесникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!
Внимание