Академия Высших Стражей книга-2

Кристина Корр
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сама девушка стояла неподвижно и можно сказать безжизненно. Ее глаза, затянула беспросветная тьма. Тело было объято голубовато-зеленым пламенем. Огонь не причинял дриаде никакого вреда, но был способен сокрушить и поглотить любого на своем пути.
Входная дверь с грохотом распахнулась, и в помещение влетел перепуганный начальник Королевской разведки.
- Что здесь проис... Твою же, бездну!!! - блондин испуганно отскочил назад, от раздраженных синих магических пут, которые продолжали играть с вампирами, как с котятами. Только игра эта, была не столь безобидной. Сила среагировала на голос и швырнула вампиров в стену.
Послышались протяжные вздохи.
- Вальтер! Сделай что-нибудь! Она же выгорит! - в панике закричал Генри на полу, боясь пошевелиться, чтобы не привлекать внимание обезумевшей магии.
- Не могуу... - Простонал вампир, лежа на полу, сжавшись в комок. - Я не могу пошевелиться. Она выжигает связь...
Вальтер чувствовал, с каким безжалостным треском рвутся нити их с Диэнной магической связи... Нити, которые, как он считал, связывали его, с душой его погибшей невесты, навсегда сгорали в магическом смертельном огне. Оставляя после себя только всепоглощающую боль и пустоту...

Книга добавлена:
28-02-2023, 18:29
0
1 024
28
Академия Высших Стражей книга-2
Содержание

Читать книгу "Академия Высших Стражей книга-2"



- А тебя Тич, никто не спрашивал! - добродушно огрызнулся Мор. Парни шуточно помахали кулаками и засмеялись.

- Как дети! - я закатила глаза.

- Ну, Ден, ты готова? Завтра в замок Короля. - Весело подмигнул Куин.

- Я думаю, она всегда готова. - Отозвался Лео. Всегда в костюмах и с небрежно торчащими волосами. Не удержалась и взлохматила волосы. Сначала Лео, потом Куину....осмотрела Тича, ухмыльнулась и щелкнула его поносу.

- Ой! За что? Я вообще молчал. - В притворной обиде засопел сын разбойника.

- За веснушки! Уж больно они у тебя красивые. - Улыбалась я, осматривая каждого. Какие же они мне родные стали!

- Ладно, ребят мне пора на лекцию и встречу с бездной.... - Тяжело вздохнула я. Мор, отцепил от себя Эльфийку, которая все это время сливалась со стеной, и крепко обнял меня.

- Ди, береги себя! Не делай больше ошибок. Криспиан в погоне за своим трофеем может быть очень опасен. Я сканировал его....там нет ничего хорошего. А Цербер.... В общем, мое мнение об этом вампире резко поменялось. Мне нравиться этот древний. - Мор, отпустил меня и подтолкнул в аудиторию.

- Удачи! - раздалось хором. Я улыбнулась краешками губ, опустила голову, и медленно вошла в аудиторию.

А там меня уже ждал....да именно он! С широкой фальшивой улыбкой на губах. Блондинистый, синеглазый кошмар! Я не проявила никаких эмоций и целенаправленно пошла на свое место. Громкая усмешка донеслась мне вслед. Прошла и медленно опустилась на свое место, наградив синеглазого демона, самой обаятельной улыбкой. "Подожди, ты еще не знаешь, что тебя ждет впереди!" - ликовал Сэнди.

- Я рад снова видеть всех здесь присутствующих! - рокотал бархатистый голос. Такой сладкий и приторный. - Сегодня мы будем изучать ритуал поднятия нежити. - Я зевнула. Мне некромантия совсем не интересна. С моими потоками и данными, я бы на магический пошла. Или боевой. Но меня же никто не спрашивал.

Лекцию, лично я, слушала в пол уха. Меня занимали куда более интересные мысли. В чем поехать в замок Его Величества? Чего я там не видела? И куда все время девается Цербер? Последний занимал мою голову все больше. Его странное поведение, поступки и слова слегка обескураживали.

- Диэнна! - раздалось над ухом и я подняла сонные глаза.

- Я Вас слушаю магистр. - Вежливо ответила, про себя отмечая, что у Криса появилась легкая щетина и волосы уже порядком отросли. А на вороте безупречной черной рубашки красуются жирный след от помады. Едва сдержалась, чтобы не усмехнуться.

- Лекция закончилась. Ты не услышала? - я огляделась, и правда в аудитории было пусто и как-то угрожающе тихо. Бросила конспект в сумку и поднялась. Блондин не спешил отступать. Мы стояли друг напротив друга, глядя в глаза и никто не желал проигрывать эту маленькую битву.

- Ты не забыла? - сквозь зубы прошипел Крис, делая маленький шаг назад. Я мысленно похлопала себе, оставаясь спокойной. А потом расплылась в нежной улыбке и положила руку ему на плечо. Медленно скользнула на грудь. Крис замер и внимательно наблюдал за моими руками. Ему явно нравилось, что я делаю, но он слишком хорошо меня знал. А может не очень хорошо....

- Что ты делаешь, кнопка? - тихо выдохнул он. Я как будто подалась порыву и прижалась к его груди лицом, пряча улыбку.

- Ничего милый. Просто тебя так долго не было, что я соскучилась.... - Сладко ворковала я, слегка поглаживая его ладошкой. - Как я могла забыть о нашей помолвке, дорогой? - я подняла голову и похлопала глазками. Крис молчал. Крис не верил. - Мы ведь объявим о ней завтра? И повод есть: - экскурсия во дворец к Его Величеству. - Продолжала я. Крис отмер и даже положил руку мне на талию. Его горячие пальцы сжали ткань блузы. Я потерлась щекой о его грудь. Мужчина вздрогнул.

- Да. Завтра я представлю тебя, как свою невесту Его Величеству и двору. - Криспиан не ожидая подвоха, сместил руку мне на спину и стал поглаживать.

Я подняла голову и скривила губы в злой усмешке. В глазах Криса почти сразу появилось понимание, но было уже поздно.

- Ты ведь об этом мечтаешь, мой коварный пользователь вампирских чар? - уже в открытую насмехалась я. Синеглазая бездна почернела и Крис отпрянул от меня, как от огня.

- Злобная стерва! - не скрывая ярости, зло выплюнул Крис. - Ты не сможешь отказаться! - казалось, убеждает себя. А я сложила руки на груди и продолжала ухмыляться. - Завтра на закате венчание и только попробуй что-нибудь выкинуть! - я взяла сумку и закинула на плечо. Обошла разъярённого мужчину по кругу и обернулась.

- А то что?

- Тогда я накажу тебя. - Уже спокойней ответил этот вампирюга. - В постели. - Он наградил меня ответным оскалом и стремительно вылетел из аудитории.

Вот....подлец!

На выходе, как и всегда, маячила моя пятерка! Моя великолепная пятерка парней. И Грин? А он то, что тут забыл?

- Я ничего не делала! - сразу выпалила я, выставляя руки вперед. Оборотень в идеальном черном костюме, усмехнулся.

- Ко мне в кабинет. - Сухо ответил он и развернулся по направлению к выходу. - Можете все. - Добавил он, не оборачиваясь. Мы переглянулись и уставились на Импала.

- Какая-то новость. - Тихо шепнул Мор в ответ, уже видимо просканировав оборотня. Грин поморщился и покосился на нас, пригрозив Мору пальцем. Да Импалов не любят. От них нет защиты. Вообще никакой! - Что-то тревожное, какие-то изменения. - Я кивнула. Конечно, при желании, я могла пробиться сквозь ментальную защиту и узнать больше, как в первый день нашего знакомства, но зачем, если мы и так все узнаем.

По коридорам и переходам шли молча. Магические сферы висели под потолком и освещали путь. На стенах были канделябры, но их давно никто не использовал. А зря. По мне натуральный свет намного лучше всяких заменителей. Так же на стенах красовались картины с успокаивающими видами Бессарбийской природы.

К моему удивлению, за широким прямоугольным столом мистера Грина Джои, уже сидели другие адепты, с разных курсов и направлений. Присмотрелась по внимательней и поняла, что-то объединяет всех присутствующих. С Некромантии тоже были. Быстро раскрыла потоки, пустила ментальный поисковик, пробежавшись по каждому, а их было много....

- Мистер Грин, зачем Вы собрали всех участников игр "Носферату"? - обратилась я, когда поисковик считал информацию, и я смогла сопоставить факты. Проанализировать, оказалось легко: по пять адептов с каждого факультета, но с разных курсов. Все довольно-таки сильные. Два плюс два - простая арифметика.

- Наблюдательная Вы моя! - ласково начал Грин. Но что-то за этим крылось. Мне кажется последнее время, я откровенно его бешу. Все собравшиеся обратили на меня свои взоры. - Присядьте мисс Диэнна, все по порядку.

Мы молча прошли, но увы, все стулья были заняты, оставался свободным только диван у стены. Туда мы вшестером и приземлились. Тесновато.... Грин смерил меня суровым взглядом. Можно подумать я все стулья заняла!

- Адепты, пришло распоряжения от закрытой Комиссии, правила игр изменились. - И повисло молчание. Ну, изменилось, хорошо, а подробности? Оборотень сверкнул глазами, причем на меня и продолжил. - Точнее не сами правила, а набор участников. В этом году распорядители игр решили, что принимать участие будут только четвертые-пятые курсы. И всего по два человека с факультета, вместо пяти. - Грин развел руками. Адепты вздохнули, только я судорожно мыслила. С одной стороны хорошо: я смогу под шумок протолкнуть близнецов, они с четвертого, с другой, я не участвую. И как же мои ребята?

- Сейчас все свободны, вы снимаетесь с игр, новые списки повесят к концу недели. Сожалею. - Грин махнул головой в сторону двери. И все молча туда направились, явно поникшие и обескураженные.

Я же подскочила и пристроилась напротив Грина.

- Магистр Джои? - вкрадчиво начала я. Парни за моей спиной замерли, явно ощущая задуманную мной гадость. Или не гадость, как рассудить.

- Ум? - отозвался он, не отрываясь от бумаг. - Что задумала Рассо? - я уже говорила, какой он....умный?!

- Разрешите мне набрать команду для игр? - вот так сразу и в лоб! Бумаги дрогнули, и оборотень поднял свои желтые глаза.

- Ты спятила? Нет, не отвечай, я не желаю этого знать. - Глава Академии снова опустил глаза, уткнувшись в исписанный лист. Я пошла на второй заход. Что за глупый мужчина?! Он же знает, я, во-первых не отстану, а во-вторых ерунды не предложу. Под моим пристальным молчанием, Грин сдался. Он отбросил бумаги, сцепил руки в замок. Что говорило: - "я готов обороняться". Я лишь ухмыльнулась уголком губ и тут же нацепила маску серьезности.

- Вы же понимаете.... - Тихо шепнула я.

- Чего ты добиваешься? - вспылил Грин, скрипнув зубами.

- Все просто, разрешите мне самой отобрать участников, а я взамен буду их готовить к играм. В этом случае победа в этом году точно будет наша. И никакая Академия "Меча и Магии" не устоит. Хватит им уже выигрывать, столько лет подряд.... А Вы знали, что педагогический состав Академии, активно помогает своим адептам? Они научились неплохо играть не по правилам.... - Как бы, между прочим, заметила я, теребя выбившиеся волос. Грин засопел, и ноздри его раздувались все больше.

- Спокойствие мистер Грин! Это же не я мухлюю. - Грин вздохнул и потер глаза.

- Спокойствие и Вы, мисс Диэнна, понятия не совместимые. - Глубокомысленно озвучил Грин. Я пожала плечами. А что я могу сделать, если раздражаю его?

- Ну? - надавила я.

- Не ну, Рассо! К подготовке участников допускаются только магистры, преподающие в Академии, а вы не магистр! - рыкнул оборотень.

- Не вижу проблемы. Представьте ко мне надзор, например: - Криспиана Касса. - Мор кашлянул, а я затылком почувствовала, как вытянулись лица ребят. Но они не ослышались. Я хоть и зла на этого недоумка, но умом, я понимаю, лучше начальника тайной разведки, никто не справиться. Он магистр Высшего порядка, хоть мне и не хочется этого признавать, но он лучший из многих, не только в Академии. После Цербера конечно! Но Вальтер не преподает.

- Я думаю, магистр Криспиан Касс, не согласиться нянчится с группой адептов, под твоим руководством. Ему хватает проблем с помолвкой. - Ехидная улыбка разместилась на смуглом лице. Какая....тонкая ирония! Появилась непреодолимое желание стереть этот оскал с лица оборотня. Желательно чем-то тяжелым!

- Вам не стоит так волноваться за нелегкую судьбу магистра Касса. - Я картинно всплеснула руками. - Я думаю, у него больше не возникнет проблем с помолвкой. Я ему в этом помогу. - Лицо оборотня приобрело серый оттенок.

- Я даже боюсь представить, что ты задумала. - Тихо шепнул оборотень. - И даже знать, не хочу, что ты сделаешь следующим, в случаи моего отказа.... Поэтому, да. - Я чуть не подпрыгнула от радости. - Но учти теперь вся ответственность, за игры лежит на твоих плечах. И если, хоть что-то пойдет не так, или ты еще что-то выкинешь.... Поверь, я найду на тебя управу. Ты всё-таки адептка, а я глава этой Академии. - Намек был ясен. Я кивнула и поднялась со своего места. Оборотень сделал вид, что меня уже здесь нет и полез в ящик стола. Только за нами закрылась дверь, как раздался грохот чего-то об стену. "Похоже, нервы сдали." - спокойно заметил Сэнди.


Скачать книгу "Академия Высших Стражей книга-2" - Кристина Корр бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Академия Высших Стражей книга-2
Внимание