Ты - мои небеса

Лариса Васильева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Размеренная и счастливая жизнь Алисы закончилась, когда сыну ее приемных родителей потребовалось дорогостоящее лечение.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:45
0
517
55
Ты - мои небеса

Читать книгу "Ты - мои небеса"



Для пешеходов загорелся зеленый свет, и незнакомец меня отпустил. Просто разжал тиски рук, сжимавшие мои плечи и, словно я была пустым местом, отвернулся и с потоком людей пересек улицу. Надо же, а ведь только что…. Я посмотрела вслед его быстро удаляющейся фигуре. Неужели направляется в парк? Хотя, какая мне разница. Я отвернулась, не желая больше зацикливаться на психах. У меня есть дела и поважней.

Передо мной распростерся изумительно красивый город, который и за год-то не осмотришь. Решив ускорить наш процесс знакомства, я бодро зашагала по тротуару вдоль ряда высоких домов с витиевато украшенными фасадами и причудливыми балконами, привыкая к новым ощущениям и запахам.

«Рай, расширяющий границы вашего сознания».

Не удивительно, что все так стремятся сюда попасть. Свободой была пропитана каждая тень на тротуаре, каждый блик оконного стекла, каждый человек, медленно прогуливающийся под лучами осеннего солнца. Я и сама была свободна в безумном круговороте мыслей, напрочь лишивших меня осторожности и рассудка. Я могла идти, куда захочу, могла делать, что захочу, могла смеяться, говорить, молчать. Я была хозяйкой своего тела и пространства.

Вот таким и должен быть отпуск. Ярким, насыщенным, долгожданным. Оставляющим приятные впечатления на всю оставшуюся жизнь.

* * *

- Алис, вы что, вдвоем приехали? – Полина шептала так громко, что ее «по секрету» слышал, наверное, весь офис.

Хотя нет, не весь.

Нестеров посмотрел по сторонам. Каждый занят своим делом, или делают вид, что очень заняты. Так сразу и не распознаешь, сколько тут тайных слушателей.

Мужчина устало зевнул, прикрыв рот ладонью. День уже перевалил за вторую половину, а он все не просыпается. Какой-то слишком длинный сон получается.

- Да. – Алиса ответила шепотом, но Максим услышал.

Она, что совсем не умеет врать?

- Во вчерашней одежде. – В ней явно погиб следователь. - Значит, вы были не дома. – Заключила настойчивая Караванова. – Максим Николаевич два дня подряд в одной одежде не ходит.

- Он что, параноик? – Удивилась Алиса, а Нестеров даже дышать перестал от возмущения.

- Нет, просто такой чистюля. – Жеманно произнесла Полина, и в каждом ее слове сквозило нескрываемое восхищение начальником. - Так, не увиливай от ответа. – Она пригрозила пальцем Алисе. - Если вы были не дома, тогда где?

Она заглянула в глаза Покровской, пытаясь в их глубине найти ответы на все интересующие вопросы.

- А это важно?

Нестеров улыбнулся. Молодец, девочка! Незачем болтать направо и налево по пустякам.

- Конечно! – Кивнула любопытная Караванова. – Итак, начнем по порядку. После окончания рабочего дня вы….

Она замолчала, давая возможность продолжить Алисе.

- Встретились внизу в холле. – Ответила Алиса.

- Очень хорошо. – Полина расплылась в довольной улыбке. – А потом?

- Потом? – Алиса прищурила один глаз, делая вид, что глубоко задумалась, и выдала. – Ваш Максим Николаевич едва не обернул автомат с газировкой.

- Чего? – Такого неожиданного продолжения коллега точно не ожидала.

А Алиса словно издеваясь, продолжила.

- А потом его увидел охранник и назвал хулиганом. Ах да, еще побежал за ним по всему этажу.

- А ты? – Рассеянно заморгала глазами Караванова. История, конечно, была захватывающая, но только не с ее кумиром в главной роли.

- Я? Тоже побежала. Меня он за собой потащил.

- И спрятались вы, наверное, в темной тесной комнате? – С улыбкой продолжила Полина.

- Ну, почти так. – Согласилась Алиса.

- А потом обнимашки, целовашки. Я права? Да ладно, не смотри на меня такими невинными глазищами. – Караванова толкнула растерянную Алису в бок. – Все понимаю. Дело молодое, а наш Максим Николаевич такой обаяшка! – Она соединила ладони на уровне груди и мечтательно закатила глаза.

- Кто? – Алиса даже повернулась в сторону Нестерова, чем застала его врасплох.

Ругая себя за беспросветную тупость быть застигнутым за подслушиванием, он впился взглядом в темный монитор. Пошевелил мышкой. Ну почему экран не светится? И только потом сообразил, что сегодня еще не включал компьютер. Чертыхнувшись, он нажал кнопку системника.

- В его манере подслушивать действительно есть что-то привлекательное. – Усмехнулась Алиса.

- Вот и я о том же. – Полина, казалось, слушала Алису вполуха. – А секс у вас уже был?

Нестеров от неожиданности даже закашлялся.

- Максим Николаевич, с вами все в порядке? Вы случаем не простыли? – Любезная Елена Юрьевна, влюбленная в него еще со времен Очакова резво подскочила и попыталась коснуться ладонью его лба. – У вас нет температуры?

- Со мной все хорошо. Можете не беспокоиться. – Не дав коснуться лба, он перехватил ее руку. – Правда, со мной все в порядке. – Максим заглянул ей в глаза и кивнул.

Под ликующими взглядами коллег, что их всеобщий любимец Максим ее отверг, а значит, у них все еще остается хоть маленький, но шанс, Елена Юрьевна не солоно хлебавши, вернулась на свое рабочее место.

Нестеров даже не сомневался, что на вопрос Каравановой Алиса наплетет с три короба. Придумает того, чего не было и никогда не будет. Он сталкивался с подобными девицами, которым дай только силе воображения вырваться на волю.

- Я не поняла твой вопрос. – Вопреки ожиданиям Максима Алиса как-то очень сухо отреагировала.

- А что тут непонятного? - Полина пропустила сквозь пальцы рыжие кудри. – Он или есть или нет. А у вас, Алиса Викторовна, судя по всему, его не было. - Подперев подбородок рукой, она смерила взглядом Алису. – Понятно, что ты не против, но наш начальник крепкий орешек. К нему так просто не подкатить. – Полина сменила гнев на милость. Алиса итак едва держится, того гляди заревет от отчаяния. - Ладно, и что же вы, если ничем таким не занимались, делали всю ночь? На Максима Николаевича без слез не взглянешь. Весь помятый и не выспавшийся, да и ты какая-то взъерошенная.

- Ужинали в одном красивом месте. – Алиса мечтательно улыбнулась, вспомнив шикарную обстановку ресторана.

- Ужин, видимо, затянулся до утра. – Хохотнула Полина, но червячок ревности уже грыз ее невинную душу. Почему ее любимый Максим ужинал с невзрачной Алисой, а не с ней, рыжей бестией?

- Возникли непреодолимые обстоятельства, и мы немного задержались. – Пыталась оправдаться Алиса, но Полину ее слабые попытки не впечатлили.

- Понятно. – Кивнула Караванова. – Непреодолимые обстоятельства, конечно, превыше всего, но у нас в отделе каждая девица влюблена в него, - она посмотрела по сторонам на сидящих за мониторами коллег, - и на других этажах девицы тоже от него без ума. Так что ты поосторожней, а то не ровен час, какая-нибудь из ревнивиц вцепится тебе в волосы.

Нестеров довольно заулыбался. Не каждый час о тебе такое говорят.

- Я не хочу в волосы. – Покровская испуганно посмотрела на коллег, казавшихся вполне себе дружелюбными.

- Поэтому, мой тебе совет, держись от него подальше. – Заключила Караванова. - Такая как ты явно не в его вкусе. Уж прости, что так прямо говорю, но это только ради твоего блага. Найди себе парня попроще, и живите долго и счастливо. Да не заморачивайся ты так. Расслабься. – Она потрясла за плечо нахмурившуюся Алису. – Жизнь продолжается. – Караванова в задумчивости постучала пальцем по губам. - В экономическом отделе этажом ниже есть хороший парень. Красивый, свободный. Отличный вариант! – Она подняла большой палец вверх.

- Я не планирую создавать семью. – Покачала головой Алиса. И добавила. - Здесь.

- А кто говорит о семье? – Караванова разочарованно вздохнула. – Так, повстречаетесь. Может, поживете вместе. В любом случае хороший секс тебе не помешает. А то ты какая-то пришибленная.

- Я всегда такая. – Алиса с грустью посмотрела на монитор, откуда приветливо манил синевой безбрежный океан. Еще одна мечта, которой пока не суждено сбыться.

- Вот и плохо. Мужчины таких не любят. – Караванова щелкнула пальцами. – Но, тебе повезло. У тебя появилась я. – Она подмигнула Алисе. - И я гарантирую, что до конца недели устрою твою личную жизнь.

Алиса надеялась, что ее обещания окажутся пустым звуком ровно до того момента, когда Караванова подкараулила ее после окончания работы в холле первого этажа.

- Куда собралась? – Она схватила пытающуюся проскользнуть мимо Алису за руку. – Экономисты работают на час дольше, поэтому у них зарплата соответствующая. А нам, девочкам, денежки ох как нужны на маленькие радости. – Поэтому мы сейчас пойдем знакомиться с милым молодым человеком.

Она потащила упирающуюся Алису к лестнице.

- Вы куда? – Как по мановению волшебной палочки на их пути выросла высокая фигура Нестерова.

- Вот же чертик из табакерки! – Выдохнула Караванова, пытаясь обойти начальника, но он снова перегородил им путь. - Идите куда шли, Максим Николаевич. Не мешайте. Мы, можно сказать, личную жизнь человеку устраиваем, - она кивнула на Алису, - а вы путаетесь под ногами.

- Полина Евгеньевна? Что вы такое говорите? Я еще пока ваш начальник! – У Нестерова все слова возмущения застряли в горле от такой наглости.

- Вы мой начальник в рабочее время, а сейчас, - Караванова посмотрела на часы на стене, - уже пятнадцать минут как никто. Уж простите за дерзость, но не уберете ли вы свою…, - она воспроизвела прогоняющий жест, - с нашего пути.

Нестеров от возмущения даже рот открыл, но с места не сдвинулся.

- Полин, может в другой день? – Алиса умоляющим взглядом посмотрела на коллегу.

- Согласен. – Ухватился за ее слова Максим. – Давайте в другой день?

- Максим Николаевич? – Полина подозрительно всматривалась в его бесстрастное лицо. – Вы это чего? А? Почему вдруг мы должны менять планы? – Она скрестила руки на груди и хитро прищурилась. – Сам не ам и другому не дам?

Нестеров хотел было возмутиться по поводу того, что Караванова сама не понимает что говорит, но в виске неприятно кольнуло, и он отступил. Полина, расценив его жест как акт добровольной самоликвидации, потащила Алису к лестнице по пути уговаривая быть с парнем полюбезней и не напугать своей мрачностью.

Поискав в сумке таблетки, Нестеров нашел только пустую упаковку, которую тут же смял. Острые края блистера впились в ладонь, причиняя боль. Сам не заметил, как ночью выпил последние. Надо еще купить.

Взяв себя в руки, Максим вышел на улицу, но старенькой «девятки» в поле зрения не оказалось. Зато новенькая «тойота» нахальным образом стояла припаркованная возле самого входа.

Пикнув сигнализацией от «девятки» Максим не услышал привычный звук и поискал глазами. Для верности прошел вдоль рядов припаркованных машин, но ее нигде не было. Как сквозь землю провалилась. Тогда он вытащил другую связку ключей и нажал на кнопку. «Тойота» ответила двумя громкими сигналами и мигнула фарами.

Странные дела.

Приблизившись к машине, которую он считал скорее призраком, мужчина осторожно взялся за ручку. Дверь легко поддалась. Кожаный салон так и манил забраться внутрь. Сам не понимая, что творит, Нестеров сел в машину и захлопнул дверь.

И как оказалось вовремя. Виски сдавило с такой силой, что ключи выпали из вмиг похолодевших пальцев куда-то под ноги. Он откинулся на подголовник и закрыл глаза. Отрицать очевидное бессмысленно, особенно когда такое с ним происходит.


Скачать книгу "Ты - мои небеса" - Лариса Васильева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание