Танцующая с ветром

Ксения Вавилова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Морской шторм принес её в своих объятьях, лишив памяти о прошлом.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
225
97
Танцующая с ветром
Содержание

Читать книгу "Танцующая с ветром"



50 – Заколка с синем камнем

В отличие от заколок наложниц, его оказалась острой. Возможно, это ответ на запрет ношения оружия в Запретном городе, но обо всем этом я подумала уже потом.

Рокеро рванул в сторону, а я и не подумала выпустить из рук свое единственное оружие, оставив на шее длинный порез. Зажимая рану, он попятился и покачнулся. По пальцам потекла темная в полутьме комнаты кровь. Выпучив глаза, принц потянулся к дверям, пытаясь что-то сказать, но я поборов отвращение подскочила к нему и закрыла рот.

Теперь сила была на моей стороне. Я без проблем повалила его на пол, навалившись всем весом и заставила закрыть рот. Кровь толчками вырывалась из раны, заливая синий наряд принца, пропитывая мое платье. Он дергался, бился, пытаясь скинуть меня и позвать на помощь

В какой-то момент он затих. Взгляд остекленел. Грудь опала выпуская последний вздох.

Тяжело дыша, я не сразу смогла двигаться. Все еще прижимая принца к полу, я словно сквозь туман, услышала, как барабанит дождь по крыше. Как ветер завывает на крыше, похлопывая чем-то над головой. Голоса за дверью.

Осознание случившегося обрушилось на меня словно удар по голове в темной подворотне. Едва не вскрикнув, я отшатнулась от тела.

Не хорошо. Очень нехорошо, если ворвавшиеся в комнату евнухи увидят это. Меня убьют. И выберут для этого какой-нибудь кошмарный способ.

Сердце бешено билось, отдаваясь ударами в голове.

Думай, думай, думай!

С трудом поднявшись, я на ватных ногах зашла за ширму. Богатое ложе по периметру, уставленное свечами. Низкий стол с фруктами и вином. На все это меня стошнило.

Платье пропитала быстро остывающая кровь и оно мерзко липло к телу.

Кашляя, я выглянула из-за ширмы. Принц лежал все там же, пустым взглядом глядя в потолок. Я тоже посмотрела. Потолка не было. Деревянные потолочные перекрытия и люк в крыше, чуть дрожащий на ветру.

Голоса за стенкой становились все громче. Похоже евнухи спорили.

Перекинув пояс через балку, я по стене забралась наверх и открыла крышку люка.

Спустившись, перевернула свечи, разметала одеяла и дождавшись, когда все это загорится, с фруктами и вином вернулась к телу. Только для того, чтобы с грохотом перевернуть все это на пол и упав на колени, обнимая тело, закричать.

В комнату ворвались.

- Скорее, он там! – плача, кричала я, показывая на потолок.

Настоящих слез мне выдавить так и не удалось, и я уткнулась лицом в бездыханную грудь, чувствуя новый прилив тошноты. Размазывая по коже кровь, я билась в рыданиях, прилежно изображая истерику, когда евнухи попытались оттащить меня от тела своего господина.

Кто-то с головой укрыл меня плащом и поднял на руки. Я еще пыталась изображать рыдания, когда он сказал:

- Ну, ну, ну, меня можешь не обманывать.

Замерев, я втянула голову в плечи боясь пошевелиться. Нащупав спрятанную за поясом спицу, я на секунду допустила, что смогу вырваться и сбежать, вот только куда?

- Что теперь со мной будет? – спросила я.

- У вас довольно спокойный голос, для человека, что еще секунду назад бился в истерике.

Я не ответила, желая никогда не покидать темноты плаща.

- Вас допросят. Вам есть что сказать?

- Убийца вошел через люк на крыше, ударил принца в шею и сбежал.

- Умничка. Они будут запугивать вас и угрожать, но тронуть не позволят. Юйньлань уже подготовила указ о вашем повышении. Вы наложница пятого ранга и теперь находитесь под её личным контролем. Юйньлань не даст вас в обиду.

Ответа у меня не было. Тело задрожало и к глазам подступили настоящие слезы. Всхлипнув, я сжалась зажмурившись.

Господин Ву остановился, сел и обняв, стал медленно раскачиваться из стороны в сторону, укачивая.

- Знаю, знаю. – поглаживая мою голову через грубую ткань плаща, тихо проговорил он – Это страшно, очень страшно, но осталось потерпеть совсем немного. Скоро все закончится.

- Меня убьют?

- Нет. – он несильно стиснул меня в объятиях – Я не позволю.

Всхлипнув, я обхватила себя руками и вновь наткнулась на заколку. Судя по тому, что мы все еще сухие, а дождь стучит по крыше, мы остановились в крытой колоннаде и я опасалась ненужных свидетелей.

- Можете сделать для меня кое-что?

- Все что угодно.

- Выбросите это где-нибудь.

Он мягко перехватил окровавленную заколку и тут же спрятал в складках своего одеяния. Из своего укрытия я могла увидеть лишь его руки, с красными припухшими казанками.

- Идемте. Не стоит привлекать ненужное внимание.

Сжавшись, я позволила себе стать песчинкой и плыть по течению.

Течение принесло песок в Высокие комнаты. Когда господин Ву опустил меня на пол и позволил служанкам распутать плащ, поднялся вой, ничуть не меньший, чем десятью минутами ранее над принцем.

Оглянувшись, я попыталась встретиться взглядом с господином Ву, но увидела лишь удаляющийся затылок.

Едва он открыл двери как в комнату ввалились с десяток евнухов, вынуждая его отступить. В комнате тут же стало тесно, служанки словно испуганные мыши тут же выскользнули прочь. Из-за спин евнухов показались воины, из личной гвардии Наследного принца.

Юйньлань тут же выступила вперед, уперев руки в бока.

- Что вы себе позволяете? Мужчинам вход в гарем запрещен!

Казэ стоящий чуть в стороне сделал вид, что его нет. Оставшиеся в комнате девушки его присутствие игнорировали, должно быть он был тут частым гостем, что бы не вызывать косых взглядов.

- Госпожа. – главный евнух поклонился и протянул ей свернутый листок.

Выдернув послание из рук евнуха, она, едва взглянув на него нахмурилась.

- Только быстро. – сквозь зубы рявкнула она – И что бы я видела!

Меня обступили евнухи и с извинениями стянули с плеч окровавленное платье. Нательное белье пропиталось кровью, но его снимать, к счастью, не стали. Лишь ощупали каждый шов и каждую складку. В платье прощупали каждый миллиметр, перетрясли его и буквально разорвали на лоскуты.

Не успела я выдохнуть, как пара евнухов служащих Рокеро, подскочили к Казэ обнажив короткие мечи. Тот противиться не стал и поднял руки, позволив себя обыскать. Я похолодела. С ужасом я наблюдала как из-под халата появляется окровавленная заколка с синим камнем.

- Да как вы смеете?! – вновь выступила вперед хозяйка гарема, но Казэ жестом заставил её умолкнуть.

- Помнишь, что ты мне обещала? – все тем же спокойным голосом спросил он, пока евнухи завязывали ему руки за спиной.

- Но... - бледная Юйньлань, сделала шаг к нему, растерянно глядя в ответ.

- Все будет хорошо. – мягко улыбнулся он, бросив на неё последний взгляд из-за плеча и ушел вместе со стражей. Евнухи, кланяясь ушли следом. Двери закрылись. Стало тихо.

Все еще стоя посреди комнаты в одном белье, я поймала себя на странной ревнивой мысли, что он так и не взглянул на меня, удостоив последним взглядом Юйньлань. Вздрогнув, я отогнала глупую мысль, что уступила место куда более страшным размышлениям.

- Куда они его забрали? – спросила я, едва узнавая собственный голос.

- Куда, куда, — она бросила на меня неприязненный взгляд – в темницу, выпытывать откуда у него эта проклятая заколка. – с секунду, она сверлила меня взглядом, словно не в состоянии решить, убить меня на месте или все же выполнить указ Казэ. Вздохнув, она крикнула служанок – куда попрятались? Через час я хочу видеть наложницу Ван в чайной.

С кухни принесли горячей воды и помогли отмыть кровь, что въелась в складки. Волосы распутали и долго отмывали жир. В этот раз ограничились скромным пучком, для которого не нужно было звать мастера и вновь пытаться зафиксировать волосы жиром. Новое одеяние, куда более дороже предыдущего легло на плечи, скрывая розовую после щеток кожу.

Дождь перешел в град, что стучал по крышам, затмевая все прочие звуки дома. Дверь в сад закрыли, но в чайной все равно было холодно. Обхватив себя рукам не слишком беспокоясь из-за складок на дорогой ткани, я ждала Юйньлань. Служанка подала горький чай, пообещав, что он позволит мне согреться.

Хозяйка гарема появляться не спешила. Служанка отвечала односложно и явно не горела желанием общаться со мной. Если совсем недавно мне хотелось забиться в угол и плакать от страха, то теперь все внутри меня требовало действия. Казэ в тюрьме, а я сижу тут разряженной куклой. Какой в этом толк?

Двери открылись, пропуская Юйньлань. В алом, расшитом золотом платье, она вплыла в комнату подобно королеве, впрочем впечатления ей произвести не удалось. Я была слишком занята переживаниями, чтобы оценить её величественный вид. Все на что меня хватило, это поднявшись правильно поклониться.

- Оставьте нас.

Евнух, пришедший с ней, и служанка с поклоном удалились.

- Что будет с Казэ? – выпалила я, оставив вежливость и условности.

- С кем?

- С господином Ву.

- А. – качнула она головой опускаясь на подушки.

Все она делала столь неспешно, что это начинало действовать на нервы.

- Значит вы, придумали для него имя Казэ? Ветер. Оригинально.

- Можно ближе к сути? – не слишком вежливо перебила я её.

- А суть такова, что он пробудет в подвалах под дворцом, пока не признается откуда у него заколка. Его обвиняют в убийстве шестого принца. – она прожгла меня взглядом.

Проклятье, я надеялась, что двор спишет произошедшее на козни Наследного принца. Он уже убил одного брата, что ему мешало убить второго.

- Мы можем как-нибудь ему помочь?

Она смерила меня взглядом.

- Разве, что взять вину на себя.

Стало тихо. Опустив взгляд, я рассматривала свои пальцы с короткими ногтями. Кое-где они кровили, неудачно сломавшись, но служанки все смыли и подрезали.

На улице лютовал ветер, бросая град в стены павильонов. Каша из мыслей, приправленная страхом, медленно варилась в голове. Приводя к правильному, но самоубийственному выводу.

- Господин Ву, велел оберегать вас.

Голос Юйньлань пробился откуда-то издалека. Подняв голову, я посмотрела на женщину, не сразу поняв, о чем она говорит.

- Не волнуйтесь, господин Ву под защитой Императора, — после небольшой заминки, поделилась она – Наследный принц не посмеет причинить ему вред.

У меня как камень с плеч свалился. Выдохнув, я покачнулась, от неожиданно обретенной легкости.

- Я повышу ваш ранг до шестого. – продолжала Юйньлань – Это минимальный ранг, который позволяет жить в Высоких комнатах. Отныне вы под моим присмотром и будете делать все что я скажу.

- Почему?

- Что?

- Почему господин Ву, велел вам присматривать за мной? – глядя ей в глаза спросила я.

- Это ведомо лишь ему одному. – отвела взгляд в сторону женщина, заинтересовавшись вышивкой на рукаве.


Скачать книгу "Танцующая с ветром" - Ксения Вавилова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Танцующая с ветром
Внимание