В объятьях льда

Налини Сингх
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Налини Сингх возносит сексуальность на новые высоты и возвращает нас в мир Пси, туда, где двое, столкнувшись со злом, вынуждены искать добро в своих скованных льдом сердцах.

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:47
0
273
108
В объятьях льда

Читать книгу "В объятьях льда"



Глава 32

Дориан и Бренна одновременно подняли глаза. Он ждал удивления и, возможно, волнения, но на лице Бренны отразилось выражение, которое он мог определить только как облегчение. Встав, она прижалась к нему всем телом, уткнувшись лицом в грудь.

— Обними меня.

Приказы выполнять он мог, особенно когда они отдавались знакомым женским голосом, скрывающим дрожь. Подняв руки, он обхватил её тело.

Она, казалось, не возражала быть раздавленной, сжимая его крепче.

Дориан посмотрел в глаза Джада поверх её головы. У леопарда было непроницаемое выражение лица. Но когда Джад склонил голову в знак благодарности, Дориан ответил тем же жестом.

Проводив Бренну в логово где-то около трёх часов дня, Джад ушёл, помочь Саше с оленем.

Бренна решила остаться, потому что ей нужно было разобраться с вирусами, но её отрешённость мешала.

— Твоя работа важна, — сказал он. — Нам нужно нанести удар в самое сердце Совета.

— Знаю. — Она улыбнулась. — Но спасибо, что сказал.

Он оставил её с компьютером и провёл остаток дня, помогал Саше. Когда стало ясно, что он не вернётся в хижину до рассвета, позвонил Райли.

— Не спускай с неё глаз. Преследователь притих, но он ещё где-то там.

Райли согласно заворчал.

— Ей это не понравится.

— А тебе не всё равно?

— Мне не всё равно насчёт её безопасности. — Он помолчал мгновение. — Я проверяю солдат.

— Есть намёки, кто это может быть?

— Пока нет. — В тоне Райли слышались и разочарование, и сосредоточенность. — Делай, что должен и помоги ДаунСкай. Я позабочусь о Брен.

Джад закончил разговор, думая об убийце и угрозе Бренне. Это дополнило решимости вернуться в дом как можно скорее. Однако из-за большого количества жертв он вернулся только после восьми утра следующего дня.

Он устал, но не истощился — поскольку Саше приходилось работать медленно, его психическая сила была постоянной, но не напряжённой.

Многие из детей ДаунСкай были близки к кататонии. Некоторые видели, как их родителей разрывали на части. Маленький мальчик оказался в ловушке под телом умирающей матери; другой пытался защитить братьев и сестёр, но ему вспороли грудь.

Он выжил, его разум оказался силён. Другие… другие были сломлены. Процесс заживления будет долгим, но Джад дал себе слово сделать это.

С этой мыслью он направился к себе в комнату, чтобы умыться, прежде чем идти к Бренне. Не видеть её не вариант. Он добрался до её квартиры в начале десятого.

Но когда вошёл к ней — она внесла его в кодовый замок — обнаружил не Бренну, а записку, приколотую к новой кухонной скамье, которую она соорудила из толстой доски и аккуратных башен синтетического кирпича. Умно.

Записка была короткой и очень лаконичной.

«Ушла ещё до рассвета, хочу использовать другой ресурс. Телохранителя взяла, не волнуйся. Вернусь, когда всё закончу. Иди и поспи. Брен».

Положив листок бумаги в карман, он позвонил в штаб-квартиру Дарк Ривер, для проверки. Ответил Клэй.

— Она в подвале с Дорианом. С ней Эндрю. Райли ушёл присматривать за целителями, которые лечат физические раны.

Так братья пытались держаться подальше. Учитывая их близость, это грандиозный шаг.

— Спасибо.

Повесив трубку, он телекинезом избавился от мусора у двери, незаметно телепортировав его в один из больших утилизаторов в углу подземного гаража.

Покончив с этим, он решил подчиниться приказу Бренны и немного поспать. Чем меньше он спал, тем слабее разум.

Но он проспал всего три часа. Что-то не так. Части его мозга, которые никогда не активничали, вспыхнули осознанием. И эти искры по вкусу напоминали Бренну и… ужас.

Он позвонил Клею.

— Где она?

— Ушла почти два часа назад с братьями.

Двух часов мало, чтобы доехать до дома, если только они не вжимали педаль газа в пол.

— Почему они уехали?

— Какой-то срочный вызов. Всё хорошо?

— Да. — Он повесил трубку, убеждённый, что что-то не так. Если звонок настолько срочный, что оторвал Бренну от чего-то столь важного, они бы выжали из автомобиля максимум и уже приехали. Он попытался позвонить Бренне на мобильный, но трубку не взяли.

«Выйди за стены».

Это команда шла от недавно пробудившейся части его мозга. Он прислушался. И в ту секунду, когда вышел из дома, искры превратились в огненный шторм. Будто он мог чувствовать, как Бренна кричит. Отключив всё прочее, он сосредоточился, чтобы следовать этому странному психическому эху.

В момент, когда появилась связь — необъяснимая связь, — он начал бежать. Он нашёл их в двадцати минутах езды от дома, машины не было видно. Дорога, вероятно, оказалась заблокирована образом, который не смогли расчистить. Поэтому они пошли пешком. А там была засада.

Хладнокровные расчёты Стрелы в тёмном уголке сознания заработали на полную, когда он увидел сцену: Эндрю лежал на земле, Райли и Бренна стояли на коленях по обе стороны от него. Сразу стало ясно, что упавший член Сноу Данс не дышал.

Пульса тоже не было — неудивительно, учитывая размер дыры в его груди.

Бренна задрожала, глядя на него обезумевшими от горя глазами.

— Джад. — Одежда на правом боку была в грязи, лицо слегка поцарапано.

В полный рост Бренна доставала как раз до сердца Эндрю. Собрав воедино факты — рану Эндрю, грязь на ней — Джад за миллисекунды реконструировал сцену.

Целились в голову Бренны. Эндрю в последний момент почувствовал опасность и оттолкнул сестру, спас ей жизнь, но не успел сам увернуться от пули.

Он видел, как Райли делал искусственное дыхание, и знал, что этого недостаточно. Сердце Эндрю разбито вдребезги, пуля попала точно в него, чтобы нанести максимальный урон.

Он не чувствовал выходного отверстия, а значит пуля застряла в искалеченной плоти. Джад мимолётно коснулся щеки Бренны, его мысли неслись со скоростью сто миль в час.

— Остановись, Райли

Райли поднял бледное лицо.

— Нужно продолжать.

Джад положил руку на его плечо.

— У него рана на сердце. Мне нужно это исправить. — Он никогда не делал ничего подобного, даже не думал, что может.

Его работа — заставлять сердца останавливаться, а не запускаться. Но Джад знал мельчайшие детали функционирования органа, чтобы уничтожить, нужно знать, как всё работает.

— Делай искусственное дыхание, но не трогай сердце.

Райли не стал спорить.

— Давай.

Сначала Джад послал электрический разряд в сердце Эндрю, запустив его, надеясь, что успел сохранить мозг рабочим.

Когда Райли наклонился, чтобы вдохнуть воздух в лёгкие брата, Джад телекинезом делал массаж сердца. Затем начал представлять, что должно произойти с разрушенными клетками, чтобы сердце Эндрю забилось само.

Ему пришлось бы реконструировать повреждённый участок, собирая сердце волка обратно, как самую сложную из головоломок.

Проблема в том, что некоторые детали отсутствовали или были сильно повреждены, чтобы функционировать.

Необходимо создать новые части. Вот только Джад не М-Пси, но мог передвигать предметы, меняя форму… разглаживать шрамы, манипулируя клетками. Детская уловка получила новую цель.

Во время операции он ни на минуту не переставал думать — необходимо быть абсолютно верным в отношении точной степени каждого движения клетки.

Одна ошибка, и сердце Эндрю вновь перестанет биться, несмотря на массаж Джада. А с таким исходом Джад не мог смириться… потому что тогда разбитым будет не только сердце Эндрю.

В какой-то момент на его плечо легла изящная рука. Бренна. Её прикосновение должно было дестабилизировать его, но нет, оно укрепило.

Ненормальная реакция, о чём ему придётся подумать позже, когда в голове будет место для таких мыслей. Сейчас же необходимо сосредоточиться на методичном восстановлении разорванного на куски сердца.

— Господи, — прошептал Хоук рядом с Бренной, так много часов спустя свет начал меркнуть. Альфа и пара других волков появился вскоре после Джада. Бренне как-то удалось обрести унцию спокойствия, чтобы позвонить в дом с телефона Райли. Свой она забыла в машине.

Она знала, что так удивило Хоука — на их глазах менялась кожа Дрю. Поначалу, было похоже на иллюзию, но потом Бренна поняла, что рана брата исчезает с каждой пройдённой секундой. Через четыре часа из раны вышло что-то металлическое. Пуля.

Дрожащими пальцами Бренна взяла её и передала Хоуку, который завернул гильзу в кусок ткани, оторванный от своей рубашки. Это было час назад.

Джад не произнёс ни слова и не отвёл взгляда от того, что делал все пять часов подряд, Райли продолжал делать Дрю искусственное дыхание, а Бренна держала Джада, инстинкт подсказывал, что так надо.

Джад внезапно убрал руки с груди Эндрю.

— Райли, отодвинься. — Он говорил грубо с хрипотцой от долгого молчания.

Райли отодвинулся, и мгновение спустя тело Дрю дёрнулось, будто через него прошёл электрический разряд. Бренна стиснула зубы, зная, что Джад только что попытался запустить сердце её брата после того, как остановил то, что делал, чтобы оно продолжало работать.

Но на груди Дрю так много крови! Она стиснула плечо Джада. А он на секунду коснулся её пальцев, окрасив их в тёмно-красный цвет.

— Его сердце бьётся само Он дышит.

Не веря, она подошла и коснулась шеи Дрю. У него стабильный пульс. Дрожа, она краем своей футболки вытерла кровь.

— Пожалуйста. — «Пожалуйста, пусть он будет в безопасности».

Первый увидел Райли.

— Её нет.

Бренна тоже увидела — раны больше не было. Под кровью кожа Дрю была розовой и нежной, но целой. Бренна повернулась к мужчине, стоявшему рядом.

— Джад, о, Боже.

Казалось, он не мог сосредоточиться на ней. В центре его глаза были чёрными, а ближе к краю вернулись к норме.

И взгляд близок к шоку. Обеспокоенная, она отошла от Дрю.

— Малыш, в чём дело? — Положив руки ему на щёки, прежде чем поняла, что они в крови, она подалась к нему. — Джад, поговори со мной.

— Срыв. — Одно-единственное слово, и затем его глаза снова стали абсолютно чёрными, белки исчезли. За исключением того, что в черноте были оттенки кроваво-красного. Это приводило в ужас. Бренна ожидала, что он упадёт без сознания, но он покачал головой. — Один час.

— Час. — Она вспомнила его исчезновение после того, как он телепортировал её во время ситуации с гиеной, и связала всё воедино. Он должен оказаться в безопасном месте в течение часа. — Хорошо.

Эндрю кашлянул, и Бренна снова переключила внимание на него, зная, что Джад делает то же самое. После ещё нескольких покашливаний ресницы её брата приподнялись, открывая родные голубые глаза.

— Что, чёрт возьми, произошло?

Всхлипнув, она поцеловала его в щеку. Он попытался поднять руки и обнять её, но, похоже, не хватило сил.

— Эй, милая. Перестань.

— Ты потерял много крови, — заявил Джад. — На восстановление уйдёт время.

Она оторвалась от Дрю, чтобы обнять Джада.

— Держись, — прошептала она, зная, что он не хотел бы проявлять слабость перед другими. — Ты можешь идти?

Лёгкий кивок, но она на не поверила, учитывая бледность лица. Всё гораздо хуже, чем было в хижине. Она выпрямилась.

— Давайте отведём их обоих внутрь

Её комментарий привлёк внимание. Через несколько секунд Дрю уложили на носилки, которые кто-то предусмотрительно принёс, и Райли и Тай понесли его в дом. Лара с тревогой топталась рядом.


Скачать книгу "В объятьях льда" - Налини Сингх бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В объятьях льда
Внимание