Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
307
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



Глава 67

Но я недолго чувствовала себя победительницей. Когда я подошла к КПП, оказалось, что никто из офицеров до сих пор не разобрался с нарушителями порядка. Поощренный безразличием командования рядовой устроил своим подружкам пикник прямо у военной базы. Угощение — лучшее из того, что можно себе позволить в пустыне, а девушки — красивые настолько, что моё возмущение могло со стороны показаться женской завистью. Хотя, конечно, нет — всё было намного серьёзнее. Я впервые сталкивалась с таким демонстративным пренебрежением уставом. Как сказал бы Лайз: «Индра бы за такое убил».

— Эй! — крикнула я, приближаясь к мужчине со спины. — Эй ты! Встань!

Любой вымуштрованный рядовой, заслышав такой командный тон, вскочил бы чисто инстинктивно, но этот лишь повернул голову. Его смуглое лицо скрывала тень, падающая от козырька кепки. Жёлтые глаза предостерегающе сверкнули исподлобья. Не помню, чтобы раньше видела его …

Но потом мужчина улыбнулся, обнажая золотые клыки, и я испуганно отпрянула.

Шес!

Ночью он выглядел совершенно иначе. Что могло изменить его до неузнаваемости? Только наша форма!

— Хочешь присоединиться? — уточнил Шес, и я решила, что ослышалась. Он что, приравнял меня к своим наложницам?

Ладно, не наложницам — «жёнам». На этот счёт он не солгал: это были явно не чужие ему и друг другу женщины. Они делили трапезу довольно «по-семейному», боролись за его внимание, ластились, шептались между собой и поглядывали на меня кто с любопытством, кто неприязненно, кто с тревогой. Девушки из его гарема были настолько разными внешне, что вывод напрашивался сам собой: Шес выбрал для себя лучших из "товара", который так и не успели сбыть его хозяева до своего бесславного уничтожения. Шес выбрал, а женщины согласились остаться. Ведь, очевидно, они пришли за ним сюда по доброй воле, хотя могли сбежать, раз случай представился…

— Присоединиться? — переспросила я. — Взамен той, которую вы по дороге потеряли, что ли? Сюда смотри. Их тут четыре.

Я подошла к каждой и сосчитала вслух, чтобы до него точно дошло. Блондинка, похожая на фарфоровую куклу. Огнено-рыжая с веснушками, рассыпанными по лицу и оголённым плечам. Высокая большегрудая брюнетка. И самая юная из них — смуглая, робкая девушка, которая поспешила отползли за спину Шесу.

Первая, Вторая, Третья, Четвёртая — я не хотела знать других их имён.

— Одной не хватает. Ясно? Так что ты либо соврал, либо Пятая бросила тебя и правильно сделала.

Шес молча слушал, уставившись на меня своим змеиным взглядом. А потом опять внезапно оскалился.

— А это интереснее, чем я представлял, — заявил он в итоге.

— Чего?

— Меня не учили считать, чтобы я имел как можно меньше представления о деньгах. Но, знаешь, деньги меня никогда не интересовали. Другое дело — женщины. Такие уроки мне нравятся.

— Что, даже когда речь идёт о вычитании? — Прежде чем он ответил, я саркастично согласилась: — Ну да. Есть ли смысл расстраиваться из-за убытка: четыре — это всё равно больше, чем положено. На этой базе, в частности.

— Мы за пределами базы. — Шес указал на заграждение.

— Вот здесь и оставайся, чёрт тебя дери, — проворчала я, не в силах скрыть свою враждебность. — Еду я у тебя отнимать не стану, хотя, помнится, ты со мной не был настолько же любезен вчера. А вот эту форму, будь добр, сними. Ты — не один из нас и ничего не сделал для того, чтобы разгуливать в ней вот так просто.

— Хозяин одолжил её мне как раз затем, чтобы я «не разгуливал перед тобой вот так просто». Полуголым, — пояснил он, находя ситуацию забавной, похоже.

— Твой «хозяин» — мой слуга. Он мне присягу давал. Дошло? И мне вообще плевать, в каком виде ты будешь разгуливать — полуголый, голый — главное, что не в этой форме и от меня подальше.

Не отводя взгляда, Шес склонил голову к одной из своих спутниц, которая ему что-то шепнула, хихикнув. Даже его подружки не воспринимали меня всерьёз, что за чёрт.

— У нас был уговор. Если одна из моих жён победит Мышь, мы отправляемся в Безан, — напомнил он. — К слову, я выбрал ему младшую в противники.

Он, в самом деле, смеётся надо мной.

— Ни о чём я с тобой не договаривалась.

— У нас был уговор с тем, чьё слово здесь не может быть никем оспорено. Даже тобой. Ты не допустишь, чтобы его авторитет пострадал из-за такого пустяка. Это невыгодно в первую очередь именно тебе, — рассудил Шес. Очень проницательно для озабоченного придурка, который даже до пяти считать не умел.

— А что насчёт моего авторитета? По-твоему, это то, чем может пренебрегать любой трущобный падальщик? — Не дожидаясь ответа, я бросила: — Знаешь, что? Плевать. Нам с самого начала не стоило привлекать к этому спору посредников. Поднимайся. Решим всё здесь и сейчас. — Я размяла шею и плечи. — Ты будешь драться со мной.

Улыбка сползла с его лица. Похоже, Шес был не в восторге от столь щедрого предложения, хотя и его жёны, и охрана у КПП смотрели на меня, как на самоубийцу.

— Одержишь верх — делай, что хочешь, я тебе больше слова не скажу, — пообещала я, но он даже с места не сдвинулся. — Да не нервничай ты так. Несмотря на то, что я модифицированная, я ещё не выиграла ни одного поединка. У тебя есть все шансы на победу. Я — слабачка. У Диса спроси.

Медленно переведя взгляд мне за спину, Шес очень убедительным, жутким, таким «сектантским» голосом произнёс:

— Не важно, в каком смысле: я тебя никогда даже пальцем не трону.

Обернувшись, я заметила Десницу, стоящего неподалеку. Он наблюдал за нами, скрестив руки на груди, не вмешивающийся в то, во что его просили вмешаться, и вмешивающийся в то, во что не просили. Если не собирался помогать, мог бы вообще здесь не появляться!

— Ладно. Тебе же хуже, — расслабилась я. — С Раском сейчас мой телохранитель. Это на случай, если ты подослал к нему свою Пятую.

Шес продолжил трапезу, кажется, не собираясь оправдываться. А через мгновение он и вовсе заявил:

— Я думаю, они оба уже мертвы.


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание