Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
18-05-2023, 09:01
0
178
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша."



Глава 31

Дни проходили за днями, лишая Мстива покоя. Он почти не спал и сильно похудел, что при его и без того сухощавой фигуре казалось практически невозможным. Обстановка на корабле продолжала ухудшаться. Он каждый день появлялся у Комды с докладом. Её тоже тревожили перемены, происходящие с экипажем. Но она выжидала. Он догадывался почему. Женщина стремилась избежать открытого противостояния.

Мстив прекрасно понимал ее, но с каждым днем волновался все больше. Уже и его разведчики, которые всегда отличались строгой дисциплиной и уважением к начальству, стали отлынивать от работы и пить по барам. Мстиву казалось, что все вокруг превращается в тлен и распадается прямо на глазах. Даже корабль изменился.

Маленькие роботы-уборщики, похожие на жуков, больше не бегали по коридорам и не шныряли в каютах. Везде была грязь. Освещение выходило из строя. Но никто из механиков не торопился устранять возникающие неполадки. Те старшие офицеры, которые не попали под влияние Тресс, находились в изоляции. Но больше, чем все эти перемены, его взволновали слова, сказанные вчера вечером Комдой, когда во время его доклада в каюту зашел Озби. Комда прервала их беседу и спросила у мужчины:

— Озби, почему ты не носишь с собой клинок?

— Я не десантник и не привык к этому.

— С этого дня ты должен всегда носить его с собой. Считай это не просьбой, а приказом.

Они еще долго втроем обсуждали сложившуюся на корабле обстановку, а слова Комды не выходили у Мстива из головы. Он стал вести себя осторожнее. Его подозрительному уму везде мерещились засады, и он был совсем не далек от истины.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша." - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша.
Внимание