В объятьях льда

Налини Сингх
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Налини Сингх возносит сексуальность на новые высоты и возвращает нас в мир Пси, туда, где двое, столкнувшись со злом, вынуждены искать добро в своих скованных льдом сердцах.

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:47
0
276
108
В объятьях льда

Читать книгу "В объятьях льда"



Глава 36

В самом тёмном ядре ПсиНет чистые чёрные стены залов Совета были заполнены данными, бесконечными серебряными столбцами, слишком быстро бегущими для глаз, чтобы их можно рассмотреть, но разборчивыми для экстрасенсорного разума.

— Мы потеряли контроль над ПайнВуд, — сказала Никита. — Пэрриш — альфа — мёртв, и кто-то не только депрограммировал остальную часть стаи, но и настроили разум гиен от дальнейшего вмешательства.

Обученный персонал, возможно, сможет сломать блоки, но потребуются значительные усилия. Не стоит тратить на это время.

— Саша? — спросила Шошанна.

— Нет. — Никита была уверена в этом. — У неё нет необходимых навыков.

— Как и у Фейт НайтСтар, — заметил Маршал.

— Значит, у нас есть одно неизвестное, — заметил Калеб, который до этого момента был нехарактерно тих. — Если не ошибаюсь, навыкам программирования и депрограммирования обучают исключительно определённые виды наших сил.

— Верно, — ледяным тоном произнёс Минг. — Это кто-то и элитных солдат.

— Кто-то за пределами сети? — Никита прекрасно знала, что, вопреки тому, во что верили массы, существовали Пси, которые не были подключены к ПсиНет.

Не перебежчики, как её дочь, а те, кто вообще никогда не подсоединялся к сети… потому что у них был выбор. Существование «Забытых» один из многих грязных секретов Совета.

— Не обязательно, — сказал Калеб. — Думаю, очевидно, что у нас появилась серьёзная внутренняя угроза.

— Призрак. — Звезда Маршалла стала ледяной белой.

— У него должен быть напарник или единомышленник, — добавила Никита. — В одиночку Пси не может быть настолько искусен как в психической, так и в физической войне.

Взрывы в лаборатории были точечными. Для такого необходима высокая степень технических знаний — совершенно непохожих на опыт, необходимый для перекачки данных из защищённых баз данных ПсиНет.

— И убийства, — заговорила Татьяна. — Мы потеряли нескольких ведущих учёных.

— Я проверяю базы данных на предмет возможных отступников. — Минг с минуту молчал. — За последние десять лет мы потеряли одну Стрелу и семерых солдат с подходящими навыками… при обстоятельствах, когда было невозможно восстановить их тела.

— Что за Стрела? спросила Татьяна.

— Джад Лоурен.

Никита вспомнила тот случай.

— Думаю, можно смело вычеркнуть его из списка. Вся семья Лоурен мертва уже больше года.

— Это точно? — спросил Маршалл. — Мы так и не нашли тела.

Никита знала волков.

— Сноу Данс не оставляют тела. Не могу представить, чтобы они дали убежище любому Пси, и особенно Пси со способностями Джада Лоурена.

Он был бы явной угрозой, а их правило — сначала убивать, а затем задавать вопросы трупам.

— Кстати, о волках, — произнесла Шошанна, — Бренна Кинкейд всё ещё числится в базе данных Технической ассоциации как первый активный уровень, а значит ещё жива.

— Дай им время… очень скоро они начнут убивать друг друга. — Холодный тон Татьяны. — Минг, а как насчёт остальных семи солдат, которых ты потерял?

— Отслеживаю их, — ответил Минг. — Но я согласен с советником Крайчек — другие недавние события указывают на внутреннюю проблему.

— Что происходит с ситуацией в чате? — спросила Татьяна.

Маршалл выделил файл из прокручивающихся потоков данных.

— Генри отвечает за этот вопрос.

— Мы разобрались, — ответила Шошанна. — Тем, кто открыто пропагандировал подстрекательство, было рекомендовано прекратить.

Никита задумалась, не было ли слово «рекомендовано»

эвфемизмом для обозначения самой мягкой формы реабилитации, которая оставляла большинство функций мозга нетронутыми, удаляя при этом значительные участки памяти. Стоит признать, это отличный выбор.

Они не могли позволить себе большое количество пропаж после недавней волны убийств.

— А те, кто работает, остаются вне поля зрения.

— Я запустил НетСущность на поиск, — сказал Калеб, имея в виду уникальное сознание, которое жило в ПсиНет и создавало порядок среди хаоса.

— На повестке ещё один вопрос, — произнёс Маршалл. — В последнее время НетСущность становится очень неустойчивой. Только недавно поступило сообщение о возможных признаках серийного убийцы, который, вероятно, незаметно действовал много лет.

Они все это заметили. Записи НетСущности более фрагментированные, чем раньше, и в них появились пробелы, заполненные тёмными промежутками, низким гулом фонового шума — почти эхом, — который не мог отфильтровать ни один из лучших умов.

— Теория, не подтверждённая никакими исследованиями, — добавил Калеб в наступившей тишине, — но полагаю, что НетСущность, возможно, переживает пубертатный период. Если это так, то это, скорее всего, продлится десятилетия, если не столетия. У нас нет конкретного представления о возрасте или скорости, с которой она растёт

— Учитывая, что более чем столетним исследованиям ещё не удалось раскрыть внутреннюю работу НетСущности, — заговорила Шошанна, — можно с уверенностью предположить, что на этот вопрос не будет простого ответа.

— Согласен, — произнёс Маршалл. — Необходимо инициировать другие варианты, чтобы выяснить личность второго эшелона недовольных. Минг, у тебя есть кого мы могли бы использовать?

— Мои силы сейчас активно задействованы в перемещении лаборатории. Из-за риска саботажа мы перемещаем её в скрытое место на кукурузных полях Небраски.

— Как мне помнится, Алейн сопротивлялась переезду. — Никита познакомилась с главным научным сотрудником. У этой женщины воля, сравнимая с волей любого члена совета.

— Этот вопрос решён.

Никите стало интересно, на какие рычаги Минг надавил… они, должно быть, были очень убедительные.

— Если так, почему бы не перевезти её куда-нибудь за пределы Соединённых Штатов? — Некоторые из восточноевропейских объектов гораздо лучше подходили для тайных исследований.

— Зи Дзен, — пояснил Минг. — Он биологический отец единственного ребёнка Ашайи Алейн. У них соглашение о совместном воспитании, и он хочет, чтобы его родительница осталась в стране, поскольку обучает мальчика необычным аспектам его способностей.

Никита прекрасно осведомлена, кто такой Зи Дзен, поскольку неоднократно сталкивалась с влиятельным бизнесменом, соперничая за одни контракты.

— Мы не можем создавать препятствовать бизнесу, особенно учитывая фиаско Фейт НайтСтар. — Она обратила свои слова к Скоттам, которые устроили весь этот беспорядок.

Но заговорила Татьяна:

— Насколько безопасно новое местоположение?

— Чрезвычайно, — ответил Минг. — Никто в лаборатории не знает, куда их перевозят, и по прибытию у них будет отключена связь, за исключением контролируемых звонков с семьёй или деловыми партнёрами раз в неделю.

Их доступ к ПсиНет будет контролироваться круглосуточно — установлены датчики — и на это всё уходит много моих сил. Что касается персонала Совета, то только самый минимум знает о новом местоположении. В списке допущенных сотня. Если будет утечка, будем знать, с чего начать поиски.

— Проверил на угрозы от Веров? — Калеб опередил Никиту с этим вопросом. — Секретность будет напрасной, если они обнаружат нас.

— Поблизости нет ни сильной стаи, ни семьи.

— И, — добавила Татьяна, — Веров не очень волнует, что мы делаем, пока не влияем на них. Я считаю, нужно сосредоточиться на угрозе изнутри.

Звезда Минга моргнула.

— Согласен. Нет никакого риска внешнего удара по новой лаборатории.

— Будем надеяться, что твоя уверенность оправдана. — Слова Шошанны.

Никита хотела сказать то, что она и Калеб подозревали, хотя бы для того, чтобы положить конец высокомерию советника. Но ещё не время — они всё ещё собирали доказательства. Однако, безусловно, могли бы начать этот процесс.

Она дождалась окончания заседания Совета, прежде чем попросить Минга о личной встрече. Калеб оставил её, сперва сильно вспыхнув.

Никаких доверительных отношений — она никому не доверяла, и он тоже. Но он мог бы стать полезным союзником. Если бы он оказался врагом… что ж, смерти можно было бы списать на несчастные случаи.

Минг последовал за ней в фамильный склеп Дункан.

— Никита, чем могу служить?

— Минг, я не хотела поднимать это на открытом заседании, на случай, если по какой-то веской причине ты хотел сохранить это в секрете от другой фракции, — начнём медленно сеять семена, — но почему не рассказал нам об испытании протокола имплантации на живом объекте?

— Это неверно. Не было никаких испытаний на живых.

— Я уверена в источнике, — сказала Никита. — По-видимому, есть десять участников. Один смертельный случай на сегодняшний день. — Она показала ему файл данных и наблюдала, как он загружает его в свой разум.

Когда Минг заговорил, лёд его разума мог бы резать алмазы.

— Спасибо за то, что обратила на это моё внимание. Я намерен выяснить, кто это санкционировал, и распорядиться о немедленной отмене. Процесс не отточен для таких экспериментов.

Она поверила. Как советник, отвечающий за их вооружённые силы, Минг не терпел отклонений от субординации.

— Я так тоже подумала. — Она оставила всё как есть. Пусть Минг сделает собственные выводы, определит своих врагов. Стрелы, даже бывшие Стрелами, хороши в убийстве. Это причина их существования.


Скачать книгу "В объятьях льда" - Налини Сингх бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В объятьях льда
Внимание