Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Если ваши подруги удумали по пьяни, да еще и в Хэллоуин, гадать на суженного — не видитесь! Бейте! Деритесь! Но не слушайте их, а иначе, как я, отправитесь прямо к этому самому суженному в другое измерение! Казалось бы, что в этом страшного, но оказаться в теле недавно почившей девушки, наложившей на себя руки из-за травли — страшно! Стать одержимостью опасного инквизитора — страшно! Притянуть к себе смерть — страшно! Но где наша не пропадала? Верно? Я Агата Рохос так просто не сдамся! Поборю все эти страхи и, наконец, обрету свое счастье!

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:47
0
496
18
Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!

Читать книгу "Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!"



Глава 5. Потаенное

— Агата, пташечка моя, ты мне точно всё рассказала? — сощурившись, вопросила декан Оранш.

Шёл уже второй час допроса! Признаюсь честно, было желание сдать магистра Эмэри со всеми потрохами, но я боялась того, что он может повторить судьбу своего бывшего коллеги. А расставаться с этим мужчиной, как бы странно не звучало, я уже не хотела.

Не знаю, что заело у меня в мозгу, может, последняя извилина отлетела, но я была рада стечению данных обстоятельств. Да и как только мысли заплывали за «буйки», напоминая мне о магистре, я чувствовала, как в груди рос пожар. Дикий. Необузданный. Всепоглощающий.

Давно я не ощущала таких эмоций, как сегодня. Эти бабочки в животе, щекочущие изнутри. Эти давно забытые спазмы, сладко скручивающие низ живота. Жар в сосредоточение женского естества. Это всё казалось до боли знакомым, но в то же время новым.

Промеж ног сразу потеплело. Нервно поерзав на стуле, я закусила нижнюю губу, дабы отрезвить свой туманный мозг, и с дрожью в голосе попыталась успокоить недоверчивую ведьму:

— Хотите, можете использовать заклинание «Вторжения». — сжав пальцами ткань юбки, уверено посмотрела на ведьму, внутренне содрогаясь от страха, что она действительно может воспользоваться моим советом.

— Это ни к чему. — тут же отмахнулась она. — Я верю тебе, Агата.

— Спасибо. — облегченно улыбнулась я.

— Надеюсь, не зря! — тут же серьёзно заявила декан, напугав меня своими ледяными глазами. — Пойми, Агата. — тяжело вздохнула, приняв мягкий вид. — Я просто боюсь, что ситуация повторится.

— Вы о магистре Скайлоре?

— Именно. — кивнула она. — Эдриан Скайлор был отличным практиком и не менее отличным теоретиком. Такие кадры бесценны. Но его. кхм… предрасположенность к молодым ведьмочкам испортила ему жизнь. — горестно вздохнув, осушила стакан с водой.

— Так разве не зелье…

— Зелье лишь подтолкнуло его. — перебила меня, не дав закончить мысль.

— «Истина»! — шокировано выдохнула я, складывая все картинки воедино. — Так вот почему вы просили держаться подальше от магистра! Боялись, что…Подождите! — выкрикнула, подскочив на ноги. Вы говорили про предрасположенность…. Так Эмэри тоже?

— К конкретной особе — да. — кивнула ведьма, пождав и до того тонкие губы. — До остальных ему дела нет.

В недоумении нахмурившись, я села на место, прокручивая слова декана. По мере того, как мысли цеплялись одна за другой, будто цепочка, я начала волноваться. Магия взбодрилась, разрывая вены. В воздухе завеяло бензином.

— Быть такого не может! — заявила я категорично, не желая в это верить. — Он меня на дух не переносит! — вновь подорвалась на ноги, размахивая руками. — Да его б воля, он бы меня на костре давно сжёг как в старые добрые времена. Экзекутор хренов!

— Агата. — устало вздохнула декан. — Мужчины — сложные существа. Их логику понять ещё сложнее, чем нашу. К тому же, Эмэри не какой-то там смертный, он — инквизитор. Будь ты на его месте, как бы отреагировала на то, что тебя тянет к той, что противопоказана природой?

— Дайте подумать. — наигранно подзадумалась, постукивая пальцами по столу. — Не пыталась бы отравить ей жизнь! Не тюкала бы за каждую оплошность! Не позорила бы на всю группу! И не… не… Игнорировала бы её! — выкрикнула я в сердцах, не удержавшись от нахлынувшей обиды.

— Так это у вас взаимно. — как-то грустно подытожила ведьма, тяжело вздохнув.

Все мои претензии пропали мгновенно. Приструнив свою тушку к месту, я опустила глаза в ноги и с силой сжала основание стула.

Да, взаимно, чёрт тебя побери! И мне это не нравится!

Все полгода старалась подавить в себе все эти чувства, но чем больше магистр обижал мою ранимую душонку, тем сильнее я влюблялась! Ненавидела его и любила. Мечтала треснуть по голове метлой и тут же поцеловать. Желала, чтобы именно он стал первым мужчиной в моей новой жизни. Себе признаваться в этом боялась, но из-за этого чёртового отвара теперь пришлось.

— Миссис Оранш? — понуро вопросила я, подняв глаза на ведьму.

— Да, пташечка моя?

— Как такое возможно, чтобы одновременно можно было кого-то так сильно ненавидеть и любить?

— Ох, девонька моя. — тяжело вздохнула декан и, нырнув под стол, вытащила из-под него почти полную бутылку магической настойки. — Любовь — наука не простоя. Где есть любовь, там всегда есть ненависть. Они как сестры — жить не могут друг без друга. — щёлкнув пальцами, призвала к себе два граненых стакана и разлила по ним алую жидкость.

— Я не буду! — огласила шокировано, когда к моему носу пододвинули рябиновую настойку. Ещё с деканом мне попойки не хватало!

— Пей, пташечка моя. Хорошо помогает в амурных делах! — заговорщески подмигнула и осушила свой стакан до дна.

Неуверенно покосившись на подозрительную жидкость, что в будущем может стать причиной буйных приключений, я протяжно выдохнула и одним залпом осушила предложенный стакан. Горло обожгло терпким спиртом, но сладость и рябиновое послевкусие чуть смягчили его действие. Внутри потеплело.

Чуть не замурлыкав от наслаждения, я облизнулась и стрельнула глазками в сторону пузыря с настойкой, желая, осушить ещё хотя бы стаканчик. Декан, женщина умная, тихо посмеявшись, наполнила наши стаканы новой порцией и пододвинула мне. Сделав всё то же самое, что с первым, я сморщилась и с глухим звуком поставила пустой стаканчик на место.

Двух порций мне хватило с лихвой! Я и забыла, что настойка то волшебная. Она будет посильнее моего любимого самогона. В глазах стало двоиться, щёки полыхнули, как это обычно бывает после принятия большого количества спиртного, кровь стала жиже. И самое главное — душа чуть успокоилась, и обида на магистра Эмэри поутихла.

— Агата, ты девочка хорошая. — вновь завела старую шарманку декан. — Не натвори глупостей. Любовь это, конечно, хорошо, но не забывай, в первую очередь ты — ведьма. Твоё предназначение — магия, а не семейные хлопоты.

— Э-э-э, не-не-не! — замотала я головой. — Замуж я точно не собираюсь!

— Твоя мама тоже не собиралась! — фыркнула ведьма, отвернувшись от меня на вполоборота. — Вот только когда прижмет, не так запоешь.

Только я открыла рот, чтобы высказать всё, что думала о её словах, ибо мне не понравились они от слова совсем, ведьма меня опередила:

— Я это к чему. Если вдруг твой отвар подействовал на магистра Эмэри так же как и на тебя, то есть без навязанного вмешательства магии, то… — она смутилась, подбирая слова.

— То? — я многозначительно выгнула бровь.

— Не забывайте предохраняться! Вас ведь учили на уроках ботаники специальным…

— Магистр Оранш?! — возмущенно подпрыгнула, залившись краской от её мыслей. — Вы за кого меня принимаете?! — ну а что, лучшая защита — это нападение.

Я и думать не хотела о том, что между мной и инквизитором вновь что-то будет. Надеюсь, на нём этот чёртов приворот. Уж лучше я буду всю жизнь страдать по этому живодеру, чем у него будут проблемы со своими собратьями.

Ведьма и инквизитор — запретный союз. В наше время войны между этими противоположными сущностями нет, но и те, и другие друг к другу относятся отрицательно. С презрением. Отвращением. Потаенной злобой.

Да, такие пары образуются, но тогда общество от них отворачивается. Можно сказать, обе расы объединяются, дабы вместе задушить злобой возлюбленных. Это мерзко и низко, но такова жизнь. Мир жесток. Особенно этот мир.

— Агата, пташечка моя, вы молодые.

На это я лишь громко фыркнула. Кому-то уже давно за сорок!

— Не ерничай! — шикнула ведьма на меня рассерженно. — А слушай старших. Я знаю, о чём говорю!

— А вы тоже.. — внутри вдруг загорелся азарт, я подалась вперёд, с предвкушением ожидая рассказа.

— Тоже, тоже. — тяжело вздохнула ведьма, понуро опустив плечи.

— Расскажите?

— Если ты пообещаешь мне вести себя разумно!

— Честное пионерское! — тут же подняла я свою конечность.

И не суть, что в пионерах не состояла!

Декан удивленно на меня посмотрела, не понимая сути моих слов, но заострять на этом своё внимание не стала. Налила нам ещё настойки и, осушив свой стакан, приступила в изложению:

— Все мы когда-то были молодыми. Дружили, гуляли, влюблялись. — в её глазах мелькнула тень грусти, но она тут же скрыла её за нежной улыбкой. — Его звали Коул Эшери. Молодой инквизитор, ушедший со службы из-за серьёзного ранения. Он пришёл преподавать к нам, когда я обучалась на втором курсе. Никакое зелье нас не связывало. Химия возникла сама.

Мы встречались тайно. Скрывали наши отношения, как могли. За пару недель произошло столько событий, сколько не происходило за всю мою жизнь. Этого промежутка времени хватило, чтобы окончательно потеряться в друг друге.

У Коула на нас были большие планы. Он ждал, когда я закончу учебу, чтобы забрать меня с собой. И что скрывать? Я тоже ждала этих времён как благословения.

Вот только наш мир очень жесток. Близкие люди порой, чтобы защитить, ранят нас куда сильнее.

Ему пришлось уйти. Бросить меня и жениться на другой.

— В тот день я стала самой несчастной и самой счастливой ведьмой во всей вселенной. Я потеряла любимого, но получила его частичку. Нашу дочку.

Всё это время, пока миссис Оранш говорила, улыбка не сходила с её лица. У глаз собрались бисеринки слёз, но покидать своего места они не хотели.

— Вы рассказали ему? — поинтересовалась я, не решаясь совать свой нос в сокровенное.

— Нет. — прошептала ведьма, и только сейчас по её щеке скатилась одинокая слезинка. — Ты ведь знаешь, что бывает, когда люди узнают о связи между ведьмой и инквизитором. — я утвердительно кивнула. — Я собиралась рассказать, но узнала, что он вернулся на службу, что его невеста ждёт ребенка, что они счастливы. А кто я такая, чтобы портить кому-то жизнь?

— Ну знаете ли?! — возмущенно выдохнула я. — Заделал ребёнка — неси ответственность!

— Говоришь прямо как Зои. — усмехнулась декан.

— Ваша дочь?

— Угу.

— Знаете, я может ещё и молодая. Мало, что смыслю во всех этих проблемах, но кое-что всё же скажу. Плюньте вы на это всё! Вы были счастливы? Были. У вас появилась прекрасная дочка? Появилась! Не жалейте ни о чём! Жизнь на то и жизнь, чтобы совершать ошибки и учиться на них же.

«Ой, Остапа понесло!»

— Я не ошиблась в тебе, Агата. — добродушно улыбнулась декан. — А знаешь что, пташка моя, забудь всё, что я тебе говорила! Живи, как вздумается. Но! Пока ты не закончишь это чудесное заведение, о замужестве и детях даже думать не смей! Вот как прижмет…

— Миссис Оранш!? — выдохнула я возмущенно. — Не дождетесь! Замуж — ни ногой!

— Вот и правильно, пташечка моя. А двери для любви закрывать не смей. Молодость на то и нужна, чтобы любить!

— Мне кажется, или вы перепили? — скрестила я руки на груди, запутавшись в словах ведьмы. — Ваши показания путаются.

— Перепила! — качнула она головой.

Хохотнув, я допила остатки настойки и, попрощавшись с преподавательницей, покинула её кабинет. Спустя 4 часа!

За окном уже стояла темень, циферблат показывал начало девятого.

Мозг всеми силами пытался уломать меня ринуться к девчонкам в таверну, но вот сердце, будь оно неладно, тащило мои ноги в совершенно ином направлении. В корпус боевиков! Последние занятия как раз должны были закончиться, поэтому я всей душой мечтала застать магистра в его рабочем кабинете, где была всего раз. Там кстати рядом расположена и его спальня.


Скачать книгу "Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!
Внимание