В рамках нового мира

Ния Орисова
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Обидно, когда приходится жить в ожидании смерти, осознавать, что помочь тебе не смогут. Всё изменилось в один миг, миг моей смерти. Я оказалась в необычном мире, заняла чужое тело, получив к нему груз прошлых ошибок. Несмотря ни на что теперь я могу жить. Просто жить.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:54
0
621
17
В рамках нового мира
Содержание

Читать книгу "В рамках нового мира"



Алита убежала встретиться с друзьями, а я написала её родителям, договариваясь о встрече. Завтра нам предстоит сложный разговор, но не стоит его откладывать. Вся эта ситуация нервирует и не даёт двигаться вперёд. Сестрёнка вернулась домой после встречи с друзьями довольная, она поделилась со мной последними новостями произошедшими за время её отсутствия в школе. Было видно, что ей не хватает живого общения со сверстниками. К тому, что завтра она увидит родителей, отнеслась спокойно. Встречу я назначила в здании, где располагалась правовая контора, в которую мы обращались за помощью в поисках родителей Алиты. Они смогут подтвердить наш рассказ и помогут уладить юридические вопросы с заменой документов, которые придётся обновить согласно полученным данным, независимо от того как пройдёт встреча. Примут они потерянную дочь или нет, Алита к Ренсу и Катреи больше не вернётся. После подачи заявления, выяснением произошедшего больше десяти лет назад, будут заниматься другие люди. Нам предоставили комнату для встречи, и мы сели за стол в ожидании Эстена и Даны Орбан. На столе стоял графин с водой и стаканы. Небольшая комната была обставлена для официальных встреч, ничего лишнего стол, стулья, на стене видеомонитор, окна закрывали светлые жалюзи. Ждать долго не пришлось, Орбаны пришли точно в указанное время.

– Добрый день. Проходите, присаживайтесь.

Я указала на стулья, стоявшие с противоположной стороны стола, мы будем сидеть напротив друг друга.

– Здравствуйте.

– Надеюсь, что добрый.

Как и положено мужчине, выяснять причину, по которой они были вызваны в правовую контору, взял на себя Эстен. Он отодвинул стул для жены и сел сам.

– Мы готовы услышать, зачем так срочно понадобились столь юным виитам.

Я юной себя не считала, но сейчас не об этом.

– Прежде чем озвучить причину, по которой нам потребовалась встреча с вами я хотела бы услышать, что произошло с вашей дочерью.

– С чего вы решили, что имеете права спрашивать нас об этом?

– Своим вопросом я никак не хотела задеть вас, но не зная на него ответ, не будет смысла в нашем разговоре.

Дана молчала, при этом внимательно рассматривала Алиту, которая заметно нервничала. Эстен обратил внимание на то, что Дана не сводит взгляда с девочки и решил всё-таки ответить на вопрос.

– Одиннадцать лет назад, через два дня после того как наша семья попала в аварию, из группы занимающейся дошкольным воспитанием детей пропала наша дочь. Её искали, но поиск, результатов не дал, мы до сих пор не теряем надежды, найти её.

– Несмотря на то, что прошло столько лет после её исчезновения?

– Сколько бы лет не прошло, мы будем надеяться на возвращении дочери.

– Спасибо, что рассказали. У меня будет к вам просьба. Прошу во время рассказа не перебивать меня, все вопросы потом.

– Мы поняли вас и готовы слушать.

– Начну с того, что по соседству со мной жила семья, в которой росла девочка. Девочка выросла, и у неё возникли вопросы, на которые получила неожиданные ответы. Выяснилось, что родители ей не родные, при этом они не скрывали, что ребёнка украли, желая отомстить, таким образом, за смерть своей дочери. Так называемых родителей девочки зовут Ренс и Катрея. Думаю, вам знакомы эти имена.

Дана не выдержала и спросила.

– Как зовут девочку?

– Девочку зовут Алита, и сейчас она находится в комнате, и готова ответить на интересующие вас вопросы.

Они поверили нам сразу.

– Девочка наша как же долго мы тебя искали.

Преграда между нами исчезла, когда родители, обойдя стол, обняли Алиту. Они говорили наперебой, слёзы радости стекали по щекам, и улыбка освещала их лица.

– Какая ты стала красавица.

– Совсем большая стала.

– Они изменили в твоём имени одну букву.

– Мы всё это время искали Алику.

– У тебя есть брат.

– Знаешь, как он обрадуется сестре.

– Как ты жила всё время?

Я была рада за Алиту, её приняли, её искали. Она нужна.

– Вы ещё успеете обо всём поговорить, сейчас нам предстоит решить некоторые правовые вопросы. Надеюсь, вы понимаете, что сейчас Алита оказалась в подвешенном состоянии, несовершеннолетняя без родителей, без опекуна. Если вы готовы взять на себя обязательства.

– Конечно мы готовы.

Дана была возмущена до глубины души.

– И что даже капли сомнения нет, что вас обманывают?

Ответил Эстен.

– Если бы вы видели бабушку Алиты, вы бы тоже не сомневались.

Дана подтвердила слова мужа.

– Она очень похожа на маму Эстена.

– В таком случае я позову правоведа, и он принесёт подготовленные для оформления нового статуса Алиты документы, и справку из медицинского центра подтверждающую ваше родство.

Орбаны с недоумением посмотрели на Алиту.

– Мы могли ошибаться, и я не хотела волновать вас раньше времени, ведь это могло оказаться просто совпадением. Мало ли как я могла оказаться у этих людей, тем более то, что было до пяти лет, я не помнила.

– Конечно же ты не могла помнить, дети мало что помнят о происходящем в этом возрасте, а ты испытала такое потрясение.

Дана не выпускала дочь из своих объятий. Подготовленные документы Орбаны просмотрели, подтвердили своё согласие признать Алиту дочерью и написали заявление на Ренса с Катреей. Я взяла с Алиты обещание не пропадать и в случае если внезапно появятся проблемы помнить, что у неё есть близкая подруга, почти сестра, которая всегда поможет. Дана была занята дочерью и на меня внимания не обращала, а Эстен поблагодарил за помощь Алите и сказал, что будет рад ещё одной дочери. Он вполне мог быть моим отцом, но свои проблемы привыкла решать сама. Надеюсь, что так будет и дальше.

Эстен Орбан сдержал слово, и скучать мне не давали, можно сказать, я практически жила у них. Брат Алиты оказался шустрым и смышлёным ребёнком, любитель экспериментов и я могла часами заниматься с ним, рассказывая о том, что знала лучше всего, как очистить воду, чтобы её можно было пить. Даник внимательно слушал меня, и казалось, он уже решил, чем будем заниматься, когда вырастит.

Несколько раз я вместе с ними ходила на мероприятия, так называемые вечера общения. На них приходили те, кто искал партнёров для продвижения своего дела, директора предприятий. Такие вечера служили для отдыха и общения, но и о деле они не забывали. Жёны на такие вечера принаряжались, а будущие наследники знакомились, учились правильно вести разговоры и присматривались к потенциальным невестам. Алита расцвела, став беззаботной и уверенной, у неё появились те, на кого она могла положиться. Сегодняшний вечер последний, перед тем как вернусь на Тимрук, и его мы проведём в обществе работников проектно-конструкторского бюро. Мне было интересно, я никого не знала, а люди, работающие с Эстеном, в основном это были виты, красиво ухаживали за мной и не давали скучать. Это те, кто пришёл без спутницы. К середине вечера появились ещё четверо витов в сопровождении двух виит. Дана стоявшая рядом со мной в момент появления новых гостей, шепнула мне, что это пришёл глава бюро с женой, невесткой и сыновьями. Я не ожидала здесь увидеть Селя, а он улыбался и здоровался с виитам, которые как бабочки слетелись на самый красивый цветок на этой поляне. Марис обвёл цепким взглядом присутствующих и конечно заметил меня. Усмехнулся и медленно направился ко мне. Это заметил Эстен и встал рядом со мной. Алита с начала вечера ушла к знакомым и сейчас они с увлечением обсуждали гостей находящихся в зале. Дана встала рядом с мужем и приветливо сложила руки ладошками друг к другу в знак приветствия.

– Марис, для нас стало приятным сюрпризом появление вашей семьи на вечере.

С Даной он поздоровался, повторив её жест, а Эстену кивнул.

– Мы закончили проект и это хороший повод присоединиться к тем, кто трудился над ним последнее время. Вижу, у вас появились новые знакомые.

Эстен обнял меня за плечи, заставляя на пару шагов придвинуться к Марису.

– Позволь представить тебе Иолу. Это она помогла нам найти дочь.

Как меня бесила ухмылка, не сходившая с его лица, когда он смотрел на меня.

– Мы знакомы и прости Эстен, Дана, – он слегка кивнул ей, – не могу сказать о вашей знакомой ничего хорошего.

– Что, не так, так по-другому, нашла возможность пользоваться чужими деньгами.

Орбаны были в недоумение и не понимали, что происходит. Я решила, что он обо мне и так невесть что думает, так пусть и дальше продолжает оставаться в неведение происходящего.

– Не твоё дело, остальных всё устраивает.

Наговорить друг другу гадостей нам не дал подошедший Сель. Он расцеловал меня и закружил радостно смеясь.

– Я соскучился. Сначала долго лечился, а когда вернулся в Ауррон, тебя перевели на другую работу.

При последних словах я видела, как изменилось выражение лица Мариса и у меня не осталось сомнений, кто поспособствовал моему переводу.

– Пойдем, познакомлю тебя с родителями.

Я не успела ничего сказать, как меня утащили на другой конец зала.

Марис проследовал за нами. Не мог он оставить охотницу за деньгами без присмотра, а с Эстеном он поговорит позже и предупредит о том, что представляет собой Иола. Селя он вовремя оградил от внимания этой вииты. Отправить её в глушь не составило для него никакого труда. Чего ей там не сиделось, неужели виты закончились, или ищет кого побогаче.

Вечер был испорчен, я старалась улыбаться, не показывая, что хочу уйти. Родители Селя поприветствовали меня, но интереса не проявили только глава семейства таким же цепким взглядом как у Мариса, просканировал меня. Похоже он в курсе той давней истории. Сель не отпускал меня, и ценой потери многих нервных клеток, смогла уговорить отпустить, иногда он бывает невыносим. Встретились бы мы в другой обстановке, то могли спокойно поговорить, а сейчас не место и не время для задушевных бесед. С Орбанами я тоже попрощалась, оправдываться перед ними не хотела, а верить или нет Марису их право.

На работу возвращалась отдохнувшая, Террос стал для меня слишком суетным и многолюдным. Марис не выходил из головы, таких жёстких в суждениях и делах мужчин побаивалась. Для них весь мир делился на чёрное и белое, другие оттенки также имели право быть, но действовали они, основываясь на своё понятие о чести и достоинстве. Самое печальное в этом то, что именно такие мужчины мне нравились. Одно время я была влюблена в отца подруги, детская любовь, но уже тогда я видела разницу между отцами одноклассниц. Мой папа, конечно же был самым лучшим, но мужа я хотела себе такого как моя первая любовь.

Я радовалась тому, что вернулась на станцию. На Тимруке сейчас разгар жары и я предвкушала, как смогу искупаться. Ниже станции вода уже очищена и наверняка прогрелась. Жаль, что нельзя сходить в лес, чтобы набрать ягод. Лес конечно есть, и ягоды выросли, но они не пригодны для употребления в пищу, а лес представляет собой сплошную фантасмагорию, нагромождение причудливых образов. Человек подстраивает под себя мир, растения и животные подстраиваются под окружающий мир. Тем ценнее те привычные по прошлой жизни радости, как купание в реке. За время моего отсутствия ничего не изменилось, я быстро втянулась в работу, как будто и не было отпуска.


Скачать книгу "В рамках нового мира" - Ния Орисова бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В рамках нового мира
Внимание