Агентство "Иллюзия". Возлюбленная для бастарда

Елена Гуйда
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Я – Адалинда Уинли, маг-иллюзионист, и я создам для вас любую иллюзию.
Вам нужно произвести впечатление на важного для вас человека? Завоевать доверие делового партнёра? Успокоить маму, мечтающую женить вас поскорее? Мы беремся за любые заказы!
И хорошо шло дело, пока в дверь нашего агентства не постучался Бенджамин Стейн. Незаконнорожденный брат короля, теневой правитель, мрачный, язвительный и крайне неприятный тип. Ему нужна иллюзия любви. А возлюбленной он желает видеть почему-то именно меня!
Что весьма странно. Ведь в прошлую нашу встречу он угрожал меня… убить!

Книга добавлена:
27-02-2023, 06:20
0
2 755
63
Агентство "Иллюзия". Возлюбленная для бастарда

Читать книгу "Агентство "Иллюзия". Возлюбленная для бастарда"



Но откуда такие сведения у Стейна? Он ведь даже моего настоящего лица никогда не видел. Даже в тот день, когда он активировал артефакт, а я его случайно расколотила – моя иллюзия исчезла на считанные мгновения. Он не разглядел бы… наверное. Или разглядел? Да и интересовало его в тот момент далеко не мое лицо.

И тут – вот вам, пожалуйста.

Экипаж тряхнуло на кочке, и это немного привело меня в себя. Стейн тут же заботливо приобнял меня за плечи. Рваные портки Многоликого, прогадала я с оплатой. Надо было просить треть агентства. Вся жизнь кувырком из-за этого повышенной опасности заказа.

– Я же говорил, что должен знать, кому доверяю свои тайны, – пояснил Стейн, явно наслаждаясь выражением шока на моем лице. – Или думаете, что ваши игры в переодевания могут ввести в заблуждение опытного сыщика, если ему хорошенько заплатить?

Я опять только открыла и закрыла рот, не находясь с достойным ответом. Впервые за долгие годы почувствовать себя беззащитной – просто отвратительно. Покачнулась моя уверенность в том, что всегда смогу сбежать, исчезнуть, скрыться, просто сменив образ и личность. Я снова почувствовала себя той юной особой, вытолканной за ворота приюта святой Агнессы с несколькими рубашками и добрым напутствием. Да еще со Сьюзан за плечом. Правда, именно обязанность заботиться о подруге и не позволяла мне опустить руки и заставляла все эти годы выгрызать право на жизнь, как бы тяжело ни было.

Сама виновата, Адалинда. Расслабилась за время работы в “Иллюзии”. Вот Бенджамин Стейн только что и спустил с небес на землю. Не ныть надо, а поблагодарить за ценный урок. Нельзя терять бдительность.

– Конечно, не думала, – пролепетала я, собравшись и даже улыбнувшись. – Но рассчитывала хоть на подобие приватности. Раз уж моя личная жизнь не касается дела.

– А вот теперь заблуждаетесь вы, Адалинда. Она не будет касаться дела, когда закончится действие контракта, – припечатал Стейн. Легко перефразировав мои же слова.

– Не собираюсь с вами спорить, – обронила я.

Мой взгляд все еще скользил по лицам в толпе, уже не находя Алана. Но зато я заметила нескольких папарацци, увлеченно переводящих пластины на нашу пару.

Я скорее рефлекторно улыбнулась, помня, что все еще на работе. На личное время еще будет.

– Очень надеюсь, что этот эффект задержится надолго, – уже куда спокойней заговорил Стейн. Мне даже почудилось, что он несколько разочарован. Не моей ли покорностью? – Потому что нам предстоит выдержать общество моих горячо любимых родственников. Вы приглашены на ужин в крыло королевы-матери.

О как! Сплетни ползут по столице, как ядовитый дым. За сутки уже во дворце. Даже не знаю, радоваться этому или огорчаться.

Настораживало еще и то, что это приглашение пришло слишком уж быстро. Словно моего появления ждали, и теперь только фейерверки осталось запустить. В воздухе отчетливо запахло ловушкой.

– Когда? – деловито уточнила я, нервно расправив складки на подоле платья.

– Завтра, – так же коротко ответил Стейн, протягивая мне приглашение.

Я перевела дыхание и взяла конверт, ощущая лёгкое покалывание магии. Вероятно, чтобы никому не пришло в голову его украсть, вскрыть и, что вовсе невероятно, проникнуть за стены дворца с его помощью. Полезная магия.

– Пришлите за мной…

– …Завтра в пять карета будет у дома, где Адалинда Дерсон снимает жилье, – уведомил меня заказчик.

Я хотела было напомнить адрес. Но вовремя прикусила язык. Он и так знает.

Он вообще знает обо мне достаточно, чтобы я перестала спать спокойно. Ведь если смог Стейн, смогут и другие…


Скачать книгу "Агентство "Иллюзия". Возлюбленная для бастарда" - Елена Гуйда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Агентство "Иллюзия". Возлюбленная для бастарда
Внимание