Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
307
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



— Тебе это кажется смешным? — В его голосе звучало обещание расправы.

— Нет.

— Сколько раз повторять тебе о графике? Отправляйся спать.

— Я не могу. Не умею.

— Научить?

Этот урок подразумевал бы собой джеб правой, отправляющий меня в нокаут.

— Мне плохо. Я тоскую по маме, — призналась я, хотя, да, обращаться с этим к нему — натуральное издевательство. Но от него пахло так знакомо, пахло алкоголем… — Вы что, пили? Вы еще и пьете!

Понимаю, я сама вела себя так, будто приняла кое-что покрепче. О чём и спросил Индра, после чего добавил:

— Если узнаю, что ты употребляешь, я тебе шею сверну.

— Вы противоречите сами себе. Разве пассивное курение ваших сигарет не в счёт?

Он устало провёл ладонью по лицу, наверное, мечтая о них.

— Хочешь сказать, в том, что ты такая размазня, виноват я? А в том, что ты скучаешь по матери, виноват мой удочеривший тебя отец? Как ты смеешь будить меня и ещё предъявлять такие нелепые претензии?

Возможно, Бартл был прав, потому что, несмотря на катастрофичность ситуации, Индра в итоге просто решил уйти.

— Погодите, босс, я серьёзно! — Я остановила дверь рукой. — У меня бессонница. Я не привыкла спать в таких местах, да ещё и в одиночестве. Возможно, вы найдете человека, который будет присутствовать в одной со мной комнате, пока я засыпаю? Можно попросить вашу сестру.

Кажется, он едва меня выносил.

— С чего ты взяло, что я стану потакать твоим слабостям?

— С того, что… потому что в ином случае вы ничего не добьетесь, и все вокруг будут говорить, что вы никудышный мастер. Вы же не хотите разочаровать своего отца?

Разочаровывать отца Индра не хотел.

— Какой смысл… — Он осекся, когда в коридоре появилась прислуга. Индра проводил проскользнувшую мимо горничную мрачным взглядом. — Иди сюда. — Когда я покорно переползла порог, молодой босс закрыл дверь. — Какой смысл продолжать тренировки в попытке сделать тебя сильнее, если ты не можешь справиться с тем, что лежит в твоей голове?

— Ого, вы здесь живете? — протянула я, изучая изысканный интерьер. — Эта комната раз в десять больше, чем моя.

— Слушай меня.

— Поймите, мастер, попытки справиться с этим ни к чему не приведут. Я родилась и выросла в совершенно других условиях. Это у меня в крови.

— Значит, чтобы породнить тебя с Нойран, придётся её пустить? В любом случае, я не собираюсь разговаривать об этом сейчас, — Индра развернулся, махнув рукой куда-то в сторону. — Ложись и попытайся меня убедить в том, что тебя здесь нет.

Я ослышалась? Он предложил мне свои палаты?

— Босс, с ума сойти! — удивленно окликнула я его, заставляя обернуться. — Татуировка на вашей спине выглядит просто потрясающе! Можно мне включить свет и рассмотреть её? У меня будет такая же, да?

— Нет. — Он прищурился. — Ведь я тебя сейчас убью.

— Ладно-ладно, — вздохнула я, еще раз оглядев комнату. Здесь были кресла и софа. Но они тут стояли не для меня. — Это… Мне спать на полу?

— А разве мы еще не разобрались с тем, что именно там твое место? — однотонно уточнил Индра, забираясь в кровать.

— Эй-эй, это ваша постель, серьезно? — прошептала я оскорбленно. — Похоже на взлётную полосу. Место для прогулок во сне?

— Какого чёрта я все еще слышу тебя?

Вздохнув, я прошла в угол. Возникать не было никакого смысла: я явилась сюда по своей воле. В конце концов, спать на полу лучше, чем не спать вообще.


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание