Обречённая на месть. Дилогия

Ника Веймар
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда рассчитывать остаётся только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть — блюдо, которое подают холодным.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:28
0
595
151
Обречённая на месть. Дилогия

Читать книгу "Обречённая на месть. Дилогия"



— Какие вы молодцы, — ехидно произнёс боевик, когда разминка голеностопа закончилась и студенты облегчённо выпрямились. — Переходим к растяжкам. Начнём с наклонов корпуса. По очереди: к левой ноге, к правой, в середину. После — то же самое, но с поворотом.

Ответом ему был слаженный дружный тяжёлый вздох. И снова, морщась от неприятных ощущений в непривычных к таким нагрузкам мышцах, первокурсники сидели в низкой стойке на двойной ширине плеч, приседали то на одной, то на другой ноге, наклонялись, пытались сесть на поперечный и продольный шпагат, и напоследок совершали махи руками и ногами.

— Поздравляю, на разминку мы потратили всего одну пару и половину перерыва, — заявил Атор. — В идеале всё вместе занимает не более получаса. Пять минут вам на то, чтобы походить по полигону и немного отдохнуть и перейдём к изучению прямых ударов и блоков. А во второй части занятия посмотрю, чего вы стоите в бою.

Удары и блоки у вымотанных до предела первокурсников получались из рук вон плохо. К слову, зарёванная Айя к началу второй пары всё-таки добрела последний круг. Куда только делись спесь и высокомерие?

— Пожалуйста, отпустите меня, — умоляла она, глядя на боевика. — Я всё поняла, я… я запишусь к другому преподавателю.

— Я вас не отпускал, студентка Делавент, — Атор указал на крайнее место в первом ряду. — Встаньте туда. Сейчас покажу два приёма группе и займёмся с вами разминкой.

— Я не хочу-у-у-у… — взвыла блондинка, утирая слёзы грязным рукавом. — Я устала, у меня всё болит.

— Можете забрать документы, — холодно посоветовал преподаватель.

Повернулся к группе, продемонстрировал короткий удар кулаком вперёд и блок от груди наружу, убедился, что студенты повторяют приёмы относительно верно и вернулся к маркизе.

— Раз вы ещё здесь, студентка, делаю вывод, что хотите продолжить обучение, — проговорил он. — Повторяйте за мной. Начнём с наклонов головы.

Пока уже успевшая сотню раз пожалеть о своей настойчивости блондинка выполняла комплекс разминочных упражнений, Атор подошёл к каждому студенту, молча исправил чью-то стойку, кому-то ещё раз продемонстрировал удар или блок. Лишь убедившись, что обучающийся выполняет приём верно, переходил к следующему человеку.

За полчаса до конца пары на полигон явились третьекурсники. Пробежали несколько кругов, быстро, за десять минут, провели небольшую разминку и выстроились в ровную шеренгу. Дана улыбнулась, увидев среди прибывших Мирта, хотя парень сделал вид, что не замечает её. Остановив занятие, Вальтормар объявил, что бой против третьего курса будет длиться до конца пары.

— Начали, — скомандовал он, и третьекурсники бросились на опешивших от такого поворота событий первокурсников.

Первым получил в нос Витор Баррио. Дана видела, как на траву брызнула кровь, а сам староста сложился пополам от удара в живот. Чернявому пареньку разбили бровь. Стоявшая в первом ряду Айя с громким криком отлетела на несколько метров от удара в глаз. Лидана в ужасе застыла на месте, глядя, как к ней, отшвырнув с дороги похожего на медвежонка здоровяка, приближается Мирт. Попыталась поднять руки, защищаясь, но брат Альмы рубанул её ребром ладони по шее, и мир померк.

Очнулась девушка от того, что на неё лилась вода. Открыла глаза, увидела над собой небольшую тучку. Слабо махнула рукой, отгоняя её. Шея болела. Дана села, морщась, потёрла место удара рукой. Осмотрелась. На полигоне почти никого из первокурсников уже не было, лишь чернявый паренёк, держась за бок, медленно хромал к выходу, да на траве метрах в пяти от опальной герцогини, опустив голову, сидел светловолосый юноша. Третий курс бегал по полигону.

— Занятие окончено, студентка Льенн, — сухо сообщил подошедший Атор. — Зайдите в целительский корпус, вечером советую принять контрастный душ. Меньше будут болеть мышцы. Иначе завтра не встанете. Бриан Лорио принимает до семи вечера.

— Зачем вы мне это говорите? — Дана вновь потёрла шею. Та болела.

— Чтобы вы знали, до какого времени подать прошение о переводе к другому преподавателю, — по янтарным глазам боевого мага ничего нельзя было прочесть. — Вы же не собираетесь послезавтра снова явиться ко мне?

— Собираюсь, — девушка поднялась, чуть покачнувшись. — Не надейтесь так легко от меня избавиться, господин куратор.

— Не смею больше вас задерживать, — усмехнулся преподаватель, отходя в сторону.

Лидана бросила косой взгляд в сторону третьекурсников и обиженно поджала губы. Вот уж от кого, а от Мирта такой подлянки она не ожидала! Больно ведь! Собралась было, как и советовал Атор, направиться в целительский корпус, но в последний момент споткнулась взглядом о так и продолжающего сидеть на траве блондина.

— Ты к целителям не собираешься? — спросила она, подходя ближе.

Парень поднял голову. Лицо его было бледным, по виску скатилась капля пота.

— Я бы с радостью, да вот подняться не могу, — он кивнул на ногу. Лодыжка опухла, под кожей просматривалась небольшая шишка. — По виду, перелом… Тут даже никакой палки нет, чтобы опереться, а на ногу наступать я не могу.

Парня мелко потряхивало. Голень его выглядела неестественно вывернутой.

— Давай помогу дойти, — предложила Дана. — Обопрись на меня, только не на левое плечо: шея с той стороны болит… Как это тебя угораздило?

— Сам виноват, — блондин поморщился. — Оступился, как раз в этот момент меня толкнули, ну и… Короче, вот. — Он смерил девушку скептическим взглядом: — Ты ж худенькая вон какая… обопрусь — пополам сломаешься.

— А у тебя есть выбор? — брюнетка протянула ему ладонь. — Вставай, одногруппник, пошли сдаваться целителям. Я Лидана.

— Меня Террен зовут, — стараясь не слишком сильно цепляться за девушку, блондин встал.

Тяжело облокотился на её плечо, выругавшись сквозь зубы: потревоженная нога дала о себе знать. Дана охнула, потому что от резкого движения заныла шея, но тут же выпрямилась. Медленно, очень медленно ребята двинулись к выходу. Террен морщился от боли, но упрямо прыгал на одной ноге, опираясь на хрупкую брюнетку. Атор, отвлёкшись на несколько секунд от наблюдения за спаррингом, проводил первокурсников задумчивым взглядом. Пожалуй, из этой девочки действительно выйдет толк. По крайней мере, она быстро усвоила одно из важнейших правил: неважно, кто и что говорит о том, дескать, в Академии каждый — сам за себя. Своим нужно помогать. А вот с остальными придётся поработать… И не факт, что этот урок они усвоят быстро. Говорить о таком прямо Атор не любил, считая, что самостоятельно набитые шишки приносят намного больше пользы, нежели слова. Знание, которое даётся без труда, быстро обесценивается и забывается.

— Сайфер, — окликнул он, не сводя глаз с медленно бредущих первокурсников.

Почти вышедший за ограду чернявый оглянулся, увидел одногруппников и, немного поразмыслив, зашагал к ним. Подхватил блондина с другого бока. Теперь группка передвигалась чуть быстрее.

— Да, господин Атор, — зеленоглазый шатен, бросив несколько слов противнику, остановился перед боевиком.

— Какого дьявола ты пожалел девчонку? — спокойно спросил преподаватель.

— Просто так, — Мирт твёрдо выдержал испытующий взгляд хаосита и поморщился: — На её долю ещё хватит испытаний. Я мог проявить снисходительность к слабому сопернику, и проявил её.

— Можешь возвращаться к спаррингу, — разрешил Атор.

Неожиданная доброта третьекурсника не поддавалась никакой логике. Мирт мог заступиться за тех, кого считал друзьями, но когда он успел найти общий язык с мелкой пигалицей? Мысленно отметив для себя, что в этом вопросе нужно разобраться, Вальтормар остановил спарринг и, накрыв полигон защитным куполом, перешёл к практическим занятиям по применению боевой магии.


Скачать книгу "Обречённая на месть. Дилогия" - Ника Веймар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Обречённая на месть. Дилогия
Внимание