(не)мой шанс на счастье

Екатерина
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Тамир отпустил ее и расхохотался от души. А потом сказал то, отчего волосы зашевелились на голове Иры.
— Обе мои! — довольно рыкнул он, а из его груди поднялся какой-то мягкий вибрирующий звук, значения коего она определить не могла.
Всего два слова — а внутри у Иры взорвался вулкан, и привычный, с трудом устоявшийся мир рухнул. Всего два слова — а складывалось впечатление, что судьба ее решена.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:56
0
471
74
(не)мой шанс на счастье

Читать книгу "(не)мой шанс на счастье"



Глава 8

— Иван Саныч, у вас всё в порядке? — Ира выскочила вслед за бледным бывшим директором. На висках его выступили капельки пота. Ира сжала его предплечье.

— Да, Иринка. Просто нервы и ужасное ожидание. Всё хорошо, не волнуйся, — отозвался он.

— Что случилось?

— Вот и до Яр-Камня оборотни добрались, — с отсутствующим видом констатировал он, будто не расслышав ее вопроса.

— Это рано или поздно все равно бы произошло. И понятно, что они подомнут городок под себя. Но я о вас спрашиваю, Иван Саныч! Вы можете мне сказать, чем они вас взяли?

Громов помолчал чуток, а потом как-то сбивчиво начал говорить.

— Но все же, не такие уж они и жестокие, Ира. У нас немного искаженное представление о них.

— О чем вы? Я не совсем…

— Ведь ты в курсе — у меня дочь инвалид, — дождавшись утвердительного кивка, продолжил. — А он… то есть Алдаров помог устроить ей полное обследование.

Ира уже всё поняла, но не стала прерывать мужчину. Ему наверняка требовалось кому-то выговориться, потому что жилось трудно. Когда дочка Виолетта попала в аварию и ей спрогнозировали до конца дней лежать в кровати бревном безо всякой надежды подняться на ноги, жена Ивана Александровича не выдержала. Устав от бессонных ночей, криков и стонов дочери, она подала на развод и уехала. Громов остался один на один со своей бедой. И продолжал бороться за Виолетту, какими-то неимоверными усилиями сохраняя веру в выздоровление самого родного человека.

— Знаешь, Иринка, их врачи сказали, что у дочки моей есть шанс. Тамир не обманул меня. В обмен на фирму, организовал ей лучшую клинику в столице с самыми передовыми технологиями оборотней и новейшим оборудованием. Виолетта сейчас там. Одна операция уже проведена. Осталось еще две, а затем длительный период реабилитации. Я не мог упираться. Дочь для меня дороже всего в этом мире. Ты, как никто другой, должна меня понять, Ириша.

— Да, я понимаю, — прошептала она.

— Я уезжаю уже завтра. Навсегда.

Хотелось бы сказать, как ей жаль, но… Ради своей Евы, ставшей для нее смыслом жизни, она бы тоже пошла на всё.

— Удачи вам и Виолетте, Иван Александрович. Мне было приятно работать под вашим началом.

— Мне тоже. Я и тебе желаю счастья, Ирочка.

— Позвоните хоть, расскажите, как сложатся ваши дела? — смахнув слезинку, попросила Ира.

— Обязательно.

А потом она разогнулась, почувствовав, что стала объектом чьего-то пристального изучения. Словно кто-то ощупывал ее сверху донизу, только на расстоянии. Подняла голову и… забыла, как дышать — сердце поднялось к самому горлу, отбивая набат в ушах. Прямо на нее черным пронизывающим взглядом уставился Тамир Алдаров. Он бесстыдно пожирал ее своими глазами, нагло раздевая с ног до головы. Так хищник смотрит на свою жертву. Паника взвилась вверх, сжимая грудь, лишая способности здраво мыслить. Ира уже дернулась было бежать, но вспомнила, как ее с детства учили — никогда не бежать от собаки. Догонит — разорвет. А что уж говорить об оборотнях?! Единственное, что она позволила себе, так это отвести глаза, изо всех сил сражаясь с подступающим страхом. И с глухим раздражением на саму себя из-за неспособности противостоять бешеной энергетике этого оборотня. А уж от возмутительно белоснежной и ослепительной улыбки, в которой он продемонстрировал ей свои острые клыки, она почувствовала, как стало горячо всему телу, и к щекам прилил румянец. Ира с трудом протолкнула ком, вставший в горле, и почувствовала облегчение, едва коснувшись металлического диска на браслете.

Призвав себя к порядку, Ира сделала глубокий вдох и успокоила себя тем, что Алдаров этот не сумеет узнать ее. Да и мало ли в его жизни было женщин? Тем более тогда он был выпившим, она — в маске. Просто нужно вести себя, как ни в чем, ни бывало. Однако на лице Тамира явственно светилось обещание. Ирина сглотнула, окунувшись в ту единственную ночь с пугающим до дрожи в коленках незнакомцем. Как известно, оборотни страстные, неутомимые и ненасытные в любви парни. Нет, поправила себя Ира, не в любви, в сексе. Любовь у оборотней может проснуться только к своей истинной паре.

Но надо признать, время, проведенное с Алдаровым, стоило того. Плевать на исполосованную когтями спину, распухшие губы, сорванный голос, отметины по всему телу от его рук да укусы с засосами! Как бы там ни было, Тамир, вызвав в ней безумное желание, подарил ей не только ночь, наполненную незабываемой близостью и граничащей с дикой страстью, он подарил ей дочь. Но если он узнает об этом, ни Еве, ни ей не жить. Наверное.

Ира мягко похлопала по плечу Ивана Александровича, и, проигнорировав гарантированное продолжение той ночи на лице Тамира, заскочила в первую попавшуюся дверь. Она вела на пожарный выход. Застучав каблуками по ступенькам, Ира ломанулась в свой кабинет, на ходу раздумывая, как бы свалить из этого города. Вот уж точно понедельник — день тяжелый! Ира отчаянно тряхнула головой, избавляясь от пагубных мыслей. Нет, никуда она не поедет! Это глупая необдуманная идея, а самым правильным сейчас будет разговор с Лодоем. Он подскажет. Он посоветует. Он всегда выручал ее с тех пор, как она приехала сюда.


Скачать книгу "(не)мой шанс на счастье" - Екатерина Звонарь-Елисеева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » (не)мой шанс на счастье
Внимание