Приручить огонь

Вера Окишева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь полукровки намного сложнее чем кажется. Даже сбежав от жениха, Натали не может жить спокойно, постоянно оглядываясь в поисках шпионов. Вот только появился тот, за чьей спиной она как за каменной стеной. Но характер у него не сахар. Как в принципе и у нее.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
491
52
Приручить огонь

Читать книгу "Приручить огонь"



* * *

Жибор, пообщавшись с охранниками возле дверей в жилблок Махтана, стоял теперь и ждал госпожу Новик, погрузившись в раздумья. Женщины! Сколько непостоянства в этом слове! Только успеешь поймать волну, и тут же оказываешься за бортом. Жибору было не привыкать подстраиваться под изменчивый темперамент женщин. Вот только новый объект в этом переплюнула любую манаукскую госпожу, которых было у него много. Она не просто передумала испытать его в постели, она не помнила момент их встречи! Как можно забыть, что позвала к себе незнакомого мужчину в жилой блок? Это показалось Жибору очень подозрительным. Мужчина понимал, что ищет в девушке положительные черты, которых, возможно, и нет вовсе. Но отчаянное желание обелить её в своих глазах не давало покоя. Ведь будь она порочной и легкодоступной, как написано в досье на неё, то почему же она отказала ему и всячески выставляла за дверь. Распутным девицам неважно как выглядит мужчина, главное — размер. Это Жибор знал доподлинно. Именно из-за этого у него не складывались отношения с манаукскими госпожами, его бывшими покровительницами. Они смотрели на него, как на племенного жеребца, изощрённого в плотских утехах.

Хмыкнув над своими грустными воспоминаниями, Жибор вновь вернулся мыслями к госпоже Новик. Ему, как врачу, многое казалось неправильным в её поведении. Можно было бы всё списать на алкогольного опьянение, но что-то не давало этого сделать. Он прокручивал в голове недавние события в лифте, отмечая странный факт, — её глаза резко сменили цвет на ярко-синий. Как бутон раскрывает лепестки, так и синева затопила радужку глаз девушки, вытесняя серый цвет. Словно кто-то включил свет, и мир преобразился, наполняясь красками, чувствами, ароматами. Его это так заворожило, что мужчина не мог с собой справиться. Его потянуло к госпоже Новик.

Тряхнув головой, Жибор протяжно вздохнул. Девушка была очень открытой в эмоциональном плане. Он читал её, как книгу. Натали не стеснялась на людях выражаться, не считала нужным терпеть унижения. Казалось бы, что всё просто и понятно: вздорная, вульгарная девица, которая отталкивала всех от себя своим характером. Но была в ней тайна, и она манила Жибора её разгадать.

Он понимал, что стать для неё другом очень сложно, никого она не пускает в свой личный круг общения. Только проверенным людям был доступ. Она грубостью отсеивала тех, кто прятался под лицемерными улыбками и лживой личиной, не пыталась ни с кем быть милой.

Но Жибор чувствовал, как она ранима и уязвима. Ему приоткрылась эта сторона души Натали. Он видел блеск её слёз и панику, сравнимую лишь со звериной. Когда не отступают, сдаваясь, а вгрызаются в горло в предсмертном прыжке.


Скачать книгу "Приручить огонь" - Вера Окишева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Приручить огонь
Внимание