Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
389
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



- Подслушивал?

- И подглядывал, - кивнув в сторону Глюка, который сегодня весь день провел в подвале, доделывая кое-что в плане электрики и защиты от жучков, Ишшер пояснил: – Наш биодруг в последнее время немного заскучал, и на него нашло вдохновение. Как итог – мы с ним разработали кое-что и это самое кое-что уже практически везде в пределах нашего участка.

О? А что так загадочно?

- А «кое-что» - это что?

- Это универсальная система слежения и раннего оповещения, разработанная благодаря слиянию биотехнологий двух рас. Данные выводятся на мой информер и в любую секунду я могу увидеть и услышать всё, что происходит в пределах зоны покрытия.

- Ага… - задумчиво потерев лоб, мысленно я признала, что пока вопрос о «соглашении» не решен, это не лишнее. И вообще! – Я тоже хочу!

- Поверь, тебе это лишнее, - не согласившись, мужчина недовольно приподнял бровь, когда я попыталась возмутиться. – Милана, нет. Кто только что жаловался, что обязанностей слишком много?

Открыла рот… и закрыла. Ладно, он прав. И даже вслух призналась.

- Хорошо, уговорил. Ты у нас мужчина, ты у нас большой и заботливый, и именно ты у нас воин и защитник, - под конец не удержалась и проказливо улыбнулась. И если бы не Лисса, я бы точно не только улыбнулась. – И вообще, у нас сегодня праздник или как? Хватит о делах! Маралисс, давай уже, не отмалчивайся – рассказывай, как тебе комната и что ты хочешь ещё.

С восторгом отчитавшись, что всё прекрасно (гостиная, спальня, ванная комната, гардеробная и даже личный кабинет) и всё именно так, как она и хотела, Лисса заверила, что мы самые лучшие, но будет совсем замечательно, когда мы перейдем от слов к делу и начнем претворять в жизнь наработки древних и создавать биотехнологии.

На этом месте я немного сконфуженно почесала нос, покосившись на Ишшера. Этот вопрос мы с ним обговаривали и не раз, но совсем-совсем окончательное решение так и не приняли, потому что варианта было два.

И оба были далеко не идеальными.

- Лисса, а тебе к спеху? – задав вопрос, я уже сама знала, что он довольно нелеп. Конечно дочка хотела всё и сразу, потому что привыкла к высоким технологиям и не представляла себе жизни без них. А то, что сейчас было на планете, по меркам древних это было ниже уровня «средние технологии». И совсем не «био», что было решающим фактором.

Понятно, что лучше, чем ничего, но когда уже познал «лучшее», сложно жить среди «никакого».

- А что? – Моментально распознав в моём вопросе подвох, ящерка нахмурилась. – Проблемы?

- Небольшие, - уйдя от однозначного ответа, я поймала на себе осуждающий взгляд фрасха и со вздохом покаялась. – Ладно, да, проблемы. Проблемы в том, что сами мы быстро не сможем. У нас нет ни оборудования, ни подходящих материалов, да и я далеко не техник и не биолог. Понятно, что с той базой данных, которая сейчас во мне, об этом даже говорить стыдно и всё дело времени, но мы уже работали с Ишшером в данном направлении и пришли к выводу, что это дело довольно длительного времени, - отмечая, как Лисса удивленно приподняла бровки и одновременно скептично скривилась, я закатила глаза. – Ладно, буду кратка. Биотехнологии никуда не денутся, всё решаемо. Но решения два. Первое – сами, но муторно и долго. Второе – сотрудничаем с фрасхами и всё решается быстро и ко всеобщему удовольствию.

- И в чём проблема? – мои метания действительно были непонятны ящерке, так что пришлось приоткрыть завесу тайны.

- В том, кто нам поможет, либо откажет. В принце фрасхов, шейхе Кутияре ибн Аль Мактуме. Без его разрешения сотрудничества не состоится.

Я сказала это. Да.

Но прожженная биоматрица, как теперь объяснить этому ребенку, у которого в глазах лишь озадаченность и непонимание, что мне проще создать новую луну для этой планеты, чем начать сотрудничать с тем, кто меня едва не убил?

Ну и конечно же, Маралисс, понятия не имела, что у этого решения есть подоплека и с энтузиазмом заявила:

- Ну, так пригласите его к нам. И я абсолютно уверена, если принц хотя бы немного похож на папу, то он далеко не глуп и поймет всю прелесть сотрудничества. Местные же поняли. Да и эльдивы, я смотрю, тоже полны энтузиазма. Неужели он глупее их?

Нет, малышка, он не глупее…

Стараясь не показывать лишних эмоций, я натянуто улыбнулась. И кого я обманываю? Мы с Ишшером ещё пару недель назад поняли, что нам придется пойти на сотрудничество, причем прекрасно видя все подводные камни этого решения.

Просто… Просто я до сих пор этого не хотела и пыталась хотя бы разговорами оттянуть неизбежное.

Не хотела я видеть эту заносчивую и высокомерную мразь! Никогда больше!

А придется.

- Ма-а-ам? – ящерка дурочкой не была, поэтому напряженно уточнила. – Что я не знаю, а ты умалчиваешь?

Хмыкнув, я покосилась на фрасха. В любом случае рассказывать абсолютно всё я не буду никому и никогда. Но даже то малое, что можно (и нужно!) рассказать… что-то не тянет.

- Лисса, - Ишшер решил прийти на помощь и перевел внимание некоторых любопытствующих на себя. – Принц Кутияр весьма неоднозначная личность и в прошлом у нас с ним были некоторые разногласия. Несколько лет назад он хотел взять Милану в жены. Ты пока не знаешь, но чуть позже я обязательно расскажу тебе некоторые особенности расы фрасхов, а пока расскажу вкратце. Для того, чтобы обычная человеческая девушка смогла стать супругой фрасха и родить ему детей, ей необходимо «облагородиться», то есть генетически измениться. В какой-то мере это схоже с тем, как проходит мутация теольцев, только в сотни раз быстрее – в пределах нескольких недель. Выживают далеко не все, - Лисса шокированно распахнула глаза, перевела испуганный взгляд на меня, затем обратно на фрасха и тот кивнул. – Верно, Милана едва не умерла, но всё-таки смогла измениться. И не просто измениться, а переродиться в шайгосс – самого сильного хищника планеты Краш. Был побег, похищение биояхты принца, обучение в корпусе… Я тоже не посторонний в этом непростом деле. Именно меня Его Светлость отправил на поиски беглянки, когда стало понятно, кто был той чумазой и тощей замарашкой, которой удалось взломать и перепрограммировать яхту.

Юморист…

Да, помню. И ни за что бы не хотела пережить те дни вновь. Единственным теплым воспоминанием была мама. Эолисс… моя самая красивая и могущественная мамочка. Истинная шайгосс.

Пока у меня перед глазами проносились кадры тех дней, Ишшер закруглился.

- Ну и как ты видишь сама – Милана оказалась настолько неотразима, что я теперь не генерал Его Светлости, а всего лишь майор запаса, зато она моя почти жена.

Льстец. Скольких нервов мне это стоило, знает один Хаш. Да и он наверняка тоже не знает.

Зато я теперь почти…

Фогхт!

Мысль пронзила меня настолько неожиданно, что я закаменела, и это не ушло от внимания остальных. Лисса насторожилась, а Ишшер обеспокоенно нахмурился.

- Милана? В чём дело?

Краска начала заливать щеки, неторопливо, но неумолимо подбираясь к ушам.

Пресвятая биоматрица, я непроходимая блондинка и это не лечится!

Я не знаю фамилию Ишшера!!!

Фрасх сморгнул… Посмотрел на меня с недоумением…

И расхохотался так, что аж диван ходуном заходил.

Смешно ему…

Краска стыда окончательно окрасила меня в малиновый цвет, так что захотелось провалиться на месте. А он всё хохотал. А Лиса обиженно сопела, не понимая причины нашего такого странного поведения.

- Ишшер Дантек, дорогая. Всего лишь Ишшер Дантек. У фрасхов не принято общаться по фамилии, и традиции не предусматривают смену фамилии супругой, потому что у них вообще остается лишь имя и энергетическая печать мужа на ауре, - с улыбкой прижав меня к себе и мысленно порекомендовав не дуться, а то на хомяка похожа (малинового!), вслух мой будущий муженек продолжил уже задумчиво. – Кстати, да. Хорошо, что ты об этом подумала – мы по какой традиции будем сочетаться браком? Мне в принципе всё равно, потому что сама знаешь…

Ну да, знаю. Даже не сочетавшись браком, мы всё равно будем друг для друга всем. Не просто мужем или женой, а лей-ю.

- Пока не знаю. Давай об этом чуть позже, - покосившись на внимательно рассматривающую нас Лиссу, я чувствовала себя немного неловко, обсуждая такие личные темы рядом с ребенком. Может, я передергиваю, но мне кажется, ей рано знать о тех традициях фрасхов, которые именно сейчас бродят в моей голове.

- Хорошо, как скажешь, - наверняка поймав проекцию одной их картинок, Ишшер торопливо согласился и вернулся к той теме, которая была наиболее важной после свадьбы. – Итак, принц.


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание