В память о звездной любви

Ольга Пашнина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Кто он, мужчина, прилетевший с другого конца галактики, чтобы побороться за мое сердце?

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:36
0
345
48
В память о звездной любви

Читать книгу "В память о звездной любви"



Грег не стал слушать, что еще выдаст Кай, развернулся на каблуках, и буквально вылетел из коридора, чувствуя, что еще вот-вот, и ударит отца Шэй. Но бить его нельзя, это мгновенно неделя заключения. И неизвестно, что Жавьен за это время сделает с Шэй. Значит, решил досрочно порезвиться…

Грег всегда отличался хладнокровием. Проработав, пусть и на должности инженера, в разведке, он редко выходил из себя, и решал все проблемы спокойно, на холодную голову. Но эту проблему решать следовало немедленно.

Еще пару часов Кай будет ублажать Тоайто в кабинете. А может, и дольше.

Грег вытащил сумку, проверил документы, незарегистрированные чипы для оплаты, кое-какую одежду и несколько питательных батончиков, на всякий случай. Потом переоделся в черную рубашку и такого же цвета свободные штаны. И, наконец, вытащил из бокового кармана два шприца с уже готовыми лекарствами.

Он выглянул, дабы убедиться, что в коридоре никого нет, и быстро прошел на второй этаж, где — он успел уже выяснить — располагалась комната Шэй. Мужчина прислушался. Из-за двери доносились тихие звуки всхлипов. Плакала, это нормально после такого.

Он прикинул, как лучше всего провернуть задуманное, и проверил несколько комнат рядом. Одна из них, к слову, оказалась комнатой Тоайто. Значит, эту сволочь даже поселили рядом с Шэй. Чтобы мог в любой момент заглянуть поразвлечься?

Там он и обосновался. Достал коммуникатор, на память набрал код Сельмы.

— Грег? — Она оторвалась от инфопанели. — Что такое?

— Будь готова через час, жди в космопорте, у нашего рейса. Привези с собой нормальную одежду для Шэй и какой-нибудь сборник детских сказок. Только на устройстве без подключения к сети, в идеале — детский планшет.

— Что? Грег, зачем тебе одежда? А сказки?

— Сельма, мы уходим. Немедленно. Я не буду забирать Шэй законными путями, я просто ее увезу. Не спорь, просто принеси то, что я прошу. Жди нас за лифтами, там есть хозпомещение, твой чип знает код.

Он отключился, не став слушать дальнейшие вопросы. Сельма приедет и принесет все, что нужно, а ему надо выиграть время. Грег открыл панель доступа к кухне и обслуге. Когда деньги у Кая закончились, он разогнал почти всю прислугу. Но от пары горничных отказаться не смог, и одна из них, с которой он еще и спал, обладала пышной каштановой гривой и была почти человеком.

Ее-то он и вызвал.

— Амэ, зайдите в мою комнату, здесь ужасный беспорядок! За что вы получаете деньги!

Он пытался подражать голосу Жавьена и, вроде бы, получилось похоже.

— Да, господин Тоайто, я сейчас же приду, не беспокойстесь!

Он уселся на стул, и принялся ждать. Конечно, никаких ценных вещей Тоайто в комнате не хранил, для этого у него был сейф на корабле. Хотя уничтожить его документы, или сделать еще какую гадость, было бы здорово. Даже поставить датчик слежения — уже победа, но чтобы отслеживать Тоайто, нужен доступ в сеть, а это гарантированный провал.

Двери разъехались и впустили миловидную служанку. От людей ее отличал лишь цвет глаз и отсутствие век с ресницами, но сзади шевелюра очень напоминала Шэй. Сойдет.

Прежде чем девчонка удивилась его присутствию в чужих апартаментах, Грег шагнул к ней и нажал на кнопку шприца. Тонкая, почти невидимая игла впилась в девичью шейку и впрыснула мгновенное снотворное. Грег не дал девушке упасть на пол, подхватил и, осмотревшись, быстро перенес в комнату Шэй.

Она не сразу его заметила, а когда заметила, прижалась к спинке кровати, инстинктивно стремясь отползти как можно дальше. Да уж, запугали как следует. Как бы не пришлось везти и ее в бессознательном состоянии. Это существенно осложнит дело.

— Что вы… что вы делаете, что за…? — Она никак не могла подобрать слов.

Грег не церемонясь бросил служанку на пол и подошел к Шэй.

— Найди какие-нибудь брюки или короткое платье, чтобы было удобно быстро идти. Мы уезжаем.

Она только смотрела на него и хлопала глазами, красными от слез. Бедняга, столько сразу. Но нет у них времени разыгрывать сценки "прекрасный рыцарь спасает даму". Поэтому Грег вытащил второй шприц и сел рядом на постель.

— Шэй, вот здесь — мощное снотворное. Вырубит тебя часа на четыре, не меньше. Как ее, — он кивнул в сторону служанки, — например. Есть два варианта. Первый: ты быстро собираешься и уходишь со мной, никто не пострадает, все будут счастливы. Второй: я ввожу тебе успокоительное и все равно забираю тебя. Но учитывая то, что дают тебе родители, болеть будешь долго. Я это сделаю, Шэй, у меня нет времени и совсем нет выбора. А у тебя он пока еще есть.

— Что вы… зачем я вам? Что вы со мной сделаете?

— Все потом, Шэй, когда окажемся в безопасности. Будешь одеваться или мне нажать кнопку?

Она несколько секунд молчала и Грег уж было решил, что придется использовать снотворное. Но Шэй, видимо, решила, что если будет в сознании, легко сбежит от него. Величайшая ошибка в ее жизни. Тем не менее, она принялась переодеваться, а Грег пока уложил служанку в постель так, чтобы из-под одеяла виднелись лишь ее волосы. На какое-то время это их отвлечет, а когда Кай поймет, как его обманули, будет поздно.

— Готова? — спросил он.

— Мне нужны вещи, я же не знаю, куда мы едем!

— Я все куплю тебе. Пошли немедленно!

Он почти тащил ее силой за собой. И очень трудно было контролировать силу и не делать Шэй больно. Сейчас он должен был быть внимательным, использовать все свои чувства на двести процентов. Если их поймают, то он оставшуюся жизнь проведет в тюрьме. Но главное, Шэй так и не сбежит, останется с Тоаайто или еще кем похуже, будет каждый год терять память и, наверное, в итоге все кончится трагедией.

Совместное действие запугиваний родителей и транквилизаторов сыграло на этот раз на руку. Шэй не могла сопротивляться, только смотрела со страхом и непониманием. Да и Грег сильно подозревал, что немаловажную роль играет подсознательное желание Шэй оказаться как можно дальше от этого места.

Что ж… он ведет ее туда, где ей точно понравится.

Шэй

Ступор. Так можно было охарактеризовать мое состояние. Я не понимала ничего из того, что происходит. События утра вкупе с тяжестью после транквилизаторов совершенно выбили меня из реальной жизни, а еще лишили сил. Я бы не смогла сопротивляться даже если бы попыталась. Идти-то было тяжело, а что уж говорить о беге или борьбе?

И немного сковывал страх перед Грегом, который уверенно тащил меня в ту часть дома, где я еще не бывала. В свободной руке у него была небольшая сумка, наверное, с вещами. Что происходит и куда он меня ведет? Оставалось надеяться, что расскажет.

Мы вышли, как оказалось, на стоянку флаеров. Грег прошел в самый конец, совершенно не боясь, что нас увидят, а вот у меня сердце билось так, что я его чувствовала где-то в горле. Можно вообразить, что подумает отец, если нас поймает! Как ему объяснить, что я не пыталась сбежать, что меня похитили?

— Садись, — велел Грег, открыв заднюю дверь флаера.

Я послушалась. И в этот миг подумала, что… все. Меня увезут и никто не узнает, куда. Может, там будет что-то плохое, что-то, в сравнении с чем родительский дом покажется раем. Но лучше отправиться к Тоайто? Стать ему женой и при первом слове раздеваться, чтобы он повеселился?

А с Грегом будто будет иначе? Не знаю, ничего не знаю! Он вел себя не в пример галантнее Жавьена и уж точно лучше первого… Линара, или как его. Но вдруг это напускное? А когда он понял, что отец меня уже определил, взбесился и решил похитить?

Пока я думала, он пристегнул меня к сиденью и запер двери снаружи, чтобы не смогла выскочить. Да как я выскочу-то в полете?

— Они не заметят флаер? — спросила я, когда мы осторожно поднялись в воздух.

— Нет, он принадлежит обслуге. Подумают, что Амэ полетела за продуктами. А тебя какое-то время не будут беспокоить, так что пара часов у нас есть.

— И куда мы летим?

— В космопорт, — отрывисто произнес Грег.

В космопорт?! Насовсем с планеты, где есть хотя бы несколько знакомых людей? От родителей? Как я там буду жить? Терять память каждый год, быть… кем? Кем я буду Грегу?

От бесконечных вопросов начинала болеть голова. Поспать бы… но не усну. А страх когда-нибудь превысит допустимый уровень и мне станет глубоко плевать на то, что происходит.

Наверное, Грег заметил, что я нервничаю, потому что произнес:

— Шэй, не бойся так, ничего страшного не произойдет. Когда мы прилетим на место, я тебе все расскажу. Пока не нужно это знать, чтобы не навлечь беду. Неужели ты хочешь остаться с Жавьеном?

— Нет, — прошептала я. — Но там мои родители.

— Которые кормили тебя таблетками и не давали воды, чтобы ты не сбежала. Они собирались продать тебя, а ты жалеешь, что уехала?

— Я не уехала, вы меня похитили и пригрозили усыпить.

— Надо было так и сделать. Постарайся успокоиться.

Он свободной рукой нашарил что-то и бросил мне:

— Выпей воды.

Все тот же потрясающий вкус холодной и чистой воды — в бутылке плавали кристаллы охлаждения и очищения — немного успокоил. Тало легче дышать и вообще, думать.

— Допей всю, — посоветовал Грег.

Внизу показалось здание. Огромные светящиеся буквы, наверное, обозначали космопорт и его название. В центре возвышалась скульптура, изображающая первых колонистов системы. Такие скульптуры ставили во всех портах Империи, как дань уважения предкам.

После воды стало легче. Не так жарко, не так страшно. Однако руки все равно дрожали. Я никак не могла понять, что должна сделать. Наверное, сбежать, но ноги не слушались и отказывались мне повиноваться. Быть может, попросить о помощи, но язык не поворачивался что-то сказать. Да Грег и не давал шанса. Он быстро провел меня вглубь зала, но, к удивлению, направился не к кораблям, стоявшим на стартовых площадках полукругом, а к лифтам, ведущим на второй этаж, где находились залы ожидания, детские комнаты и магазины.

И снова сюрприз — он не провел меня в лифт, а быстро обогнул шахту и отпер небольшую дверь, явно служебного назначения. И внутри кто-то был…

Девушка с вьющимися каштановыми волосами была на вид чуть старше меня. Но необычность ее облику придавали пушистые кошачьи ушки, которые нервно дергались. А потом, когда она встала, я заметила гибкий и опять же пушистый хвост. Как у кошки, честное слово!

— Не пугайся, Шэй, Сельма с планеты Картерра. Ее раса обладает такими вот особенностями.

— Сельма? — Голос почему-то оказался хриплым. — Я… видела тебя на планшете, ты ведь моя подруга?

Она улыбнулась.

— Да, Шэй, мы дружили.

— Ты можешь рассказать, что произошло, почему отец так обозлился?

Сельма и Грег переглянулись. Как так вышло, что они заодно? Или я не умела выбирать друзей, или… наоборот умела?

— Давай, когда вы доберетесь до места, позвоните, и я расскажу? — предложила она.

Грегу забрал из ее рук небольшой пластиковый пакет. В нем оказались какие-то прозрачные пластинки и небольшая инфопанель. Или планшет, как знать.

— Самые дешевые? Сельма, у тебя что, нет денег? Я бы все вернул! — сказал Грег, рассматривая пластинки.

— Ты дурак? — Сельма возмущенно дернула ушами. — Когда они очухаются, первым делом проверят космопорт. И мужчину с девушкой, взявших отдельную каюту, наверняка запомнят. Кают на корабле сколько? Штук двадцать? А отсеков? Сотни! Кто запомнит вас в такой толпе?


Скачать книгу "В память о звездной любви" - Ольга Пашнина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В память о звездной любви
Внимание