Обречённая на месть. Дилогия

Ника Веймар
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда рассчитывать остаётся только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть — блюдо, которое подают холодным.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:28
0
591
151
Обречённая на месть. Дилогия

Читать книгу "Обречённая на месть. Дилогия"



Преподавательница вздохнула, накручивая на палец локон. Дана готова была провалиться сквозь землю. Этот разговор не доставлял ей ни малейшего удовольствия.

— Жаль, очень жаль, — повторила женщина. Перевела взгляд на студентку. — Тебе повезло, что он выбрал тебя. Атор умеет быть щедрым, да и любовник он великолепный. Главное, не провоцируй его на грубости, а то затрахает так, что ходить и даже сидеть нормально не сможешь.

— Госпожа Флавия, у меня пара скоро начнётся, — взмолилась студентка, краснея, как мак. — Как раз боёвка. Можно, я пойду?

— Иди, — разрешила преподаватель. — И на бананах всё-таки потренируйся. В крайнем случае, на огурцах.

Дана выскочила из аудитории так шустро, словно за ней гнались все ночные твари во главе с Пересмешником. Настойчивое желание госпожи Флавии поскорее обучить её интимным премудростям убивало. И её бесцеремонность тоже. И как после её напутствий смотреть в глаза Атору, девушка не представляла. «А ещё Витор со своей бандой…» — от последней мысли Дане стало совсем тоскливо. Убедившись, что в коридоре никого нет, она прислонилась лбом к стенке у лестницы. Легонько стукнулась об неё пару раз. В конце концов, каждый имеет право немного посходить с ума по-своему. Особенно, без свидетелей.

Но свидетель всё-таки оказался. Причём совершенно не тот, которого в этот момент хотелось бы видеть. Тихо спускавшийся по лестнице Атор остановился на площадке и, облокотившись на перила, произнёс:

— Лидана, вы меня пугаете. Может, вам стоит сегодня вместо боёвки навестить Рида?

— А? — девушка отскочила от стенки, покраснела. Было безумно стыдно, что боевик застал её за этим дурацким занятием. Действительно, кто в здравом уме будет биться головой об стену? — Я тут это… того…

— Ищете, где замурованы тела зверски замученных преподавателями студентов ФБМ, — любезно подсказал мужчина, спускаясь. — Или императорский клад. Чем вам так не угодил учебный корпус?

— Э-э-эм-м-м…. — Дана лихорадочно пыталась сообразить, что ответить.

Насмешка в янтарных глазах хаосита стала ещё отчетливее. «Как глупо, — девушке хотелось провалиться сквозь перекрытия этажа. — Идиотская ситуация. Полный провал». Признаваться в том, что вызвало у неё такое бурное проявление чувств, герцогиня не хотела. И не могла отвести взгляд от лица Атора. Вид у неё, наверное, был совершенно невменяемый и дикий, потому что боевик решительно шагнул к ней, положил горячие ладони на плечи и неожиданно встряхнул, как грушу, пристально глядя при этом в глаза. Насмешка из его взгляда исчезла.

— Солнышко, — мягким и ласковым тоном, словно разговаривал с несмышлёным ребёнком или душевнобольным человеком, произнёс он, — не нужно биться лбом в стены. От этого голова будет болеть. И можно заработать сотрясение мозга. А Рид потом скажет, что я на боёвке никого не жалею и мучаю почём зря.

— Не скажет, — дрожащим голосом пролепетала девушка.

Близость Атора и его неожиданная серьёзность будоражили ещё сильнее. А тепло от лежащих на плечах ладоней расходилось, казалось, по всему телу. Сердце заходилось, билось и рвалось, как пойманный дикий кот.

— Я больше не буду, — прошептала Дана, опустив голову.

Девушку била дрожь, словно на неё только что опрокинули ведро ледяной воды. Боевик нахмурился, не понимая причин такой реакции. Аккуратно привлёк Лидану ближе, обнял, чувствуя, как трепещет тело в его объятьях.

— Точно не будешь? — уточнил он.

— Д-да, обещаю, — тихо отозвалась она.

И внезапно выдохнула, расслабилась. Подняла на него взволнованные серые глаза.

— Вот и договорились, — Атор отпустил её, сделал шаг назад. — К тому же в бюджете на этот год капитальный ремонт главного корпуса ФБМ не запланирован. Не надо его разрушать.

Желание провалиться этажом ниже вспыхнуло с новой силой. Но Дана лишь кивнула.

— Если вопрос решён, идём на боёвку, — спокойно предложил мужчина.

Девушка не стала спорить. Наоборот, даже обрадовалась. По крайней мере, при Аторе Витор и компания цеплять её не решаться. А значит, есть шанс, что и о почерневшем браслете, и о том, кто взял её под защиту, недоброжелатели узнают чуть позже. Дана по-прежнему хотела отодвинуть момент, когда её имя начнут трепать на все лады, гадая, чем она привлекла лучшего имперского боевого мага.

— После пар останешься у Рида? — спросил Атор, пока они шли к полигону.

Изначально Дана планировала прийти вечером в зал, но после пары Флавии и её откровенных советов смотреть на боевика было невыносимо. Девушка даже думать не хотела, как применить «искусство соблазна» в отношении Атора. Особенно, такое.

— Наверное, да, — ответила, не глядя на мужчину.

— Если вечером будет совсем тоскливо, приходи на чай, — предложил боевик и усмехнулся: — Если хочешь, могу прибить к стене подушку, вдруг у тебя снова возникнет желание побиться головой.

— Атор! — Дана остановилась, возмущённо хватая воздух ртом. — Вы мне долго будете это вспоминать?

— Ты, солнышко, мы же договорились, — напомнил мужчина.

— Сейчас учебное время, — девушка гордо вскинула голову. — Имею полное право обращаться к своему преподавателю и куратору группы, как того требует регламент.

— Какая правильная студентка, — сдержанно отозвался боевик. — Ваше стремление соблюдать Устав заслуживает всяческих похвал.

Дана могла бы поклясться пред самим Пресветлым, что её только что виртуозно оскорбили, причём так тонко, что и обидеться не получалось. Даже разговорчивый Алехно, отточивший искусство светской ядовитой беседы до совершенства, явно проигрывал боевику. Те, кому не повезло стать мишенью для язвительных острот молодого барона, скрипели зубами, понимая, что их оскорбляют, но не в силах придраться. Слова Атора сейчас звучали, как похвала, и даже тон не был ироничным. Но впечатление всё равно складывалось такое, будто он издевался.

Вся группа была уже на полигоне. Стояли, традиционно разбившись на группки, и лишь при виде преподавателя встали в строй. Дана заняла место рядом с друзьями.

— Сегодня немного укоротим разминку, — произнёс Атор. — Пять кругов, потом переходим в зал, до конца пары спарринги. На следующей 40 минут изучаем и отрабатываем защиту от нападающего с оружием, а потом возвращаемся на полигон, к вашим любимым големам.

Во время одного из спаррингов к Дане всё-таки прорвался Витор. Как и раньше, бил всерьёз, но уже без злобы. А потом и вовсе удивил девушку, заявив:

— А ты молодец, упорная. Намного лучше, чем раньше, дерёшься.

Дана бы меньше удивилась, если бы заговорил кактус на окне в столовой. От неожиданности пропустила удар. Староста поразил второй раз, не воспользовавшись заминкой, и остановив кулак в сантиметре от её живота. Ещё и заявил менторским тоном:

— Внимательнее надо быть! Короче, я это, ну, не против как бы, чтоб ты оставалась в группе. Чмырить больше не стану, заслужила.

— Меняемся, — прозвучала команда преподавателя.

— Что этот пурпурно-рыжий тебе наговорил? — моментально поинтересовался оказавшийся напротив Феб. — Опять гадостей?

— Странно, но нет, — спарринг с Фебом был Дане в радость. Примерно одна весовая категория, почти одинаковый рост. Идеальный партнёр для отработки приёмов. — Наоборот, сказал, что он уже не против, что я в нашей группе по боёвке.

— У-у-у-у, где-то стая ночных тварей в болоте утонула, — протянул парень. — Или брешет, как старый ёжик.

— Рандо, Льенн, вы сюда поговорить пришли? — окликнул их боевик. — Кебиан, Дарьен, вас этот вопрос тоже касается.

— Простите, господин Атор, — извинился Феб. Шепнул Дане: — Потом поговорим.

Встреча с големами тоже прошла вполне привычно и стандартно. Как обычно, были неудачно упавшие, пропустившие мощный удар, и в итоге получившие серьёзную травму. Дана на этот раз отделалась несколькими ушибами и вполне гордилась собой. В конце пары Атор объявил об очередном походе на выходных и предупредил, что на следующей боёвке назовёт имена тех, у кого могут быть проблемы с получением зачёта по итогам семестра. Дану он задерживать не стал.

Разобраться с непонятным поведением девушки перед боёвкой он решил позже. И напоминать о том, что одну из ночей на этой неделе она должна провести рядом с ним, не стал. Пусть решает сама. А если забудет, что ж, у него будут все основания тоже слегка «забыть» о достигнутых договорённостях и позволить себе чуть больше. Пока же его внимания требовал журнал. После каждой боёвки Атор записывал в него краткие впечатления по каждому студенту, отмечая ошибки. В один из вечеров он собирался вновь побеседовать с «желторотиками» и указать каждому на слабые места.

От скучной и рутинной, но важной работы его отвлёк стук в дверь. Распространяя аромат иланг-иланга и пачули, в кабинет вплыла Флавия. Не дожидаясь приглашения, грациозно опустилась на стул, закинула ногу за ногу, томно потянулась.

— Отниму у тебя лишь несколько минут, — чувственно мурлыкнула она. — У меня к тебе просьба, Атор. Твоя девочка до сих пор краснеет, как воспитанница закрытого пансиона, при виде моих иллюзий, и стесняется дарить откровенные ласки.

— И что? — холодно поинтересовался боевик.

— Раскрепости её, — Флавия улыбнулась, провела язычком по губам, после облизнула указательный палец, давая понять, в каком направлении надо поработать. — Покажи, что это не страшно, не ужасно и вполне приятно.

— Преподаватель по сексуальному воспитанию ты, — напомнил Атор. — Вот и учи. А я сам разберусь, когда и как именно раскрепощать свою женщину.

— Грубиян, — поджала губы Треаль. — О тебе ведь забочусь!

— Не стоит утруждаться, Флавия, — боевик пододвинул журнал. — У тебя всё?

— Всё, — женщина плавно поднялась. У двери на минуту задержалась, повернулась к нему: — Атор, будь с ней поласковей. Если захочешь страсти на грани грубости… знаешь, где меня найти. Пожалей девочку, она совсем юная.

— Хорошая попытка, — кивнул мужчина. — Я почти поверил, что ты заботишься о ней. Ступай, Флавия, я действительно занят.

— Попытаться стоило, — ничуть не смутилась Треаль. — Все остались бы довольны. Если передумаешь…

Она лукаво подмигнула и закрыла за собой дверь. Атор понимающе усмехнулся. Вот почему Дана места себе не находила и смотрела на него с таким опасением. Боится, что он всё-таки потребует продемонстрировать изученное. Глупышка. Когда женщина дарит такие ласки по доброй воле, это намного приятнее. Что ж, с этим понятно. Сочтя вопрос решённым, боевик вернулся к заполнению журнала.

ГЛАВА 7


Скачать книгу "Обречённая на месть. Дилогия" - Ника Веймар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Обречённая на месть. Дилогия
Внимание