В объятьях льда

Налини Сингх
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Налини Сингх возносит сексуальность на новые высоты и возвращает нас в мир Пси, туда, где двое, столкнувшись со злом, вынуждены искать добро в своих скованных льдом сердцах.

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:47
0
277
108
В объятьях льда

Читать книгу "В объятьях льда"



Глава 40

Джад занял позицию у стены в конференц-зале, ему не терпелось поскорее покончить с этим и вернуться к Бренне. Конечно, он не стал бы приближаться к ней, но мог бы присматривать за ней на расстоянии. Его хорошо отточенные инстинкты уже кричали, что опасность всего в одном ударе сердца. Если бы мог, он бы запер её ради безопасности. Но это убило бы её так же, как и убийство.

«Меня больше никогда не посадят в коробку…»

Нет, он не мог так поступить с ней.

— Мы в эфире, — сказала Индиго, когда ожил огромный экран связи в одном конце комнаты. Лукас появился на экране, по бокам от него были Дориан и Мерси, точно так же, как Индиго и Джад стояли по бокам Хоука.

Альфа леопард встретился взглядом с Джадом, выгнул бровь, затем повернулся к Хоуку.

— Так, ты наконец-то что-то сделал с ним. Чертовски вовремя.

Джад переместился, чтобы вернуть внимание Лукаса к нему.

— Я бы сказал, что мы пришли к взаимопониманию.

Следующим заговорил не Лукас, а Дориан:

— А как охотится Пси-лейтенант?

Он встретился взглядом с ярко-голубыми глазами леопарда.

— Очень тихо.

— Как и снайперы. — Выражение лица Дориана было расчётливым. — Нам нужно поговорить.

— Мне может понадобиться спарринг-партнёр. — Если ему удастся разорвать Безмолвие, физический контакт на другой арене может помочь притупить по-настоящему тёмный аспект его способностей. Потому что, что бы ни случилось, он тот, кто есть. Убийство заложено в его генах.

— Карате? — В его совершенно человеческих глазах загорелся интерес.

— Катана.

— Чёрт возьми. Согласен.

Лукас откашлялся.

— Если вы прекратили флиртовать, нам нужно обсудить дело.

Индиго ухмыльнулась, но промолчала. Мерси не настолько сдержанная.

— Так вот что нужно, чтобы залезть в штаны Дориану. Я сообщу стражам. — От рыка её товарища по стае улыбка стала шире.

Хоук кивнул Лукасу.

— У тебя что-то есть?

— Мы думаем, что выследили убийц, которые напали на Даун Скай.

Всё веселье исчезло. Джад посмотрел на Лукаса.

— Уверен? Я говорил, что эту форму носят все члены Пси-сил под командованием Минга Лебон.

— В этом-то и проблема, — признал Лукас. — Мы сузили круг поисков до конкретного отряда, их всего пятьдесят. Шесть пси были замечены во время нападения.

Дориан пожал плечами, на его лице не было жалости.

— Ты знаешь моё мнение — выпотрошить их всех.

— Такой поступок будет объявлением войны. — Тон Лукаса говорил, что он не возражал бы встретиться лицом к лицу с Пси. — И именно этого они хотят — так у них будет повод жестоко обрушиться на все группы Веров в этом районе. Точечный удар доставит сообщение гораздо точнее.

Джад понимал, что Лукас прав.

— Возможно, я смогу достать данные.

Все посмотрели на него.

— У меня есть контакты в Сети. — Он дал словам повиснуть в воздухе, пусть все сами судят о его преданности. — Не все довольны тем, как Совет управляет делами.

Хоук взглянул на него, затем слегка кивнул. Уступка доверия.

— Запасной план, — сказал альфа, — мы уничтожаем точное количество Пси, которые напали на оленей.

— Это подчеркнёт суть с лучшей хитростью, и да, может сработать. — Лукас постучал пальцем по тёмному дереву стола, за которым сидел. — Я думал об их тактике — пытаться настроить стаи друг против друга.

— Я тоже, — сказал Хоук. — Они должны были использовать тактику раньше, и успешно, чтобы переключиться на нас.

Отметины на лице Лукаса стали белыми на фоне кожи.

— Раз на нас так легко воздействовать, наш интеллект не блещет.

— Это не так. Но более слабые стаи легко подверглись воздействию.

— Вы слишком разобщены, — вмешался Джад. — Это первый урок, который усваивают солдаты Пси. Не пытайся уничтожить Веров… заставь их уничтожить друг друга.

Кто-то зарычал, и Джад не был уверен, что этот первобытный звук не исходил из одной из женщин. Он вспомнил, как Бренна рычала на него, когда он выводил её из себя. Её волчья сторона очаровала… ему нравилось видеть её когти.

— Дай угадаю, — сказал Хоук, — раньше Совет сводил своё вмешательство к минимуму, потому что Сноу Данс и Дарк-Ривер сдерживали друг друга.

Джад кивнул.

— Да. И если компьютерная атака не предупредит их, они продолжат нападать на вас и союзников, не хищников, до тех пор, пока база власти не будет разрушена до состояния небытия. Затем они начнут тихое наступление, чтобы установить дружественные Совету стаи вместо бывших союзников. — Его последние слова произвели эффект разорвавшейся бомбы. Вопросы сыпались на него со всех сторон, пока он не поднял руку, призывая к тишине. — Да, — сказал он. — Есть стаи, которые заключили соглашения с Советом о деньгах, земле или просто иммунитете от нападок Пси.

— Значит, даже если мы установим какую-то цепочку связи, чтобы помешать Пси начать войну за территорию, — черты лица Хоука заострились, напомнив волчьи, — мы всё равно не узнаем, кто стучит Совету?

— Я бы действовал, исходя из предположений, что все ваши слова передаются туда.

— Это можно обратить в нашу пользу, — отметил Лукас.

Хоук кивнул.

— После того, как проведём операцию, нужно поговорить о том, как наладить наши линии связи — стаи больше не могут оставаться изолированными друг от друга, если собираемся пережить Совет Пси.

Вскоре собрание закончилось, и Джад немедленно связался с Призраком. Поскольку он не хотел покидать логово, воспользовался случаем и отправил закодированное сообщение с просьбой позвонить по защищённой линии. Призрак ответил через несколько секунд.

— Этот звонок нельзя отследить, но мы не можем долго разговаривать.

— Понятно. — Джад изложил ситуацию с оленями и Пси, не упомянув ни Дарк Ривер, ни Сноу Данс. Точно так же, как и не раскрыл личность Призрака, Призрак не знал, куда Джад направился после того, как покинул церковь.

— Тебе нужны имена офицеров?

— Ты можешь их достать?

— Придётся взломать защищённую базу данных ПсиНет, но это не проблема, если только информация не строго засекречена. Полагаю, ты не хочешь разговаривать с этими людьми? — Джад не ответил, потому что ответа и не требовалось. — Моя цель — помочь моему народу, — сказал Призрак холодным тоном Пси, полностью погруженного в Безмолвие. — Не продавать их. Может, я и революционер, но не предатель.

— Бороться со злом, которое убивает невинных женщин и детей, — не измена.

— Я согласен — по крайней мере, в этой ситуации. Убийство оленей сродни уничтожению самых беспомощных мирных жителей в войне, о которой никто не знает.

— Ситуации бывают разными. Ладно. Твоя совесть подскажет, что делать.

— У меня нет совести, Джад. — Призрак понизил голос. — У меня так много крови на руках, что её никогда не смоешь.

— Будущее может удивить. — Оно может чертовски потрясать. — А если у тебя нет совести, почему ты стал революционером?

— Возможно, хочу захватить власть.

— Нет. — В этом он уверен. — Ты делаешь это, потому что видишь, во что Совет превращает Пси, и знаешь, что это неправильно. Когда-то мы были величайшей из рас, истинными — и справедливыми — лидерами мира.

— Как думаешь, мы можем вернуть всё обратно?

— Нет. — Мир изменился, люди и Веры набирали силу с течением времени. — Но мы можем стать чем-то лучшим. Можем стать свободными.


Скачать книгу "В объятьях льда" - Налини Сингх бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В объятьях льда
Внимание