В объятьях льда

Налини Сингх
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Налини Сингх возносит сексуальность на новые высоты и возвращает нас в мир Пси, туда, где двое, столкнувшись со злом, вынуждены искать добро в своих скованных льдом сердцах.

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:47
0
246
108
В объятьях льда

Читать книгу "В объятьях льда"



Глава 41

Никита загрузила кристалл данных, который получила этим утром, на компьютер в своём пентхаусе. В кристалле был файл, за приобретение которого она заплатила большую сумму. Её связной счёл это недостаточной компенсацией за то, что поставил на кон свою жизнь и здравомыслие. Никите пришлось согласиться. Маленький дар Калеба — ходили слухи, что он обладал способностью вызывать необратимое безумие — заставил даже самых опытных пересмотреть своё мнение.

Загрузка файла завершена. Он был длиной в несколько страниц и снабжён печатью учебного заведения, куда Калеба поместили в возрасте трёх лет, когда он впервые начал демонстрировать телекинетическую силу. Как обычно, дела малолетних были закрыты после совершеннолетия Калеба, вот почему у неё такие проблемы с их получением… и поэтому она не знала имени тренера Калеба: Сантано Энрике.

Отложив в сторону неожиданную порцию данных, она прокрутила страницу вниз. Вскоре Никита начала замечать странные пробелы в записи. До семи лет и четырёх месяцев вёлся непрерывный учёт прогресса, но следующая запись появилась только в возрасте семи лет и семи месяцев. Что делал Калеб в эти три месяца? Снова и снова картина повторялась. Промежутки были очень неравномерными. Журналы тренировок должны были храниться в строгом актуальном состоянии. Она перезапустила всё с самого начала и сразу же заметила второй паттерн, скрытый в первом. Каждый пробел в журнале появился ровно через неделю после того, как Калеб провёл личную тренировку с Энрике. С любым другим тренером это было бы поводом для беспокойства, но не серьёзной проблемой в целом.

Однако Сантано Энрике был не обычным кардиналом, а исключительно высоко функциональным социопатом, одним из небольшого меньшинства, чьи аберрантные мозговые структуры получили полную свободу благодаря Безмолвию. Энрике избежал всех процедур для выявления таких аномалий, и стал членом Совета. Теперь оказалось, что Калеб не просто ученик Энрике. Он его протеже.

Недавнее множество фрагментарных сообщений НетСущности, особенно в отношении неизвестного серийного убийцы, приобрело новый смысл в свете этой информации. В последний раз, когда у них возникли такие проблемы, НетСущность находилась под контролем Энрике.

Вернувшись к файлу, она увидела, что силовая дуга Калеба тоже была необычной. Большинство кардиналов неуклонно и предсказуемо продвигались от неуправляемых и ненадёжных к тотальному контролю. Её дочь, Саша, конечно, совсем другая история. Для Никиты было гораздо проще уничтожить зародыш, как только экстрасенсорные тесты показали почти несомненное наличие обозначения «Э». На самом деле именно это Совет приказал сделать в первые годы Безмолвия. Способность Э-Пси залечивать эмоциональные раны считалась излишней в расе, у которой не было эмоций.

Десятилетие спустя они открыли концепцию Корреляции — прямую, если не научно доказуемую связь между количеством латентных Э-Пси и общей стабильностью населения. Проще говоря, чем меньше Э-Пси, тем больше случаев социопатии и безумия. Теперь Э-Пси приговорены к полному сроку и вынуждены сдерживать свои способности под несколькими недокументированными уровнями кондиционирования. Именно это и привело к неправильному развитию Саши.

Ничто подобное не могло объяснить природу психического роста Калеба. В десять лет он был сосредоточен, как взрослый. Его концентрация не ослабевала в течение иногда проблемного периода подросткового возраста, но свидетельствовала о резком снижении в возрасте шестнадцати лет. Если бы в течение месяца состояние Калеба не стабилизировалось, это был бы повод для серьёзного беспокойства. Несмотря на тщательное тестирование, М-Пси не смогла найти никаких признаков психической или физической травмы, которые могли бы объяснить его рецидив. В конце концов, это было записано как запоздалая подростковая реакция.

У Никиты были причины не согласиться с этим диагнозом. Закрыв файл Калеба, она открыла другой. Он был открыт после того, как Совету стало известно о социопатической истории Энрике. Они использовали все ресурсы, чтобы составить список прошлых убийств, которые, возможно, были совершены ныне покойным членом совета — на случай, если он оставил после себя улики, помимо тех, которыми завладели Веры. Концы нужно потопить, прежде чем всё выплывет наружу.

Она просмотрела список, который у них был на сегодняшний день, и сразу же нашла его. Женщина — Вер — лебедь — исчезла за семь дней до зарегистрированного падения Калеба. И падение началось примерно через сутки после того, как Калеб вернулся после одной из необъяснимых отлучек, вероятно, когда был с Энрике.

Он не протеже. Сообщник.

Если Калеб когда-нибудь потеряет контроль над своими кровожадными аппетитами, начнутся проблемы. До тех пор она будет продолжать работать с ним. Каждый из Советников был убийцей в том или ином смысле. Калеб просто совершил своё убийство менее санкционированным способом.


Скачать книгу "В объятьях льда" - Налини Сингх бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В объятьях льда
Внимание