Я смогу... Книга 1

Мария Малая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Каждый выбирает свой путь сам, идет вслед за своей судьбой - скажете вы. А что если в твою судьбу вмешивает рок... случай... стечение обстоятельств? Если твоя жизнь предопределена? Если всё, что ты видишь вокруг не более, чем результат чужой воли, решения, принятого под гнетом обстоятельств?

Книга добавлена:
15-05-2023, 12:22
0
487
135
Я смогу... Книга 1

Читать книгу "Я смогу... Книга 1"



Глава 19

4403 цикл Космической Эры.

Галактика 'Спираль', созвездие 'Андромеда'.

Дредноут 'Грозный'.

Ранним утром на восьмой палубе, откуда в ближайшие часы стартуют фрегаты с вновь сформированными экипажами, было шумно и суетно. Повсюду сновали техники, проверяя в последний раз исправность систем, многочисленные офицеры спешили на борт своего корабля. Двери то и дело с шипением распахивались, пропуская очередного члена экипажа одного из фрегатов, вылет которых запланирован через час.

Камилла перешагнула порог и огляделась. Взгляд помимо воли метнулся на пустые стоянки, где ещё вчера стоял борт капитана Кортэ. 'Кроноса' не было, как и не было 'Велеса' капитана Тихонова и 'Немесиды' Красина. Зато 'Таранис' Дана Керна терпеливо дожидался своего капитана и его экипаж. Девушка знала, что друг пока остаётся на дредноуте. Взглянула на свою 'Ласточку' и усмехнулась, представив реакцию главнокомандующего. Александр Тихонов смирился с блажью офицеров называть свои корабли именами мифических богов и использовать их вместо официальных позывных, но вот как он отреагирует на название, что Камилла решила оставить для своего фрегата?

Камилла оправила повседневный китель и решительно направилась к своей новой боевой подруге, в душе надеясь, что со стороны не сильно заметен лихорадочный блеск в глазах, да чуть припухшие губы, которые до сих пор хранят на себе вкус поцелуев адмирала Даррека.

Ночь... сказочная, волшебная ночь... Та, о которой девушка и не смела мечтать будучи моложе, но сейчас готова была сказать спасибо судьбе или провидению. Камилла ни о чём не жалела. Она окунулась в водоворот своих желаний, беря и отдавая по максимуму. Она купалась в своих эмоциях, эмоциях партнёра большую часть ночи. А после того как адмирал уснул, ещё пару часов лежала рядом и смотрела на спящего мужчину. Властный и нежный. Сильный и слабый. Не могла удержаться, чтобы не провести по лицу кончиками пальцев: обрисовать брови, погладить скулы, нежно прикоснуться к изгибу губ. Слабая улыбка делала его мягче, роднее. Любимый. Единственный. Он стал первым мужчиной, и девушка была уверена, что больше такого в её жизни уже не будет. Уже ближе к утру она тихо поднялась с постели, осторожно выпутавшись из объятий адмирала. Собрала разбросанную по полу одежду. Спешно оделась, пригладила волосы. Прежде чем покинуть каюту адмирала Даррека, у двери обернулась. Вид обнажённого леорийца манил обратно. Но время подстёгивало. Всё, что с ними было, навсегда останется в её памяти. Кроме этого мужчины уже никому не будет места в её сердце. Пока дышит. Пока жива. Желание подойти и поцеловать в благодарность за подаренную ночь, Камилла подавила в себе. Но губы шепнули: 'Спасибо и прощай!'. Вряд ли, произошедшее в этой каюте когда-нибудь снова повторится.

Выскользнула в коридор и спустилась на свою палубу, попутно порадовавшись, что в столь ранний час на её пути никто не попался. Полчаса на приведение внешнего вида в порядок, и Камилла готова принять на себя новые обязанности. Пока спускалась к шлюзам, привела в порядок мысли. У каждого из них своя дорога, своя судьба.

К Ласточке Камилла уже подходила полной энергии для будущих свершений с невозмутимой маской на лице и внутренним спокойствием. Неторопливо поднялась по трапу и была удивлена, когда активировала вход. Она планировала прийти пораньше, но система показала, что экипаж в полном составе уже на борту фрегата.

Тишина на жилой палубе и логика подсказали капитану Ревейн, что подчинённых следует искать в кают-компании. Камилла не ошиблась. Стоило переступить порог, как девушка оказалась в центре внимания. На звук шагов обернулись все двадцать четыре представителя сильной половины населения двух галактик. Тихие разговоры стихли. При появлении капитана все, как по команде, распрямили плечи. Камилла подметила, что ребята из её малышей стояли чуть в стороне от новых членов экипажа, и общались исключительно между собой. Плохо. Несмотря на то, что на всех были кителя черной формы, девушка сразу вычленила из этой массы жителей земного союза. Механик и навигатор. Остальные являлись подданными Леории. С одного взгляда девушка поняла: трудностям быть.

Остановившись у двери, Камилла дала команде возможность рассмотреть себя. На оценивающие и любопытные взгляды леорийцев не стала обращать внимание. Привыкла. А вот увидеть у себя на борту знакомое лицо стало неожиданностью. Ла Лео, прислонившись к перегородке плечом, даже не думал совершать лишние телодвижения при появлении Камиллы. Со скучающим видом он рассматривал спины своих соотечественников. Стоя позади имперцев, он не мог видеть ироничные ухмылки некоторых младших офицеров, а вот она подметила.

- Приветствую вас на борту фрегата 'Ласточка'. - Решила начать со знакомства. - Я капитан 1 ранга космического флота объединенной Коалиции: Камилла Ревейн. Для вас либо Капитан Ревейн, либо мэм. Так и никак иначе.

При этих словах со стороны леорийца, стоящего ближе всех к девушке, донесся тихий 'хмык'.

Не обращая на него внимание, продолжила:

- С вами мы познакомимся поближе в рабочем режиме. - Невозмутимый взгляд прошёлся по нестройному ряду молодых мужчин. - Сейчас же будьте добры скиньте мне файлы, подтверждающие ваше назначение.

Народ зашевелился, активируя свои ручные комы. Камилла под внимательные взгляды открыла систему, чтобы сверится со своим списком, просмотренным наспех, пока собиралась в своей каюте. Приказы назначения своих малышей пропустила. Нашла интересующий её документ.

- Старший лейтенант Шаорт, - вперёд вышел уже не молодой тхаш со светлым ёжиком волос на голове. - Вы распределены механиком.

- Так точно мэм, - густой тембр уверенного в себе мужчины понравился Камилле, даже несмотря на еле заметное снисхождение в карих глазах старшего лейтенанта. В его файле был внушительный послужной список. По сравнению со стольными членами команды с ним проблем возникнуть не должно.

Камилла кивнула своим мыслям, глазами пробегая строчки документа:

- Вы знакомы с данной модификацией корабля?

- Да, мэм.

- Тогда можете идти на своё рабочее место. Проверьте системы и уровень заряда. О техническом состоянии корабля доложить мне незамедлительно. Полчаса Вам хватит? - Камилла открыто посмотрела на Шаорта. Говорила она без заискиваний и пренебрежения.

Мужчине понравилось, так как он склонил голову и с отеческой теплотой ответил:

- Есть, мэм. Разрешите идти?

- Идите.

Камилла переключила следующий файл.

- Лейтенант Курт. Навигатор, - нашла глазами землянина, стоящего в самом дальнем углу кают-компании.

Невооружённым взглядом было заметно, что парень непозволительно молод. Сверилась с данными. М-да! Звёздная Академия Земли, дополнительное обучение в её родной Академии под патронажем леорийцев, что в принципе не удивительно, учитывая введённую практику по обмену курсантами. Стажировка на 'Грозном', и цикл на борту экора под командованием контр-адмирала Груа. Казалось бы, ничего особенного, но вот только парню едва исполнилось двадцать два. А выглядит не старше двадцати. И это он-то, по словам Зорга, восходящая звезда программеров? Мальчик был красив: правильные черты лица, голубые глаза, светлые волосы. Да высок, да мускулист, но лицо какое-то детское. Услышав своё имя, парень неуверенно покинул свой угол и подошёл поближе. В каждом движении землянина сквозила неуверенность. Лишь раз поднял на Камиллу глаза, застенчиво улыбнулся, отчего на щеках появились и исчезли ямочки, добавившие облику наивности.

О, космос!!! Как же он оказался на флоте? Ему бы на Земле сидеть да программки для гражданской промышленности писать.

- Антон Курт, - Камилла внимательно рассматривала молодого человека, вгоняя того в ещё больше смущение. - Можете идти в рубку.

- А? - На Камиллу непонимающе взглянули чистые голубые глаза, - То есть...

- Свободны, лейтенант!

- Да, мэм, - промямлило это недоразумение.

Камилле пришлось стиснуть зубы, наблюдая, как Антон суетливо обогнул её и скрылся в дверях, под сдержанные смешки парней. М-да!!! Это не Далейн, способный, в случае чего, заменить любого за штурвалом истребителя. Этого домашнего мальчика даже страшно брать с собой на наземные операции. В рубке ему самое место. Девушке только остаётся уповать, что оценка адмирала Зорга не преувеличена и мозги у Курта направлены в нужное русло.

Повернулась к остальным. Леорийцы. Они не улыбались, не хмыкали, но явный скепсис на лицах с правильными чертами заметил бы и слепой. И Камилла была уверена, что это не связано с навигатором. Даже не открывая щиты, Камилла смогла уловить пренебрежение, исходящее от новых членов экипажа по отношению к девушке-капитану боевой машины. Двенадцать высоких, как и все представители империи Леории, крепких, накаченных, все как под копирку симпатичных парней сейчас не отводили от Камиллы глаз. И в этих глазах застыло любопытное ожидание. Никто из них не воспринимал её маленькую фигурку, всерьёз.

Когда она назвала пилотов, старших лейтенантов Ла Лурка и Ла Рао, вперёд слаженно выступили двое парней, которых Камилла мельком видела накануне. Лица молодых мужчин не выражали абсолютно ничего. Они молча выслушали распоряжение: занять свои места и подготовится к отлёту, спокойно отрапортовали и покинули кают-компанию. Хоть кто-то из экипажа адекватен. Во всяком случае, Камилле хотелось на это надеяться.

Конечно, за столько циклов она привыкла доказывать всем и каждому своё право на место под звездами, но... как же не хотелось опять кому-то объяснять степень его заблуждений.

Но стоящие напротив оставшиеся члены экипажа, по всей видимости, не собирались облегчать ей задачу.

Камилла пробежалась по списку. Поморщилась. Командование распределило всех леорийцев в одну десятку. Такое положение вещей капитана Ревейн не устраивало. Если от своих ребят она знает, чего ожидать, то уровень подготовки вновь прибывших ей не известен.

- Лейтенант Ла Крайс, - назвала первое попавшее на глаза имя.

- Я. - Шагнули к девушке с двух сторон.

Камилла моргнула. Перед ней стояли совершенно похожие молодые люди, и взирали на девушку с одинаковой невозмутимостью в тёмно карих глазах. Даже короткие волнистые чёрные волосы, еле закрывающие уши, были зачёсаны на один манер. Кстати, о прическах. Камилла осмотрела остальных. Странно. Все леорийцы, с которыми ей довелось встречаться ранее, носили длинные волосы. Куратор Ла Дин носил длинную косу. У Адмирала Даррека... Мысль запнулась. Даже у Рена, собранные в хвост, волосы опускались до лопаток. Но не у этих офицеров.

Придя в себя, Камилла поспешила свериться с данными.

- Братья? - Спросила она, найдя два файла. - И кто из вас кто?

- Ник Ла Крайс, - улыбнулся один уголком губ.

- Мак Ла Крайс, - вторил ему второй.

- Замечательно, - на грани слышимости пробурчала девушка, а вслух проговорила, - Вы распределены в одну десятку.

Она не спрашивала, но парни синхронно кивнули.

'Интересно они всё делают синхронно?' - Проскользнула мысль.


Скачать книгу "Я смогу... Книга 1" - Мария Малая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Я смогу... Книга 1
Внимание