Измена. Возлюбленный враг

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Предали! Обманули! Продали! Самые близкие и родные оказались предателями. И тот кого я желала больше всех, с кем хотела разделить всю жизнь - прекрасный и загадочный дракон... Оказавшийся самым подлым изменником из всех! Бежать от них! Бежать со всех ног!

Книга добавлена:
14-05-2023, 12:55
0
1 197
40
Измена. Возлюбленный враг

Читать книгу "Измена. Возлюбленный враг"



Глава 1

Оказавшись ночью в городе, я была напугана. Это не совсем то же самое, что ехать в комфортабельной карете, в окружении родных, друзей или слуг, поглядывая в окна на красивые дома, освещенные улицы с гуляющей приличной публикой, во время приятной беседы. Ночной город оказался очень темным, когда я свернула с центральных улиц в его глубины, для меня неизведанные. Эта темнота странно и часто неприятно пахла, была полна шныряющих теней. Люди, что встречались мне по пути, сплошь одетые в темные и мешковатые одежды, не смотрели по сторонам торопясь по своим делам.

Не так уж далеко я ушла от главной улицы, позади еще можно было расслышать цокот копыт лошадей по брусчатке, тянущих богатые кареты и экипажи, говор и смех праздно прогуливающихся людей и свет от множества уличных светильников. Здесь освещались только вывески питейных заведений и тускло светлись маленькие оконца в домах. Груженую какими-то ящиками повозку, я рассмотрела только совсем близко оказавшись. Испуганно замерла у стены, прислушиваясь к голосам возле нее. Но потом немного расслабилась, сообразив, что люди, что копошились возле повозки, вполне обычные жители столицы и похоже, один из них куда-то должен был отвезти товары, что они уже загрузили, а сейчас укладывали и увязывали.

И тут я поняла — это мой шанс! Куда мне идти в этом городе? Теперь уже некуда, после того, что произошло. Я осталась одна, никому не нужная и раздавленная. Сбежав из ставшего ненавистным мне дома, я оказалась здесь. Так не лучше ли покинуть город совсем? Хотя бы из боязни скандала, меня будут искать, это я понимала. Ни отец, ни мой жених, не допустят, чтобы я просто исчезла. Только я не собиралась возвращаться. Слезы снова вскипели на глазах, а сердце разбитое заныло так, что я прижала руку к груди. За что они так со мной? Что я им всем сделала?!

Мужчины у повозки громко засмеялись чему-то и это привело меня в чувства, вернув к реальности. Не время плакать, не время убиваться по моей разрушенной жизни. Все потом, сначала нужно уехать куда-нибудь и желательно подальше.

Возница остался один, остальные ушли и я робко выступила из тени, где пряталась до сих пор.

— Господин… — позвала я мужчину, но так тихо, что он меня не услышал.

Сглотнув ком в горле с трудом, я хотела позвать его снова, но он сам обернулся и заметил меня. Просто застыл уставившись на меня на мгновение, а потом стал отварачиватся. Чтобы привлечь его внимание я подняла руку и сделал еще один шажок вперед:

— Господин, — громче гораздо выговорила я.

— Господин? — хмыкнул мужчина, но не сердито. — Чего тебе, малый?

— Куда… куда вы едете, позвольте узнать.

Я поздно спохватилась, что нужно было голос грубее сделать, ведь на мне была мужская одежда и в темноте возница наверняка принял меня за мальчика. Но мой голос так охрип после рыданий, что сошло и так.

— В К…, — назвал городок, в паре дней пути, где-то на востоке от столицы мужчина. — А тебе какое дело?

— Возьмите меня с собой!

— Куда же я тебя возьму? — изумился возница, указав на груженную до верху повозку. — Мне и самому тут места почти нет.

Он был прав, указав на скамеечку на передке повозки, для него предназначенную, двое там просто не смогли бы сесть. Я обвела взглядом ящики в повозке и сделала еще один шажок вперед, умоляюще сложив руки на груди:

— Ничего страшного, я как-нибудь устроюсь. Мне очень надо!

— Надо, говоришь? — обвел меня скептическим взглядом мужчина. — А деньги у тебя есть?

— Есть! — обрадовалась я и тут же вытащила кошелек.

Какое счастье, что он попался мне на глаза, когда я покидала свою комнату! Денег там было совсем немного. Буквально позавчера, я взяла у отца несколько монет, чтобы отправиться на прогулку, в торговый квартал, с подругами. Пару вещей я купила, но за них платить было не надо, просто отправив со счетом ко мне домой. А дешевые вещи меня не особенно привлекли, так - пара безделок, оставшуюся мелочь ссыпав кошелек, я просто забыла об этом.

Не представляя даже, сколько может стоить такая поездка, я выхватила из кошелька несколько монеток и протянула их вознице не глядя. Он странно на меня посмотрел, но потом хмыкнул и подставил свою ладонь, куда я с радостью и облегчением, высыпала деньги.

— Лезь, но смотри не поломай ничего, — строго сказал он мне.

Забраться на повозку мне с трудом удалось, но помощи просить я конечно не стала. Вроде бы уселась, но когда повозка тронулась с места, чуть не рухнула вниз, до крови расцарапав руки, когда вцепилась в ящики рядом с собой. Пришлось на ходу искать место поудобней. Кое-как простроившись, я баюкала свои израненные руки, смахивая вновь набежавшие слезы. Быстро попа заболела из-за жесткого ящика на котором я сидела, я наверное вся в синяках буду после такой поездки, но жаловаться я не имела права и терпела толчки и неудобства. Все это мелочи, главное выбраться из города. Сердце ныло гораздо больнее.

Я не чувствовала себя неправой. Для меня в тот момент не существовало другого выхода, кроме как бросить все и уйти. Но как же больно и трудно все это было! Вся моя жизнь оказалась фальшивкой, все кого я любила, кому верила - предали меня. А про Хэварда я даже вспоминать не хотела, перед глазами все темнело, дышать невозможно было, будто у меня и сердца совсем не осталось — сплошная дыра. Мама говорила… и новый укол. Она поддержала отца. Все знала и всегда была на его стороне! Не на моей!

Слезы все лились и лились и откуда их во мне столько накопилось? Я же думала, что счастлива, искренне верила всем им. А меня… выращивали, как вещь, живую собственность для дракона. Чтобы отдать в положенный срок, человеку который никогда меня не любил. Я так верила ему! Но и этого было мало, я для него совершенно никто! Меньше, чем никто! Глупая девчонка на которой он был вынужден жениться, не чувствуя и капли уважения или каких-либо еще чувств. Иначе смог бы он так со мной поступить? А я была слепа и глуха, так наивна, что думая об этом, мне умереть хотелось от стыда. Дура, дура, дура!

Сколько времени прошло? Кажется светать уже начало, так всю ночь я и варилась в своих мыслях, слезах, перебирая осколки своей жизни. Неожиданная остановка застала меня врасплох. Вокруг какой-то лес, туман из него наползает на дорогу. Я замерзла оказывается и только увидела пар от моего дыхания, поняла это, скукожившись между ящиков в комок.

— Эй малый, ты там где? — начала было приподниматься я, на зов моего возницы, но неожиданно услышала: — Вылезай, приехали.

Куда приехали? Я еще раз огляделась — лес же кругом! Я еще наивно надеялась на что-то и приподнялась. Чтобы не вывалится по пути, я забралась на самый верх горы ящиков и там между ними нашла щель куда забиться. Возница стоял внизу и в руках у него зачем-то толстая палка была.

— Спускайся, кому говорю, — заметив меня, потребовал он.

Спорить с ним я не нашла повода и стала спускаться. Мне повезло, что в последний момент, нога меня подвела. Я уже почти спустилась на землю, но пошатнулась и тут же рядом с моей головой в бок ящика палка возницы с треском ударила, я отшатнулась и от резкого и слишком громкого звука и нелепо свалилась, приземлившись на спину так, что из меня дыхание на мгновение выбило.

— Что вы делаете?! — просипела я. — Я же заплатила…

— Ага. И еще заплатишь. Монеток еще много осталось?

С этим словами, осклабившись мужик потянулся ко мне. Я сама не знаю, как меня осенило под повозку откатиться, но выбравшись с другой стороны, я рванула в лес не оглядываясь. Крики и ругань я не слушала, стремясь только подальше оказаться от подлого возницы, вздумавшего меня ограбить, как выяснилось.

Бежала, пока не задохнулась. Вокруг было относительно тихо — птички только перекликались лениво. Но криков за собой я точно не слышала. Долго сидела, съежившись под кустом, но возница так и не пришел за мной. Холодно было ужасно, когда встала меня трясло от озноба больше или из-за страха я сама понять не могла. Куда теперь идти? Мне казалось, что я запомнила направление, откуда прибежала, но сколько я не шла, все никак не могла найти дорогу. Хотя бы согрелась во время ходьбы. Но заплутала похоже окончательно.

Ужасно пить хотелось и хотя до меня это не сразу дошло — есть тоже. Что же поделать, если впервые в жизни я была голодна? Как бесприютное приведение, я бродила по этому бесконечному лесу, впадая в отчаянье. Пока просто не села на землю расплакавшись. И наконец услышала журчание воды, когда проплакалась немного. Пометавшись бестолково, я наконец нашла нужное направление. Передо мной стена бурелома оказалась, из-за которой я отчетливо слышала журчание ручейка. Мое отчаянье достигло апогея. Даже воды попить мне нельзя?! И я полезла через бурелом.

Мало представляя в чем тут подвох, я упорно лезла и лезла сквозь ветви приплетённые, которые цепляли меня за одежду и волосы, покрывая меня грязью. Умаявшись совсем, я остановилась и обнаружила, что смогла пробраться совсем немного и еще больше разозлилась. Рванувшись вперед, собрав остатки сил я, казалось, выпуталась из нагромождения веток, в лицо мне уже дохнула желанная прохлада… И я покатилась вниз по крутому склону оврага, что прятал от меня бурелом.

Зацепиться ни за что было просто невозможно, слишком пологим был склон. Меня хлестали ветки сминаемых растений, перед глазами только зелень одна мелькала. Как я не переломала себе ребра или что-нибудь еще — загадка. Зато остановилось мое кувыркание в такой вожделенной, всего пару минут назад, воде! Подняв тучу брызг, я грохнулась в ручей!

Скуля и подвывая одновременно, я никак не могла подняться. И руки и ноги дрожали, все тело гудело будто, голова ничего не соображала. Грязь на мне еще и намокла, я снова замерзла в ледяной воде. Поэтому я не сразу заметила, что с моим лицом и руками что-то не то происходит.

Пока я поднялась, на коленях отползла на склон, стащила с себя одежду и попыталась ее отжать, быстро сообразив, что это совершенно бесполезно, стала натягивать ее обратно — прошло наверное не менее часа. Овраг очень глубоким оказался, как взобраться на верх, я не представляла. Чуть передохнув, я вернулась к воде, желая умыться и напиться наконец.

В сумраке, деревья наверху отражаясь в воде, словно в зеркало ее превращая. Поток был не бурный, хотя хорошо заметный. Себя я хорошо смогла рассмотреть в нем. И закричала, отскочив от воды, пока не упала снова. Еще не отдышавшись даже, я вцепилась в собственные щеки и опять завыла от ужаса. Опять метнувшись к воде, я только убедилась в том, что мое миленькое личико теперь совершенно не узнаваемо — оно было опухшим и скособоченным, на ощупь совсем не мягким, словно трогаешь рубец. Запоздало я и на руках обнаружила пару полос вспухших и затвердевших. В растерянности поведя взглядом вокруг, я уставилась на борозду, которая там осталась, после моего скольжения по склону. Подошла поближе и пригляделась. И опять застонала и рухнув на колени, вцепилась себе в волосы. Канарка! Канарка трехлепестковая — вот что росло сплошным ковром на склоне, по которому я прокатилась. Она хлестала меня по лицу и рукам, а потом я намокла, чего категорически нельзя делать, если получаешь ожог этим растением! Я обезображена! Обезображена навсегда!


Скачать книгу "Измена. Возлюбленный враг" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Измена. Возлюбленный враг
Внимание