Верни себя!

Анна Завадская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Он спас её ценой собственной свободы. Вытолкнул в портал и не успел отбить очередное парализующее заклинание. Она отслеживала аукцион и каждый раз, когда он появлялся на нём, пыталась выкупить. Но ей всегда не хватало чего-то. Денег, времени, везения. Но сегодня всё сложилось по-другому. Ей всего хватило. Вот только готова ли...

Книга добавлена:
19-01-2023, 16:44
0
399
51
Верни себя!
Содержание

Читать книгу "Верни себя!"



Верни себя!

Аэрокар приземлился с опозданием на целую минуту. ИскИны наших ИН-браслетов обменялись визитными картами, а потом и ключами-шифрами. Только после этого дверь аэрокара открылась и на платформу вышел Лекс, а мне на почту пришёл контракт работника с передачей полных прав сотворённого работодателю. Ряд проверок моего ИскИна, подпись, перечисление средств брокеру, регистрация контракта в Торговой палате. Аэрокар улетел сразу, как только брокер получил свои деньги. А я с Лексом по-прежнему стояла на платформе. Туплю. Надо скорее домой возвращаться. Тут может быть опасно.

- Следуй за мной, - сказала я своему... рабу и открыла портал в один из транспортных хабов.

И только оттуда уже открыла портал в свою усадьбу на светлой стороне Города. Да, перестраховщица. Имею право.

* * *

Лекс следовал за фигурой в плаще без возражений. Новый хозяин, новые проблемы. Вряд ли эта фигура была настоящим покупателем. Господа обычно посылают за покупками доверенных лиц, не желая светиться в Игорном доме лично. Репутация пострадать могла. Сложная схема его перемещений также не удивила. Подобное уже бывало. И ничем хорошим оно не заканчивалось.

Кстати, неплохая комната. Даже слишком неплохая. Обычная полуторная кровать, шкаф и туалетный столик, стены выкрашены в светлые тона, мебель из дерева, без завитушек и финтифлюшек. Окно с тонкими ажурными гардинами и плотной шторой. За ним - сад, судя по щебету птиц. Кстати, на полу паркет, возле кровати - мягкий коврик. И пара плетёных кресел, одно у изголовья кровати и другое - в углу комнаты.

Странная спальня. На хозяйскую спальню не похожа, но и для комнаты слуги слишком шикарна.

Тем временем встречавшая его фигура сняла костюм. И из высокого создания неясного пола превратилась в невысокую даму с роскошными серебристыми волосами. Крылатую даму. Фея. Серебро волос и изумрудная зелень сложенных крыльев. Цветочная фея?

- Здравствуй, Алекс, - сказала дама, делая шаг навстречу к нему и прикасаясь к считывателю на ошейнике.

Так мог сделать лишь текущий владелец его контракта. И то, что эта фея не отскочила от Лекса, тряся рукой от удара током, указало рабу на то, кто теперь является его госпожой. Опустившись на колени, Лекс склонил голову, опуская руки на пол и сказал:

- Я рад приветствовать вас, госпожа. Вы желаете, чтобы я отзывался на имя Алекс?

Вздох разочарования. Но... Он же сделал всё, как его учили. Почему?

- Встань и посмотри мне в глаза. Ты меня не узнаёшь?

Лекс выполнил приказ и постарался вспомнить её лицо. И с сожалением ответил:

- Простите, госпожа. Я не могу вспомнить ваше лицо.

Она поджала губы, отвела взгляд изумрудных глаз в сторону окна и не сказала ни слова.

Лекс закрыл глаза и постарался расслабиться. Первое, что он помнит. Да, это оно.

- Чёрный кнут госпожи Лилии. Это самое раннее моё воспоминание.

- Сучка огненная, - зло прошептала госпожа. - Что же, теперь будет повод подтянуть магию льда. Особенно её боевой аспект.

Отвернувшись от окна, госпожа быстро пересекла комнату и открыла дверь, за которой был виден широкий коридор. Потом хлопнула себя ладонью по лбу и сказала, обернувшись к недоумевающему рабу:

- Ты - Алекс. И отныне ты мой охранник. Это - твоя комната. С духами-хранителями домов знаком?

- Да, госпожа.

- Отлично. Если что-то понадобиться - позовёшь Солу. Вернусь вечером, обсудим всё подробно, пока просто отдохни хорошенько. Всё понятно?

- Да, госпожа. Как мне называть вас?

Она посмотрела на него с болью во взгляде и тихонько сказала:

- Терой. И попробуй обойтись без госпожи. Если сможешь.

И убежала, захлопнув за собой дверь.

* * *

Я сменила форму прямо на бегу. Потому что бежать через весь дом в сад я не имела сил. А в малой форме можно было шмыгнуть прямо в открытое для проветривание окно и оказаться среди сада, который я растила для нас с ним. Скорее даже для него, чем для себя. Я-то что, я фея, мне в любом месте будет комфортно. А вот Алексу… Лексу… Нет, Алексу! Алексу нужны были особые условия. Высший фэйри, как-никак. Магический источник бил прямо посреди пруда, питая магической силой воду и растения, которые росли на берегу. Мэллорны, увитые лианами эфилиры. Беседка, установленная под высокими шапками кустов эллеримины в оправе из мелких кустиков стрелоцвета. Заросли лайтолиста на декоративной стене у самой воды. Золотистые ивы, увитые фонарями фэйри. И юбки пикси. Как же без них. А свободное пространство засажено эльфийским клевером, на котором так приятно лежать в тени огромных мэллорнов.

Сейчас же я не радовалась этой красоте, а горько рыдала, сидя на крыше беседки. От Алекса осталась одна тень. Да, внешне это был всё ещё он. Волосы ниже лопаток, чёрные со стальным отливом, бледная кожа и заострённые уши. И серые глаза, раньше сравнимые со сталью и осенним небом, а сейчас потухшие, выцветшие, безжизненные.

Твари… Какие же все они твари! Люди, низшие фэйри, феи и прочие сотворённые, которые владели Алексом все эти годы. Кнут! Он помнит кнут! Кнут госпожи - вот что ему оставили в качестве его первого воспоминания. Творцы, насколько же… тёмным надо быть, чтобы так издеваться над тем, кого судьба и так не жалела?

Слёзы опять полились в три ручья. Столько времени я мечтала освободить его. Я так боялась, что он возненавидит меня за то, что я так долго спасала его. За то, что ему пришлось пережить, оставаясь рабом. А он… Он просто не помнит из-за чего стал рабом. Не помнит! Он просто потерял себя. Нет, не потерял. Его украли у него самого. И сейчас мне нужно было прежде всего узнать, можно будет ли вообще вернуть ему память. Зная характер Лилии, она вряд ли оставила бы мне возможность исправить содеянное ей. Однако Лилия знает многое, но не всё. Мне нужен мой учитель.

* * *

Лекс... Нет, Алекс. Госпожа хочет, чтобы он отзывался на это имя. И хочет, чтобы он стал её охраной. Но возможно ли это? Разве он способен на что-то, кроме быть игрушкой для битья? Да, его выпускали на арену, сражаться против разных монстров. Но быть полноценным охранником... Ну, госпожа имеет доступ к его полной медицинской карте и ко всей истории его жизни. В отличии от самого Ле... Алекса.

Кстати да. Учитывая её слова, она могла знать его ещё до госпожи Лилии. Она была его хозяйкой? Но тогда почему он оказался у другой? Хотя да. Причин может быть много. От банальной нехватки денег до мошенничества с чужой собственностью. Думать о том, что когда-то Алекс сам мог быть свободным и попал в плен к торговцами живым товаром, он откровенно боялся. Легче было представлять, что он уже был рождён рабом. Или стал им в раннем детстве. За те десять лет, которые он помнил, он успел побывать у семерых хозяев и три раза прошёл через аукцион Игорного дома. Да, четыре раза его перепродавали из рук в руки, что называется. И эти четверо были его худшими хозяевами.

Какой хозяйкой будет госпожа Тера? Не такой, как остальные, однозначно. Цветочная фея, которой хватило денег на покупку раба-фэйри, причём высшего фэйри - это не то, что нонсенс, но обычно бывает по-другому. Обычно высшие фэйри владеют феями. Не наоборот. Феи просто не умеют себя защищать, так что им приходится подписывать контракты с тем, кто их выберет. Это ему так уникально «повезло».

И ещё непонятно, что ему уготовила эта нежная фея. И, возможно, если бы он ПОМНИЛ свои предыдущие годы, было бы лучше. Знал бы, за что она будет его истязать самыми изощрёнными методами. Вполне возможно, что не она, а именно он владел ей. И она стала свободной только после того, как он сам стал рабом. Данное предположение заставило его передёрнуть плечами. И от того, что он МОГ быть свободным и потерять эту свободу и от того, что он МОГ бы заслужить и ошейник, и всё то, что последовало за ним своим поведением. О котором, к сожалению, уже ничего не помнил.

Ладно, вечер покажет, чего именно от него хочет госпожа. И к этому вечеру стоило хорошо подготовится. Обследовать комнату и содержимое шкафа, заглянуть в уборную (а по логике, именно туда вела вторая дверь из его комнаты) и хорошенько выспаться. Возможно, ночью это сделать не получится.

* * *

- Мне нужна ваша консультация, - сказала я, связавшись по голосвязи со своим учителем. - Я тут выкупила контракт...

- ...одного потасканного высшего фэйри, я тебя понял. И зачем я тебе понадобился? Тебя проконсультировать по способу применения розг или каким способом лучше всего использовать его главное достоинство? Я думала, ты сама с этим разберёшься.

- Он ничего не помнит до одной из его хозяек. Возможно ли…

- Ты превращаешься в самку, Эно. Включи свои мозги. Ты целитель и лучше меня знаешь особенности строения фэйри. Тем более, этого конкретного фэйри. Вспоминай, что именно хранит воспоминания и каким образом их можно заблокировать. Да и вообще, ты уверена, что ему это нужно, раз он это сам до сих пор не вспомнил? Ты уверена, что ему будет лучше, если он всё вспомнит?

Я задумалась. Всерьёз задумалась. В чём-то учитель был прав. Возможно…

- Вижу, ты начинаешь думать мозгами, а не эмоциями. Молодец. Давай, приходи в себя, крылатая. Теперь ты госпожа ходячего недоразумения, так что думать придётся за двоих, пока он не проснётся.

- А он вообще когда-нибудь проснётся? - спросила я с болью в голосе.

- А это уже зависит от тебя. Ты его кем при себе держать будешь? Комнатной собачкой?

- Нет, только не это. Хочу восстановить его навыки охотника.

- Сама тренировать будешь? Или кого посоветовать? Меня не проси, я сейчас занят.

- Для начала и сама справлюсь. Всё равно сейчас из усадьбы выходить не хочу. И видеть никого тоже желания нет.

- Всё настолько плохо? - прищурившись, спросил меня вдруг абсолютно серьёзным голосом мой учитель.

- Я… - сглотнув подступившие слёзы вместе с комом в горле, я тряхнула головой и продолжила: - оказалась не готова к тому, что увидела. Вот и всё. Могло быть и хуже.

- Могло, - тут же подтвердил мои опасения учитель. - На его месте могла оказаться ты. И я не уверен, что ты бы смогла прожить двенадцать лет в ошейнике и не сломаться окончательно. Он сделал правильный выбор тогда, Тера. Хватит себя винить в произошедшем. Тебе нужно всего лишь разбудить его дух и всё.

Я лишь кивнула, уже почти не имея сил сдерживаться. И учитель понял меня без слов, просто отключив голосвязь. Космическое болото… Я и не предполагала, что это может оказаться так сложно.

* * *

...Шелковые ленты обвивали его тело подобно кокону, не давая глубоко вздохнуть. Паучий шёлк, самая крепкая ткань во всех мирах. И самая дорогая к тому же. Но стоимость этих лент не интересовала ту, которая наблюдала за многочасовой сладкой пыткой своего раба, не способного снять наведённое её заклятием возбуждение.

- Госпожа... Умоляю, позвольте мне…

- Нет, Лекс, - самодовольная улыбка на тонких прекрасных губах низшей фэйри заставляла его сердце сжиматься от липкого страха. - Ещё нет, мой раб. Я ещё не голодна.

И выпустила заклинание, которое обернуло всё его тело в кокон из мелких, но постоянно бьющих в него молний. Лекс запрокинул голову и застонал, сдерживая крики. Видеть боль раба госпожа любила, а вот слышать крики - нет. Значит, могла продолжить наказание на несколько дней, а не часов...


Скачать книгу "Верни себя!" - Анна Завадская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание