Измена. Возлюбленный враг

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Предали! Обманули! Продали! Самые близкие и родные оказались предателями. И тот кого я желала больше всех, с кем хотела разделить всю жизнь - прекрасный и загадочный дракон... Оказавшийся самым подлым изменником из всех! Бежать от них! Бежать со всех ног!

Книга добавлена:
14-05-2023, 12:55
0
1 189
40
Измена. Возлюбленный враг

Читать книгу "Измена. Возлюбленный враг"



Глава 7

Проснулась довольно поздно и некоторое время лежала, размышляя, что за странный сон мне приснился. Будто я убегала от собаки и наткнулась в лесу на дракона. Говорят, что если тебе кто-то сниться, ты скучаешь или тоскуешь даже, по этому человеку. Но это точно не был мой случай! Я конечно не забыла его, но моя единственная мечта была - не видеть его до конца своей жизни!

Потом я удивилась, что так светло, а я еще в кровати и Мирки, что-то не слышно. Я села и хотела позвать ее, но только сип издала и горло пронзило болью, будто в нем кусочки стекла застряли. Только после этого я поняла, что похоже простудилась, все тело ныло и легкий жар ощущался. Из-за этого я так плохо соображала и в голову всякие мысли лезли, поняла я.

И только после этого я огляделась и увидела на соседней кровати дракона. На меня будто ушат холодной воды вылили. Ни какой это был не сон! Все взаправду! Мирки тут нет, а вот ненавистный дракон был, самый настоящий!

С прошедшей ночи, он лежал все в той же позе, похоже не пошевелившись ни разу даже. То что он был до сих пор без сознания меня полностью устраивало, хотя лучше было бы, чтобы он поскорее пришел в себя и ушел. А еще лучше, чтобы он это сделал пока я спала.

Выбравшись из кровати, я поняла, что вчера сильно перенапряглась, мышцы сильно ныли, спина побаливала и бок, на фоне простуды хотелось только лечь обратно и заплакать! Но кто бы мне помог, надо было выпить лекарства, что-нибудь съесть и осмотреть дракона тоже не помешало бы.

Небольшие изменения все же были — самые мелкие царапины на его теле исчезли и другие раны уже выглядели немного поджившими. Значит хоть и медленней, чем обычно, но он все же выздоравливал. И легкий жар, что у него был, прошел. Я едва справилась со сменой повязок. Сняла грязные и разложив пасту из заживляющих трав по его ранам, просто прикрыла его раны чистой тканью — лекарство быстро впитается, каждый раз заматывать и разматывать бинты из ткани, ворочая его тяжелое тело, у меня не было ни сил, ни желания. По счастью та рана, что была на затылке, оказалась не серьезной, просто много крови вытекло. На лицо дракона я старалась не смотреть, внутри все и так сжималось. Я все ждала, что он откроет вдруг глаза и схватит меня за руку.

Закончив, я пошла искать лекарства для себя. У меня еще остались пара булочек, я едва сжевала одну из них на ходу, не чувствуя вкуса и с трудом глотая. И как продолжение моих неудач, лекарства для дракона в хижине нашлись, а вот для меня, с самой обычной простудой — нет! Я опять чуть не расплакалась. Нужно было идти в лес, поискать что-нибудь, но где было найти на это силы? Я могла бы конечно, просто лечь и заснуть, но дальше что? Я пока еще была в состоянии ходить, а потом что делать, когда уже не смогу?

Так медленно и постоянно останавливаясь, чтобы передохнуть, я еще никогда не ходила. Я бродила по лесу не меньше двух часов, хотя от хижины и недалеко ушла. По счастью, для моего лечения было много подходящих растений и я все же нашла то, что нужно. И как подарок, за мои мучения, я нашла дерево на котором рос Змееголов. Даже удивительно, ведь наша хижина была совсем рядом и как столько травниц его до сих пор не обнаружили — загадка! Растение очень редкое и ценное, я не могла мимо него пройти. Да к тому же оно было в самой поре, нужно было его брать. Трудность в том, что рос он у корней деревьев, тонкими побегами между трещин в коре поднимаясь, лип листочками плотно к стволу и выковырять его оттуда было той еще задачкой. Когда он цвел, выпускал стрелочки с бутончиком одним, что напоминало змеиную голову, за то и название получил. Я так удивилась обнаружив его, что даже про свое состояние немного забыла, провозилась с ним довольно долго, но все же смогла не повредив основной стебель, срезать.

Радости от удачной находки мне хватило, чтобы получить заряд бодрости и дойти до хижины. Дракон все еще не пришел в себя, как я убедилась с порога. То же удача, если подумать. Сделав себе отвар, я наконец улеглась, сразу заснув.

Проснулась под вечер, скоро уже темнеть начнет, чувствуя, что вся горю. Надо было подняться и выпить лекарство. Но заставить себя сдвинуться я никак не могла, пялясь в потолок и чувствуя холод вокруг. Печка давно остыла, в той части хижины, что в скале вырублена всегда было прохладно даже в жару. Из под теплого одеяла выбираться еще больше не хотелось. И тут я услышала шорох.

Резко повернув голову, я забыла как дышать. Дракон очнулся! Мало того, он как-то встать умудрился и сейчас водил головой вокруг, мутным взглядом осматриваясь. Выглядел он крайне угрожающе, несмотря на свой вид. В хижине, по понятным причинам, не было мужской одежды, мне нужен был постоянный доступ к его ранам и я не придумала ничего лучше, как натянуть на него… нижнюю юбку. Кто угодно выглядел бы нелепо в таком виде, но только не он. Напротив, никого более мужественного я в жизни не видела. Повязки с него слетели и ничто не прикрывало его рельефную мускулатуру, широкие плечи и тонкую, но гибкую талию. Меня он пока не заметил и я затаилась, глупо мечтая слиться с одеялом.

Наверное он все же не до конца пришел в себя, поспешив встать с постели, обнаружив себя в незнакомом месте. Я поняла это, потому что он пошатнулся и прикрыл глаза рукой, будто борясь с головокружением. Я откинула одеяло и бросилась к нему, совсем не думая, что делаю. Он же ранен, я старалась его излечить, ему нужна была помощь…

Я уже немного привыкла касаться его голого торса, этого было не избежать и поднырнула под его поднятую руку, обняв за талию, как-то само собой. И хорошо почувствовала, как он застыл. А потом медленно убрал руку от лица, чтобы посмотреть на меня. Глядя на него снизу вверх, я наконец поняла, что сделала и тоже застыла, в миг всех мыслей лишившись. Силенок хватило только с трудом сглотнуть.

Отталкивать он меня не стал, рассмотрев мое новое, недоделанное личико… Гримасу отвращения, на его безупречно красивом лице, я хорошо рассмотрела, хотя ему хватило и пары секунд, чтобы скрыть ее. И это меня неприятно укололо, что уж скрывать. Я быстро опустила лицо, чуть не прижавшись лицом к его боку и разжав руки, отошла, стараясь повернуться так, чтобы меньше было видеть мое уродство.

— Кто… вы?

Я даже удивилась, услышав такое вежливое обращение. К простой девушке не обращаются на “вы”. Хотя… он всегда был таким — безупречным во всем. Идеальным и внешне и внутренне, источая благородство. За исключением одного случая…

Как ему представиться, я еще не думала. Снова сглотнула и боль в горле подсказала мне, как мне показалось, очень хороший вариант, как свести наше “знакомство” к минимуму. Я собралась с силами и подняла голову, показала на свой рот и беззвучно его пару раз открыла и закрыла.

— Вы немая?

Я кивнула уже с более уверенным видом, обрадовавшись, что мои жесты он понял так как я хотела.

— Вы нашли меня и сюда…

Он с явным сомнением огляделся, а потом быстрым взглядом оценил мою фигуру, не обнаружив великого силача. Пришлось мне изобразить, как я его сюда тащила.

— А где мы?

И как я должна была это показать?! Кажется, быть немым, что уж сложного? Просто молчишь. Но не так все просто оказалось. Ну, я попыталась показать гору, крышу дома. Кажется дракон меня не понял. Я огляделась и увидела на столе рядом пучок трав и показала ему его, а потом себя по груди похлопала. Это он понял.

— Вы травница? Это ваш дом?

Я тихонько выдохнула. Жестами объяснить, чей дом я совершенно не представляла как. А потом подумала — а зачем? И махнув рукой, кивнула. А потом решила, хватит разговоров и указала дракону на постель и на его израненное тело тоже. Он кажется и не заметил, что с ним что-то не так. Начал осматривать себя, касаясь ран и остатков пасты лечебной.

— Вы меня лечили? А это что?!

Если первая фраза была произнесена мягким и даже немного благодарным тоном, то вторая заставила меня застыть на месте вытаращив от испуга глаза.

Да, это случилось. Дракон обнаружил, наконец, на себе юбку…

Мне показалось, что он ее сейчас сорвет в ярости и пискнув, я закрыла ладонями лицо и быстро отвернулась. Но звука рвущейся ткани не услышала. Зато дракон, крайне холодным, ледяным даже голосом спросил:

— А другой одежды у вас нет?

Я быстро замотала головой, боясь повернуться обратно.

— Совсем?

Ну и зачем настаивать, если понятно, что ответ будет тем же?

— Я понял, — не дождавшись от меня ответа, процедил дракон.

Я не знала что придумать и чего ждать от разъяренного пациента. Но пока соображала. Заметила что по стенам какие-то странные блики запрыгали, будто у меня за спиной синее пламя зажглось. Пока до меня дошло, что произошло, свет погас. Я резко повернулась и тут же рванулась вперед. Этот… дуралей, использовал магию! И даже смог из нижней юбки сотворить себе штаны. Но только не в его состоянии было такими вещами заниматься! Побледнев до синевы и закатив глаза он рухнул прямо на меня!


Скачать книгу "Измена. Возлюбленный враг" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Измена. Возлюбленный враг
Внимание