Рабыня демона «Золотой горы»

Анна Порохня
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Влюблённый демон поверив в виновность Тони похищает её вместе с сыном и переносит в свой мир, чтоб сделать там рабыней. Но неожиданно вскрывается тайна рождения её сына...

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
332
149
Рабыня демона «Золотой горы»

Читать книгу "Рабыня демона «Золотой горы»"



Глава 2

Слава проснулась от звуков мощного ливня, который начался резко и неожиданно. Она выскочила на балкон, срывая с веревки свой дважды одетый костюм, и обратила внимание на мужчину, выходящего из ворот кладбища. Фонари на дороге отлично освещали эту местность и даже плотный ливень не скрывал происходящего. Мужик был высоким, одетым во все черное, с тонкой блестящей тростью. Не смотря на дождь он медленно шел по дороге и, казалось, водяные потоки рассеивались над ним не касаясь темных волос, схваченными сзади в длинный хвост.

Он поравнялся с ее подъездом и остановился, словно раздумывая. Слава почему-то испугалась, замерла на своем втором этаже, наблюдая за ним. И вдруг увидела, как он извлек из кармана какую-то блестящую вещичку и покрутил ее в пальцах, на которых переливались перстни с крупными камнями. Девушка почувствовала. как у нее бешено забилось сердце... Это ее шпилька! Эту красную здоровенную бусину она узнала бы и стоя на крыше! Где он взял ее??? И тут она вспомнила, как распустила волосы идя через кладбище... Значит одна из шпилек потерялась именно там...

Мужчина вдруг поднял голову и посмотрел вверх, словно чувствуя ее присутствие. Слава затаила дыхание и начала страстно молиться Богу, чтобы странный незнакомец не догадался о ней. Мужчина крутанул трость, которая засияла в свете фонаря, и пошел дальше, а стук его каблуков эхом раздавался на пустой улице. Тук-тук... Тук-тук... Как будто кто-то заколачивал гвозди в крышку гроба...

* * *

Она крутилась в постели до самого утра, вздрагивая от непонятного страха, и неожиданно вспомнила слова пожилой женщины в аптеке, которая предупредила ее о пропаже какой-то вещи. Она знала! Но откуда?! Что она имела в виду? Неужели этого странного мужчину? На все эти вопросы ответов не было и оставалось ждать утра, которое принесет хоть какое-то облегчение.

Дождавшись половины девятого Слава наспех оделась и пошла в аптеку, надеясь застать там вчерашнюю женщину, хотя надежды на это было очень мало, ведь не будет же она стоять там с самого утра в ожидании Славы... Она не стояла, а сидела на деревянной лавочке под каштаном.

- Ну что? - спросила она, словно знала, что девушка обязательно придет. - Приключилось чего?

- Это вы мне расскажите! - Слава испуганно огляделась. - Я вчера потеряла на кладбище шпильку для волос! А потом увидела ее в руках странного мужчины, который появился из ворот кладбища. Ночью!

- А я-то и думаю, - задумчиво прошептала женщина, всматриваясь в никуда прищуренными глазами. - Что же мне такое привиделось, когда тебя увидала! Страх...беда..., а теперь я поняла... Демон!

- Кто?! - Слава ошарашенная присела рядом. - Вы о чем?

- Демона ты видела ночью! - женщина схватила ее за руку и страстно зашептала. - Не знаю зачем он пришел, и что ему от тебя нужно, но берегись! Чувствую я, что беда рядом! Страшное зло вырвалось из Ада!

Слава ощущала волну ужаса, накатывающую на нее, ей не хотелось верить во все это, но паника уже охватила душу.

- Что же мне делать?

- Возьми! - женщина протянула ей какой-то узелок. - Носи его всегда при себе и он тебя не найдет! Все! Иди отсюда и не ищи меня больше!

Она встала и быстро пошла в сторону городского сквера, крестясь и оглядываясь.

Слава положила узелок в сумку и пошла домой, ошарашенная всем тем, что услышала.

- Это бред! Сумасшедшая старуха! Этого просто не может быть! - говорила она себе.

Но узелок, набитый неизвестно чем, так и остался лежать в ее сумке...

* * *

Нимрод снова вернулся к дому, где почувствовал всплеск энергии, похожей на ту, что находилась в шпильке и зайдя в подъезд медленно обошел все шесть дверей двухэтажного дома, останавливаясь перед каждой и ощупывая пространство, находящееся за ними. Ничего. Значит он ошибся. Но он так явственно ощущал это... Нимрод вышел из подъезда и сразу же попал под допрос двух старушек, которые, как по мановению волшебной палочки, оказались на скамейке.

- А вы к кому? - подозрительно поинтересовалась сухая бабка в зеленом платке.

- Забудь старуха. Вы, обе забудьте, - Нимрод пренебрежительно махнул изящной рукой в их сторону.

- Забудем, забудем... - залепетали бабульки, провожая его расширенными глазами.

Нимрод сделал пару шагов, но потом вернулся и, нагнувшись над одной из старух, открыл ладонь на которой сидела черная жаба.

- Возьми ее. Пусть она живет у тебя и ищет...

Старуха равнодушно коснулась ее и засунула себе в карман, загипнотизированная его глазами и голосом.

Этим же вечером безобразная покрытая бородавками лягушка выползла из бабкиного комода и забралась в приоткрытую дверь туалета. Прыгнув в унитаз она начала свои поиски, вылезая в соседских квартирах и шаря по темным комнатам. Ночью она отправлялась к Нимроду и он, положив ее на ладонь, читал в ее глазах все, что ей удалось узнать. В подъезде жила лишь одна молодая женщина и он приказал жабе принести что-нибудь из ее квартиры, будь-то украшение, поясок или волосы с расчески... Жаба принесла шпильку с красной бусиной на конце...

Слава взяла отпуск за свой счет и закрылась в квартире, чувствуя себя разбитой. Ее начали преследовать кошмары, страшные и вязкие, как смола. Ей мерещился высокий мужчина во всех углах ее маленькой квартирки. Он молча смотрел на нее своими темно-бордовыми глазами, похожими на дорогой бархат, оперевшись на золотую трость и она просыпалась в холодном поту, дрожа всем телом.

Однажды ночью она снова проснулась от ощущения чего-то присутствия и чуть не захлебнулась липким страхом, увидев что на ее кровати кто-то сидит, молча и недвижимо, как нахохлившийся ворон.

- Ну здравствуй, девушка, - тихий мелодичный голос прозвучал в тишине квартиры и она почувствовала, как ее речь сковала неведомая рука, не позволяя кричать. - Не бойся, я верну твой голос, только скажи - для чего ты меня вызвала?

Слава ощутила, как горячие пальцы коснулись ее шеи и шумно выдохнула.

- Кто вы???

- Тот, кого ты вызвала из Ада, а потом так бессовестно сбежала, заставляя бедного уставшего демона гоняться за тобой...

- Я...я..никого не вызывала! - Слава тряслась, как в лихорадке, объятая ужасом. - Я никого не вызывала...

- Ну что ж, - незнакомец устало вздохнул и встал. - Давай свое желание и покончим с этим.

- У меня нет никаких желаний! - она кинулась к балконной двери, чтобы позвать на помощь, но какая-то сила отбросила ее обратно на кровать и она беспомощно раскинулась на ней.

Темный силуэт навис над ней и ее лица коснулись края капюшона, обдавая ее запахом свеже-сорванной мяты и можжевельника.

- Желание, - прошипел он ей в лицо и она ощутила на щеке его губы. - Желание...

- Да нет у меня никаких желаний! - Славе показалось, что она пропищала как мышь в зубах кота. - Нет!

- Есть, - сказал он не двигаясь. - Ты хочешь, чтобы я жил в мире людей. Повтори! Я желаю, чтобы демон Нимрод приходил в мир людей когда пожелает! Повтори, или...

- Тогда ты уйдешь?

- А зачем мне здесь быть?

- Хорошо. Я желаю... желаю, чтобы демон Нимрод приходил в мир людей когда пожелает! Все?

Силуэт резко поднялся и исчез в темноте, оставив после себя лишь аромат можжевельника...

Слава почувствовала ужасную слабость и провалилась в сон.

Утро наступило для нее с обычного нежелания вставать с уютной постели, открывать глаза и вообще выполнять какие-нибудь действия. Она громко зевнула перевернулась на спину и с наслаждением вдохнула свежий воздух, залетавший с улицы через балконную дверь. Штора шевелилась с тихим шелестом, касаясь тумбочки, и Слава вдруг заметила на полу какую-то блестящую штуковину. Ночные события совершенно испарились из ее памяти и никакие подозрения не омрачали ее разум. Она встала и с изумлением подняла тяжелый перстень с кроваво-красным камнем, в котором казалось двигались сгустки живой крови.

- Откуда это???

Послышалось громкое карканье и Слава увидала ворону, сидевшую на карнизе. Она еще раз каркнула и улетела, хлопая большими крыльями. "Неужели она притащила? Выпало из клюва наверное украшение... Где же она его украла?"


Скачать книгу "Рабыня демона «Золотой горы»" - Анна Порохня бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Рабыня демона «Золотой горы»
Внимание