Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 861
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

Ох, шресс, как же это здорово и одновременно печально!

Дикая радость внутри меня жаждала выплеснуться наружу — с прыжком, криком, с чем угодно. Я дома! В Альгардии! Лекс рядом! И моя драконица снова со мной! У меня опять есть крылья! Всё получилось!

Едва удержалась, чтобы не выпрыгнуть в окно и воспарить в небеса — на родных крыльях.

Как же я соскучилась по своей девочке! Словами не передать.

Всё это время она прекрасно понимала, что вместо меня моё тело занимало другое существо. И сильно нервничала из-за этого. А теперь её эйфория передалась мне по нашей связи.

Но кое-то что сильно омрачало эту радость. Красавчик дракон смотрел на меня с опаской, как на бородавчатого ужа.

— Поймите меня правильно, принцесса, — шумно выдохнул Лекс. — Вы невероятно красивы, но мне неприятно к вам прикасаться. Прошу избавить мою персону от этого.

Хм. Даже так? Он испытывает брезгливость к моему телу? Но я же его истинная пара! Или нет?

Сомнения захлестнули с головой.

— Умоляю, ваше высочество, не надо на меня так смотреть! — хмуро выпалил Лекс. — И плакать тоже не надо. Давайте сделаем вид, что нашего поцелуя не было.

Я вообще ничего не понимаю. Он же целовал меня, когда я находилась в теле Авилики — и всё было чудесно. А тут — это же моё тело! Почему оно ему настолько противно?!

Видимо, мы с Лией ошиблись. Лекс — не мой истинный… Значит, я не смогу освободить его от рабской привязки, став его женой. Придётся ждать пять лет или уповать на помощь родителей.

Да и о какой свадьбе вообще может идти речь, когда на тебя смотрят с таким неприятием?!

Повисшую тишину разрезала внезапная трель звонкого колокольчика: именно в этот, самый неподходящий, момент — раздался вызов почтового артефакта, лежавшего рядом на столе. Судя по золотистому сиянию вокруг белого камня, со мной пытался связаться отец.

— Доброе утро, папочка, — дотронулась я до устройства связи. — У меня всё хорошо, скоро буду у вас.

Мои слова трансформировались в текст и разместились на голубоватом экране, который высветился из артефакта.

Лекс с любопытством наблюдал, как виртуальное послание сложилось наподобие конверта и втянулось в камень для отправки адресату.

— Так на чём мы с тобой остановились? — перевела я взгляд на дракона.

Тот нервно сглотнул и ответил:

— На моей просьбе, чтобы вы ко мне не прикасались. Вы всю ночь спали на моём плече, и это было терпимо, но вот насчёт других действий… лучше не надо.

Мысль о том, что Авилика спала на плече моего дракона, отозвалась мучительным уколом ревности.

— Фыр… — то ли это сказала я, то ли моя драконица, я так и не поняла. По кончикам пальцев заплясали опасные магические огоньки, и мне понадобилось время, чтобы погасить их усилием воли.

— Только не в жабу! — почему-то взмолился дракон.

Кажется, мне нужно остыть.

Махнув рукой на все проблемы, я на глазах изумлённого принца выпрыгнула в окно — к таким манящим облакам, моментально обращаясь в драконицу.

Мой радостный рёв взорвал всю округу.

— Ух ты… — восхищённый возглас Лекса донёсся мне в спину. Его пристальный взгляд я ощущала затылком.

Но закончилось всё очень позорно и прозаично: кто-то накинул на меня магическую сеть и заставил приземлиться в ближайшую клумбу.

— Ректор Хорнис… — принимая обычный вид, пробормотала я.

Осознав, что я стою перед мужчиной в ночной атласной сорочке, я попыталась намагичить себе более пристойный наряд, но от нервов ничего не получалось.

— Ваше высочество, — щёлкнул пальцами хмурый мужчина, магией облачая меня в голубое атласное платье. — Полагаю, у вас имеются веские причины нарушать спокойствие студгородка своим драконьим кличем и разгуливать в нижнем белье. Но это не вписывается ни в какие правила!

— Прошу прощения, мистер Хорнис, — я повинно опустила голову. — Просто я сильно обрадовалась.

— Чему? — вскинул бровь ректор.

— Каникулам, — развела я руками.

Внезапно раздалось хлопанье крыльев, и рядом со мной опустился Лекс в виде дракона. Он зачем-то сделал круг в небе, а потом прикрыл меня от ректора своим крылом.

— Заканчивайте свои игры, молодые люди, — строго посмотрел на нас Хорнис. — Скажите спасибо лекарям, что смогли быстро и безболезненно обратить вспять вашу магию и вернуть студентке Элизабет Сейран нормальный вид. До отбытия домой советую вам извиниться перед этой леди. То, что вы принцесса, ваше высочество, не даёт вам право обращать других в жаб.

Уши окатило огнём от стыда.

— Конечно, мистер Хорнис, — отозвалась я.


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание