Сказка для Добермана

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он спас мне жизнь ценой своей, став тем, кого всегда ненавидел, а потом исчез. Но спустя несколько лет судьба вновь столкнула нас лбами, и когда в городе объявился маньяк, убивающий по мотивам моих книг, я с ужасом поняла, что охота открыта именно на него – мужчину, превратившего моё сердце в ошмётки. Теперь, стараниями моего брата, нам придётся быть рядом 24/7, чтобы вместе поймать убийцу, а может, и разрешить свои разногласия, прежде чем меня окончательно размажет. Вот только есть одна загвоздка… Меня, похоже, совсем не хотят вспоминать.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:00
0
292
70
Сказка для Добермана

Читать книгу "Сказка для Добермана"



10

Ада

Именно в такие моменты, как этот, я искренне жалею, что я не ведьма.

Меня настолько вырубает от происходящего, что я не сразу отхожу, а когда остаюсь в пустом чужом доме, осознание накрывает с головой, и хочется просто раскричаться от абсурдности положения, а потом разбить всё вокруг одним взмахом руки.

Но даже не пытаюсь.

Всё это похоже на объявление войны, и если поступок Ника понять вполне можно, то вот почему Дем согласился быть мне нянькой, я вообще представляю плохо, равно как и то, чем наше внезапное соседство может обернуться.

─ Ладно, господин полицейский, ─ усмехаюсь. ─ Сами виноваты.

Посидев немного на полу в поисках душевного равновесия, вскакиваю, напугав едва освоившуюся Луну, уже расхаживающую по территории огромной гостиной хозяйкой. Коржик цокает по паркету где-то в коридоре, и обоим, похоже, нравится новое жилище, а я готова с ними согласиться, потому что дом действительно прекрасен, несмотря на наличие пыли и отсутствие домового.

Какую комнату занять, я решаю сразу же, немного осмотревшись. Здесь всё мне очень по душе, и характер этого «здоровяка» кажется схожим с моим – непримиримый, с эмоциями напоказ, только в отличие от меня он не способен их поменять по желанию. Он просто такой и есть – со слегка вычурной мебелью, обнаруженной под пыльными простынями, с витражными окнами, причудливыми светильниками, и кучей дверей, ведущих в разные помещения, включая небольшой, давно заброшенный зимний сад под стеклянным куполом. И я уже мечтаю взрастить там что-нибудь ядовитое и живучее, на память о себе.

Спальня на втором этаже оказывается идеальной с её тёмно-синей гаммой, и, разобрав вещи, я какое-то время задерживаюсь, присев на широкий подоконник. Отсюда открывается вид на мрачный лес и часть моря, а ещё на невычищенный бассейн, который так и манит его испробовать, только сомневаюсь, что сейчас это хорошая идея. Дождь всё ещё бьёт по стеклу, гроза не утихает, и я даже рада, что мы на Земле, а не в одном из соседних миров – с Дема бы сталось отправить меня куда-нибудь подальше, пока всё бы не улеглось. Но дураком он никогда не был, и прекрасно понимает, что без меня ему не выйти на след убийцы. А ведь я ещё не рассказала о послании…

Проверяю телефон, но кроме друзей, весьма озабоченных моей судьбой, никто не пишет, только я не обманываюсь этим затишьем, готовясь к очередной порции неприятностей. Позволяю себе немного подумать над этим, а потом иду наводить порядок, разжившись тряпкой и моющим средством, как и пожелал хозяин дома. Врубаю свой плейлист, приступая к уборке огромной гостиной, и процесс неожиданно увлекает, выбивая из головы ненужные сейчас тревоги. Наверное, надо было не книги писать, а стать горничной – может, хоть так никто бы не умер.

Швабры я не нашла, поэтому приходится справляться своими руками, но мне даже хочется утомить себя настолько, чтобы потом просто свалиться без сил. Такая активность кажется мне единственным способом забыться без алкоголя или безумных гонок по ночной трассе, правда, я не могу сказать наверняка, как долго продержусь, изображая Золушку – территория для уборки, разумеется, большая, однако, сомневаюсь, что эти стены способны меня удержать.

Тем не менее, фонтанирую энтузиазмом, подпевая любимым песням, и никто не способен меня в этот момент остановить. Убираю пыль со всех возможных поверхностей, представляя, что это мой дом, хотя мысль очень опасная, ведь она тут же даёт мне повод вообразить ту, для кого Дем купил этот особняк за городом, и что я занимаю чьё-то место не по праву. Но я ведь не думала, что после всего он захочет вновь со мной увидеться? А теперь уже поздно…

Кажется, перед тем, как попасть на ту арену, у этого охотника имелись вполне чёткие планы на собственную жизнь, и он решил идти своей дорогой, оставив позади влюбившуюся в него глупую девочку. Но это, наверное, правильно. Старые ключи не откроют новые замки, и нам обоим не стоит пытаться ломать друг друга, чтобы всё это вернуть. Да и не выйдет. Всё к лучшему, верно?

─ Кхм… ─ раздаётся вдруг за спиной, пока я внаклонку натираю паркет. ─ Я ужин принёс.

Подозреваю, щёки у меня полыхают от осознания, какой вид сейчас открывается вошедшему, но стоит только повернуться и понять, как выглядит сам Дем, моё восприятие мира сужается до его мощной фигуры, застывшей в дверях.

─ Ты за него что, насмерть с медведем дрался? ─ Сама не замечаю, как перескакиваю на «ты», и он только ведёт рассечённой бровью, удивляясь таким переменам, но мне не до того. Аромат его крови от недавно полученных ран будоражит рецепторы, и моя пробудившаяся, как по щелчку пальцев жажда, сейчас бьёт по нему, наверняка заставляя думать об одном.

─ Заживёт, ─ хрипло отвечает, а у самого радужка опять багровеет, и я больше, чем уверена, что клыки заострились, уже готовые вонзиться в меня. ─ Сами напросились.

Чёрт, мы не можем…

─ Тогда… может, поужинаем?

─ Может.

Отступаю и делаю тем самым ошибку – с голодным зверем нельзя так. Нельзя разбудить в нём охотничий азарт, а потом сделать вид, что ему показалось, и Дем выпускает из рук пакет, настигая меня меньше, чем за секунду.

Я опять у стены, и это происходит уже третий раз за сутки, но сейчас со мной не церемонятся. Его руки подхватывают под бёдра, сминая ладонями ягодицы, где наверняка останутся следы пальцев, только мне всё равно – я уже во власти этого безумия, и все прежние доводы летят в мусорку, когда самый желанный мужчина на свете вот так вжимается в меня, обжигая собой.

Успеваю глотнуть воздуха, прежде чем губы обрушиваются на мой рот, не позволяя опомниться, а рука уже пробирается под майку, и горячие пальцы сжимают сосок, гладят затвердевшую горошину, скользя всё ниже. Пуговица на шортах улетает куда-то в сторону, когда Дем ныряет рукой между моих бёдер, всё ещё удерживая на весу, и в голове не остаётся ничего, кроме нарастающего давления.

Подо мной каменеет чужая плоть, а я не могу противиться своей жажде почувствовать её сильнее, так что обхватываю ногами его талию, стремясь быть ближе, пытаюсь усилить трение, и охотник прекрасно чувствует мои потребности. Подхватывает надёжнее, несёт в сторону дивана, опуская на спину, но ноги мои оставляет свисать с подлокотника, а потом опять заставляет обхватить его, буквально втискиваясь в меня.

Теперь его возбуждение упирается точно в мою сердцевину, и кислорода вновь мало, чтобы дышать, пока внутри всё обдаёт кипятком. Словно дикарь, Дем задирает майку, оголяя грудь, и обхватывает губами сперва один сосок, а затем и второй, жадно лаская языком тугие вершинки, вдавливается в меня собой, а моё тело струной натягивается от сладкого напряжения.

─ Какая же ты голодная, зайка…

Мне кажется, мы оба сейчас взорвёмся. Каждая мышца в теле горит, но мне хочется, чтобы наша кожа соприкасалась, чтобы быть так близко, как это вообще возможно, ведь я не знаю, сколько времени у нас двоих в запасе, чтобы побыть вместе. Вот так…

Уловив моё желание, он ускоряется, двигая бёдрами быстрее, целует шею и проводит по коже языком, а меня пронзает первобытным чувством. Я сама подставляюсь для укуса, показываю свою уязвимость, не отдавая себе отчёта в своих действиях, и напрочь забываю о том, как опасна эта игра.

Укуси меня… Поставь метку и сделай своей…

Почти произношу это вслух, признавая своё полное поражение, но лёгкая боль в запястье отрезвляет именно в тот момент, когда меня почти бьёт в предоргазменной лихорадке, а Дем едва не вонзает в меня свои клыки, сам с трудом удерживаясь на грани.

─ Остановись, ─ прошу не своим голосом, отталкивая его, упираясь ладонями в каменную грудь, и ощущаю, как напряжены его мышцы.

Рисунок пылает серебром, пульсирует, давая понять, что Эл уже в курсе о моём досуге в его отсутствие, и будет настоящим чудом, если жених не явится прямиком сюда, чтобы учинить расправу.

─ Что, боишься, как бы твой ушастый женишок не пришёл бить мне морду? ─ звучит уязвлённо, бросая жуткий взгляд на метку, и мне странно это слышать, ведь он не может всерьёз ревновать меня к эльфу. Я для Дема сейчас практически незнакомка.

─ Дело не в этом… ─ птытаюсь объясниться, но понимаю, что всё прозвучит, как оправдание, и мне делается тошно от самой себя.

─ Или ты боишься, что со мной можешь слететь с катушек? Знаешь, зайка, врать себе – худшее, что ты способна с собой вообще сделать. ─ Снова наклоняется, на этот раз пленяя мои запястья и заводя их же над моей головой. ─ Но меня в этой ситуации бесконечно радует только одна вещь.

Да как ему объяснить, если он даже не помнит?!

─ Какая же?

─ Ты хочешь меня так же сильно, как я тебя, ─ шепчет над ухом, словно нас и правда могут услышать, а я мечтаю прикрыть уши и не слушать, потому что каждое слово попадает в цель, причиняя боль. ─ Но я дам тебе время принять для себя важное решение.

Да какое тут вообще может быть решение? Если бы он сейчас сделал меня своей, погиб бы на месте из-за магии брачного рисунка, а я бы никогда уже не простила себе такого! Именно это озарение заставляет розовый туман в голове рассеяться и помогает мне собрать себя в кучу.

─ Никаких решений, Демьян Викторович. Через полчаса мы оба приведём себя в порядок и встретимся в кухне, ─ отстранённо говорю, выравнивая дыхание, и стараюсь уверенно смотреть в его глаза, хотя сама до сих пор лежу под ним полуобнажённая. ─ Мы сделаем вид, будто ничего не произошло. А потом обговорим всё, что касается дела.

Не верит мне ни грамм, но доказывать что-либо я не намерена.

─ Так, значит?

─ Да. Теперь отпустите и дайте мне уйти.

Хватка ослабевает, и как бы мне ни хотелось, чтобы не отпускал, стремительно принимаю вертикальное положение, поправляя одежду. Не дожидаясь его ответа и игнорируя то, что выглядит Дем, как побитый пёс, медленно покидаю гостиную, ещё хранящую дикую смесь наших запахов, и на лестнице ускоряюсь, пока не оказываюсь в спальне. Запираю дверь, съезжая по ней спиной, а затем слышу глухой удар внизу.

─ Прости меня, ─ бормочу, позволяя одинокой слезе скатиться по щеке.

Он итак пострадал однажды по моей вине, и я больше этого не допущу, а значит, не позволю к себе снова приблизиться!

Жаль, я ещё не догадываюсь, что эта задача вовсе невыполнима...


Скачать книгу "Сказка для Добермана" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Сказка для Добермана
Внимание