Рабыня демона «Золотой горы»

Анна Порохня
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Влюблённый демон поверив в виновность Тони похищает её вместе с сыном и переносит в свой мир, чтоб сделать там рабыней. Но неожиданно вскрывается тайна рождения её сына...

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
338
149
Рабыня демона «Золотой горы»

Читать книгу "Рабыня демона «Золотой горы»"



Глава 4

- Сегодня ужинаем у меня, - безоговорочным тоном сказал Рощин и многозначительно добавил: - И возможно ты останешься...да?

- Мы уже говорили об этом, - голос Славы дрожал.

- До вечера, моя хорошая, - он отключился и улыбнулся, покачиваясь с пятки на носок и обратно. - Эти игры мне по душе!

- Ты о чем? - Нимрод взглянул на отца и протянул: - А-а, ты все о своей малышке?

- Она прелестна, - демон налил себе бренди и сел напротив сына. - И так наивно упряма...

- Ты можешь взять ее в любой момент.

- Нет, я же говорю - эта игра мне нравится и мне так хочется узнать, что же двигало ей, когда она решила заигрывать с Адом, колдуя на кладбище.

- Наверное она будет ужасно рада, когда узнает - кто ты на самом деле...

- Поверь, я предоставлю ей такое удовольствие.

Слава всю дорогу к дому Ирадия Мироновича молча смотрела в окно, содрогаясь в душе от его жестких пальцев, ласкающих ее колено. Его дыхание становилось все чаще и наконец он схватил девушку за плечи и стал целовать, не обращая внимания на то, как она упирается. Его руки пробрались под ее юбку, пытаясь стянуть с нее трусики, и Слава замычала, не в силах освободить свои губы от его настойчивых поцелуев. Автомобиль остановился и мужчина медленно оторвался от нее, усмехаясь насмешливо и нагло.

- Испугалась? Не бойся, я умею держать себя в руках... Но, надеюсь ты не будешь такой недотрогой в нашу первую ночь? Или мне придется связать тебя и сделать больно.

Его голос снова превратился в страстный шепот и Слава испуганно вжалась в сидение. Но дверца со стороны Рощина отворилась и она увидала шофера, вытянувшегося в струнку. Ирадий Миронович вышел, напоследок больно укусив ее за шею, и открыв дверь с ее стороны протянул руку.

- Прошу, моя королева.

Слава вложила свои тонкие дрожащие пальцы в его ладонь и ступила на выложенную камнем площадку..

Дом мэра был огромным, в готическом стиле с остроконечными башнями и стрельчатыми окнами. Над входом сидели уродливые горгульи, с мрачными темными глазами и напряженными ушами, вглядываясь в прибывших. Славе на минуту показалось, что сейчас ей на встречу выйдет семейка Адамс и они отправятся на пикник к их родовому склепу.

- Впечатляет? - Ирадий Миронович пристально взглянул на нее.

- Мрачновато, - буркнула Слава, не разделяя его восторга.

- А мне нравится... так загадочно, навевает думы о средневековье, - тихо сказал мужчина, распахнув перед ней дверь. - Прошу.

Слава шагнула в просторный холл увешанный картинами и старинными панно. Ирадий Миронович провел ее в гостиную и девушка смутилась, когда увидела молодого человека сидевшего за столом.

- Это мой сын, - Ирадий взял ее за руку и подвел ближе. - Познакомьтесь.

Мужчина встал и натянуто улыбнулся. Слава вдруг почувствовала аромат мяты и можжевельника и этот аромат ей показался таким знакомым, что она невольно глубоко вдохнула пытаясь вспомнить, где она его чувствовала раньше.

Нимрод окинул ее взглядом, что не составило большого труда - такая мелочь, что и до его плеча не доходила. «Ну что, росомаха, попалась? - подумал он, глядя в ее темные настороженно-испуганные глаза. - Охотник умело расставил свои капканы...»

- Никас.

- Слава, - девушка смутилась. - Вячеслава.

- Очень приятно. Надеюсь, вдвойне приятнее будет моему отцу

Она вспыхнула, а мужчины рассмеялись.

- Мне уже приятно, - Ирадий погладил ее по спине хозяйским жестом и Слава покраснела еще сильнее. - Присаживайся за стол, милая, у нас сегодня устрицы и шампанское.

* * *

Она сидела напряженная, не в силах проглотить и кусок с этого шикарного стола, и чувствовала на себе взгляды обоих мужчин. Сын Рощина был удивительно хорош собой и ей хотелось рассмотреть его получше, но Слава не решалась поднять глаза. Ирадий же прожигал ее своим взглядом насквозь, словно специально показывая свое желание обладать ею. За стрельчатыми окнами блеснула голубая молния и Рощин странно посмотрел на эти отблески, напряженно и нервно.

- Видимо мне нужно отлучиться, - сказал он и швырнул вилку на стол. - Продолжайте без меня, - он встал и прикоснулся жесткими губами к ее щеке. - До встречи, моя королева.

Слава кивнула головой почувствовав неимоверное облегчение, словно эта мимолетная отсрочка поможет ей избежать самого страшного.

- Страшно? - насмешливый голос Никаса вывел ее из раздумий. - Отец пугает тебя?

- Мне нужно обязательно отвечать? - девушка наконец подняла глаза. - Или ты сам не знаешь этого?

- Знаю... и мне все равно. Если он хочет тебя - это его дело.

Слава встала и направилась к двери.

- Нужно покончить с этим. Я не хочу иметь с ним ничего общего, даже из-за благодарности!

Она схватилась за дверную ручку, но ее остановила тяжелая рука Никаса.

- Ты никуда не пойдешь. Я что-то не помню, чтоб тебе это разрешалось.

- А ну отпусти меня, грязный ублюдок! - завопила Слава, чувствуя, как в ней поднимается буря протеста. - Ты такой же, как и твой отец! Привыкли чувствовать себя хозяевами жизни, но запомни - не все в этой жизни покупается и берется силой!

Слава лягнула его по ноге и, когда он ослабил хватку, выскочила из дома. Она пробежала по газону несколько метров и упала, споткнувшись о камень. Чертыхнувшись она посмотрела на ободранную ладонь и вдруг заметила втоптанный в землю крест. Подковырнув его ногтем Слава зажала его в кулаке, решив рассмотреть попозже, но сильная рука Никаса рывком подняла ее на ноги.

- Если ты еще раз позволишь себе такое я не посмотрю на то, что ты нравишься отцу, и накажу тебя! - прошипел он и его глаза опасно блеснули.

- Не трожь меня! - Слава забилась в его руках и размахнувшись ударила его кулаком, в котором был зажат крест. Испытав жуткую боль она разжала пальцы и крест скользнул прямо в распахнутый ворот рубахи Никаса. Он вдруг взвыл и Слава с ужасом смотрела, как на его груди появляется кровавая полоса, с шипением ползущая вниз за крестом.

Находка выскользнула из под рубашки и упала к ногам Славы, опаляя траву раскаленным металлом. Никас схватил девушку за руку и потащил к дому, все еще морщась от боли.

- Сиди здесь, росомаха! - прорычал он, заталкивая ее в комнату и закрыв на ключ. - Я не стану терпеть твои выходки!

Слава вся дрожала от страха и силилась понять, что же произошло на лужайке возле дома. Крест не мог поранить его настолько сильно, да и острых краев у него не было. Что же произошло?..

* * *

Из-за туч показалась луна, когда к дому подъехал автомобиль Рощина. Слава наблюдала из окна, как он пересек пространство перед домом быстрым уверенным шагом, и вскоре услышала приглушенные голоса, доносящиеся снизу.

- Что за новости ты принес, отец?

- Эти гнусные святоши снова рядом, - зло ответил Ирадий. - Они не перестают надеяться, что у них хватит сил справиться с нами! Ассоциация экзорцистов! Неужели они думают, что изгоняя мелких бесов они также легко справятся с демонами высшей категории?! Самоуверенные идиоты!

- Они снова идут за нами? - засмеялся Никос. - Им мало прошлого раза?

- Ничего, сынок, мы встретим их достойно... Как там моя жемчужина?

- Пыталась убежать, - Никос ответил раздраженно и зло. - Я запер ее в комнате. Откуда у нас на газоне церковные атрибуты?

- Какие еще атрибуты?

- Она нашла крест и швырнула мне его за пазуху!

- Он наверное принадлежал убиенному тобою католическому священнику, - хмыкнул Ирадий. - Или ты забыл, как он пытался тебя отправить в Ад в году эдак тысяча восемьсот седьмом?

- Я этого представления не забуду никогда! - Слава услышала, как звякнула бутылка о край стакана. - Напыщенный дурак.

- Так значит она пыталась сбежать?

- О да... Лягалась, как бешеная лошадь.

В глубине дома раздался звонок телефона и тяжелые шаги Рощина эхом отозвались в его стенах.

- Рощин у телефона... Да... Да... Я понял.

- Кто звонил? - спросил Никас.

- Святоши решили взяться за нас всерьез. В город прибыл преподобный Август Джекобс.

- Неужели? Предстоит война?

- Еще и какая. Забери девушку и спрячь ее подальше. Я хочу, чтоб она ждала меня в поместье Сан-Педро. Отвези ее на юг Италии.

- Как скажешь.


Скачать книгу "Рабыня демона «Золотой горы»" - Анна Порохня бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Рабыня демона «Золотой горы»
Внимание