Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 872
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

Я был готов отдать жизнь за то, чтобы отец и Алиса не попали в лапы Мелинды.

Да, золотая драконица, несомненно, сильнее пурпурной, но она не представляет, насколько коварна эта ведьма. Алисанна рядом с ней — как невинный ребёнок возле опытной стервы.

Как бы то ни было, все мои планы по защите развеялись в пепел, когда счастливая кроличья морда разбила окно и одним прыжком влетела в коридор.

И это был эффект неожиданности для всех без исключения!

Гвардейцы никогда в жизни не видели таких гигантских кроликов с жуткими зубами. Мелинда — и та опешила, как и мой отец.

А мы с Алисой переглянулись в недоумении, как Пашерону удалось добраться до дворца. Судя по крошкам кирпича на спине, безбашенный кролик просто проломил стену, чем ввёл в полнейший ступор всю охрану периметра. Но наверняка она скоро очухается и будет здесь. Времени оставалось катастрофически мало.

И сейчас у меня появился идеальный шанс спасти тех, кто мне дорог. Надо просто закинуть отца с принцессой на кроконя и отправить их восвояси. Кролик мчится быстрее ветра, и даже драконам будет сложно его догнать. Я-то тренированный ящер, уже прошёл подготовку в полевых условиях, а для остальных кроличья скорость будет сюрпризом.

Подманил быстроходное животное пальцем, одновременно представляя его отцу. И Пашерон послушался: сделал небольшой скачок в мою сторону. Хороший пушистик.

Вот только потом весь мой план полетел зайцу под хвост.

Алиса активировала перстень иллюзий, и корона на голове Мелинды неожиданно превратилась в огромную морковку…

Причём сама мачеха этого даже не поняла. Она видела лишь, как ошалело уставились на неё гвардейцы, и как вытянулось от удивления лицо короля.

А ещё — каким голодным блеском сверкнули глаза гигантского кролика с острыми зубами. Облизнувшись, кроконь решительно нацелился на вкусный овощ.

Гвардейцы опомнились, что сейчас произойдёт внезапная гильотина для монаршей особы, которую они должны защищать. И ринулись всей толпой на Пашерона.

Зря они так. Паша бы никого не обидел, я знаю этого парня. Просто бы обмусолил.

Но суровые мужики с перекошенными лицами этого не понимали.

Кролик решил, что плохие дяди собираются отобрать у него вкусняшку, иначе чего они так побежали? И выход в его представлении был только один: опередить этих любителей овощей.

И Паша опередил. Хрум — и корона-морковка уже похрустывала драгоценными камнями в крокодильской пасти. Как он себе зубы не сломал — вообще не представляю. Крепкий он у нас скакун. Причём пережёвывалось всё с волосами Мелинды: кроконь умудрился откусить у неё корону вместе с причёской. Как бритвой побрил. Причём ровно так.

Дикий визг королевы прошил дворцовые стены до южных ворот острыми иглами и резко оборвался на самой высокой ноте. Схватившись за голову, лысая женщина замерла в ступоре с выпученными глазами.

Гвардейцы совсем ошалели от творящегося беспредела и кинулись на пушистого парикмахера с мечами. Я быстро отбил крылом их удары, не позволяя причинить вред старому другу.

А потом случилось что-то совсем странное.

Паша вдруг дико закашлялся, его лапы подкосились и он рухнул на пол, извиваясь в конвульсиях. Одновременно с ним упала на четвереньки королева.

Издав тоненький радостный возглас: «Фьюи!» — Мелинда внезапно кинулась к моим ногам и принялась потираться о них головой, как сумасшедшая кошка. После чего с поразительной резвостью сиганула в окно и на глазах изумлённых охранников сунула голову в фонтан.

Твою ж медь, какой поворот?! Это что же получается — артефакт мачехи всё же сработал, и её душа вселилась в тело нашего Пашерона?

Похоже на то…

По крайней мере, в выразительных кроличьих глазах зажёгся огонь массовых убийств. То, что Пашерону было совершенно не свойственно.

— Держите кроконя! — решительно махнул я гвардейцам. — Эта крольчатина свела с ума королеву!

Доказательства моих слов были неоспоримы: лысая правительница развлекалась в фонтане, радостно пофыркивая и издавая довольные повизгивания. А ещё — пыталась отгрызть мешающий подол платья.

— Леди Мелинда больше не способна управлять страной. Она сошла с ума после нападения гигантского кролика. Значит, трон снова переходит к королю, — торжествующе подвела итог Алиса, пока дюжина стражников старательно пеленала кроконя в магические сети. А когда к ним подбежало подкрепление ещё из пары десятков парней — пушистый враг был окончательно обезврежен. Точнее, врагиня.

Никогда бы не подумал, что увижу мачеху в теле большого ушастика… Потом надо будет придумать, как поменять их обратно.

Жалобный вой побеждённого кролика надолго запал в душу всем придворным.

— Мои поздравления, ваше величество, — склонилась перед монархом Алисанна, вслед за ней — я и все гвардейцы. В тот же момент тело отца окутали яркие багряные сполохи.

Магия этого мира снова признала его королём.


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание