Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 861
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

Такое чувство, что на меня обрушилось небо.

— Что??? — воскликнул я, хватая ртом воздух. — Ты — Авилика? Нет, это невозможно! Это неправда! Ты просто шутишь надо мной! Это игра такая, да?

От волнения даже сам не заметил, как перешёл с ней на «ты». Впрочем, принцесса не выказала недовольства, лишь стояла, виновато потупившись в траву.

— Это не шутки, Лексиан, — покачала она головой. — Прости, что не сказала раньше. Всё как-то было не до того…

— Значит, всё это время ты меня обманывала? — глухо спросил я.

Лежащая в путах на траве крольчатина-Мелинда заинтригованно засопела. Думаю, мачехе доставила удовольствие новость, что мне кто-то лгал, и что я сильно огорчён этим фактом.

— Почему сразу обманывала?! — возразила принцесса. — Скажем так, немного недоговаривала. Ну ладно, много. Просто так получилось. Я попала в незнакомый мир, в чужое, притом ещё больное тело, с женихом-полицейским, который мечтал упечь невесту в психушку пожизненно. Ничего удивительного, что я пыталась соблюдать осторожность. Я хотела всё тебе рассказать сразу после аптеки, правда! Но явился Рэндал, намереваясь тебя арестовать. Пришлось импровизировать.

Я просто молча схватился за голову, чувствуя себя полнейшим идиотом. Поверить не могу, что всё это время меня водили за нос. Да я и сам хорош: не смог сопоставить элементарные факты. То, что Алисанна знала обо мне слишком многое, о чём я не рассказывал никому, кроме Авилики, должно было меня насторожить. А я, как критично заторможенный ящер, решил, что у принцессы дар ясновидения.

Все эти моменты самобичевания и рефлексии были прерваны заискрившимся напротив нас порталом.

Я подумал, что это вызванная Алисой карета, но понял, что ошибся, увидев выскакивающего из серебристого тумана ректора Хорниса, метнувшегося к нам в компании с профессором Зинером и молодым помощником — долговязым студентом.

Взъерошенное и не на шутку встревоженное — это трио выглядело весьма колоритно.

Увидев спелёнутого на траве кроконя, студент едва не прослезился и сдержал порыв чмокнуть ушастого в нос. К счастью Мелинды, в последний момент он передумал. Бешеный взгляд побагровевших глаз животного значительно остудил его пыл.

— Вот вы где! — радостно всплеснул руками профессор. — Хвала Всевышнему, что артефакты поиска наконец-то показали, где вы находитесь, ваши высочества! Простите нам досадную оплошность, что мы не смогли уследить за кроконём. Для нас было большой неожиданностью, что это животное способно развивать невероятную скорость и таранить жирненькой тушкой стены.

В глазах крольчатины-Мелинды вспыхнули огни массового поражения. По-моему, слова про упитанность она приняла на свой счёт и страшно оскорбилась на такое хамство.

— Вижу, вы зафиксировали его магическими путами, — покосился он на беглеца. Точнее, беглянку.

Не в силах пошевелиться, животное лишь сморщило нос, сдавленно хрюкнуло и ощерило острые зубы.

— С ним всё в порядке? — забеспокоился преподаватель.

— Физически кроконь здоров, — заверил я его и, как честный дракон, добавил: — Вот только насчёт психики — есть сомнения.

— Вы же позволите вернуть его назад в зоопарк и полностью обследовать? — на всякий случай уточнил Зинер. — У нас ведь договор, помните?

— Да, конечно, — кивнул я. — Только прошу соблюдать особую осторожность с этим существом. Оно как-то резко озверело. Советую посадить его в суперпрочную клетку, из которой он точно не сможет выбраться.

— Да, конечно, мы непременно учтём полученный опыт, — профессор затряс головой.

Подняв кроличье тело магическими потоками и направляя перед собой, как воздушный шарик, довольная компания направилась назад в портал.

Проплывая в серебристый туман, Мелинда одарила меня взглядом пришибленного питбуля, чихнула и скрылась из виду.

— Доброго здравия и всех благ, ваши высочества, — произнёс на прощание ректор.

— Взаимно, мистер Хорнис, — отозвалась за нас обоих Алиса.

Едва их портал захлопнулся, на дорогое неподалёку от нас открылся ещё один, фиолетовый. И на этот раз это была уже заказанная карета.

— Ваше высочество, с возвращением в Тейт! — подскочил к принцессе кучер. Окинув мой ошейник заинтригованным взглядом, он распахнул перед принцессой дверцу.

Я помог девушке забраться внутрь, и карета тронулась в путь.

Между нами повисло напряжённое молчание.

Алиса старательно отводила взгляд в сторону. Я улавливал её эмоции — ей было крайне неловко от всей этой ситуации.

Меня же продолжали раздирать противоречивые эмоции.

— И всё же в голове не укладывается, что всё это правда, — искренне признался я. — Прекрасно помню, что я чувствовал, когда целовал Авилику. Слишком большая разница с тем, что я испытал этим утром, когда ты сама прикоснулась ко мне губами. Бездна, я даже не знаю, как объяснить тебе всё это поделикатней, — обречённо махнул я рукой.

— Значит, тело Авилики тебе понравилось больше моего? — расстроилась девушка.

Шресс, ну почему всё так сложно?!


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание