Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 866
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

— Как джентльмен, я не могу обсуждать тела разных девушек, это не по-мужски и не этично, — отметил я.

А если быть честным с самим собой, то тело Алисы привлекало меня намного больше, чем фигура Авилики. Да что там, оно было идеальным в своём совершенстве и соблазнительности. По крайней мере, для меня.

— Ты просто ушёл от ответа, — с укором произнесла принцесса.

— Не спорю, — признал я. — Расскажи, как долго ты была Авиликой? И почему вообще оказалась в её теле?

— Авилика знала, что она тяжело больна и может погибнуть в любой момент от магического истощения. Будь она эльфийкой или драконицей — всё было бы нормально, но человеческое тело не в состоянии справляться с такими перегрузками. Поэтому девушка принимала таблетки. А потом решила подстраховаться от внезапного ухода за Грань. Помнишь даму из аптеки «Северная»? Это Лиеран, она по просьбе своей подруги Лики сделала для неё артефакт обмена телами. Он выглядел как брошка с прозрачным камнем. Эта вещь рассыпалась в пепел при активации на рыночной площади, когда у Авилики состоялся магический поединок с Рагдианой за одного раба, — выразительно посмотрела она на меня.

— Вот как? — удивился я.

Получается, что Алиса попала в чужое тело из-за меня…

— Рагдиана применила заклинание Чёрного Пламени, но благодаря защитному артефакту Лика не умерла, её душу вышибло в моё тело. А меня закинуло на её место, — объяснила принцесса.

— Но почему именно тебя? — не мог я понять.

— В критической ситуации артефакт переносит душу владельца в другое тело. Нужно совпадение по многим параметрам: пол, возраст, насыщенность ауры, величина магического резерва. Мне всё это объяснила Лия. Мы с Авиликой оказались во многом похожи. У меня, как и у неё, долгое время были проблемы с магией, я едва научилась держать потоки под контролем. Поэтому магия выбрала для обмена телами именно меня, — ответила Алиса. — Я стояла на помосте и озиралась по сторонам, совершенно не понимая, что вообще происходит. В незнакомом мире, в чужом теле, без своей драконицы. Потом меня отвели к тебе и поздравили с обретением раба. Помню, ты посмотрел так сердито. А я в этот момент лихорадочно соображала, где нахожусь и что вообще происходит.

— То есть, тебе хватило одного дня, чтобы разобраться с этой проблемой и вернуться домой? — я потрясённо уставился на эту удивительную девушку.

— Ну да, — пожала она плечами.

— А в какой момент ты вернулась? — напряжённо уточнил я.

— Когда ты лежал с Авиликой в постели. То есть со мной. Ну, ты понял, — очень мило смутилась она. — Теперь ты понимаешь мою радость, когда я обернулась драконицей и вылетела из окна? Это было такое счастье — снова ощутить себя прежней, вернуть своего зверя.

О да, я прекрасно её понимал.

За разговором время пролетело незаметно, и мы уже успели подъехать к воротам замка.

Карета остановилась, и кучер распахнул перед нами дверцу.

— Надеюсь, поездка была приятной, ваше высочество, — произнёс он.

— Да, вполне, благодарю, — улыбнулась ему принцесса.

По серебристой, мощёной гладким камнем дороге к нам метнулся высокий поджарый мужчина в красной ливрее дворецкого.

— Госпожа Алисанна! — всплеснул он руками, подбегая. — Мы уже вас заждались. Ваши родители извелись от беспокойства и даже подумывали выслать за вами поисковый отряд.

— Всё хорошо, просто в дороге произошла небольшая заминка, — пояснила девушка.

Ага, совсем небольшая…

— Добро пожаловать домой, ваше высочество, — он с теплом посмотрел на принцессу и умчался вперёд — видимо, докладывать её родителям о нашем прибытии.

— Всё, пошли скорее, — Алиса решительно повела меня за собой.

— Алисанна, — обратился я к ней. — И всё же, почему ты не сказала мне правду сразу, когда вернулась? У тебя было на это время.

— Эмоции захлестнули, — пожала она плечами. — А потом опять было не до того. Ладно, хватит на меня сердиться. Теперь всё будет хорошо. Сейчас переоденемся и вместе с моими родителями и братом Джейданом отправимся в Гаэльтано — к моей старшей сестре Алине, её мужу Алексису Жорцу и их малышу Уолдену, которому сегодня исполнился год.

— Подожди, мне стыдно показываться перед твоими родителями в таком виде, с рабским ошейником, — попытался я притормозить, но принцесса решительно вела меня вперёд. — Может, тут найдётся какой-нибудь камзол с высоким воротником?

Меня нервировало то, что я, принц Анвары, буду знакомиться с правителями Альгардии, находясь в статусе раба.

— На это нет времени, — покачала она головой, подводя к большой белой двери с позолотой. — Постой тут минутку, я подготовлю своих морально.

Алиса проскользнула в дверь, а я остался в коридоре, тщетно пытаясь привести своё душевное состояние в равновесие.

Одновременно прислушивался к разговору, который доносился из комнаты.

— Всем привет! — жизнерадостно сказала Алиса. — Мама, папа, вы только не волнуйтесь. Я кое-что приобрела.

Хм. Приобрела? Это слово меня покоробило. Словно я был какой-то вещью.

— И что же? — напряжённо спросил мужской голос. — Опять котят? Щенков? Лошадок?

— Не совсем, — ответила принцесса. — Хотя, этот тип — тот ещё жеребец.

«Ну почему сразу жеребец?» — мысленно возмутился я. Наверное, мне ещё долго будут припоминать поцелуй с Авиликой.

— Тип? — удивлённо переспросил ещё один голос — мягкий, женский.

— Ну да. Дорогие мои родители, познакомьтесь: это Лекс. Он принц, дракон и мой раб. Теперь он будет жить со мной, — заявила Алиса, распахивая дверь и заводя меня в комнату.


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание