Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 866
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

Шок на лицах правителей Альгардии надо было видеть.

Собственно, на меня изумлённо уставились шесть пар глаз.

Два кота под столом — серый и белый — взяли на прицел своих очей.

Из цветочного горшка с пальмой мою персону препарировал взглядом хорёк — серый пушистик с длинным хвостом и белой манишкой на шее.

С большим интересом уставился пацан лет десяти — синеглазый, с короткими чёрными волосами, правильными чертами лица и в золотистом камзоле. Он был очень похож на стоявшего рядом с ним короля. Ни у кого не могло возникнуть сомнений, что они близкие родственники — отец и сын.

И, собственно, сами монархи — невероятно красивая пара.

Причёска мужчины напоминала мою собственную: длинная чёлка, забранная в небрежный хвост на макушке. Волосы ниже плеч. Правда, в отличие от меня, он был брюнетом, и на его голове сверкала корона, как и у его жены.

Королева была безупречна в своём изяществе — длинные, немного вьющиеся светлые густые волосы были забраны в аккуратную причёску. Высокий лоб, аккуратный нос, мягкий подбородок. Сияющие зелёные глаза, пухлые губы.

Теперь я понимал, от кого Алиса унаследовала свою красоту. Они различались разве что цветом волос: у дочки чуть темнее.

— Твой раб? — потрясённо воскликнул король. — Но он же огненный дракон!

— Ну ты даёшь, сестрёнка! — с уважением протянул пацан.

— Но в нашей стране нет рабства, — в шоке пробормотала королева.

— Знаю. Так получилось. Я не могу дать ему вольную: тут очень сложная рабская привязка. Мощная магия. Говорят, её нельзя разорвать, но я попробую, — заверила всех принцесса.

Я посмотрел на девушку с опаской, представляя побочные эффекты от таких манипуляций. Если честно, я надеялся, что привязку мне снимут монархи Альгардии, и был морально не готов к магическим экспериментам с Алисой.

Король вскинул руки с решительным:

— Только без глупостей!

— Согласен, — невольно поддакнул я. Вырвалось.

Правитель быстрым шагом подошёл ко мне:

— Раз уж Алиса нас не представила, придётся это сделать самому. Я её отец, Адриан Альгардийский, король Альгардии. Моя жена — королева Мишель. И наш младший сын — наследный принц Джейдан. Добро пожаловать на Мирану, ваше высочество.

Что-то я немного запутался.

— Очень приятно, ваши величества и ваше высочество, — отвесил я поклон монаршей семье согласно этикету. — Я Лексиан Эдельвир, наследный принц королевства Анвара. Прошу пояснить: разве мы сейчас не на Альгардии? Или Мирана — одно из королевств?

— Прости, я не успела тебе всё объяснить, — повинилась принцесса. — Мы на планете Миране, тут несколько стран с различными монархиями. Сейчас мы в королевстве Тайлидес, где правит мой дедушка, король Зантур Великий. Он подарил своей старшей дочке Мишель — моей маме — герцогство Гаэльтано. А когда мама с папой поженились, он подарил им герцогство Тейт, а Гаэльтано к нему присоединили, и вся эта местность какое-то время называлась Тейт-Гаэльтано. Потом эти два герцогства снова разъединили: Гаэльтано подарили моей старшей сестре Алине, а мне — герцогство Тейт.

— А как же Альгардия? — спросил я.

— Это — центр нашей семейной вселенной, — улыбнулась Алиса. — Если можно так сказать, вся планета — папина родовая вотчина. Отец с мамой там правят, а мой братец Джейдан со временем сменит их на престоле. Я учусь там в академии, как ты уже понял. И у меня на Альгардии есть несколько летних замков. А родилась я здесь, на Миране, в королевстве Тайлидес, герцогстве Тейт. Порталы работают отлично, так что нет никаких проблем для переходов с одной планеты на другую.

— Когда мы с Мишель поженились, то выбрали Тейт нашим первым семейным гнёздышком, поскольку моя родная Альгардия была разрушена некросами. Понадобилось время, чтобы привести мой мир в порядок, восстановить его из руин. Дочки — Алина и Алисанна — родились именно здесь, в Тейте. Поэтому мы с особым теплом относимся к этому месту, — объяснил король Адриан.

— Понятно, — кивнул я.

— Сообразительный, тихий, нормальный, — вынес вердикт хорёк. — Будет отличным мужем для Шустрика.

Щёки девушки полыхнули огнём:

— Кузя, прекрати!

— Для кого? — опешил я.

— Отец так Алису называет, — пояснил Джейдан.

— А что, разве я не прав? — Кузьма весело тряхнул ушами. — Только слепой не увидит, как между вами искрит. Симпатичный, огненный, да и вообще на Риана чем-то похож. Наш парень, берём в семью.

— Кузя, не смущай принца, — мягко осадила хорька королева.

— Лисёнок же сразу сказала, что этот красавчик будет с ней жить. Сожительство не вписывается в королевский этикет, а гаремники запрещены законом, поэтому выход один: свадьба, — оптимистично заявил хорёк.

— Они сами разберутся, — махнула рукой королева Мишель и обратилась к нам с Алисой: — Как вы понимаете, нам не терпится услышать историю, как наследный принц Анвары оказался рабом принцессы Тейт-Альгардийской. Но вы, вероятно, устали и проголодались. Можем послать сообщение Алине с Алексисом, что мы задержимся.

— Нет-нет, у их сына Уолдена сегодня день рождения, они расстроятся! — затрясла головой Алиса. — Мы быстро переоденемся и пообедаем на празднике. Только представьте, сколько всего вкусного там наготовили! Лекс, ты же не против?

— Не возражаю, — откликнулся я.

— Когда вы в последний раз ели? — пристально посмотрел на нас король Адриан.

Я даже не мог вспомнить.

— Обедал вчера, — произнёс я, припоминая трапезу в поместье Авилики.

— Я ужинала поздно вечером с Дайроном на… — замялась она. — Проклятье, даже не помню, как эта планета называется. И я не знаю, когда принимало пищу именно это тело, — махнула она на себя.

— Ну ты жжёшь, сестрёнка! — снова восхитился Джейдан.

— Ты здорова? — заволновалась Мишель.

— Кто такой Дайрон? — насторожился Адриан.


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание