Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
751
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



Глава 6. Белый Демон

- А кто такой этот Белый Демон? - не выдержала я.

- Ох, Лан, ты же тут недавно и не знаешь! - Айминь в предвкушении придвинулась ко мне, - Сейчас мы тебе всё расскажем!

И они с Сюли мне рассказали. Что-то из этого явно было выдумкой, что-то слухами, но какая-то правдивая часть явно давала повод для сплетен и тоже заставляла задуматься.

Генерал Шэнь Ян ( фамилия Шэнь означает "бог", "душа", "дух", а имя Ян это "солнце". Впрочем, китайский язык тоже очень богат, поэтому обозначений имён и фамилий масса) лет семь-восемь назад был молодым воином, участвующим в самых крупных сражениях и принесший много побед нашему государству. Родственник правителей, наследник богатейших земель, умный и одаренный представитель своей фамилии с юности отличался статью, талантами и отвагой! Его предки часто занимали должности военных министров и послов.

Он верой и правдой служил Императору и считался самым успешным генералом , советником и лучшим его другом. Император очень доверял и сейчас доверяет ему.

Но Ян отказался от должностей и ушёл в отставку. Он не женился, хоть и получал множество предложений договорных браков. Самые красивые девушки империи не смогли привлечь его внимание раньше, а сейчас нет желающих, потому что это смертельно опасно.

Ян невероятно красив. Говорят, ни одна девушка, стоит ей один раз его увидеть, уже не может его забыть. Как небожитель! У него длинные белоснежные волосы , он высок и очень силён. Самый искусный мечник, его никто и никогда не мог победить.

Император в счёт прошлых заслуг предоставил ему свободу самому решать как жить, не заставлял его жениться, несмотря на советы министров.

Сейчас ему примерно тридцать лет, он живёт в своём поместье за городом и его называют Белым Демоном.

Иногда он преподаёт в военной академии , но студентам не стоит его опасаться, потому что там обучаются только мужчины. А вот женщины....

Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки генерала мрут как мухи.

- И много их было? - любопытствовала я.

- Да уж больше двух десятков, но всё-равно появляются желающие, представляешь? - делилась со мной Сюли, - Притом , знатные аристократки боятся его и даже, если бы захотели попытать с ним счастье, родители бы не позволили. А простые девушки, особенно без знатных родственников, часто обивают порог его поместья. Неужели, надеются, что генерал одарит их своим вниманием?

- Но как же другие слуги? - продолжала расспрашивать я, - Повара, прачки, швеи? Этим ведь женщины в основном занимаются?

- Наверняка, в поместье есть женщины, но только старые и уродливые, которые его не привлекают, - ответила Айминь, как будто сама побывала в поместье генерала и видела их своими глазами.

- Но зачем их убивать?

- Потому что он Демон и ему нужно питаться их душами! - для Сюли ответ был ясен.

- А куда смотрит Управа? Министерства, судья, правитель? - удивлялась я.

- Ну что ты, Лан! Генерал заслуженный герой войны, лучший друг Императора, кто же его накажет?

Действительно, если ты лучший друг самого важного человека в стране, никто не дотянется до тебя. А такая вседозволенность очень опасна для окружающих.

И что возомнил о себе этот генерал? Почему стал демоном и зачем убивает молодых служанок?

Это всё сказки, думала я. Магии в этом мире нет, иначе бы я уже услышала о ней. Драконов, ведьм и некромантов тут тоже нет. Значит, генерал явно не демон. А кто? Маньяк? Насильник? Убийца? Серийный безнаказанный маньяк-убийца? Тоже не хорошо.

И почему пятна на трупе? Это тоже выдумка или какая-то жуткая смерть? Я начал вспоминать, в каких случаях бывают пятна на трупах. В голову приходило только отравления или избиения перед смертью. Ужас... Такие мысли совсем не сочетались с солнечным днём, вкусным чаем со сладостями и двумя подружками. Девушки уже отвлеклись от демонов и сейчас обсуждали какую-то общую знакомую, которая флиртовала с двумя мужчинами, получая дорогие подарки, а в итоге вышла замуж за третьего , якобы по приказу отца.

Хотя, она просто выбрала мужика побогаче. В общем, типичная история.

В ту ночь мне снились демоны с красными глазами, рогами и копытами. Жуть.

Прошло ещё несколько дней, я решила расширить ассортимент нашего чая смесями. Не зря же я училась на фармацевта, да и память Лан услужливо подсказывала рецепты чаев для похудения , для улучшения сна или для хорошего настроения.

Дядюшка Син одобрил мою идею и я приступила к реализации. Тестировала, дегустировала, угощала некоторых постоянных покупателей и многим понравилось.

Чайные смеси стали популярными. Особенно женщины покупали чайные смеси для похудения. Я тщательно рассказывала о противопоказания, моих знаний для этого хватало. Не знаю как в других странах, но в России посетители аптек часто консультируются с фармацевтами, как будто с врачами. Помню, мне приходилось отбиваться от таких людей, объясняя, что я не врач и без знания истории болезни, без соответствующих анализов и лишь с моим образованием, нельзя ставить диагнозы и назначать лечение. Но ведь проще пойти в аптеку, чем записаться к врачу, по две недели ожидая своего номерка.

Кстати, о врачах..

Вскоре даже лекари из аптечных лавок стали приходить к нам за чаем. Но они больше интересовались смесями для успокоения тревоги, для улучшения сна. Известно, что ипохондрики были во все времена. Выдумать симптомы и находить у себя признаки смертельных болезней было любимым развлечением одиноких вдовушек или скучающих богатых сынков. Жалобы, капризы и нытье помогали получить им свою долю внимания.

Лекари предпочитали выписать такому мнительному " больному" что-то попроще и не бояться обвинений в "залечивании".

И я была с ними согласна. В мои смеси, кроме разных сортов чая, входили простые составляющие: лаванда, пустырник, мята, ягоды годжи, шиповник, ромашка и прочие растения. Я не использовала сильные средства, вроде крапивы двудомной, которые могли загущать кровь и вызывать тромбы.

Популярность опережала. Я записала несколько рецептов и нам пришлось нанимать помощников. Дядюшка Син очень радовался и теперь ездил за сухим чаем гораздо чаще. А я задалась вопросом,

откуда привозят чай?

Ещё в первый день меня удивил аромат чая в этой лавке. Потому что он отличался, был нежнее и приятнее, на мой взгляд. Но дядюшка не спешил делиться адресами поставщиков. А я не любопытствовала.

Пока один раз он сам на рассказал. Но пришлось ему это сделать по необходимости.

Он ездил за чаем на один-два дня, значит, привозил его откуда-то из-за города. Не очень далеко, раз успевал уехать и вернуться за один день, лишь изредка проводя ночь в дороге. Или не в дороге? Может, он ночевал у кого-то из знакомых? Или у своего таинственного поставщика?

Эти мысли постепенно овладевали мною и любопытство стало невыносимым.

В один раз из поездки Син приехал грустный. Велел помощникам выгрузить мешки и вручил мне бумаги.

А сам ушёл в свою комнату. Я обеспокоилась.

Перепроверив партию чая , я занялась выкладкой. Часть мешков попросила отложить для смесей, а некоторые сразу поместили в торговый зал.

Еле справившись с работой, я пошла в комнату Сина. Постучалась и он впустил.

- Вы не заболели, дядюшка ? - обеспокоилась я.

- Нет, милая, - он вздохнул и продолжил, - Но сделай мне, пожалуйста, твой успокоительный чай с лавандой.

Я сбегала и заварила напиток. Налила в керамический чайник , приготовила чашки с подносом и вновь поднялась к дяде.

Он пригласил меня присесть за столик и я поняла, что разговор будет долгий.

- Что-то случилось?

Дядюшка Син отпил чай и зажмурился, наслаждаясь вкусом. А потом начал издалека:

- Благодаря тебе, мне не о чём беспокоиться. Прибыль растёт, работы хватает. А вот чая скоро не будет хватать, если продолжим в том же темпе.

Он грустно улыбнулся.

- А что вас беспокоит в таком случае? - не поняла я.

- Мой господин уже долго мучается бессонницей, даже его лекарь не может помочь ему.

- У вас есть господин? - удивилась я.

- А ты думаешь, кому принадлежит лавка?

- Не вам, дядюшка Син?

- По документам, конечно, мне. Но на самом деле...

И он рассказал . С каждым его словом, я чувствовала, как волосы на моей голове шевелились сильнее. О, боги, если бы я знала куда попала....

Чайная лавка принадлежит генералу Ян Шэню. То есть, Белому Демону!

Дядюшка Син получил её в свое владение, но чай привозит из поместья генерала . У того обширные чайные плантации , хороший чай, даже все добавки лекарственных растений собирают и сушат там. Правда, работники не в курсе на кого работают.

Им платят и ладно. Ян специально не афиширует свою причастность, потому что слухи о его зверствах отпугнули бы покупателей и работников.

Конечно, ему хватает богатств, но чайные плантации это сотни рабочих мест и источник дохода для местных жителей.

- Он и есть Белый Демон ? - с ужасом спросила я и уже знала ответ.

- Так ты уже наслышана? - усмехнулся владелец лавки, который на самом деле не владелец, как оказалось.

- Да, я слышала о том, что все личные служанки генерала умирают или исчезают. И множество слухов о том, что он питается их душами.

- А сама в это веришь? - хитро спросил Син.

Я не хотела показывать свои страхи работодателю, пусть он не считает меня глупой девчонкой , поэтому и ответила смело :

- Нет, конечно. Демонов не существует.

- Вот и отлично, - обрадовался мужчина, - Значит, сама и съездишь к моему господину!

Что??? О, нет!!

Дядюшка попросил меня отвезти генералу свои рецепты чайных смесей от бессонницы, а также посмотреть, можно ли как-то ему помочь. Он давно заметил, что я разбираюсь в фармакологии, но не приставал с расспросами. А за Ян Шэня искренне беспокоился. Вот и попросил меня съездить и на месте разобраться в причинах. Там живёт лекарь, с которым можно посовещаться и составить более подходящую смесь именно для генерала. А любые растения, ягоды и другие добавки легко отыскать в горах вокруг поместья.

И я не смогла отказать. Дядюшка Син многое сделал для меня и даже если придётся погибнуть от рук сумасшедшего генерала, другого выхода нет. Дядюшка верил, что со мной всё будет в порядке и просил не слушать сплетни. Ага, он мужчина и ему нечего бояться .

Я же очень боялась, несмотря на браваду. Через пару дней я собрала минимум вещей и отправилась в путь на повозке дяди. Со мной ехали двое помощников , которые бы в тот же вечер уехали обратно в столицу с партией чая. А мне нужно было провести в поместье генерала одну или две ночи, чтобы попробовать ему помочь.

Дорога в поместье заняла несколько часов. Чем ближе поместье, тем сильнее тряслись колени. Живая легенда, герой сплетен, палач и невероятный красавчик должен был вот-вот явиться перед моими глазами.

Мы проезжали красивейшие места , чайные плантации окружали дорогу. Крохотные поселения мелькали между гор. Солнечный день, чистое небо, жужжащие мотыльки и размеренный стук колёс телеги, могли стать последними моими впечатлениями.


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание