Измена. Возлюбленный враг

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Предали! Обманули! Продали! Самые близкие и родные оказались предателями. И тот кого я желала больше всех, с кем хотела разделить всю жизнь - прекрасный и загадочный дракон... Оказавшийся самым подлым изменником из всех! Бежать от них! Бежать со всех ног!

Книга добавлена:
14-05-2023, 12:55
0
1 134
40
Измена. Возлюбленный враг

Читать книгу "Измена. Возлюбленный враг"



Глава 10

Чтобы приготовить бадью для купания, воды таскать не нужно было почти. Только несколько ведер для полоскания залить в емкость над печью, но это я быстро сделала. Потом подвесила специальный желобок и ручеек, что лился в чашу, потек по нему уже в бадью. Нагреть воду можно было только одним способом — бросая в воду горячие камни. Я занялась розжигом печки, которая и воду для полоскания согревала.

Никак не могла успокоиться, дела слишком простые и привычные не отвлекали, а даже наоборот. Делая их механически, думалось легко. Перемены в поведении дракона, конечно же, меня занимали.

Я считала, что хорошо его знаю! Но теперь… Я словно два новых его лица увидела за короткое время. И они в корне отличались от того, каким я его запомнила. Первый вариант еще немного напоминал того благородного юношу, что остался в моих воспоминаниях. Тогда он был… Как бы сказать? Идеальным? Всегда спокойным и безукоризненно вежливым, смотрел на меня с доброй, как мне казалось, улыбкой. Теперь я скорее расценила бы ее, как снисходительную? Голоса он тоже никогда не повышал, ухаживая за мной изящно и ненавязчиво. Я млела от такого к себе отношения, принимая все за чистую монету.

Но оказывается, он совсем другой? Ведь получалось, что именно тогда я видела фальшивку. Под давлением правил, этикета и тому подобного, он изображал из себя безупречного жениха, благородной девушки? Сейчас ему не для кого стараться. Перед ним - простая девица, без семьи, способной ее защитить, связей и приданного, что могли бы вызвать его интерес.

Хотя даже если и так, его отношение ко мне слишком уж… Как бы объяснить? Все же я не настолько дурочка, чтобы не понимать — человек воспитанный, всегда останется таким. Среда, где он постоянно обитает, накладывает на него отпечаток. Может быть, я и была так сильно им увлечена в прошлом, фальши не чувствуя, потому что ее и не было? Но почему же тогда, ко мне, как к травнице, он так относиться? Что я такого сделала? Помогла и спасла? Он воспринял это как само собой разумевшееся! В юбку его нарядила? Вряд ли он обрадовался бы, очнувшись полностью голым? Бросила на полу? Так не специально же!

Я застыла, уставившись на стену. А ведь может я и права? Он просто оскорблен и отыгрывается на мне, теша свое ущемленное самолюбие? Я даже захихикала, прижав кулачок к губам. Это так по-детски!

— Еще не готово? Почему так долго?

Огонь в печке уже разгорелся, камни конечно еще и не начали нагреваться, а вода наполнила бадью лишь на треть. Я поднялась, демонстративно отряхнув руки. Все что нужно, я уже сделала, надо было всего лишь подождать. Высокомерный вид дракона меня только рассмешил, хорошо, что моей улыбки под повязкой он не видел.

Я была уверена, что пока меня не было, он уже успел уничтожить содержимое горшка и собиралась пойти помыть посуду. Но он меня остановил:

— Куда собралась? — он даже руку выставил, преграждая мне путь. — Я задал вопрос.

Не удержавшись, я закатила глаза и вернулась к печке. Безбоязненно взяла один из камней, показывая, что он еще холодный. А потом указала на бадью, еще раз обращая его внимание, что воды в ней еще тоже маловато, но я ничего не могла с этим поделать.

— Ты будешь нагревать воду этим?

Я удивилась. А чем же еще? Но кажется, для него такой способ в новинку оказался. И он заявил:

— Это слишком долго.

Я развела руками — что есть, то есть. И тут дракон, наградив меня снисходительно высокомерным взглядом, поднял руку. От его пальцев по воздуху будто рябь пошла. Вода в бадье забулькала, словно на дне ее образовался родник и в мгновение ока наполнила емкость до краев. Даже немного выплеснулось мне на юбку. Я тут же метнулась, убирать желобок, чтобы вода перестала переливаться. Пока я его снимала, дракон величественно прошагал к бадье и опустил в нее руку. Заметное свечение вокруг нее было оранжевого цвета. Даже с расстояния я почувствовала, как температура поднимается.

А потом, на груди дракона, там где был шрам от самой большой раны — выступила кровь. Я испуганно пискнула и замахала руками, требуя прекратить использовать магию. Но дракон и сам уже вытащил руку из воды и прижал ее ко лбу, заметно зашатавшись. Я кинулась к нему поддержать. Раны на его груди снова открылись! Ну и зачем это было делать?! Так трудно подождать? А вода в бадье все еще светилась и вдруг вскипела, окутав нас паром так, что стало ничего не видно вокруг.

Дракон вцепился в мои плечи, давя на меня своим весом все больше и больше. Я не могла его удержать и попыталась отклониться. Но вместо этого он сделал шаг ко мне. Я начала пятиться и тут же испугалась — он сейчас снова… И я тут же наткнулась на свое ложе, не удержав равновесия.

Опять?!

Чувствуя уже слишком хорошо знакомую тяжесть, подумала я.

Да что же у меня за судьба такая? Почему этот дракон то съесть меня пытается, то использовать в качестве подстилки! Определись уже и не играй с едой!

На кровати все же было лучше, чем на жестком полу, хотя он все равно был слишком тяжелый! Но на этот раз он не стал на мне разлеживаться и приподнялся быстро. В тумане образовавшемся из-за вскипевшей воды, я видела его немного смазано. Но светящиеся с вертикальными зрачками глаза — очень четко!

О, нет! Только не дракон!

Но это был именно он и я стала вырываться из его рук изо всех своих сил. Попыталась вверх потянутся и выгнулась, но тут мое ребро напомнило о себе и я застыла, дыша короткими рывками. Стало чуть легче и я не сразу поняла почему — дракон подсунул под меня руки, обнимая за талию. До меня не сразу дошло, что теперь мы лежим прижавшись друг другу теснее некуда — грудь к груди и так далее. Я лежала запрокинув голову вверх и он воспользовался моментом… лизнув мою беззащитную шею!

Сейчас вцепиться и порвет мне горло, в панике подумала я, но он удобным моментом, почему-то не воспользовался. Чуть продвинулся вверх и опустив взгляд, я увидела, что он довольно улыбается! Чему это он так радуется?! О, нет! Я настолько вкусная?!

А потом резким и точным, коротким движением, он прихватил зубами край моей повязки. Дав мне время, только для того, чтобы два раза моргнуть, он сдернул ее. И что более всего странно, увидев мое обезображенное лицо он улыбнулся еще шире, прямо лучась довольством, а потом…

Я моргала, не понимая что происходит. А у дракона оказывается, удивительно длинные и черные ресницы, попутно сделала я открытие. Поперек моих губ тоже шрам имелся, и они были не особенно чувствительные, благодаря этому. То есть я чувствовала только тепло и давление. Вот только действий дракона не понимала.

Но тут до меня дошло! Он меня на вкус пробует?! Но я тут же убедилась, что в чем-то ошибаюсь… Я завозилась, вполне естественно и даже рот раскрыла, чтобы возмутиться. Но дракон воспользовался этим моментом, несколько странно — засунул мне в рот свои язык. И я услышала его довольное урчание. Даже такая неопытная дурочка как я поняла — это не проба, он… он…

Окончательно разобравшись, откуда только силы взялись, я стала бешено отбиваться и в итоге куснула его прямо за язык! Он дернулся и отодвинулся, ослабив хватку. И я четко увидела, что свет в его глазах меркнет, а зрачки становятся обычными. От боли он пришел в себя? Выражение его лица тоже изменилось, не прошло и тридцати секунд, как он посмотрел на меня вполне осмысленно:

— Ты что делаешь?!

— Ы!!! — заколотила я по его плечам руками, требуя меня освободить.

Бок опять пронзило болью, но я не стала на этом концентрироваться и как только смогла, соскользнула на пол. Сопя и держась за бок, глядя на дракона, что все еще выглядел изумленным, я не нашла ничего лучше, чем погрозить ему кулаком и убежала.

Спрятавшись в лесу, я долго приходила в себя. Не представляя просто, как вернуться и вновь увидеть этого ненормального!


Скачать книгу "Измена. Возлюбленный враг" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Измена. Возлюбленный враг
Внимание