Сказка для Добермана

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он спас мне жизнь ценой своей, став тем, кого всегда ненавидел, а потом исчез. Но спустя несколько лет судьба вновь столкнула нас лбами, и когда в городе объявился маньяк, убивающий по мотивам моих книг, я с ужасом поняла, что охота открыта именно на него – мужчину, превратившего моё сердце в ошмётки. Теперь, стараниями моего брата, нам придётся быть рядом 24/7, чтобы вместе поймать убийцу, а может, и разрешить свои разногласия, прежде чем меня окончательно размажет. Вот только есть одна загвоздка… Меня, похоже, совсем не хотят вспоминать.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:00
0
292
70
Сказка для Добермана

Читать книгу "Сказка для Добермана"



11

Демьян

Идиотизм и полная потеря в пространстве – вот основной девиз моей жизни после возвращения.

У меня стойкое чувство, что все всё обо мне знают, но молчат, а некоторые точно специально выводят из себя, но в этом я убеждаюсь позже, когда пойманная на горячем репортёрша сдаёт своего осведомителя.

Первым делом, когда оставляю свою подопечную, следую за Демоном, у которого весьма интересные методы пытать людей. В доме, где он обитает с остальными, прекрасный подвал и идеальная звукоизоляция, а той, у кого много секретов, явно стоило бы сразу сказать всю правду, только она оказывается крепким орешком.

Он её почти раздел, но та стойко продолжала упорствовать, подвешенная за руки на крюк под потолком, а при виде меня, нарисовавшегося из воздуха, ей очень хочется завопить, да кляп мешает.

─ Это было обязательно?

─ Я придумал игру «кто не отвечает на вопрос – с того снимают по одной вещи», ─ тянет довольно, поддевая кинжалом пуговицу на блузке, и у меня закрадывается впечатление, что я вовремя не заметил садистских наклонностей за младшим. ─ Как видишь, я по-прежнему в своей одежде.

Приходится освободить ей рот, молча выслушать приступ грязных оскорблений, и намекнуть, что ждать я не намерен.

─ Кто дал тебе адрес? Ты выйдешь отсюда, как только снова перестанешь быть устойчивой к внушению, так что времени много. И я бы с радостью провёл это время с такой знаменитостью, как ты, только маньяк, разгуливающий на свободе, не будет ждать. ─ За следующие свои слова я себя ненавижу, но я правда не собираюсь терять утекающее время. ─ Или говоришь, или сюда спускаются ещё четверо парней, и ты всё равно всё расскажешь, только методы будут иные.

Девушкам, особенно тем, кто уже итак в прошлом пережил такой опыт, не стоит о нём напоминать, но образ чужого прошлого ударяет в голову, и это действует, а я с горечью признаю, что становлюсь всё хуже с каждым днём.

─ Будьте вы прокляты! ─ прячет слёзы, а мне даже не совестно, но равно до момента, пока перед глазами не возникает образ брюнетки, и в душе поселяется неприятное чувство, будто она меня только что пристыдила. ─ Хорошо, я скажу… Он давно сливает нам всю информацию, уже несколько лет. ─ Она называет имя, и мне хочется убивать, просто потому, что тронули моё, а Аду я с первого дня воспринимаю, как свою – ту, которую никто не может обидеть.

─ Подержи её здесь пока. И… будь с ней мягче, ладно? ─ прошу парня, и тот, что-то поняв по моему лицу, кивает.

Девица нервничает, и я её понимаю, только жизнь научила не рисковать и не отпускать свидетелей так просто.

─ Меня будут искать, слышите?!

─ Не будут. И ты это знаешь, ─ говорю уже в дверях, и пленница смолкает, признавая поражение.

Оставляю всё на Демона и рвусь в управление. Злюсь так, будто попавшая в переплёт девчонка не просто мне дорога, а уже давно стала кем-то большим, чем просто подружка сестры, и это бесит до колик. У меня нет привязанностей, кроме семьи, но Ада, как маленький и при этом самый важный кусок паззла, без которого картина моей жизни не имеет смысла. Меня к ней не просто тянет. Нет, это что-то животное, неправильное и такое правильное одновременно, что можно рехнуться… Чёрт, как разобраться во всём и не потерять рассудок окончательно?

В кабинет своего некогда зама врываюсь, едва не спалив дверь, но старый знакомый даже не вздрагивает. Когда-то Игорь Вяземский был многообещающим следаком, но за эти годы служба явно не пошла ему на пользу, и, судя по довольной холёной роже, он сейчас в шоколаде.

─ Какие люди… Вернее, нелюди, ─ как раз наливает дорогой коньяк из новой бутылки, а мне хочется ему череп раскроить – даже на расстоянии я легко ловлю недавние образы из последних месяцев его жизни, и лучше бы я ничего не видел.

─ А ты, я смотрю, неплохо устроился… ─ медленно надвигаюсь, пытаясь выбросить из головы увиденное, только эта грязь уже проникла в самые глубины моего разума, налипла и капает вниз, пробуждая чудовище внутри.

─ Не мне жаловаться, ─ хмыкает, прихлёбывая свой напиток. ─ Слышал, ты вроде как вернулся? Молодец, зря времени не теряешь… Только это всё ерундовое дельце.

Вот как, значит?

─ Это ты сдал адрес журналистке?

─ Не понимаю, о чём ты, Демьян Викторович, ─ почти хохочет, а у меня рвёт все ограничители, когда подлетаю к нему, хватая за грудки и опрокидываю на пол вместе со стулом.

─ Торговля людьми? Серьёзно, сука?!

─ Они не люди! Пока тебя не было, многое изменилось, ─ ухмыляется окровавленными губами. ─ И то, что ты стал упырём, спутавшись с такими же клыкастыми тварями, не означает твоей полноправной власти в городе! ─ намекает на Мастера и всю остальную компанию, и мне любопытно, откуда такие подробные сведения. ─ А то, что эта писательница оказалась вампиршей, только подтверждает, что люди не могут жить в одном мире с ними, и этой девке лучше исчезнуть! И поверь, на её сочное тельце тоже найдутся покупатели!

А вот это было явно зря…

Когда отхожу обратно к двери, он полагает, что разговор окончен, выдыхая, но я лишь закрываю замок и в секунду возвращаюсь к попутавшему берега мразью.

─ Тварями? ─ удар ногой в кадык, и Игорь вспоминает, что он всё же человек, и даже почти личность, пытаясь отползти. ─ Знаешь, в них гораздо больше человеческого, чем осталось в тебе.

Отрываюсь на нём, но всё равно не чувствую удовлетворения, и прямо из кабинета перемещаю к Демону, уже мирно попивающему вечерний чай в компании ребят, точно не чаявших увидеть меня сегодня снова.

─ Это нам к какому празднику? ─ давится, разглядывая то месиво, что я держу за шкирку.

─ Сам решишь, ─ огрызаюсь, бросая тело к ногам парней – только бы не убить. ─ Когда придёт в себя, познакомьте его с нашими методами. Выбейте из него всё – даже имена любовниц, если потребуется. Он у нас любит приторговывать живым товаром.

Добавлять мне ничего не требуется – кое-кто из нашей компании, например, Беркут, не понаслышке знает, что такое быть проданным. Собственные родители отдали этого молчаливого, немного угрюмого мальчишку на торги, и я больше чем уверен, что он сейчас отлично проведёт время.

У каждого охотника свой подвал с трупами, но мой давно собран. Оставаться с ними мне нет резона, а вот связаться с Верховной не мешает, и я пытаюсь до неё дозвониться, но этого сделать так и не не удаётся. Она не на Земле, а значит, что к ней придётся наведаться вместе с Адой – бросить эту бестию надолго будет моей большой ошибкой, так что отправляюсь домой, ожидая застать там как минимум руины. Однако меня встречают весьма тепло, да так, что какое-то время мои глаза не видят ничего, кроме аппетитных округлостей, едва скрытых преступно короткими шортами. Всё, чего мне хочется, это разорвать бесстыдную тряпку пополам и вонзиться собой в эту горячую тесноту.

И помогите мне боги, если я сегодня вообще останусь в своём уме…

* * *

Ужинаем в тишине.

Строит из себя снежную королеву, и кажется, будто той острой вспышки бешеной похоти между нами вовсе не было, но меня не обманешь. Она до сих пор пахнет мной, хоть и приняла душ, наверняка растирая кожу до покраснения, а ещё глаза припухли от слёз, и этот вид вызывает во мне очередной приступ ярости. Неужели я настолько ужасен? Что такого я сделал, если она сама льнула ко мне, словно всегда мне принадлежала, была насквозь мокрой для меня, а теперь делает вид, будто я самое отвратительное на свете существо?

Впрочем, ответ очевиден: грёбаная брачная метка на её запястье! Она сама не может смотреть на этот проклятый рисунок, но стоит нам только соприкоснуться, эльфийская вязь светится и напоминает о третьем лишнем, незримо присутствующем в наших неясных отношениях. И мне уже нестерпимо хочется встретиться с этим загадочным типом, чтобы не встречаться больше никогда.

─ Для начала, мне нужно уточнить… ─ До этого Ада явно репетировала, и мне даже интересно, какие глупости себе напридумывала, только бы я к ней больше не притронулся. ─ Ты действительно собираешься держать меня здесь?

─ Если потребуется, ─ киваю, уже видя, как сжимает кулаки, и мне забавно. ─ А что, у тебя какие-то планы? С женихом свидание?

Как в этот момент на моём лице удерживается бесстрастное выражение, я не знаю, но было сложно.

─ Я не смогу сидеть в четырёх стенах долго, ─ сдерживается изо всех сил, а я хочу увидеть, как взорвётся, покажет себя настоящую, и тогда, возможно, я что-нибудь, да пойму и о себе, кроме своей дикой жажды по ней. ─ Ограниченное пространство меня угнетает! Я, в конце концов, творческая личность, и ты не имеешь права…

─ Завтра выведу тебя на прогулку, ─ сообщаю снисходительно, но моя личная заноза в одном месте прекрасно держится. ─ Если ты поела, хотелось бы приступить к обсуждению. Кстати, посуду моем по очереди, и сегодня твоя.

Встаю, намереваясь переместиться в библиотеку, и слышу за спиной тихое:

─ Этот дом слишком тесен для нас двоих…

И я с этим, в принципе, согласен – мы либо друг друга сожрём со всеми потрохами, либо наш союз стпринесёт что-то новое и разрушительное в этот мир. Одно меня удивляет… Почему её эльфийский кавалер так и не явился? Насколько я наслышан, подобные рисунки дают понять связанным этими узами, что происходит с партнёром на расстоянии, но раз этот ушастый до сих пор не обивает порог моего дома, угрожая мне расправой, их семейная лодка потерпит крушение, даже не отплыв от берега.

В любом случае, я всё выясню и вспомню.

И когда это произойдёт, лучше маленькой зайке спрятаться от меня как можно дальше, ведь если она мне врёт о нашем совместном прошлом, наказание будет суровым.

Но ей понравится.


Скачать книгу "Сказка для Добермана" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Сказка для Добермана
Внимание