Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 873
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

— Ну наконец-то! — едва мы вышли из портала, к нам кинулась изящная девушка в зелёном атласном платье, очень похожая на Алису и её маму.

Зеленоглазая, с пухлыми губами. С длинными, немного вьющимися светлыми волосами, высоким лбом, небольшим ровным носом, мягким подбородком. Во взоре — доброжелательность и я бы даже сказал мудрость.

Я понял, что передо мной старшая сестра Алисанны — Алина.

— Уолден, встречай гостей! — улыбнулась она весёлому голубоглазому малышу, гордо восседавшему на руках седовласой няни.

— Ба! Деда! Аися! Дан и Куся! — обрадовался малыш и с любопытством уставился на меня, как и его мать.

Видимо, торжество проходило в тесном семейном кругу и приходы незваных гостей в планы не входили.

— Кто тут такой большой? — восхитился Адриан, беря счастливого внука на руки, и представил меня родственникам: — Уолден, Алина, познакомьтесь: это принц Анвары, огненный дракон Лексиан Эдельвир. Лексиан, это моя старшая дочь Алина Жорц-Гаэльтано и мой внук Уолден. А вот и глава их семейства — Алексис, — кивнул он на идущего к нам мужчину.

Честно сказать, поначалу я немного напрягся. По внешнему виду было сразу ясно: мужик непростой. Не особо располагал к себе.

С виду лет тридцати. Высокий, худой, с цепким взглядом и орлиным носом — от него веяло силой и опасностью. Упрямый, волевой, умный, дотошный, скрытный. Словно он мог разобрать любой предмет на атомы и досконально его изучить.

— Лексиан, — я протянул ему руку. Раз уж заявился на его семейный праздник, надо соблюдать вежливость.

Внутри всё клокотало от эмоций после новости о неожиданном замужестве Алисы. Но я изо всех сил старался держать себя под контролем.

Меня препарировали взглядом.

— Алекс, — сдержанно пожал он мою ладонь и развернулся к тестю: — Ваше величество, я что-то упустил? Теперь в Альгардии допускается рабство?

— Ты видишь его ошейник? — сильно удивился Адриан.

— Конечно, — кивнул тот. — За годы работы в инквизиции невольно выработался навык видеть сокрытое. Признаться, я заинтригован. Огненный дракон в рабах у нашей дорогой Алисы. Вы принц, если я правильно расслышал?

— Наследный принц Анвары, — кивнул я, в душе досадуя, что знакомлюсь с родственниками Алисанны, находясь в позорном статусе невольника.

— Хороший мальчик, мог бы быть нашим, — заявил хорёк с плеча Джейдана.

— А что мешает? — вскинул бровь Алексис и опешил, уставившись на запястье Алисы: — Оу… Ты вышла замуж в академии, но на обряде что-то пошло не так, и в качестве утешения ты привязала к себе гаремника?

— Ну почему сразу в академии? — возразила девушка. — И вообще, всё было не так!

— У тебя есть муж? — у Алины медленно и изящно отвисла челюсть.

— Нет. Да. Всё сложно! — махнула рукой её сестра.

— Его зовут Дайрон, — вставил реплику хорёк.

— Нам не терпится узнать подробности, — озадаченно отметила Алина.

— А уж нам-то как! — негромко добавила Мишель.

— Они голодные и пришли из другого мира, — подал голос Джейдан.

— Из какого мира? — включил дознавателя Жорц.

— Вчера это была Ривана, там много всего произошло. А этим утром мы с Лексом попали на Анвару, устроили там небольшой государственный переворот: сместили с трона его мачеху — королеву — и поместили её душу в большого зайца. Точнее, кролика. Кроконя. Не волнуйтесь: он, то есть она, сейчас в академическом зоопарке и никому не причинит вреда, — в полной тишине заверила всех Алисанна.

— Вы что-то принимали? Грибы, зелье, алкоголь? — трагическим тоном спросил Адриан.

— Даже для тебя, Шустрик, это уже слишком, — хорёк озадаченно почесал морду.

— Она говорит правду, — вмешался я в этот диалог.

Снова повисло молчание.

Алиса сорвала с ближайшего кустарника крупный листок, влила в него магию, преображая в большого зелёного зайца, и вручила эту игрушку Уолдену:

— С днём рождения, солнышко!

От такого подарка малыш расплылся в восторженной улыбке:

— Ой! Зая!

Мне было неловко, что я пришёл на день рождения с пустыми руками. Чтобы исправить эту оплошность, я тоже сорвал листок и магией сделал из него изумрудного дракона.

— Держи, — протянул карапузу. Его личико просияло ещё сильнее.

— Сёма, — он радостно дал имя новой игрушке.

— Спасибо, эти подарки очень красивые, — искренне поблагодарила Алина. — Джейдан сказал, что вы голодны. Мы планировали сначала устроить шоу, а потом пригласить всех на обед. Но можем изменить эту очерёдность. Я предупрежу артистов, что выступление пока откладывается. Давайте проследуем в беседку, там уже накрыт стол.

— Не возражаем, — ответил за всех король Адриан. — От нас с Мишель презент будет чуть позже. Сюрприз пока в пути.

— Но самый главный сюрприз для всех — это интригующий рассказ Алисы про её похождения в других мирах. И нам всем не терпится услышать эту историю, — заявил Алексис Жорц, гостеприимно махая рукой в сторону беседки.


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание