Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 826
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

Адриан передал внука няне, и бодрая седовласая женщина куда-то унесла малыша, радостно прижимающего к себе подарки — зайца и дракона.

— Джейдан, может ты тоже где-нибудь погуляешь? Заценишь новую игровую комнату? — предложил парню Алексис Жорц. Наверное, опытный бывший инквизитор подозревал, что рассказ племянницы будет не для детских ушей.

Но подросток протестующе затряс головой:

— Ну уж нет, дядя Алекс! Я не могу пропустить такую историю! И вообще, я сильно переживаю за сестру и должен понимать, за кого она умудрилась выйти замуж.

— Его нельзя прогонять: он меня носит! — вступился за друга хорёк.

— Можно подумать, ты инвалид, — фыркнул Жорц, но дальше настаивать не стал.

Мы все дружно направились к большой резной беседке, внутри который белел накрытый яствами стол.

Конечно, мне было безумно интересно послушать рассказ Алисы, ведь многие события происходили без меня. Взять хотя бы её общение с Лией в аптеке. Вдобавок я не понимал, кто такой Сириус и где она с ним познакомилась. И вообще, как ей пришла в голову мысль выйти замуж за Дайрона?!

И в то же время был один вопрос, который изводил меня особенно сильно.

Когда мы приблизились к беседке, я аккуратно обхватил Алису за талию и стремительно завёл в ближайшие кусты.

Алина даже не заметила, что её сестру умыкнули: она к этому времени уже спешила к артистам, расположившимся у фонтана неподалёку. Видимо, пошла сказать им, что выступление пока откладывается.

Джейдан с хорьком рванули к вкусностям на столе, а Алексис, Адриан и Мишель тактично сделали вид, что всё в порядке. Видимо, поняли, что мне крайне срочно нужно поговорить с Алисой.

Цветущий кустарник одуряюще пах, но в данный момент весь мой мир сосредоточился на удивлённом лице изящной красавицы. А её бездонные синие глаза, казалось, смотрели прямо в душу.

— Лекс? — вскинула она бровь.

— Мне нужны ответы, моя принцесса, — хрипло выдохнул я. — Что у тебя было с Дайроном? Он тебе понравился? Зачем ты прошла с ним брачный обряд? Насколько сильно ты чувствуешь его метку? И как ты планируешь её удалить?

— Ого, столько вопросов сразу, — она попыталась скрыть за улыбкой свою растерянность. — Я не знала, что всё так получится, Лекс. Наверное, это мой магический откат из-за того, что я решила вмешаться в чужие судьбы. Тогда мне это казалось отличной идеей — поженить Дайрона и Авилику. Ей бы даже в голову не пришло взять в супруги раба, пусть даже бывшего. Но я верю, что только он и никто другой сможет сделать её счастливой. Если не захотят быть вместе — разведутся через три года. А сейчас я просто не знаю, что с этим делать, как убрать, — расстроенно показала она на свою бледную брачную метку. — Надеюсь, родители или Алексис помогут всё исправить. Ты же слышал, что сказал отец: он считает, что для начала нужно найти Дайрона, и стирать татуировку нужно будет с нас одновременно. Видимо, придётся вернуться на Ривану.

— Ты чувствуешь между вами связь? — спросил я, затаив дыхание.

Девушка задумалась, словно прислушиваясь к себе, а потом помотала головой:

— Нет. Меня сильно раздражает эта татуировка — её орнамент, и вообще то, что она на мне. А связи с Дайроном я не ощущаю.

Дышать стало намного легче.

— А что после свадьбы? У вас была брачная ночь? — глухо уточнил я.

Девушка улыбнулась:

— Вам не кажется, что вы задаёте даме слишком личные вопросы, ваше высочество?

Шресс, да она со мной играет!

— И вообще, почему это тебя так волнует? — уже серьёзно спросила она.

— Потому что… — прервался я на полуслове, сжал девушку в объятиях и впился в пухлые вишнёвые губы неистовым поцелуем.

Дракон внутри меня возликовал, когда её руки обхватили мою шею.

Я не просто целовал это сокровище, а клеймил, пил её дыхание и безостановочно ласкал, как ненормальный.

— Моя… ты только моя, слышишь? — оторвавшись от сладких губ, я зацеловывал её бархатное лицо — щёки, нос, лоб — всё, до чего мог дотянуться.

— Молодой человек, я не собирался вмешиваться, но ещё немного — и вы спалите нам весь сад, — раздался позади громкий голос Алексиса.

— Что? — я с неохотой выпустил Алису из объятий. Разум медленно возвращался в эту реальность.

— Ой, как красиво! — восторженно произнесла девушка, с изумлением разглядывая вихри из магических огоньков вокруг нас.

— Мы так и думали, — подошли к нам улыбающиеся Адриан и Мишель. — Вы — истинная пара. Огненный дракон и золотая драконица — вы созданы друг для друга.

— Осталось только убрать чужую брачную метку и устроить шикарную свадьбу, — подвёл итог Алексис. — Магия рабской привязки рассеется на брачной церемонии сама по себе.

— Отличный план, — отозвался я, едва удерживаясь, чтобы не вспыхнуть факелом от переполнявшего счастья.


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание