Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 869
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

Когда мы дошли-таки до беседки и расположились за столом, Алиса приступила к своему рассказу.

Я слушал её так внимательно, как никого и никогда в жизни.

Да и не только я, все мы.

Она начала всё объяснять с самого начала — с того момента, как потянулась к будильнику и оказалась на рыночной площади, перед Рагдианой.

Адриан и Алексис были глубоко потрясены, услышав про заклинание Чёрного пламени. А Мишель и Алина отреагировали более сдержанно: видимо, не особо разбирались в магии и не знали о таком.

Когда Алиса говорила обо мне, то в её голосе была особая теплота. Сейчас мне было стыдно, с каким негативом я отнёсся к ней поначалу. Как жаль, что она не призналась мне во всём раньше. И досадно, что я не догадался сам.

Слушатели были потрясены её историей. Кузьма то и дело вставлял ошалелое: «Ну, ты даёшь, Шустрик!».

А Мишель с Адрианом отодвинули от себя подальше тарелки с едой, чтобы ненароком не подавиться.

Я сам, внимательно слушая девушку, поймал себя на мысли, что дышу через раз. Вдобавок новость о том, что она — моя истинная пара, до сих пор будоражила кровь эйфорийными пузырьками. А внутренний дракон и вовсе таял в блаженстве, радуясь, что я наконец-то осознал очевидное.

С огромным изумлением узнал, кто такой Сириус и откуда он вообще взялся.

Надо же, гномий принц.

С одной стороны, мне хотелось придушить этого гнома: ведь косвенно по его вине на моей истинной паре проступила чужая брачная метка. С другой стороны, за некоторые моменты я был ему благодарен. Например, он поддержал мою девушку перед Рэндалом и подарил перстень с артефактом иллюзий. И хорошо, что он принёс ей клятву верности.

— Я правильно понял: ты активировала его артефакт перехода, и теперь Сириус может легко перемещаться в наш мир? — уточнил Алексис.

— Да, всё так, — кивнула Алиса.

— Отлично, значит, мы его сюда призовём, когда выслушаем тебя до конца, — с довольным видом произнёс бывший инквизитор.

— Думаешь, есть смысл? Насколько я понял, нам нужен Дайрон, а не он, — спросил Адриан.

— Сириус Леранд поспособствовал своей магией заключению этого брачного союза. Пусть теперь помогает убрать последствия, — резонно отметил Алексис, махнув на запястье Алисы с бледной татуировкой.

— Ладно, ты прав, — согласился Адриан.

— Нам нужны подробности про это свадебное торжество, Алисанна, — заявил Алексис. — Не вдаваясь в подробности, — покосился он на Джейдана, — ответь на вопрос: брачная ночь была или нет?

— Нет, — щёки девушки мило порозовели, а я едва не воспламенился от радости.

— Это хорошо, — одобрил Алексис. Как же я был с ним согласен! — Будет легче разорвать вашу связь.

— Отлично, — с облегчением выдохнула девушка и передала слово мне.

Пришлось поведать о своей нелёгкой судьбе. Объяснил кратко, по делу.

Признаться, было даже стыдно рассказывать о том, что я — взрослый бугай — оказался не в состоянии противостоять хрупкой женщине — своей мачехе. И отца защитить не смог.

Даже не представляю, в какую яму скатилась бы моя жизнь, если бы не Алиса. Она спасла и меня, и моего отца.

Что удивительно, всё королевское семейство Альгардии слушало меня с таким сочувствием и сопереживанием, словно я был для них уже родным драконом.

А когда упомянул, что перед Риваной меня закинуло на Семилон — планету с жуткими роботами, — все резко оживились.

Алексис устроил настоящий допрос, выпытывая подробности:

— Сколько там было гринжеров? Много ли осталось живых существ? Какая атмосфера на планете, легко ли было дышать? Сколько дневных светил освещали небо?

Я исправно ему отвечал.

— Надо у дедули оружие взять, — как само собой разумеющееся, заявил Джейдан. Словно ликвидация роботов, питающихся живой плотью, вошла у него в привычку.

— Да, попросим у короля Зантура «Изумрудный огонь» — стандартный кей-пи артефакт второго класса, — согласился Адриан. — Он создан специально для борьбы с гринжерами.

— Прикажем магам его размножить, — подал идею хорёк.

Я вдруг вспомнил, как на Риване рассказывал свою историю Авилике, то есть Алисе, и удивился её осведомлённости. Спросил её, откуда она столько знает про гринжеров, на что девушка спокойно ответила: «Хорошее образование». Приколистка.

А ещё она тогда заявила: «Мы найдём способ вернуть тебе дракона и трон, накажем мачеху, спасём твоего отца и вдобавок очистим Семилон от гринжеров».

Я сказал, что это нереально. Не поверил.

Как же я ошибался!


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание